Автор Тема: Для начинаюших охотников.  (Прочитано 43111 раз)

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #50 : 22 Июля 2009, 14:13:48 »
Членский охотничье-рыболовный билет палучяешь просто!!! Доезжаешь до золотого орла(магазин) в сторону автовокзала, переходиж на противоположную сторону там в 5-этажке  на первом этаже есть магазин ОХОТНИК.До конца по коридору, том спросишь. 2-фото и 500р для вступление в члены!!! Цена может быть другая!!!
насколько я помню цена не изменилась
выходиш на остановке (пединститут)
здание (институт охраны труда)
вход с дальнего торца(маг охотник)
находиш(Елену алексеевну)
и все вапросы к ней(она разъеснит )как что и по чём
ps
а теперь по списку
там получиш билет (нада обойти пару инстанций)например
1)найти пару поручителей*(охотников)дабы избежать учёбы в охоте и стрельбе.они тебя возьмут на поруки(типа ходил и обучен)(возможно это правило убрали)
2)взять справку в какойто инспкции что ты не браконьер и замечен не был(благо не далеко,рядом на трансмаше)
потом получиш билет
3)покупаеш сейф
4)бегаеш к вашему участковому (чтобы зафиксировал наличее сейфа или через магазин так быстрее)ко мне 3 недели ходили пака я в магазин не сходил
5)проходиш медкамиссию на получение лицензии(на ношение и хронение гладкоствольного оружия)
6)идёш в разрешительную службу(вход в ресторан СЛАВУТИЧ-что на молочном рынке-)на втором этаже
7)там список нужных документов(всё это у тебя уже есть )кроме заявления и чека с почты об оплате на почте налога
8 )подаёш все документы и начинаеш плакать что время мало осталось ,уже охота на носу и так далее
через магазин опять же всё получиш в течении 2 недель а то и быстрее
9)получиш лицензию идёш в охотобщество и берёш путёвку на отстрел и .........
УРА ТЫ УЖЕ СТРЕЛЯЕШ ПО УТКЕ ИЛИ ПО ЗАЙЦУ


Я палучал белет 3года назад и никоких паручителей не надо было! Пришёл палучил, заплотил!


Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #51 : 22 Июля 2009, 14:26:22 »
А по списку- это надо для палучения лицензии на пакупку ружья и то паручители были не нужны!!! это раньше было брали новинького с собой на охоту давали муляж ружья и объясняли как и куда! А сейчас как я палучал пришёл к учястковаму со всеми бумагами, он смотрит наличие сейфа(у меня обычный ящик железный на трильяже) 3 замка прикреплён как положено болтами, он пишит рапорт и с этим рапортом в РОВДе по месту жительства!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #52 : 22 Июля 2009, 14:33:14 »
ну да может и поменялось но основные инстанции остались
ps
я получал 8 лет назад
pss
ровд никакова отношения не имеет к этому делу
это разрешительная служба --читай пост ниже
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 14:34:47 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #53 : 22 Июля 2009, 16:40:09 »
Кинг, можешь по получению охотничьего билета поподробней расписать? С адресами и всеми подводными камнями, кои наверняка имеются?
P.S. И напоследок немного идиотский вопрос: заявление на лицензию пишется где? В отделении милиции по месту жительства?

Так что иди палучай членский билет, потом собирай все бумаги, пакупай прикрепляй сейф!(Читай сноску в самом вверху) 8)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 00:45:28 от King »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #54 : 24 Июля 2009, 20:29:24 »
Кинг, Пашок, спасибо за подробности..
P.S. За охотбилет уже 1450р просят ;)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #55 : 25 Июля 2009, 15:33:28 »
 :o :o :o
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #56 : 28 Июля 2009, 22:04:12 »
хотелось бы поделится опытом охоты
на ЗАЙЦА
нужно:     нюхательный табак и пару кирпичей
способ:    положите пару кирпичей друг на друга и насыпьте табака
 заяц начнёт нюхать,чехнёт и разобьёт нос об кирпич(если не получилось доложите ещё кирпич)
на ТИГРА
нужно:     доска, краски, и молоток
способ:    нарисуйте себя на доске и вкопайте в землю, как только тигр вас заметит он непременно нападёт вонзив в вас свои когти
ВАМ только останется загнуть их молотком с другой стороны доски
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #57 : 29 Июля 2009, 00:47:40 »
Незачто!!!  Кстате на этой или на следуюшей недели будут продавать путёвки!!!

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #58 : 08 Августа 2009, 12:43:52 »
Продают путёвки на утку 200р. 500р. 1000р. С 15 августа открытие! Но не везде откроют! В Мценске "военское", закрыли отстойники :'(куда ехать и не знаю? Не далеко было :'(!!! В Кромы не знаю??? Может быть и взять? Не кто не подскажет куда в этом районе можно поехать???

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #59 : 14 Августа 2009, 19:27:51 »
Ура!!! 8) Завтра открытие сезона на дичь! В Воинское всё же открыли!!! Правда время не охти, но всё же!!! Ура!!! ::)

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #60 : 05 Сентября 2009, 18:49:27 »
У когонить есть карта орловской области подробная с водоёмами речушками болотами
посолиднеё чем в охот обществе

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #61 : 05 Сентября 2009, 21:49:35 »
посолиднее вряд ли найдёш
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #62 : 21 Сентября 2009, 11:54:12 »
А кто в курсе, где у нас в Орле мона сейф купить?
Кроме как в самом охотсообществе, точней в магазинчике при нем, нигде не нашел.
 

Оффлайн YoYo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #63 : 21 Сентября 2009, 16:16:08 »
А кто в курсе, где у нас в Орле мона сейф купить?
Кроме как в самом охотсообществе, точней в магазинчике при нем, нигде не нашел.
 
магазин Щит например около центрального рынка:)



Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #64 : 21 Сентября 2009, 21:10:13 »
А кто в курсе, где у нас в Орле мона сейф купить?
Кроме как в самом охотсообществе, точней в магазинчике при нем, нигде не нашел.
 
На лесоторговой павильон находится слева перед въездом в саму базу.Первый этаж.
В ATEMI

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #65 : 22 Сентября 2009, 09:11:33 »
YoYo, Михалыч спасибо.
Атеми это который в Атолле?

Оффлайн YoYo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #66 : 22 Сентября 2009, 15:39:35 »
ну я знаю что в атоле есть атеми, может и где то еще существует!



Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #67 : 28 Октября 2009, 07:54:33 »
 Было открытие охоты. Кто ходил на  зверушек, остались они ещё???
Куда лучше купить лицензию??

Оффлайн YoYo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #68 : 28 Октября 2009, 20:05:47 »
зверушки всегда есть:) всё зависит от организации и проведения охоты:)



Оффлайн DARaevskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +6/-0
  • Мир. Война. Одна фигня!!!
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #69 : 28 Октября 2009, 20:08:06 »
На зверя не ходил, но на утку езжу! Пока есть! На работе дают путёвки на кабана, но когда поедим не знаю, говорят, что по первому снежку чтоб следы были видны! Ждёмммм! В том году ездили 2-кабана  взяли! ОХОБ ТТУ.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #70 : 17 Февраля 2010, 10:42:31 »
Ну что же, вот я почти и получил разрешение на приобретение. Документы сданы - все должно быть готово до конца месяца. Начинаю присматриваться к ружьям. На выходных обошел оба оружейных магазина. Пока просто прицениться-присмотреться. Предварительно решил остановиться на б/у оружии. В Щите есть несколько интересных предложений.
Так вот собственно вопрос. Как мне, нубу, определить общее состояние ружья, настрел, и другие, жизненно важные для оружия, параметры? И вообще есть ли у кого опыт общения с продавцами данного магазаина? Насколько им можно верить? И еще, кстати, практикуется ли в этом магазине такая услуга как тестовый отстрел оружия перед покупкой?

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #71 : 28 Октября 2013, 18:53:53 »
Все привет. Не стал плодить темы, задам вопрос тут. Уже вопрос задавался, но хотелось бы актуальной инфы: как сейчас получить охотничий билет? Стрелять уток пока не собираюсь, нужен охотбилет для приобретения ХО (очень хочется нож один :D). Пожалуйста, подскажите, куда в Заводском р-не у нас сунуться, какие документы нужны, по порядку, если кому не трудно. Сам копался, но лучше узнать у знающих людей)

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #72 : 28 Октября 2013, 19:24:09 »
Все привет. Не стал плодить темы, задам вопрос тут. Уже вопрос задавался, но хотелось бы актуальной инфы: как сейчас получить охотничий билет? Стрелять уток пока не собираюсь, нужен охотбилет для приобретения ХО (очень хочется нож один :D). Пожалуйста, подскажите, куда в Заводском р-не у нас сунуться, какие документы нужны, по порядку, если кому не трудно. Сам копался, но лучше узнать у знающих людей)
дело в том, что по районам нету) обращаться надо в ОрлОблЭкоНадзор,который на улице салтыкова щедрина д.16. по вторникам и четвергам вроде) кабинет точно не скажу какой, там можно узнать)

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #73 : 28 Октября 2013, 20:21:48 »
дело в том, что по районам нету) обращаться надо в ОрлОблЭкоНадзор,который на улице салтыкова щедрина д.16. по вторникам и четвергам вроде) кабинет точно не скажу какой, там можно узнать)
ок, спасибо)) там всё расскажут, что надо? или предварительно какие-то документы нужны?

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #74 : 28 Октября 2013, 20:44:10 »
дело в том, что по районам нету) обращаться надо в ОрлОблЭкоНадзор,который на улице салтыкова щедрина д.16. по вторникам и четвергам вроде) кабинет точно не скажу какой, там можно узнать)
ок, спасибо)) там всё расскажут, что надо? или предварительно какие-то документы нужны?
две фотографии 3х4, ксерокопия паспорта сейчас вроде две первые страницы, но на всякий случай сделай весь)

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #75 : 28 Октября 2013, 21:14:27 »
Когда я получал билет, нужно было приносить ксерокопии всех страниц паспорта. Даже пустых.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #76 : 28 Октября 2013, 21:17:56 »
Когда я получал билет, нужно было приносить ксерокопии всех страниц паспорта. Даже пустых.
щас уже изменилось,  уже и справка из мвд не нужна. теперь просто подписываешь согласие  на предоставление данных в мвд и они сами с этим заморачиваются

Tom14

  • Гость
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #77 : 09 Ноября 2013, 22:08:56 »
Это, что прикол?
С травматом на охоту?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #78 : 09 Ноября 2013, 22:35:47 »
Это, что прикол?
С травматом на охоту?

Какой травмат? Вы о чем?
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #79 : 19 Июля 2014, 18:07:28 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #80 : 19 Июля 2014, 18:23:47 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #81 : 19 Июля 2014, 19:17:19 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #82 : 19 Июля 2014, 21:09:47 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"

На какое расстояние нужно пристрелять? На 50 метров, в пределах города, можно обратиться на Стадион Ленина, они дают за деньги пострелять со своего оружия. Если более большие расстояния, то в городе вы не найдете ничего. Либо езжайте в карьеры (за северным районом), договоритесь с охраной и стреляйте себе. Либо можно сходить в магазин "Атеми" (в Аттоле на 3 этаже) они раньше устраивали "выходные стрельбы" собирался народ, грузились в машины и ехали в район "Дубовой рощи" на Болховской трассе, у них там стрельбище организовано. Как в этом году не знаю - звоните к ним и спрашивайте :)

А вообще, печально все у нас с этим делом :( завидую некоторым другим городам, где можно цивилизованно побабахать в свое удовольствие.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 21:13:55 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #83 : 19 Июля 2014, 23:53:26 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"
а я прекрасно понял)
это реальный ответ, да и все так говорят, а атеми делает стрельбы только с гладкостволами)))
я из 308 вепря стрелял, вещь классная)) но себе никогда такую не позволю)

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #84 : 20 Июля 2014, 13:26:32 »
всем спасибо, в понедельник всё ясно станет. инфу скину.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #85 : 20 Июля 2014, 23:39:08 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"
а я прекрасно понял)
это реальный ответ, да и все так говорят, а атеми делает стрельбы только с гладкостволами)))
я из 308 вепря стрелял, вещь классная)) но себе никогда такую не позволю)

по какой причине не позволишь ?

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #86 : 21 Июля 2014, 19:30:01 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"
а я прекрасно понял)
это реальный ответ, да и все так говорят, а атеми делает стрельбы только с гладкостволами)))
я из 308 вепря стрелял, вещь классная)) но себе никогда такую не позволю)

по какой причине не позволишь ?
не любитель я такого оружия:) я больше на уток люблю посидеть))) что б наверняка чтото было)))

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #87 : 22 Июля 2014, 19:42:30 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"

На какое расстояние нужно пристрелять? На 50 метров, в пределах города, можно обратиться на Стадион Ленина, они дают за деньги пострелять со своего оружия. Если более большие расстояния, то в городе вы не найдете ничего. Либо езжайте в карьеры (за северным районом), договоритесь с охраной и стреляйте себе. Либо можно сходить в магазин "Атеми" (в Аттоле на 3 этаже) они раньше устраивали "выходные стрельбы" собирался народ, грузились в машины и ехали в район "Дубовой рощи" на Болховской трассе, у них там стрельбище организовано. Как в этом году не знаю - звоните к ним и спрашивайте :)

А вообще, печально все у нас с этим делом :( завидую некоторым другим городам, где можно цивилизованно побабахать в свое удовольствие.

Всё так и есть. Узнал. Из нарезного - Карповский карьер, гладкоствол-пруд "Сахарное"

Сегодня приобрёл "Вепрь-Хантер". поздравте меня.

P.S.

Открытие охоты на утку не изменилось? 09 августа?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 19:44:17 от mihalych »

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #88 : 22 Июля 2014, 20:20:31 »
Вопрос охотникам со стажем. Надо пристрелять нарезной ствол, самому пристреляться, есть у нас тир или полигон где можно это сделать?
как такового нифига у нас нет))) если оружие зарегистрировано, то ( ну при условии наличия ох. билета)  покупаешь разрешение где нить поохотиться, и топаешь стрелять))) ну есть конечно и нелегал способ))
тока поаккуратнее)))

тут вопрос не с гладкостволом идти, есть стендовая стрельба. А нарезное оружие "Вепрь Хантер"

На какое расстояние нужно пристрелять? На 50 метров, в пределах города, можно обратиться на Стадион Ленина, они дают за деньги пострелять со своего оружия. Если более большие расстояния, то в городе вы не найдете ничего. Либо езжайте в карьеры (за северным районом), договоритесь с охраной и стреляйте себе. Либо можно сходить в магазин "Атеми" (в Аттоле на 3 этаже) они раньше устраивали "выходные стрельбы" собирался народ, грузились в машины и ехали в район "Дубовой рощи" на Болховской трассе, у них там стрельбище организовано. Как в этом году не знаю - звоните к ним и спрашивайте :)

А вообще, печально все у нас с этим делом :( завидую некоторым другим городам, где можно цивилизованно побабахать в свое удовольствие.

Всё так и есть. Узнал. Из нарезного - Карповский карьер, гладкоствол-пруд "Сахарное"

Сегодня приобрёл "Вепрь-Хантер". поздравте меня.

P.S.

Открытие охоты на утку не изменилось? 09 августа?
Поздравляю!) Пока ничего не поменялось, если вдруг какие вести будут, сразу дам знать)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #89 : 23 Июля 2014, 11:47:42 »
Уточнял про Аттеми: 550 р. серия из 25 патронов. Со своими патронами нельзя. Пулей у них там стрелять можно, но только если договоришься заранее.
Стадион Ленина: разбирают, но по договоренности можно будет приехать пострелять.
Карповские карьеры: как всегда неофициально, по договоренности со сторожами - можно. Есть непроверенная инфа, что там планируют поставить стенд для нужд МВД и иных страждущих, однако как скоро это случится и случится ли вообще - неизвестно.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #90 : 23 Июля 2014, 14:55:01 »
Карповские карьеры: как всегда неофициально, по договоренности со сторожами - можно. Есть непроверенная инфа, что там планируют поставить стенд для нужд МВД и иных страждущих, однако как скоро это случится и случится ли вообще - неизвестно.

Подтверждаю!

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для начинаюших охотников.
« Ответ #91 : 29 Января 2015, 19:43:07 »
Ну вот пять лет и пролетело :). В марте срок подходит - буду нарезное оформлять. Парни, кто недавно на нарезное оформлял, поделитесь опытом. Какие-то подводные камни есть там сейчас? Ну и в  целом по процедуре, чего там и как?

Ну что ж, никто не отписался, тогда, как говорится, "я сам".
Буду расписывать свои зломытарства с продлением лицензии по дням. Глядишь кому и пригодится.

Итак, день 1.

Не мудрствуя лукаво, а точней вспомнив кишкинку с очередями в родимой поликлинике рванул сразу в ЗАО "Медицина". Это которая вот эта: http://www.medcom-orel.ru , на Ленина, 45. Да, с одной стороны 850р. всего-то за двух врачей - это с одной стороны дурдом, но с другой стороны, не прошло и 20 минут, как я уже топал в сторону псих- и наркодиспансера. Помнится, пять лет назад, в родной поликлинике на этот этап у меня ушло два дня  :o. Пришел в наркодиспансер, а там очередь на весь коридор. Продвигалась которая, правда, довольно быстро. А в середине процесса примерно половина присутствующих разом, как по команде, вообще взяли и ушли 0_о Что, конечно же, не могло меня не обрадовать :). Короче, за 45 минут я прошел этот этап и успел даже до психдиспансера добежать (пешком). Цена вопроса - 250р. А вот психдиспансер, это я вам скажу, господа, просто тихий ужас. Во всех смыслах этого слова. Для начала отстоял дикую очередь в регистратуру (попал! Там еще школьников с военкомата полно было. Не повезло, короче). Дальше послали платить пошлину 255р. плюс 10р. комиссии. Оплата тут же, в сбербанковских банкоматах. Сдачи аппарат, естественно, не дает, поэтому рекомендую озаботиться наличием мелких купюр в кармане. Дальше занял основную (как мне тогда показалось) очередь. К сожалению засечь время забыл, но по ощущениям проторчал я там часа два. Короче, отстоял очередь, а оказалось это только подготовка к приему у врача. Пошел к нему, уже не надеясь ни на что, но кто-то сверху пожалел дурака - у врача не было вообще никого. Короче, меньше чем за 5 минут получил свой штамп в справку, и побежал обратно в "Медицину". Пришел, прошел последнюю инстанцию - заключение - и получил последний, заключительный, штамп на справку. Есть, справка на руках. Конечно, и так и так весь день убит, но в "любимой" поликлинике все было бы (вот спорить готов!) еще печальней.

По фотографиям. Делал на трехлистнике, в салоне Fujitsu. Я ж про них поначалу вообще забыл - приперся в "Медицину" без фото. Хорошо хоть не послали, сказали чтоб потом, на заключение, принес. Ломанулся сначала в Атолл. Там единственная контора с какими-то непонятными ценами. Спрашиваю: "сколько 3х4 фотки?". В ответ (дословно): "150р., минимум 6шт" И при этом на слове "минимум" явный акцент 0_о Не знаю, может я чего-то неправильно понял, но понял я это так, что за 6 фоток они с меня 900р хотят 0_о А иначе нахрена на слове "минимум" акцент делать?! Короче, я (реально) от такого беспредела дар речи потерял, стою вообще ничего выдавить не могу. Молча развернулся, ушел. Прихожу на трехлистник, а там в прейскуранте - 180р за 6шт. То что надо! Сделал (еще и цветные оказались, я то на ч/б рассчитывал) оплатил, мужик выносит 8 фоток. Я ему: "так я ж 6 заказывал". А он рукой махнул, говорит "все-равно место пропадает". Короче, я этой точкой доволен, всем рекомендую :).
Дальше рванул на стрелу в охотсообщество. Продлил. Цена вопроса 500р. Кстати, вот не выдержу "забегу" на "день второй": признавайтесь, кто знал что этот (коричневый) охотбилет давно уж был упразднен в далеком 2012г? 0_о

На обратном пути выяснил что ОЛРР вернулся на Октябрьскую, 211  ::)

Поехал домой, и по итогам беготни смартфон сообщил мне что я обновил свой рекорд - 20304 шага за день   ;D "А этот рекорд я посвящаю российской бюрократии!"  :laugh:

День второй.

Вообще, уже, собственно, смирившись что сегодня нифига у меня не выйдет путного, поехал в ОЛРР просто получить какое-то "задание на составление акта осмотра условий хранения оружия" для своего участкового. Типа без него он не может мне акт осмотра сделать. Приезжаю, говорю зачем приехал, а мне дежурная вместо этого говорит давайте ваши документы посмотрим. Передаю кипу свою, а она мне "А зеленый охотбилет где?" Я ей: "какой еще "зеленый"? В первый раз слышу". Короче с далекого еще 2012г. "коричневый" охотбилет "Росохотрыболовсоюза" для ОЛРР не более чем ничего не значащая бумажка. Их теперь интересует "зеленый" охотбилет (единого федерального образца), который выдается по адресу Сурена-Шаумяна, д.16. Приемные дни вторник и четверг. Срок исполнения - неделя. Для оформления нужно 2 фото и ксерокопии ВСЕХ (в т.ч. пустых) разворотов паспорта (хотя дежурная в ОЛРР и говорит, что только лица и прописки). Короче, съездил туда, написал заявление, сдал документы. Обещали через неделю сделать. Посмотрим.

А вот теперь зломытарства второго дня. Блин! Меня настолько.. хм.. расстроило (пусть будет это слово ;) ) известие, что мой охотбилет недействителен, что я совсем забыл про справку для участкового. Хуже всего, что я к тому времени уже дошел до своей остановки (с которой удобней всего на микрон рвануть, и которая ДАЛЕКО в стороне от прямой линии соединяющей С.-Ш., 16 и ОЛРР). Короче, снова пешком до ОЛРР. А там следующий облом: эта справка берется ПОСЛЕ подачи заявления. Тьфу!!

Короче, дали мне бумажку со списком документов для первичного комплекта документов для подачи заявления на продление лицензии.
1. Мед.справка по ф.046-1
2. Фотографии 3х4, матовые, 2шт.
3. Копия разрешения (лицензии)
4. Копия охотничьего билета (Зеленого, получать на Саурена-Шаумяна, 16)
5. Копия паспорта
6. Ну и само оружие надо привезти на осмотр
Вот с этими документами и надо ломиться в ОЛРР, все остальное - акты осмотра, оплата гос.пошлины, собственно заявление на продление - все это потом, по результатам.

День третий будет через неделю, 10го числа.

ДОБАВЛЕНО 10го числа :)

Ну что, ж вот неделя и пролетела. Приехал на Сурена-Шаумяна, забрал готовый зеленый билет. Бесплатно!  :o Звезда в шоке, блин! :laugh: Сделал ксерокопию (только с фоткой разворот), поехал в ОЛРР. Там предъявил полный комплект документов (см. выше), дали бланк заявления на продление. Заполнил (образцы на стене, довольно грамотные), у меня приняли документы, дали в ответ "задание на проверку условий хранения" для участкового, на основании которого он будет мне акт осмотра делать. И бумажку-квитанцию на оплату пошлины (10р.). Кстати, не знаю может не столь уж важно, но я сразу инспекторше сказал что через месяц приду на нарезное заявление писать - она мне заверенную копию мед.справки сделала. Хз что было бы если б не сказал, может вытащили бы справочку через месяц из личного дела, а может и нет, но проверять, с нашей то бюрократией, как-то мне сцыкотно :). Подвезти акт осмотра и оплаченную квитанцию можно в любой, не обязательно приемный, день. Посмотрим.

ДОБАВЛЕНО 13 числа
Получил справку, отвез в ОЛРР, сказали приезжать за результатом через месяц. Ждем-с...
Кстати, ОЛРР по нарезному на Горького, 11 распологается
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 22:01:39 от Нуб »