Автор Тема: Внимание!!! Изменение условий договора  (Прочитано 35717 раз)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
С 15 января 2009 года отключение абонента от сети будет происходить в день, когда заканчивается абонентская плата, т.е. блокировка доступа к интернету и внутрисетевым ресурсам. Ознакомиться с новым договором оферты Вы можете на сайте Вашей личной статистики bill.orn.



В двух слова:
Если у вас заканчиваться абонентская плата 16.01.09, 16 Января - будет закрыт доступ ко всем сервисам.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 17:13:52 от ZEMA »

Оффлайн LeN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +0/-0
  • мир-это зло,а зло-это я
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #1 : 25 Декабря 2008, 17:17:18 »
мы вас тоже очень сильно любим  :-*
а может вы ещё под новый год трафик внутри сети поставите ? а то я без трафика жить не могу ...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 17:27:24 от LeN »

Оффлайн LeN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +0/-0
  • мир-это зло,а зло-это я
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #2 : 25 Декабря 2008, 17:19:04 »
я немного не понял, т.е если у меня закрывается доступ после окончания аб.платы, то что мне тогда делать??  :o заново писать заявление на подключение к сети чтоль???
нет, bill.orn всегда работает.Там можно погасить долг

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #3 : 25 Декабря 2008, 17:29:34 »
Это после таво как закончится абонентка будит работать тока bill.orn или портал ещё  ?

Оффлайн LeN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +0/-0
  • мир-это зло,а зло-это я
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #4 : 25 Декабря 2008, 17:30:21 »
только bill.orn

Оффлайн KLIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #5 : 25 Декабря 2008, 17:31:25 »
только bill.orn
Аболдеть как жоско.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #6 : 25 Декабря 2008, 17:38:37 »
С 15 января 2009 года отключение абонента от сети будет происходить в день, когда заканчивается абонентская плата,

Для меня лично это намного удобнее.

Если вдруг у меня не будет денег на момент окончания абонентки, я лучше посижу пару дней без локала, чем у меня потом вычтут по большей цене за день просрочки.

Оффлайн korg

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #7 : 25 Декабря 2008, 17:46:46 »
допустим у меня подлкючение оплачено до 16.01.2009,я его неоплачиваю, сколько мне будет стоить перейти на безлимит(допустим за 500р) числа так 27 января  :)
korg

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #8 : 25 Декабря 2008, 17:49:53 »
получается что если аб.плата заканчивается допустим 10.01,то проплачивать надо 09.01,а потом 08.02,а потом 08.03, и тд и тп....минус день за каждый месяц,логично?или я не правильно понял???

Оффлайн korg

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #9 : 25 Декабря 2008, 17:50:40 »
получается что если аб.плата заканчивается допустим 10.01,то проплачивать надо 09.01,а потом 08.02,а потом 08.03, и тд и тп....минус день за каждый месяц,логично?или я не правильно понял???
ну вроде так
korg

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #10 : 25 Декабря 2008, 17:52:05 »
С 15 января 2009 года отключение абонента от сети будет происходить в день, когда заканчивается абонентская плата, т.е. блокировка доступа к интернету и внутрисетевым ресурсам. Ознакомиться с новым договором оферты Вы можете на сайте Вашей личной статистики bill.orn.



В двух слова:
Если у вас заканчиваться абонентская плата 16.01.09, 16 Января - будет закрыт доступ ко всем сервисам.
Зачет!! (блокировка не нужна)
В двух словах а далее... как?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #11 : 25 Декабря 2008, 17:54:27 »
Анлимов с "+неделей локалки" это тоже касается?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 18:17:10 »
Анлимов с "+неделей локалки" это тоже касается?
я думаю просто после окончания анлима, еще неделя локалки а потом бац!!! Если так то гуд!!!

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 18:22:26 »
блин если я правильно понял всё, то огромное спасибо, а то приходилось платить стоимость анлима + 100 рублей, я уже боялся придется платить анлим +200.... :)
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Z.O.I.D

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #14 : 25 Декабря 2008, 18:25:54 »
Красавци, РС решило выпендриться, интересно, а что будет дальше?

Оффлайн DiemoN^

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #15 : 25 Декабря 2008, 18:35:16 »
С 15 января 2009 года отключение абонента от сети будет происходить в день, когда заканчивается абонентская плата,

Для меня лично это намного удобнее.

Если вдруг у меня не будет денег на момент окончания абонентки, я лучше посижу пару дней без локала, чем у меня потом вычтут по большей цене за день просрочки.


согласен

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #16 : 25 Декабря 2008, 18:35:21 »
ZOID, хватит нести пургу. Не нравится - найдите провайдера лучше.

Оффлайн Z.O.I.D

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #17 : 25 Декабря 2008, 18:37:48 »
ZOID, хватит нести пургу. Не нравится - найдите провайдера лучше.
Я чувствую, что к этому все и идет, а что касается того, что я "несу" это тебя волновать не должно, говорю, что думаю. Законы РФ позволяют.

Оффлайн Rаyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #18 : 25 Декабря 2008, 18:39:24 »
Мне это нравится,вы вообще гении просто ппц.Вы теперь всегда будете менять договор так как вам захочется? Мы вроде как подписывали один документ,а вы уже своими "дополнениями и пунктиками" превратили его в абсолютно другой.Я под такими пунктами не подписывалась.Интересно,что будет дальше...

Оффлайн XyLuGaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #19 : 25 Декабря 2008, 18:50:31 »
Пчелайн(билайн) пришел в орел, все услуги и анлим той же стоимостью что и в рс!!! только качество гораздо выше!!!!!
+ я вообще никакого договора не подписывал, мне его двже не предостовляли при подключении, а это противоречит законам...

Оффлайн Rаyne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #20 : 25 Декабря 2008, 18:53:00 »
Пчелайн(билайн) пришел в орел, все услуги и анлим той же стоимостью что и в рс!!! только качество гораздо выше!!!!!
+ я вообще никакого договора не подписывал, мне его двже не предостовляли при подключении, а это противоречит законам...

Вообще шикарно)))

Оффлайн Z.O.I.D

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #21 : 25 Декабря 2008, 19:02:12 »
 ;D Ну вот так оно и делается в России. Не, яб ни слова не сказал, сделал бы РС что-нибудь хорошее, я не хочу сказать, что ничего хорошего вообще не делалось, но за последние пару месяцев, только дрянь всякую вносят, принудительное повышение платы за подключение, постоянные изменения в договоре, я вообще хз, разве это не противозаконно? А теперь еще и это, просто, основываясь на последних событиях, можно догадаться, что хорошего врядли стоит ожидать. Кидают пользователям кости как собакам, не волнует абсолютно, как это отразится, что за этим последует. Смена провайдера дело не сложное, просто не хотелось покидать сеть, в которой ты уже 5 лет, а может и больше, точно не помню уже.

Талый

  • Гость
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #22 : 25 Декабря 2008, 20:20:02 »
2zoid
дружище, ты когда все деньги на сотовом проговорил так же говоришь, какие вы казлы что не даете мне в долг, это серьезная организация, а не клуб блогородных девиц
или вам всем поголовно за 100р в месяц - локалку, инет, видео ... может еще девочек на дом?
во всем цывилизованном мире, ты получаешь столько - за сколько заплатил
привыкайте жить по правилам, платите абон плату вовремя и всем будет хорошо

Оффлайн XyLuGaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #23 : 25 Декабря 2008, 20:29:11 »
раз на то пошло, то уже дело как раз в АБОН плате!!! я плочу каждый месяц без задержак абонку, и что я получаю??? отваливающиеся подключение тырнету, пинг до 100мс!!! и скорость в нутри сети, при звонке в тех поддежку, они даже заявку не принимают- уже 3 месяц  ссылаются на то, что ведутся ремонтные работы в 909 квартале, хотя я- пользователь- РС - провайдер, меня не должно затрагивать что они там мутят, вот... и действительно было сказано выше, что просто не хочется уходить из этой сетки, так как тут просто много друзей, и нормальный коллектив, а работники, за исключением некоторых админов [вырезано цензурой]

Пользователь забанен на 10 дней за оскорбления.

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 10:04:11 от ili4 »

Талый

  • Гость
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #24 : 25 Декабря 2008, 20:33:27 »
2хулиган
напиши мне адрес свой личкой
а на счет разрывов и пинга, у вас такая проблема существует и ее исправляют
не думай что в рс все сидят и ковыряют в носу в надежде что придет дед мороз и всем сделает приятно, работы по улучшения качества сервисов постоянно идет
за свой район могу сказать - нет разрывов, нет лагов и вообще все замечательно за исключением кризиса

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #25 : 25 Декабря 2008, 20:56:14 »
С 15 января 2009 года отключение абонента от сети будет происходить в день, когда заканчивается абонентская плата,

Для меня лично это намного удобнее.

Если вдруг у меня не будет денег на момент окончания абонентки, я лучше посижу пару дней без локала, чем у меня потом вычтут по большей цене за день просрочки.


+1, остаётсья уточнить каким образом она будет оплачиваться, через bill.orn или какимто другим способом?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 20:57:47 от GRID »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #26 : 25 Декабря 2008, 21:12:45 »
а ничего что нельзя менять задним числом уже заключенные договоры?
Respect my authoritah!

Талый

  • Гость
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #27 : 25 Декабря 2008, 21:16:14 »
2tier
что именно было "изменнено задним числом"?

Талый

  • Гость
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #28 : 25 Декабря 2008, 21:19:07 »
если ты о - почему у меня не работает сеть, я же только неделю не плачу абонентку... тогда да... это абсолютное ущемление прав!!!!
ВЕРНИТЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТЬЮ И СЕТЕВЫМИ РЕСУРСАМИ БЕЗ ОПЛАТЫ АБОНЕТКИ СВОЛОЧИ!!!!
МЫ ЗА ЧТО НАХАЛЯВУ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ, ЧТО БЫ ВЫ НАМ КАЙФ ОБЛАМЫВАЛИ!???!!!!

Оффлайн Z.O.I.D

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #29 : 25 Декабря 2008, 21:25:25 »
2zoid
дружище, ты когда все деньги на сотовом проговорил так же говоришь, какие вы казлы что не даете мне в долг, это серьезная организация, а не клуб блогородных девиц
или вам всем поголовно за 100р в месяц - локалку, инет, видео ... может еще девочек на дом?
во всем цывилизованном мире, ты получаешь столько - за сколько заплатил
привыкайте жить по правилам, платите абон плату вовремя и всем будет хорошо

А когда я вдолг сидел "дружище"? Я всегда оплачивал подключения, единственное, что не всегда во-время, но не позже указанного в договоре срока, правда, видимо этим договором теперь можно смело подтираться, ибо как мы все убедились, он не имеет ни какой силы, его можно менять как угодно и когда угодно, что и происходит, а что касается "получаешь столько, за сколько заплатил" тык а что я такого получаю за 200р? Сеть, которая только недавно, сегодня оборвалась? Скорость? Которую я получаю совсем не то что было обещанно? У меня скорость внутрисетевая от 100кб\с. Уже неделю любой фильм по часу качаю. Что там дальше, интернет, раза с 3-его заходит, бывает нормально, но редко. Пинг бывает скачет, купил карточку, ввел, зашел, 10 минут в аське, улетела карточка. Такое вот дело скверное весьма! То, что я написал, происходит регулярно, пусть не каждый день, но происходит, а вот абон плату вы требуете во-время и больше.

Оффлайн Z.O.I.D

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #30 : 25 Декабря 2008, 21:49:45 »
если ты о - почему у меня не работает сеть, я же только неделю не плачу абонентку... тогда да... это абсолютное ущемление прав!!!!
ВЕРНИТЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТЬЮ И СЕТЕВЫМИ РЕСУРСАМИ БЕЗ ОПЛАТЫ АБОНЕТКИ СВОЛОЧИ!!!!
МЫ ЗА ЧТО НАХАЛЯВУ ПОДКЛЮЧАЕМСЯ, ЧТО БЫ ВЫ НАМ КАЙФ ОБЛАМЫВАЛИ!???!!!!
Такой цирк, вообще-то можно получить ответ в том же стиле, гdе мои 8мб\сек в нутри сети!? Гdе мои 4мб\сек по инету!? Почему у мя сеть с перебоямми работает? Почему на все эти проблемы аdмины отвечают что-то вроdе "у вас кривые руки или у вас кривой комп или вы вообще сами кривые, мы ниче не знаем, у нас все хорошо" и это еще клево если вообще отвечают! Не нужно из люdей dелать стаdо баранов!

Оффлайн SPAYKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #31 : 25 Декабря 2008, 22:13:58 »
раз на то пошло, то уже дело как раз в АБОН плате!!! я плочу каждый месяц без задержак абонку, и что я получаю??? отваливающиеся подключение тырнету, пинг до 100мс!!! и скорость в нутри сети, при звонке в тех поддежку, они даже заявку не принимают- уже 3 месяц  ссылаются на то, что ведутся ремонтные работы в 909 квартале, хотя я- пользователь- РС - провайдер, меня не должно затрагивать что они там мутят, вот... и действительно было сказано выше, что просто не хочется уходить из этой сетки, так как тут просто много друзей, и нормальный коллектив, а работники, за исключением некоторых админов *АВНО!!!
Полностью согласен, в 909кв сеть лагает жесть. Я плачу как за 100% рабочую сеть, а получаю только 50% работы сети. Уже на протижении полугода слышу от тех.поддержки, что видуться ремонтные работы. А почему я от этого должен страдать и платить как за 100% рабочую сеть??? Наверно этого им мало показалось, теперь договор изменили - правила ещё жоще стали!!! Не ожидал  :(
И ОТВЕТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ, КОГДА ЭТОТ СРАНЫЙ РЕМОНТ ЗАКОНЧИТСЯ????? ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!!!


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #32 : 25 Декабря 2008, 22:21:18 »
нытье, может вам стоит уйти? сеть повзрослеет от вашего отсутствия, ну и у меня побыстрее будет все работать, ведь за ваши две сотни вы хотите всего, вам прямая дорога в рай, там вам за две сотни будет все, а я за свои восемь сотен хочу больше, чем имеете вы за свои две. Арифметика проста, либо равные права, либо за большие деньги - лучше условия.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #33 : 25 Декабря 2008, 22:29:29 »
спасибо ресурс хорошо сделали  это лучше будет чем потом оплачивать вдвойне лучше пару дней посидеть без сети чем сидеть  в долгах
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #34 : 25 Декабря 2008, 23:00:49 »
спасибо ресурс хорошо сделали  это лучше будет чем потом оплачивать вдвойне лучше пару дней посидеть без сети чем сидеть  в долгах
полностью согласен!!!
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #35 : 25 Декабря 2008, 23:06:18 »
А то просрочил в этом месяце и что бы анлим подключить, пришлось 100 руб класть, а потом ещё 500 руб и сотня прогорела. :(
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн Z.O.I.D

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #36 : 25 Декабря 2008, 23:25:14 »
нытье, может вам стоит уйти? сеть повзрослеет от вашего отсутствия, ну и у меня побыстрее будет все работать, ведь за ваши две сотни вы хотите всего, вам прямая дорога в рай, там вам за две сотни будет все, а я за свои восемь сотен хочу больше, чем имеете вы за свои две. Арифметика проста, либо равные права, либо за большие деньги - лучше условия.
А может тебе куdа пойти? Я за свои 200 хочу то что мне обещано! Причем обещано было за 100 а не за 200!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #37 : 25 Декабря 2008, 23:29:50 »
А то просрочил в этом месяце и что бы анлим подключить, пришлось 100 руб класть, а потом ещё 500 руб и сотня прогорела. :(
а проще было просто к инету подключиться по той карте что бы долг списался с карты автоматом
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #38 : 25 Декабря 2008, 23:44:25 »
А может тебе куdа пойти? Я за свои 200 хочу то что мне обещано! Причем обещано было за 100 а не за 200!

Обращаюсь ко ВСЕМ: постарайтесь воздержаться от прямых или косвенных оскорблений. Не хочется цензурить и банить. Праздник скоро - модеры должны быть добрыми )))

Но в случае усугубления ситуации - все не сдержанные на язык и эмоции огребут. Гарантирую.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #39 : 26 Декабря 2008, 00:09:34 »
Во-первых спсибо РС за данное изменение. На самом дело удобно.
Во-вторых, я не понимаю из-за чего и к чему весь этот сыр-бор? Изучив этот самый договор, я лично не нашел ничего противозаконного в действиях РС. Цитирую:
3.3. Абонент обязуется:
3.3.5. Не реже одного раза в неделю знакомиться с официальной информацией, связанной с обслуживанием Абонента, включая изменение Договора и всех его Приложений, публикуемых в порядке, указанном в пункте 3.2.7 настоящего Договора. ( Исполнитель обязуется - 3.2.7. Публиковать официальные сообщения, связанные с обслуживанием Абонентов, изменением условий Договора, тарифов на оплату или Правил на сервере http://www.orn.ru и/или в личном кабинете Абонента. ) Т. о., эти пункты были выполнены: Рс оповестила, а  мы прочитали.
Далее и наверное самое главное, что стоит отметить:
3.4. Исполнитель имеет право:
3.4.2. Изменять условия данного Договора, тарифы, указанные в Прейскуранте и Правила с предварительной публикацией предполагаемых изменений на сервере http://www.orn.ru не менее чем за 15 дней до вступления их в силу. Использование Абонентом Услуг после опубликованного срока вступления изменений в силу является неоспоримым фактом безусловного принятия Абонентом всех внесенных изменений (акцепт изменений).
В первых числах декабря РС объявила о изменении абонентской платы с 15 декабря, т.е. по сути за 15 дней до изменений.
Т.о., кому не нравится "вперед и с песней" (хорошо там, где нас нет).
P.S.: и напосашок:
3.4. Исполнитель имеет право:
3.4.1. Отказать в предоставлении услуг или приостановить предоставление услуги, если возникли обстоятельства, при которых: Абонент без веских оснований не соглашается на условия предоставления Услуги  ;)

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #40 : 26 Декабря 2008, 10:13:28 »
допустим у меня подлкючение оплачено до 16.01.2009,я его неоплачиваю, сколько мне будет стоить перейти на безлимит(допустим за 500р) числа так 27 января  :)
27 января можно будет через bill.orn заплатить 200 рублей и получить месяц пользования сетью (до 27 февраля), или, например, купить за 500 рублей безлимит и пользоваться им месяц. И т.п.

Еще один важный момент: Если в течение 30и дней после блокировки (в данном случае до 16 февраля) не оплатить подключение, то Ресурс имеет право совсем расторгнуть договор, и в этом случае повторное включение будет уже платно!

Оффлайн korg

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #41 : 26 Декабря 2008, 10:30:53 »
допустим у меня подлкючение оплачено до 16.01.2009,я его неоплачиваю, сколько мне будет стоить перейти на безлимит(допустим за 500р) числа так 27 января  :)
27 января можно будет через bill.orn заплатить 200 рублей и получить месяц пользования сетью (до 27 февраля), или, например, купить за 500 рублей безлимит и пользоваться им месяц. И т.п.
Отлично :)
korg

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #42 : 26 Декабря 2008, 11:17:39 »
С 15 января 2009 года отключение абонента от сети будет происходить в день, когда заканчивается абонентская плата,
В двух слова:
Если у вас заканчиваться абонентская плата 16.01.09, 16 Января - будет закрыт доступ ко всем сервисам.

Уточнения:
1. Заканчивается абонентская плата или безлимитный тарифный план.
2. Доступ будет закрыт ко всем сервисам, кроме bill.orn.

я немного не понял, т.е если у меня закрывается доступ после окончания аб.платы, то что мне тогда делать??  :o заново писать заявление на подключение к сети чтоль???

нет, после окончания абонентской платы или тарифного плана у вас есть 30 дней либо на внесение абонентской платы, либо на покупку безлимитного тарифа. если за 30 дней этого не случилось - автоматическое расторжение договора. повторное подключение будет платное, в порядке общей очереди, ориентировочно - в течении месяца.

мы вас тоже очень сильно любим  :-*
а может вы ещё под новый год трафик внутри сети поставите ? а то я без трафика жить не могу ...

а уж как мы вас любим... так что там насчет трафика, я не понял? нужен платный трафик внутри сети? с радостью окажем горячо любимому тов. LeN такую услугу. ну как, включаем счетчик?

Это после таво как закончится абонентка будит работать тока bill.orn или портал ещё  ?

только bill.orn

допустим у меня подлкючение оплачено до 16.01.2009,я его неоплачиваю, сколько мне будет стоить перейти на безлимит(допустим за 500р) числа так 27 января  :)

нисколько не будет стоить. в любой момент до 15.02.2009 (данный конкретный пример :)) зайдите на bill.orn и купите безлимит. или внесите абонентскую плату.

получается что если аб.плата заканчивается допустим 10.01,то проплачивать надо 09.01,а потом 08.02,а потом 08.03, и тд и тп....минус день за каждый месяц,логично?или я не правильно понял???

ну вроде так

не правильно и не логично. и не так.
если абонентская плата заканчивается 10/01, то оплатить ее продление вы сможете в любой из 30 дней после ее окончания.

Зачет!! (блокировка не нужна)
В двух словах а далее... как?

идем на bill.orn и платим абонентку или покупаем безлимитный тариф. на раздумья что оплатить/купить у вас будет ровно 30 дней.

Анлимов с "+неделей локалки" это тоже касается?
я думаю просто после окончания анлима, еще неделя локалки а потом бац!!! Если так то гуд!!!

теоретически это так. что будет на практике и как реализовано - пока неизвестно. в любом случае - реализовано будет не в ущерб клиентам.

Вы теперь всегда будете менять договор так как вам захочется? Мы вроде как подписывали один документ,а вы уже своими "дополнениями и пунктиками" превратили его в абсолютно другой.Я под такими пунктами не подписывалась.

Да, мы будем менять договор так как нам захочется. И в том договоре, который вы подписывали есть отдельный пункт на эту тему. Если вас что-то не удовлетворяет вы можете не подписывать этот (новый) договор. Для этого вам надо просто прекратить пользоваться услугами предоставляемыми РС.

+ я вообще никакого договора не подписывал, мне его двже не предостовляли при подключении, а это противоречит законам...

Точно? У нас есть бумажка с вашей подписью, что с договором вы ознакомлены. Это во-первых. А во вторых, подскажите каким именно законам противоречит договор-оферты? Может быть вы что-то путаете?

а ничего что нельзя менять задним числом уже заключенные договоры?

Ничего. К тому же дата на договоре-оферты означает не момент его подписания, а момент его утверждения и вступает он в действие спустя 15 суток после опубликования на сайте. В нашем случае разрыв между датой публикации (вчера, то бишь 25/12/2008) и объявленной датой начала действия (15/01/2009) - куда как больше 15 суток.

Красавци, РС решило выпендриться, интересно, а что будет дальше?

Интересно,что будет дальше...

Дальше будет вот что. Уважаемые господа Z.O.I.D и Rаyne прекращают занимать столь необходимые другим пользователям порты и идут искать щастья на стороне. Для этого им достаточно написать заявление. Или не оплачивать абонентку или безлимит после окончания действия их тарифных планов. Пока же они просто отдыхают от форума и портала.

Пчелайн(билайн) пришел в орел, все услуги и анлим той же стоимостью что и в рс!!! только качество гораздо выше!!!!!

А господин XyLuGaN отправляется в пожизненный бан. Надеемся, срок жизни г. XyLuGaN'а в сети РС будет недолгим, а поиски удовольствия в сети Билайн - быстрыми. Удачи и прощай!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 11:20:35 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #43 : 26 Декабря 2008, 12:50:40 »
Очень даже нормальные нововведения. ::)

По поводу разгоревшихся тут ссор и споров о том, что типа вот у меня интернет не пашет, а если пашет, то выскакивает, а если не выскакивает, то пинг большой... Как надоело это слушать! Для этого есть другая тема, пишите в ней, зачем флудить здесь??? Тут вам товарищ VeNick все просто и понятно расписал по поводу того, какой договор вы подписывали. Вот многие из вас недовольных, для начала сделали бы как и VeNick (уважение ему за это) и прочитали ваш договор. А то лезу в воду не зная броду, начали говорить, что я это не подписывал, договор вы изменили. Я думаю в РС люди не дураки сидят, они по лучше любого из вас знают что да как оформлять, менять или составлять. Начали все жаловаться и показали абсолютное незнание сути самой жалобы. Многие кричат я не подписывал такой договор, но исходя из всего тут прочитанного напрашивается вывод "вы вообще договор свой не читали, ни в момент его заключения, ни после!!" И к чему тогда демагогию начинаете? >:(
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #44 : 26 Декабря 2008, 14:09:06 »
Скажите граждане, в тарифных планах и договорах разве прописан пункт хамского обращения с клиентами? РС, как и любое в этом мире устраивает клиентов пока нет чего-то лучше, я не думаю что сейчас есть такие люди, которые будут пользоваься чем-то что имеет плохие условия и качество, только из-за того что долго пользовались или привыкли как к родному. Если в РС сейчас много клиентов это говорит только о довольно качественно оказываемых услугах. Но выставления себя божком портала и ограничения свободы слова, это просто поменьшей мере не красиво. Сейчас в России нет законов регламентирующих работу интерент ресурсов и т.п. по этому такое поведение вволне закономерно. Но равно как предоставление связи необходимо предоставлять высокий уровень этикета общения с клиентами, а если вы уже вступаете в переписку с клиентами на портале, вместо того чтобы просто написать вообще не обсуждаемые изменения договора в центре портала где дана информация о тарифах, то можно просто без лишего пафоса уберать посты с оскорблениями или просто редактировать их. Бан за выражения своего мнения? Запрет пользоваться каким то из ресурсов за особенности характера человека? То что молча не принял, а вступил в дискуссию чтобы понять суть происходящего. (многим кажется что просто все понять сразу, но в мире очень много людей с разными характерами, которые сразу не могуть понять почему происходит то или иное изменение и в споре просто хотят выяснить истину или просто, повторюсь, хотят выразить свое мнение) Это вам ничего не напоминает из школьных уроков по истории и литературе например конец 18го, 19 век, когда за свободомыслее и выражения своего мнения отправляли в ссылку? Меня устраивает качестао предоставляемых услуг этой сети, но сидеть и бояться высказать свое мнение, на портале - том, который предусмотрен именно для обмена мнениями людей, чтобы не получить запрет пользоваться каким либо из предоставляемых ресурсов из-за плохого расположения духа работников этой сети, это не для демократической страны начала 21 века. Лично мне не приятно смотреть на своевластие и неуажение, по этому я прошу уважительного обращения в общении со мной и с остальными клиентами на портале если таковое общение вообще нужно и нужно присутствие в дискуссиях работников компании.
Добавь конкретики. Из сотрудников ресурса, кто, где, когда и как тебя (или еще кого-либо) оскорбил. ;)

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #45 : 26 Декабря 2008, 15:10:51 »
Бан за выражения своего мнения? Запрет пользоваться каким то из ресурсов за особенности характера человека? То что молча не принял, а вступил в дискуссию чтобы понять суть происходящего.

Да ради бога. Критикуйте РС, ругайте РС или хвалите РС - никто вам слова поперек не скажет. Тем паче не забанит. А вот за рекламу конкурентов - по шапке однозначно. Равно как и за угрозы об уходе из сети.
Причины такой реакции объяснять требуется? Если - да, то дальнейшее общение бессмысленно, просто оно будет идти в разных плоскостях.
Это во-первых.
Во-вторых, прежде чем бросаться громкими обвинениями было бы неплохо: а) определиться с понятием "хамства"; б) запастись конкретными примерами и в) учитывая ситуативность хамства как поведения соотнести конкретные примеры с собственными сознательными и бессознательными установками, задуматься - "А был ли мальчик?".

Это вам ничего не напоминает из школьных уроков по истории и литературе например конец 18го, 19 век, когда за свободомыслее и выражения своего мнения отправляли в ссылку?

М-да, если уж приводим примеры из истории - неплохо было бы хотя бы эту историю знать. Для начала посмотреть архивные материалы, опубликованные в сборниках документов "Власть и художественная интеллигенция" и "Большая цензура". Почитать воспоминания/письма И. В. Сталина или, на худой конец, о нем самом. Ну, скажем, того же Анри Барбюса или Емельянова. Оценить свободомыслие Красина, соотнести с полученными им наказаниями. И т. д. и т. п.
Говоря по-русски, прямо и коротко - "Не зная броду..." Иначе вспоминаются правозащитнички середины-конца века 20. Воплей много, доказательной базы - гулькин х. Но на что только не согласишься ради бумажек с Линкольном/Франклиным/Грантом...

Хм-м, отвлекся. Вернемся к нашим баранам.

... но сидеть и бояться высказать свое мнение, на портале - том, который предусмотрен именно для обмена мнениями людей, чтобы не получить запрет пользоваться каким либо из предоставляемых ресурсов из-за плохого расположения духа работников этой сети, это не для демократической страны начала 21 века. Лично мне не приятно смотреть на своевластие и неуажение, по этому я прошу уважительного обращения в общении со мной и с остальными клиентами на портале если таковое общение вообще нужно и нужно присутствие в дискуссиях работников компании.

Окей. Не бойся. Ага, еще - "Не верь и не проси". Так устраивает? Будем жить по этим понятиям. Как раз в духе этой демократической страны 21 века.

BTW.
Отныне Constantine будет нашим, я бы сказал, "Ковалевым". Или "Боннэр". Хотя нет, не подходит. Будет немного "Наумом Мейманом", чуток "Бернштамом" и самую малость "Черным Плащом". В общем, может говорить что хочет и ничего ему за это не будет. Ни карательной психиатрии, ни коня, ни, разумеется, шашки...
Sic!

PS.
Недели 2 назад я был забанен за высказывание в теме о повышении абоненской платы, ксасаемо того что -
 "как только будет компания лучше этой по спектру представляемых услуг и ценам, я в нее переду", я сказал это без всякого оскорбления и употребления нецензурных выражений в адрес ни абонентов ни работников фирмы.

Как раз в духе вышеперечисленных правозащитничков. Что-то в базе банов нет никого с таким ником - в том числе со статусом "Срок истек/отменен". Сиплый - есть, Коля Четкий - есть, даже Вася Утюг - есть. Константина - нет.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 15:18:57 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн TAHKuCT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #46 : 26 Декабря 2008, 15:56:05 »
Господин Cerberus а вам не кажется все сыше изложенное полным моразмом. Вопервых это некие баны за рекламу некого провайдера... для начала хочетсо понять в чем реклама и где ссылка на конкретные услуги конкретного провайдера. Я как помню у нас в стране есть некие акты позволяющие упоменать о конкрентном бренде в несколько изкожонной форме, то-есть это не может считатся рекламой. Допустим я прорикломирую бренд своего [вырезано] который лучше чем Ваш но не укожу его настоящюю марку Вы меня забаните, ...нет. А если так будет то господин Cerberus пойдет  в суд и будет доказывать обратное, что его [вырезано] лучше чем мой и я не имел права на рекламу кокретного продукта на его сайте, ресурсе, и т.п.

Короче пока не сказоно [вырезано] не надо говарить что это [вырезано].

P.S. И да так как и многие здесь я оплачиваю услуги связи Вашего провайдера то скажу, пока Я плачу Вы кушаете, и не нада говарить о том что кто-то уйдет, а то вам нечего будет кушать.

Предупреждение за нецензурные аналогии в примерах. Выражайте свои мысли в культурной форме.(DeGun)

Прошу прощения, но что я не "не цензурного" вырозил, все что подразумевалось было абсолютно корректно по отношению к цензуре.

Еще раз убеждаюсь в своей правоте...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 16:38:20 от TAHKuCT »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #47 : 26 Декабря 2008, 16:34:15 »
Господин Cerberus а вам не кажется все сыше изложенное полным моразмом. Вопервых это некие баны за рекламу некого провайдера... для начала хочетсо понять в чем реклама и где ссылка на конкретные услуги конкретного провайдера. Я как помню у нас в стране есть некие акты позволяющие упоменать о конкрентном бренде в несколько изкожонной форме, то-есть это не может считатся рекламой. Допустим я прорикломирую бренд своего фалоимитатора который лучше чем Ваш но не укожу его настоящюю марку Вы меня забаните, ...нет. А если так будет то господин Cerberus пойдет  в суд и будет доказывать обратное, что его фалоимитатор лучше чем мой и я не имел права на рекламу кокретного продукта на его сайте, ресурсе, и т.п.

Короче пока не сказоно ХУ* не надо говарить что это Х*Й.

P.S. И да так как и многие здесь я оплачиваю услуги связи Вашего провайдера то скажу, пока Я плачу Вы кушаете, и не нада говарить о том что кто-то уйдет, а то вам нечего будет кушать.

1. Вы, господин Танкист, можете  прорИклОмировать свой фалоимитатор как Вам угодно - с брендом или без. И никто Вам слова поперек не скажет, невзирая на то "укожите" Вы его в "изкожонной форме" или нет. Хотя бы потому, что у Вас все-таки имитатор.
2. Насчет рекламы. Обсуждать тут нечего. Невзирая на "упоменания неких фактов" - ничего не изменится.
3. Вы уж, господин Танкист, пожалуйста, не уходите. И кушать нечего будет, да и скучно станет.
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.

Оффлайн jeepdriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #48 : 26 Декабря 2008, 17:59:20 »
нытье, может вам стоит уйти? сеть повзрослеет от вашего отсутствия, ну и у меня побыстрее будет все работать, ведь за ваши две сотни вы хотите всего, вам прямая дорога в рай, там вам за две сотни будет все, а я за свои восемь сотен хочу больше, чем имеете вы за свои две. Арифметика проста, либо равные права, либо за большие деньги - лучше условия.
А может тебе куdа пойти? Я за свои 200 хочу то что мне обещано! Причем обещано было за 100 а не за 200!

ЗОЙД что ты так вскипятился?
Вот скажи мне ... хлеб дорожает, молоко дорожает , сигареты дорожают, спиртрные напитки дорожают, при этом не то что не улучшается качество ОНЫХ а наоборот из отходов начинают все производить ....
Где твой митинг в поддержку ущемленых курильщиков, пьяниц, и простого люда которому молока с хлебушком хочется???

Идем дальше...
У всех увеличиваются накладные расходы и затраты  и для того чтобы продолжать оказывать услуги и не ухудшить имеющееся качетсво ОНОй необходимо изыскивать средства . Извините не КОММУНИЗМ у нас в стране нихрена.

Все что связано с тем что когда то Вас оскорбила служба тех поддержки или еще кто то из сотрудников РС прошу лично мне в личку писать буду разбираться.

А работы по повышению качества ведутся и вовсе не на уровне отшивания народа и повышения условий оплаты или ужимок кого то , а реально запускается новый тип оборудования для повышения скорости именно ЛОКАЛЬНОЙ сети а соответственно и доступа в сеть ИНЕТ.

Всех с наступающим Новым годом и надеюсь что он всем нам , провайдерам и их клиентам принесет намного больше позитива  нежели негатива.

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 21:12:18 от ili4 »

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: Внимание!!! Изменение условий договора
« Ответ #49 : 26 Декабря 2008, 23:29:03 »
Господа, да прекратите вы все ругаться и выяснять отношения!

Товарищи администраторы, закройте этот пост и все. Всю необходимую информацию по этой теме до пользователей вы довели в полной мере, на мой взгляд. Вам самим будет проще поставить сейчас точку и не портить себе нервы! А то эта тема стала похожа на книгу жалоб, извините за сравнение.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 23:30:56 от norman »
Все великие открытия делаются по ошибке.