Автор Тема: ВИНОДЕЛИЕ  (Прочитано 14842 раз)

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
ВИНОДЕЛИЕ
« : 18 Октября 2008, 19:16:44 »
ИМЕЕТСЯ ВИНОГРАД, МНОГО. И ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИЛСЯ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ВИНО, НО СОМНЕВАЮСЬ,КАК.
БОЮСЬ, ЧТО ПРЕВРАТИТСЯ В УКСУС.
ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ РАЗБИРАЮЩИЕСЯ В ЭТОМ - ОТКЛИКНИТЕСЬ, БУДУ БЛАГОДАРЕН!
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн norman

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +1/-0
  • Lime_Wax
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #1 : 18 Октября 2008, 23:44:34 »
вот несколько:

- ягоды винограда отделяют от веточек, давят руками или деревянным пестиком, добавляют сахар и дают постоять неделю. После этого полученное вино процеживают через марлю и разливают по бутылкам.

-Мытые ягоды необходимо положить в чистую трехлитровую банку и залить их остывшим сиропом. На горлышко этой банки после этого надо надеть надувной шарик или резиновую перчатку, проколоть иголкой. Поставьте банку в теплое место, температура должна быть 20-22 градуса и через 2-3 месяца вино готово.
Все великие открытия делаются по ошибке.

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 20:35:06 »
А потом после того как вино отыграет, берется то что осталось и закидовается в алюминивый бак. Добовляют сахар и плотна закрываю на 2недели. А потом разводят с водой и гонят как самогон. Палучяется грузинская ЧЯЧЯ.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #3 : 22 Октября 2008, 09:08:42 »
хех )) два дня уже с виноградом мучаюсь (перебираю на вино).

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #4 : 22 Октября 2008, 09:42:23 »
хех )) два дня уже с виноградом мучаюсь (перебираю на вино).

а зачем его перебирать, если на вино? Абсолютно лишнее занятие. Давить нужно с веточками и косточками. Это главное!

Совершенно не верно, веточки нужно обязательно удалять, и обязательно крутить через мясорубку, зачем? Просто вино получает совсем другой цвет (если виноград изабелла)!!

А способ описанный тобой это для ленивых, и для того кто хочет получить что-то спиртосодержащие!

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 21:23:57 »
Если у кого есть соковыжималка то можно зделать яблочное вино. Класная вешь. Луше чем виноградное и занимает меньше времяни. ::)

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 22:40:51 »
хех )) два дня уже с виноградом мучаюсь (перебираю на вино).

Я тебе не завидую - сам мучился 4 часа. пальцы до сих пор черные.
зато щас прям кипит. Главное штоб толк вышел и чячя тоже
хех )) два дня уже с виноградом мучаюсь (перебираю на вино).

а зачем его перебирать, если на вино? Абсолютно лишнее занятие. Давить нужно с веточками и косточками. Это главное!

перебирать надо, т.к. плесневые ягоды испортят ВКУС будущего напитка - вонять плесенью будет
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 22:53:42 »
Вонять будет смратно, я раз 10литров в унитаз отправил.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #8 : 23 Октября 2008, 00:14:33 »
Друзья, идите в маг и покупайте хорошее вино....желательно, не дешевле 300ру...
а виноград - на компот :D

Оффлайн King

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
  • Я красивый, но УЖАСНЫЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 06:47:55 »
В магазине одна разбовуха, а это натурал.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #10 : 23 Октября 2008, 14:08:41 »
Друзья, идите в маг и покупайте хорошее вино....желательно, не дешевле 300ру...
а виноград - на компот :D
Ты наверное просто никогда не пил хорошего домашнего вина, раз так говоришь! Магазинное вино никогда не сравнится с домашним, какое бы оно дорогое не было!

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #11 : 23 Октября 2008, 14:14:18 »
Друзья, идите в маг и покупайте хорошее вино....желательно, не дешевле 300ру...
а виноград - на компот :D
Ты наверное просто никогда не пил хорошего домашнего вина, раз так говоришь! Магазинное вино никогда не сравнится с домашним, какое бы оно дорогое не было!

Похоже, что ты не пила хорошего вина...
Хотя, конечно, каждому свое...Пей то, что нравится...

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #12 : 23 Октября 2008, 14:28:08 »
Друзья, идите в маг и покупайте хорошее вино....желательно, не дешевле 300ру...
а виноград - на компот :D
Ты наверное просто никогда не пил хорошего домашнего вина, раз так говоришь! Магазинное вино никогда не сравнится с домашним, какое бы оно дорогое не было!

Похоже, что ты не пила хорошего вина...
Хотя, конечно, каждому свое...Пей то, что нравится...
Дорогуша, мне не 15 лет, чтобы пить портвейны три семерки, поверь, опробовала хороших вин я не мало...

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #13 : 23 Октября 2008, 15:19:26 »

Ты наверное просто никогда не пил хорошего домашнего вина, раз так говоришь! Магазинное вино никогда не сравнится с домашним, какое бы оно дорогое не было!


Полностью согласен!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #14 : 23 Октября 2008, 15:28:56 »
Ну да, дома приготовлено - самое лучшее, а то, что продают - гамно? может вы то самое гамно и покупаете?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 15:53:52 »
Не хотелось вступать с тобой в полемику, но, видимо, придется... Я думаю, любой даже не сведующий в виноделии человек знает примерные способы приготовления этого напитка. Собирается виноград, перебирается в ручную от этих самых плесневых ягод, мнутся винные ягоды по идее ногами... даже фильм про это где-то видела. далее, как кто-то уже упоминал, вино не заливается спиртягой, а бродит само... всех тонкостей виноделия я не знаю, но уже того, что я перечислила, хватит для того, чтобы задать себе разумный вопрос: сколько должен стоить труд людей, которые вручную перебирают туеву хучу ягод, которые потом переминают этот виноград и разливают полученную смесь по бочкам? Ты представляешь вообще, сколько должно вырасти винограда, чтобы сделать из него действительно качественное вино? То "вино" которое стоит даже 300 р, это не что иное, как вода, которой прополоскали бочки, в которых бродило вино + спиртяга для крепости и немножко красителей и ароматизаторов для придания вкуса. А то самое вино, которое бродило в этих бочках, уходит либо за границу для продажи, либо стоит столько, что проще уж сделать свое вино и пить в свое удовольствие, чем палить за алкоголь такие деньги.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #16 : 23 Октября 2008, 19:26:51 »
То "вино" которое стоит даже 300 р, это не что иное, как вода, которой прополоскали бочки, в которых бродило вино + спиртяга для крепости и немножко красителей и ароматизаторов для придания вкуса.

И сколько лет вы работаете в этой отрасли, чтобы делать столь категоричные заявления? Если вы, действительно, присутствовали при подобном производственном процессе, укажите, пожалуйста, марку вина, дабы предостеречь односетян от приобретения некачественной продукции.

Что касается цен на молодое вино (в домашних условиях правильная и достаточная выдержка вина трудноосуществима): молодые вина из французской провинции Бордо на месте в среднем стоят 2 евро/литр (вино среднего качества), 4 евро/литр (вино качеством выше среднего). У нас же, учитывая наценки и пошлины, такое вино можно приобрести по цене около 300-400 руб. Как мне кажется, вполне справедливая цена для молодого французского вина. Цены на вино взяты из приложения к журналу Forbes, Forbes Style вышедшего весной, точного номера не помню.

P.S. Домашнее вино - отличная вещь (если, конечно, оно правильно приготовлено), однако это никак не может умалять достоинства вина, изготовленного профессионалами :)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #17 : 23 Октября 2008, 19:51:27 »
Мне льстит твое болезненное неравнодушие к моей личности, но изволь, с тобой я в полемику вступать не буду по одной простой причине - какашку не трогай, она не воняет. И меня не удивляет, что в этой теме ты опять пытаешься меня оспорить  :D Как же, ведь тут мой оппонент - выдающийся поэт план-а, а вы с ним, как известно, одного поля ягодки  8)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 19:55:05 от Avrora »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #18 : 23 Октября 2008, 19:56:56 »
Если я правильно понимаю, аргументов в пользу своей точки зрения у вас нет... Ну что ж, оскорбления, пожалуй, единственное, на что способна определенная категория людей... Своим поведением вы только лишний раз демонстрируете свою невоспитанность и, простите, глупость...

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #19 : 23 Октября 2008, 20:07:32 »
Да, я невоспитанная, глупая, злая и завистливая. Да, а еще я очень жадная и злопамятная. Теперь надеюсь ты довольна? Если найдешь для меня еще парочку жутких качеств, пиши скорее, и оставь меня наконец в покое... а то из-за таких как ты противно даже на форум заходить... Потому что всегда знаешь - что бы ты не написал, найдется пара-тройка человек, считающих себя, м-ть, самыми умными, самыми добрыми и талантливыми... Что из-за своего нечеловеческого эгоизма эти люди не замечают того, что они ничуть не лучше-то других.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #20 : 23 Октября 2008, 20:17:27 »
Уважаемая Аврора, если вы считаете возможным высказывать не очень умные и правильные мысли, почему вы не допускаете того, что они могут быть оспорены?  Если вы полагаете, что мое несогласие с вашими размышлениями вызвано личной неприязнью, то вы ошибаетесь (к счастью, мы даже незнакомы, поэтому никаких личных отношений между нами возникнуть не может, в жизни я вообще стараюсь избегать контактов с подобными людьми).
Напоминаю вам, что форум, по крайней мере в моем понимании, это одно из средств обмена мнениями и мыслями, поэтому, всякий раз, отправляя сюда сообщение, вы должны быть готовой к тому, что кто-то не согласится с вами, возможно даже васкажет противоположную точку зрения... Свое же мнение необходимо отстаивать в корректной форме.
И вообще, прекратите писать не по теме. РАЗГОВОР О ВИНЕ!!!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #21 : 23 Октября 2008, 20:27:27 »
Ну раз разговор о вине, тогда утихомирь свои шаловливые ручонки и пиши по теме. Тебе я все таки скажу на последок: нахрен, это вон туда =====>
Или скажу куда еще проще и доходчевее (хотя глядя на твою настойчивуое непонимание того, что общаться с тобой у меня нет никакого желания, я уже сомневаюсь о твоей умственной полноценности), короче, ОТВЯНЬ ОТ МЕНЯ РАЗ И НАВСЕГДА!!!
И к счастью мы не знакомы... В моей жизни и так уже было слишком много пвсевдоинтеллигентного быдла.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #22 : 23 Октября 2008, 20:33:26 »
Да вы тут истинные ценители вина) И качественного общения)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #23 : 23 Октября 2008, 20:35:40 »
Да вы тут истинные ценители вина) И качественного общения)
Просто все дело в том, что эта девушка явно не равнодушка ко мне и еще к одному пользователю (причем уже давно)... не буду показывать на него пальцем, но мы с этим человеком уже не знаем, чем отмахаться от этой навязчивой дамы  ???
Может одолжишь мне танк, раз ты танкист? Отсижусь хоть до следующей весны  :D

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #24 : 23 Октября 2008, 20:37:54 »
Ну раз разговор о вине, тогда утихомирь свои шаловливые ручонки и пиши по теме. Тебе я все таки скажу на последок: нахрен, это вон туда =====>
Или скажу куда еще проще и доходчевее (хотя глядя на твою настойчивуое непонимание того, что общаться с тобой у меня нет никакого желания, я уже сомневаюсь о твоей умственной полноценности), короче, ОТВЯНЬ ОТ МЕНЯ РАЗ И НАВСЕГДА!!!
И к счастью мы не знакомы... В моей жизни и так уже было слишком много пвсевдоинтеллигентного быдла.
Еще раз повторяю, не засоряйте тему... общайтесь в подобном тоне со своими друзьями за бутылочкой пивка и стаканом семечек :D

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #25 : 23 Октября 2008, 20:40:11 »
Ну раз разговор о вине, тогда утихомирь свои шаловливые ручонки и пиши по теме. Тебе я все таки скажу на последок: нахрен, это вон туда =====>
Или скажу куда еще проще и доходчевее (хотя глядя на твою настойчивуое непонимание того, что общаться с тобой у меня нет никакого желания, я уже сомневаюсь о твоей умственной полноценности), короче, ОТВЯНЬ ОТ МЕНЯ РАЗ И НАВСЕГДА!!!
И к счастью мы не знакомы... В моей жизни и так уже было слишком много пвсевдоинтеллигентного быдла.
Еще раз повторяю, не засоряйте тему... общайтесь в подобном тоне со своими друзьями за бутылочкой пивка и стаканом семечек :D

Мне тут посоветовали написать, что ты тухлодырая.
Пойду пить пиво и грызть семечки.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #26 : 23 Октября 2008, 20:41:25 »
А вы не пробовали тупо в привате поболтать/обсудить/помириться, попить в реале винца и не флудить/оффтопить на форуме?
P.S. Танк мой личный, в прокат не сдаю)

ыыы, тухлодырая, про мужика так и не скажешь  :D

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #27 : 23 Октября 2008, 20:44:24 »
Я теперя на бульдозере катаюсь, танк мне больше не нужон

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #28 : 26 Октября 2008, 11:48:11 »
Я теперя на бульдозере катаюсь, танк мне больше не нужон

ЭТОТ ПОСТ СОЗДАН НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ РАЗБОРОК!
ВАМ МИНУС 5, УВАЖАЕМАЯ. ПОКА УСТНО
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 20:27:06 от Георгич »
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #29 : 27 Октября 2008, 21:01:22 »
Ну раз разговор о вине, тогда утихомирь свои шаловливые ручонки и пиши по теме. Тебе я все таки скажу на последок: нахрен, это вон туда =====>
Или скажу куда еще проще и доходчевее (хотя глядя на твою настойчивуое непонимание того, что общаться с тобой у меня нет никакого желания, я уже сомневаюсь о твоей умственной полноценности), короче, ОТВЯНЬ ОТ МЕНЯ РАЗ И НАВСЕГДА!!!
И к счастью мы не знакомы... В моей жизни и так уже было слишком много пвсевдоинтеллигентного быдла.
Еще раз повторяю, не засоряйте тему... общайтесь в подобном тоне со своими друзьями за бутылочкой пивка и стаканом семечек :D


АБСОЛЮТНО ВЕРНО....+5
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Re: ВИНОДЕЛИЕ
« Ответ #30 : 21 Ноября 2008, 13:00:35 »
С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНЯЛ ТВОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАДЕЮСЬ, ЧТО ВИНО МЫ С ТОБОЙ ВСЕ-ТАКИ ПОПРОБУЕМ!
Мои года - моё БОГАТСТВО!