Автор Тема: ESET nod32. Обсуждение.  (Прочитано 14910 раз)

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
ESET nod32. Обсуждение.
« : 25 Августа 2009, 12:14:38 »
1. HIPS присутствует в линейке NOD32 Smart Security 4.0.xxx [info]
...


А вот это чистой воды маркетинг))).

Во-первых, достаточно поставить любой ХИПС и посмотреть как он работает, после это становится ясно, что в Nod'e его нет в помине... При первом запуске нормальный хипс сразу анализирует приложения установленные в системе, а при доступе ранжирует их по степени доверенности, создавая правила доступа в сис-ме,.. в гуе Есета нет даже вкладки с правилаим приложений. 

А во-вторых, на международном сайт Eset'a, ни слова не сказано про HIPS. Российский есет видимо сам его придумал ...

Вот например сравнение мануалов.
36007-0

А вот типа официальное заявление.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Так что, это "утка" веселых российских представителей Eset'a.

Вероятно, что SysInspector, это тот "зачаток", из которого (при развитии в интерактивную функцию) и выльется в дальнейшем что-то очень интересное, может быть в комлексе с ХИПС.

Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн inorangestylee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #1 : 25 Августа 2009, 12:59:27 »
Красиво разжовано, спасибо, не знал  :) Потискал русский хелп в ESS на предмет упоминания HISP, получил только скудное примечание.
36009-0
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 13:19:26 от inorangestylee »

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #2 : 25 Августа 2009, 14:35:08 »
когда вышла 4-ка я немного интересовался этим вопросом)).
Так что ждем полноценного хипса в Есете...  будет клево :) по идее, большой % всякой нечисти даже без сигнатурного детекта должен прибиваться.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 15:06:45 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #3 : 26 Октября 2009, 17:34:53 »
по теме

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #4 : 26 Октября 2009, 20:58:48 »
Как то на почту прислали спам со свежим трояном. Стоял НОД32 3.х с обновленными 3 минуты назад базами. Даже не ругнулся. Даже когда его натравил вручную. Отправил челу проверить каспером. Каспер сразу заорал. Проверил за соседним компом с бесплатным лицензионным Авастом Home Edition. Сразу заорал. Нод тупил до следующего рабочего дня. Потом, базы все-таки обновили.

Сейчас у меня стоит *лицензионный*, *коммерческий* антивирус, *бесплатный* для домашнего использования - Avast)
Отличие от коммерческой Pro версии - только немного урезанный GUI функционал.
Фильтрация и проверка сетевого трафика на лету и проверка всего компа при начальной загрузке системы (как делает chkdsk или Partition Magic) присутствует даже в бесплатной версии.

До Аваста стоял НОД, до нода Каспер. На каспер задолбался постоянно искать ключи. Нод разочаровал недостаточным мониторингом российского сегмента сети.

Все это мои личные наблюдения и мое личное мнение, плюс желание не воровать ПО, если это возможно))

Пост не для разведения холиваров, а для информации, что в природе есть нормальные (т.е. с обновлением баз как у Касперского) абсолютно бесплатные для домашнего использования антивирусы. Сам когда узнал про Аваст (а узнал про него случайно), сначала не поверил что продукт такого уровня халявный.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #5 : 26 Октября 2009, 21:23:49 »
пользуюсь бесплатной версией AVG довлен, когда установил NOD32 4...серии комп тупо вис при загрузке нода. Тесть висячий комп и картинка нода по центру :D

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #6 : 26 Октября 2009, 21:31:52 »
 ;D
http://www.avsoft.ru/avast/buy.htm
http://www.avsoft.ru/avast/download.htm
http://www.avsoft.ru/avast/products.htm

похоже я ослеп и где же слово "БЕСПЛАТНО"
 :o демо версия 60 дней.
 :-[ бесплатный сыр только в мышеловке
Каждый должен сам думать чем защищать свою систему
P.S. про НОД - действительно слабоватый антивирус
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #7 : 26 Октября 2009, 21:50:25 »
туц...




p.s. при правильном подходе kaspersky тоже бесплатный  :-[
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 21:52:11 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #8 : 26 Октября 2009, 21:53:29 »
;D
http://www.avsoft.ru/avast/buy.htm
http://www.avsoft.ru/avast/download.htm
http://www.avsoft.ru/avast/products.htm

похоже я ослеп и где же слово "БЕСПЛАТНО"
 :o демо версия 60 дней.
 :-[ бесплатный сыр только в мышеловке
Каждый должен сам думать чем защищать свою систему
P.S. про НОД - действительно слабоватый антивирус


Мля... школота...
http://www.avsoft.ru/avast/Free_Avast_home_edition_download.htm

Прежде чем тупо ржать, хоть бы повнимательней сайт посмотрел.

ЗЫ. Очки тебе в помошь :)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #9 : 26 Октября 2009, 21:57:00 »
А... Манифест меня опередил)))

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #10 : 26 Октября 2009, 21:57:27 »
windows 7 - nod 32 .4 полет - отличный!

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #11 : 26 Октября 2009, 22:08:57 »
А... Манифест меня опередил)))


Упс пропустил.....

Каюсь, но использую каспер 2010 с лицензионным ключом (купленным)
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #12 : 26 Октября 2009, 22:20:59 »
А... Манифест меня опередил)))


Упс пропустил.....

Каюсь, но использую каспер 2010 с лицензионным ключом (купленным)
Хороший антивирус.
Но меня всегда жаба душит, когда дело доходит до покупки лицензии (на любое ПО) )))

К слову сказать, практически любому ПО есть достойная бесплатная альтернатива. Ну... за редким исключением)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #13 : 27 Октября 2009, 02:29:08 »
Как то на почту прислали спам со свежим трояном. Стоял НОД32 3.х с обновленными 3 минуты назад базами. Даже не ругнулся. Даже когда его натравил вручную. Отправил челу проверить каспером. Каспер сразу заорал. Проверил за соседним компом с бесплатным лицензионным Авастом Home Edition. Сразу заорал. Нод тупил до следующего рабочего дня. Потом, базы все-таки обновили.

Сейчас у меня стоит *лицензионный*, *коммерческий* антивирус, *бесплатный* для домашнего использования - Avast)
Отличие от коммерческой Pro версии - только немного урезанный GUI функционал.
Фильтрация и проверка сетевого трафика на лету и проверка всего компа при начальной загрузке системы (как делает chkdsk или Partition Magic) присутствует даже в бесплатной версии.

До Аваста стоял НОД, до нода Каспер. На каспер задолбался постоянно искать ключи. Нод разочаровал недостаточным мониторингом российского сегмента сети.

Все это мои личные наблюдения и мое личное мнение, плюс желание не воровать ПО, если это возможно))

Пост не для разведения холиваров, а для информации, что в природе есть нормальные (т.е. с обновлением баз как у Касперского) абсолютно бесплатные для домашнего использования антивирусы. Сам когда узнал про Аваст (а узнал про него случайно), сначала не поверил что продукт такого уровня халявный.


А ты не знал что вирусы пишут по заказу касперского, а потом их быстрее всех лечат ?

пользуюсь бесплатной версией AVG довлен, когда установил NOD32 4...серии комп тупо вис при загрузке нода. Тесть висячий комп и картинка нода по центру :D

Купи нормальный комп или поставь Windows 7 и не  будет тупить :)

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #14 : 27 Октября 2009, 02:29:42 »
Что бы не говорили, меня нод 32 3-й версии никогда не подводил))) Всем чем можно после него проверял комп и ни одного вируса и т.п.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #15 : 27 Октября 2009, 11:41:35 »
А ты не знал что вирусы пишут по заказу касперского, а потом их быстрее всех лечат ?

Вам сюда)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0
Раздел Типология заговоров -> Глобальные заговоры -> Компьютерный заговор

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #16 : 27 Октября 2009, 18:33:37 »
У меня НОД 4 версии, ваще нормальная вещица. Прекрасно все лечит и удаляет, обновляется 1-2 раза в день. В общем я полностью доволен)))
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн FRN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #17 : 31 Декабря 2009, 03:08:26 »
попробовал установить касперыча последнего, нашёл больше- но комп чуть не умер от передозировки ) вот тепеть и думаю что оставить толь качество, толь нормальный комп  :D

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #18 : 31 Декабря 2009, 19:33:59 »
Ecet5 уже в разработке, ждем бету.
(ОБС)
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 14:26:21 от Manifest »
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #19 : 31 Декабря 2009, 21:49:10 »
У меня НОД 4 версии, ваще нормальная вещица
Мне пришлось на третью откатиться в силу ряда причин.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #20 : 01 Января 2010, 12:50:28 »
У меня НОД 4 версии, ваще нормальная вещица
Мне пришлось на третью откатиться в силу ряда причин.
Каких если не секрет?

Оффлайн noise

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #21 : 01 Января 2010, 23:16:22 »
у меня стоит NOD 32 4.0.417 ,вполне доволен,но при этом использую OUT POST PRO-они дружат и на сегодняшний день не заморачиваюсь на счёт защиты ПК....

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #22 : 02 Января 2010, 13:29:00 »
Каких если не секрет?
Был период, когда 4-ая версия не обновлялась с бесплатного зеркала. Перешел на Avira. Потом вернулся на третью версию - проблемы с обновлением исчезли. Больше к 4-ой так и не возвращался. А зачем? 3-я чуть побыстрее к тому же.

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #23 : 02 Января 2010, 14:37:43 »
Хоть 3-ка и 4-ка на одном ядре, все же 4 намного лучше, помимо известных  изменений, она корректно работает с Вистой и 7-кой, да и самозащита намного лучше.

Пока в строжайшем секрете разрабатывается 5-ка), вышла вот такая бета ESET NOD32/ESET Smart Security 4.2
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #24 : 02 Января 2010, 17:04:04 »
А я вот Symantec пользую, очень доволен, проблем с вирусами не наблюдается, систему нетормозит и бесплатно!

Оффлайн LERMONT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +155/-0
  • Россия я тебя люблю ... PC = < Биляйн?
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #25 : 02 Января 2010, 17:09:05 »
ну нод тоже систему не грузит .. а ключик достать не проблема ...
я пользую Eset Smart Security
можно тут  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #26 : 02 Января 2010, 17:25:26 »
ну нод тоже систему не грузит .. а ключик достать не проблема ...
я пользую Eset Smart Security
можно тут  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

я тоже им пользуюсь!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
:)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #27 : 02 Января 2010, 18:49:34 »
У меня вбит адрес сервера обновлений. Так что никаких ключей не нужно.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ESET nod32. Обсуждение.
« Ответ #28 : 02 Января 2010, 19:02:51 »
Вот небольшое (шуточное в стиле Задорнова) описание антивирусов, не помню откуда взял но могу сказать что описание точнее не придумаешь.

Касперский / AVG / Avast / Panda / NOD32 / McAfee / Norton / Dr. Web / Trend Micro OfficeScan / ClamAV на UNIX-сервере / AVZ


Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.