Автор Тема: Ваши любимые писатели и их книги.  (Прочитано 23412 раз)

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Ваши любимые писатели и их книги.
« : 20 Октября 2008, 00:44:02 »
Ну у меня Акунин самый самый любимый - очень нравится серия про ''Эраста Фандорина'', ну и всё остальное тоже очень очень.
Так же в любимчиках Достоеский ''Бесы'', ''Братья Карамазовы''; Паоло Коэльо там много книг ,но любимая "Вероника решает умереть", и очень нравится Радзинский  :) вот уж воистинну писатель  :) "Николай 2" и "Александр 3" соответсвенно.
Из последнего очень понравился Харуки Маруками....

З.Ы высказывайтесь не стесняйтесь....
зы PLAN_A знаю тут отпишешься точно, напиши у тебя в магазине нету дремлящего демона Декстора?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 00:49:01 от maxwel! »
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #1 : 20 Октября 2008, 01:01:55 »
Мартин (Песнь льда и Пламени)
Пехов (все)
Парфенова (все)
Панов (все)
Садов (почти все)
Ранний Перумов (тогда это был прорыв)
Ранний Гаррисон (Мир Смерти, Первые "крысы")
Дэн. Симмонс (Цикл Гиперион)
Говард (Конина)
Коул и Банч (Цикл Стен)
С. Чичин (Генерал Панк)

В общем это я просто - сел и стал писать... продолжать не вижу смысла - много чего хорошего можно написать (ИМХО)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 23:41:52 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #2 : 20 Октября 2008, 01:03:10 »
Я обожаю всю Российскую классику!!!!!!!
Всю от Пушкина до Солженицына )))


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #3 : 20 Октября 2008, 01:04:04 »
Коэльо - женский писатель. Мужику такие розовые сопли читать западло должно быть. И кроме того - довольно слабый. Но, раскрутили его и вот он продукт маркетинга - все его читают. Хотя, даже среди современных, куча народу на голову выше его.
Раздзинский - просто сказочник. Но, не читал ничего, т.к. по телеку его хватило.
Про Достоевского ничего плохого не скажу :) Мне "Игрок" больше всего нравится. Акунина не читал.
Щас читать начал Захара Прилепина - молодой перспективный автор. Ничего так, интересно читается. Настоящая мужская литература.
Respect my authoritah!

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 01:10:23 »
Коэльо - женский писатель. Мужику такие розовые сопли читать западло должно быть. И кроме того - довольно слабый. Но, раскрутили его и вот он продукт маркетинга - все его читают. Хотя, даже среди современных, куча народу на голову выше его.
Раздзинский - просто сказочник. Но, не читал ничего, т.к. по телеку его хватило.
Про Достоевского ничего плохого не скажу :) Мне "Игрок" больше всего нравится. Акунина не читал.
Щас читать начал Захара Прилепина - молодой перспективный автор. Ничего так, интересно читается. Настоящая мужская литература.

ну Уважаемый тир обязательно было пройтись по моим писателям?
да да игрок тоже очень очень..........
зря ты так про Радзинского, очень даже уважаемый историк....и история своего рода сказка....это на мой взгляд... :P
а Коэльо увидел, что все читают его, прочёл, не то что бы шедевр, но понравилось и очень даже....

кто нибудь читал или слышал о "Дремлящем демоне Декстера"?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 01:14:16 от maxwel! »
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Сава

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
  • vova_golova*_^
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #5 : 20 Октября 2008, 01:14:54 »
из последнего что читал это
Бэнкс Мост -до середины вроде ниче так,а потом начинается вынос мозга
и Карлоса Кастанеду его одну из книг про Дон Хуана)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #6 : 20 Октября 2008, 01:43:02 »
эх... я упомяну имена классиков-фантастов... это Гуляковский, Станислав Лем, Айзек Азимов, братья Стругацкие... из "более" современных назову пожалуй Перумова, Никитина, Басова... конечно, не все произведения перечитал, но многое, многое...
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #7 : 20 Октября 2008, 01:55:36 »
а по-моему, одну фантастику во взрослом возрасте читают только грязные хиппари :)
Respect my authoritah!

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #8 : 20 Октября 2008, 02:24:00 »
ну.. вроде признаков "грязного хиппаства" за собой пока не замечал... а вообще, у большинства классиков весьма серьезные, и, если можно так выразиться, "тяжелые" произведения, которые, пожалуй, "грязному хиппану" не понять =)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #9 : 20 Октября 2008, 02:29:07 »
я шучу, конечно. но, вообще, фантастика считается жанром несерьезным, какие бы там серьезные темы не поднимались. об этом кстати, не так давно говорил в интервью, кажется, Лукьяненко. самомому крутому фантасту среди писателей вообще серьезного авторитета добиться никогда не получится. стереотипы...
Respect my authoritah!

Оффлайн Kindret

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #10 : 20 Октября 2008, 04:46:08 »
аааа, нах, тут катят каку на фантастов....(вроде как) но....Пехов, Лукьяненко, Стругацкие....кто-бы что не гнал на фантастику....но кааааак они пишут.....почитайте "Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко, Дозоры....почитайте "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине"...Пехов....ммм..."Хроники Сиалы"...ненаю, вот мои любимые
)))))))))))))

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #11 : 20 Октября 2008, 08:13:08 »
У меня ужасно много любимых писателей, всех не перечислить. Самое-самое, пожалуй:
Булгаков "Мастер и Маргарита", Достоевский "Братья Карамазовы", Лесков "Соборяне", новеллы Гофмана, Флобер "Саламбо", обожаю Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" и Сервантеса "Дон Кихот".
Из того, что поновее люблю Бёлля "Глазами клоуна" (да и остальное тоже произвело впечатление), Кундеру (можно сказать его фанатка, понравилось все, что читала), Айтматова "И дольше века длится день", еще в последнее время увлеклась литературой Латинской Америки (очень своеобразно, необычно, только не стоит о ней судить по Колье, по моему скромному мнению, он не самый яркий и не самый талантливый представитель) там очень хороши Маркес и Астуриас.
Из современной отечественной прозы могу выделить Пелевина, Улицкую, у Толстой очень понравилась "Кысь" , остальное слабее.
PS по поводу ваших споров о фантастике, вспоминаются слова Вольтера: "Все жанры хороши, кроме скучных" :-[, так что не стоит так огульно отрицать фантастическую литературу, хотя сама, признаюсь, отношусь к ней прохладно :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #12 : 20 Октября 2008, 08:54:54 »
Коэльо действительно бабский писатель, не женский, а бабский. Дж. Мартин из фантастики - действительно очень интересно. По мне самые любимые писатели - Марио Пьюзо, Ильф и Петров, в последнее время разуважал Лукьяненко. Маркес "100 лет одиночества" - вообще книга не пошла, не пойму почему хвалят. Хотя сейчас модно читать классику :) И Акунин туда же вписался. Джон Ирвинг отель Нью-Гэмпшир очень понравился. Сейчас уже не вспомню, что понравилось еще
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 09:49:02 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #13 : 20 Октября 2008, 09:30:31 »
Коэльо действительно бабский писатель, не женский, а бабский. Дж. Мартин из фантастики - действительно очень интересно. По мне самые любимые писатели - Марио Пьюзо, Ильф и Петров, в последнее время разуважал Лукьяненко. Маркес "100 лет одиночества" - вообще книга не пошла, не пойму почему хвалят. Хотя сейчас модно читать классику :) И Акунин туда же вписался. Джон Ирвинг отель Нью-Гэмпшир очень понравился. Сейчас уже не вспомню, что понравилось
А я "Сто лет одиночества" прочитала за ночь. Понравилось необычайно, хотя, действительно многим не нравится. Книга очень специфическая, в ней масса аллюзий, скрытых и явных цитат из мировой литературы и, в первую очередь, мифологии. Неподготовленному читателю может быть сложновато во всем этом разобраться, да и вообще категория "нравится - не нравится" сугубо индивидуальна. Мне кажется, что признать это произведение незаурядным все-таки стоит, а уж любить его или нет, это вопрос субъективный :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #14 : 20 Октября 2008, 09:39:20 »
Незаурядность произведения - это вообще ничто. Не за это литературу любят. Незаурядные вещи пишет каждый второй обитатель психушки, но кому они интересны...
По поводу 100 лет одиночества - это какое-то издевательство над читателем. На каждой странице 150 новых персонажей. Имена одни и те же, тока надо запоминать кто чей сын/внук/правнук. Читаешь страницу, что на предыдущей было уже фиг вспомнишь. При упоминании каких-то имен думаешь - кто эти люди? И это у меня не склероз :)
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #15 : 20 Октября 2008, 09:48:21 »
Незаурядность произведения - это вообще ничто. Не за это литературу любят. Незаурядные вещи пишет каждый второй обитатель психушки, но кому они интересны...
По поводу 100 лет одиночества - это какое-то издевательство над читателем. На каждой странице 150 новых персонажей. Имена одни и те же, тока надо запоминать кто чей сын/внук/правнук. Читаешь страницу, что на предыдущей было уже фиг вспомнишь. При упоминании каких-то имен думаешь - кто эти люди? И это у меня не склероз :)
Именно так, этим книга и тяжела, связь теряется, путаешься, напрягаешься, нервничаешь, листаешь назад, Боже, может у кого-то и поместилась эта каша в голове, у меня нет, а записывать персонажей в отдельный лист, это уже не чтение.
PS Брат подарил недавно Омар Хайям "Рубаи", я впечатлен.
PPS Как мог забыть Марка Твена, это действительно отличный писатель.
PPPS Дюма никто не вспомнил, как и сестер Бронте, что удивляет
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #16 : 20 Октября 2008, 09:50:46 »
за Дюму, на самом деле, продолжения мушкетеров писали, уже в то время, литературные негры
Respect my authoritah!

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #17 : 20 Октября 2008, 10:02:36 »
Сестры Бронте... это, конечно, жесть :o :-\ А вот Дюма, его, наверное, все любят :) Хотя и про литературных негров тоже верно, но мушкетеров мы от этого любить не перестанем :)
По поводу Маркеса... повторюсь, книга сложная, что называется "не для всех", то что она кому-то не нравится вполне нормально, только это вовсе не означает, что она плохая...  ;)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #18 : 20 Октября 2008, 14:28:14 »
вот воистину "произведение не для всех" - это "Космическая одиссея" Артура Кларка... да и к тому же, подобного рода произведений можно много перечислить, только вопрос нужно поставить подругому - не "произведения не для всех", а "произведения для кого". разные люди поразному поймут разные произведения.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #19 : 20 Октября 2008, 15:07:53 »
З.Ы высказывайтесь не стесняйтесь....
зы PLAN_A знаю тут отпишешься точно, напиши у тебя в магазине нету дремлящего демона Декстора?

К сожалению, нет :(
Да я, в принципе, уже и не работаю почти...

Из современной отечественной прозы могу выделить Пелевина, Улицкую, у Толстой очень понравилась "Кысь" , остальное слабее.

Настько, ты болела чтоль, читала это?! :D

из последнего что читал это
Бэнкс Мост -до середины вроде ниче так,а потом начинается вынос мозга

Мост - шикарно, но не лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Советую у Бэнкса "Осиную фабрику" и "Шаги по стеклу" - вот это реальный вынос мозгов!!!!!!просто напрочь..... :o :-\ :-\ :-\

Последнее прочел вот только что А.Белый "Петербург"....очень необычно, поэтично, нервно...цепляет и рвет....думается, под влиянием Достоевского...советую...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #20 : 20 Октября 2008, 15:23:50 »
Хы хы :D не болела я, ты что забыл, кто я??? Я ж великий и ужасный филолог, все приходится читать, а это и правда понравилось, зря ты...:P
А Белый очень хорош))))) Еще советую Сологуба "Мелкий бес" - шикарная вещь, вообще роман Серебряного века - отличная штука :)

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #21 : 20 Октября 2008, 15:31:30 »
Ага, я тут слышал, Токареву и Вильмонт в школьную программу включили... :o мы все умрем....

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #22 : 20 Октября 2008, 15:34:16 »
А ты в школу собрался?  :D Кстати Токарева еще так сяк, оставьте свой снобизм, Борис :D

Оффлайн kaplan_f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #23 : 20 Октября 2008, 20:18:15 »
В свое время взапой читал ныне временно иссякшего Дэна Брауна, ну "Код Да Винчи", естественно, вне конкуренции ;)
Во Владимира Ильича промахнулсо ... жаль, ну Лена Ленина берегись ...

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #24 : 22 Октября 2008, 23:03:39 »
Читать всем!!!!!!!!!!!!!!!
Просто убивает напрочь....
два часа времени - жизнь....

Оффлайн соня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #25 : 24 Октября 2008, 16:31:39 »
а мне нравится коэльо)и еще Д.Карнеги

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #26 : 25 Октября 2008, 15:05:22 »
Читать всем!!!!!!!!!!!!!!!
Просто убивает напрочь....
два часа времени - жизнь....
Спасибо тебе огромное!!!! Прочитала... Впечатление... даже не знаю, что сказать... очень хорошо, очень грустно... люблю Достоевского еще сильнее...
Одним словом, потрясена...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #27 : 28 Октября 2008, 23:50:20 »
Прочитала Венечку Ерофеева "Москва - Петушки", если кто еще не читал, обязательно прочитайте, абсолютный шедевр :D :D :D

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #28 : 29 Октября 2008, 00:29:37 »
Я люблю читать, но к сожалению лень берет верх  :) Из любимых это конечно Федор Михайлович, Коэлье так, средненько, очень нравится Дин Кунц, Дюма, из последнего прочел Г.П. Климов - "Князь мира сего" и О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #29 : 29 Октября 2008, 00:53:06 »
Прочитала Венечку Ерофеева "Москва - Петушки", если кто еще не читал, обязательно прочитайте, абсолютный шедевр :D :D :D
а мне не понравилось. :(
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #30 : 23 Ноября 2008, 23:46:30 »
Очень люблю творчество Кинга. Недавно узнала, что человек под псевдонимом Джо Хилл - его сын. Скачала "Коробку в форме сердца", прочитала, по-мне :) За день проглотила.

ЗЫ: Присоединить файл с рассказом не смогла...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #31 : 24 Ноября 2008, 00:13:53 »
Очень люблю творчество Кинга. Недавно узнала, что человек под псевдонимом Джо Хилл - его сын. Скачала "Коробку в форме сердца", прочитала, по-мне :) За день проглотила.

ЗЫ: Присоединить файл с рассказом не смогла...
оч хороший мистик и фантаст
читал- нехорошие вещи,сияние или ясновидящий,и др.Советую всем просить книги у других,а не покупать
т.к.сейчас лепят просто бредовые переводы тот же ясновидящий-перечитал недавно под названием сияние полный бред даже диалоги не те .кто знает тот поймёт
но вообщето кинг не моё он долго затягивает картину,а сама развязка далеко в конце,но всегда убойная

я любитель чёрного фэнтези-м.муркок,например" несущий бурю"про 2 демонических меча
кстати есть энциклопедия-5000 авторов если надо обращайтесь, хотя я думаю такая есть у многих




ХРОНИКИ ЭЛЬРИКА ИЗ МЕЛЬНИБОНЭ II

ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРЬ

Майкл МУРКОК

ПРОЛОГ

     Это было время, когда происходили великие переселения на Земле и над ней, когда судьба людей и Богов ковалась на наковальне Судьбы, когда были затеяны чудовищные войны и намечались всевозможные подвиги. Это началось в то время, когда пришел век Молодых Королевств, век Героев. И величайший из этих героев был гонимый богом авантюрист, носящий меч из рунных песен, к которому сам испытывал отвращение.

     Его имя было Эльрик из Мельнибонэ, король развалин, повелитель рассеянной расы, которая правила древним миром. Эльрик - колдун и меченосец, убийца своих ближних, грабитель своего народа, белолицый альбинос, последний в своем роду.

     Эльрик, который превратил Каарлаак в Плачущую Пустыню и взял жену, в которой нашел немного мира и прекращение своих мук.

     Эльрик, который нес в себе большую судьбу, чем он мог предположить, теперь жил в Каарлааке с Зарозинией, его женой, и сон его был потревожен темным сновидением, одной мрачной ночью размышлений в месяц ветреницы...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕРТВОГО БОГА
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Алукарт

  • Гость
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #32 : 29 Января 2009, 20:44:58 »
Толкиен и этим все сказанно!!!!!!Фентези в полне отличное и фильм ни че!!! :)

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #33 : 29 Января 2009, 21:20:54 »
любимые классики - Чехов, Андреев, Салтыков-Щедрин, отлично- Пушкин, Ершов. Булгаков тож
Теккерей "Ярмарка тщеславия" (как мне показалось - пародия на "Войну и мир"), Золя (ес-но), Уэлс (полное собрание - класс!!!), японцы (Кобо Абэ, Киндзабуро Оэ, Танидзаки и пр.), Чапек тож
современные - Пелевин
Конечно же Толкиен, понравилось также (как ни странно) Перумовское продолжение.
недавно прочитал Темную башню Кинга - понравилось (другое его не могу читать, смотреть могу). Ес-но прочитал Мураками - занимательно. Вербер с ангелами и богами очень интересное чтиво, Дэн Браун тож (только две-три). Не могу дочитать "Дети полуночи" Рушди. Асприн, Терри Пратчетт - здорово!
и далее по списку.
Не могу читать женщин-писательниц - очень много прилагательных. Исключение - Роулинг.
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 23:37:45 от AlexGN »

Оффлайн dkredman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #34 : 29 Января 2009, 23:09:51 »
А.С.Пушкин оч много всего (например Капитанская дочка, Евгений Онегин)
Ф.М.Достоевский - Преступление и наказание
Александр Дюма - Граф Монте-Кристо
Дж.Роулинг - Гарри Поттер
Дмитрий Балашов (его книги о древней Руси)
да и много есть писателей и книг которые стоит прочитать не только один раз...
Honesta mors turpi vita potior

Оффлайн CGGB

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +130/-0
  • Мистер "Позитив"
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #35 : 30 Января 2009, 01:44:43 »
В.О.Пелевин - "Gerenation P", "Жизнь насекомых", "Желтая стрела",...
Х.С.Томпсон - "Страх и Отвращение ... " остальное в процессе изучения
Ну и конечно М.А.Булгаков - "Мастер и Маргарита"
И вдруг он понял, что висит внутри остановившейся секунды в самом центре которой была небольшая капелька вечности. В.Пелевин (ДПП(NN))

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #36 : 30 Января 2009, 04:22:30 »
Терпеть не могу классиков! Всякие "Война и мр" и прочие толстые с чеховами!
Моя среда - экшн. И  чтоб глубоко логически сюжет закручивался.
Например: не люблю анимэ. Но "Тетрадь смерти" очень даже возбудила(я в смысле мозговой активности!).
Ещё нравится психоделико.... фильмы "Бразилия", "Завтрак нагишом".
Я в 14 лет посмотрел: для меня мир певернулся....

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #37 : 30 Января 2009, 10:59:11 »
Терпеть не могу классиков! Всякие "Война и мр" и прочие толстые с чеховами!
Моя среда - экшн. И  чтоб глубоко логически сюжет закручивался.
Например: не люблю анимэ. Но "Тетрадь смерти" очень даже возбудила(я в смысле мозговой активности!).
Ещё нравится психоделико.... фильмы "Бразилия", "Завтрак нагишом".
Я в 14 лет посмотрел: для меня мир певернулся....

Толстого можешь, конечно, не читать, но название темы-то прочесть в силах? Здесь не про фильмы  :-X

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #38 : 01 Февраля 2009, 01:30:43 »
любителям чёрного фэнтэзи посоветую антологию Бессмертного воина
в исполнении Майкла Муркока
хроники Принца в алой мантии
хроники рунных мечей
рунный посох
к сожалению должна быть ещё одна книга ,но я её не нашёл кто знает подскажите :'(
 
неплохие романы в стиле фантастика-приключения Гарри Гарисона
а в часности трилогия (крыса из нержавеющей стали)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Muse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #39 : 01 Февраля 2009, 02:06:55 »
а я очень люблю фантастику,Муркок - про принца в алой мантии читала взахлеб,так же радует Лукьяненко,Кинг и Нил Гейман.Еще читала Вербера про муравьев, но осилила ток первые 2 книжки дальше интерес пропал(хотя последний секрет у него ничего),а Маркеса не потянула запуталась((у Дена Брауна читала Точку обмана сначала не очень,а потом захватывает.Про Фандорина очень понравилось.Так же к своему стыду признаю, недавно прочитала Шекспира-Гамлет,оказывается интересно)) Но самые крутые это Ильф и Петров скока не читаю стока радуюсь   :D
Обычно мне пофигу.Сегодня - как обычно....

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #40 : 01 Февраля 2009, 11:55:41 »
Да, Нил Гейман отличный писатель, прочитал все, что переведено, Маркес заворожил - "Сто лет одиночества", грандиозная вещь (может настроение такое было).

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #41 : 01 Февраля 2009, 13:34:20 »
Недавно дочитала М.Павича "Пейзаж, нарисованный чаем"...впечатлений масса! Совершенно необычная вещь - тонко, лирично, умно...Если кто-то ценит "концептуальное" чтение (нечто очень необычное и мастерки сделанное), советую почитать - остаться равнодушным практически невозможно :) :) :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #42 : 01 Февраля 2009, 22:47:15 »
советую почитать

Read less, more TV! (c) House M.D.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #43 : 01 Февраля 2009, 23:23:03 »
Ден Симменс

1. Гиперион 2. Падение Гипериона 3. Эндимион. 4. Восход Эндимиона

Давно читал... но досих пор помню. Серия по своей эпичности и многогранности "переплевывает" Дюну, ВК Толкиена и иже с ними. А острота вопросов, поднятых автором, касательно природы человека, его мотивация и философия - могут стать в ряд с Достоевским и Толстым. Рекомендую.

Только все же читать стоит во "взрослом" возрасте. Это нельзя назвать детской фантастикой. Точнее детям и подросткам читать можно, но уверен, что всю многогранность задумки автора смогут осознать и прочувствовать все же люди более взрослые.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Volkodav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #44 : 02 Февраля 2009, 15:22:46 »
Акунинский цикл о Фандорине уже хвалили , повторяться не буду

всем любителям фэнтези и просто хороших книг советую Марию Семенову:почти всё очень интересное

понравились книги Дэна Брауна (особенно Ангелы и Демоны)

еще неплох цикл Паолини об Эрагоне(кстати 3я книга есть у кого нибудь?)

из старинных самые интересные Хаггард и Конан-Доиль

Оффлайн Исключение

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
  • smiling angel
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #45 : 02 Февраля 2009, 23:22:13 »
Мне нравится творчество Алексея Пехова, абсолютно все его книги (жаль их не так уж много), а еще серия книг Стефани Майер "Сумерки" и некоторые из книг Паоло Коэльо.
А также слышала много положительных отзывов по поводу книги Вебера "Империя ангелов", но сама не читала... Если кто читал, поделитесь впечатлениями, пожалуста.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваши любимые писатели и их книги.
« Ответ #46 : 02 Февраля 2009, 23:43:16 »
Мне нравится творчество Алексея Пехова, абсолютно все его книги (жаль их не так уж много), а еще серия книг Стефани Майер "Сумерки" и некоторые из книг Паоло Коэльо.
А также слышала много положительных отзывов по поводу книги Вебера "Империя ангелов", но сама не читала... Если кто читал, поделитесь впечатлениями, пожалуста.


Советую обязательно почитать творчество Анастасии Парфеновой трилогию "Танцующая с Ауте" и "Город и ветер" Уверен что очень понравится

:)

К сообщению прикрепляю ссылку не маленький рассказ написанный в соавторстве А.Пеховым и А.Парфеновой "Под флагом милорда Кугеля" - думаю всем любителям приключенческого фентази будет интересно ;-)

http://fan.lib.ru/p/pehow_a_j/kugel.shtml

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?