Автор Тема: Починить телевизор  (Прочитано 3818 раз)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Починить телевизор
« : 01 Февраля 2021, 13:38:52 »
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно починить ТВ 55LB650V вот с такой же проблемой:

https://www.youtube.com/watch?v=joZ9xtQY6uo

Желательно чтобы не за полгода по срокам.

Спасибо!

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #1 : 01 Февраля 2021, 19:52:05 »
Подсветку сам сможешь заменить, ничего военного нет. Покупать лучше готовую, на 50 диагональ заказывал 2к с небольшим. Привезли за 4 дня.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Починить телевизор
« Ответ #2 : 01 Февраля 2021, 23:21:58 »
Я так сам пошустрил, скорее всего поеду в Ультру, что напротив г-ма "Москва", я чот слуноходил с размером, у меня 50" а не 55. А они чинят ток до 50. МастерЪ типа оф сервис от Лыжи залупил 9.5к за ремонт)) Я знаю шо можно самому поменять, но в этом случае я предпочитаю заплатить человеку, который может сделать это ЛУЧШЕ меня, это - раз. А во вторых если чот навернецо потом прям сразу то можно будет предъявить, а если делать самому - то и предъявлять некому. Мастером на все руки быть хорошо, но у меня подход такой, что каждый должен заниматься своим делом.

Пока ящик висит - сейчас банально не до него, как дело сдвинется с мертвой точки, отпишусь в теме.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #3 : 03 Февраля 2021, 19:38:48 »
Обязательно! Попроси, чтобы подсветку заменили полностью на новые планки и посмотри, что ответят, у меня знакомый 3 раза носил в ремонт за 4 месяца. Оказалось - просто меняли сгоревший светик и отдавали клиенту. Ну, а то, что ток подсветки уменьшать никто не будет, скромно промолчу. В твоей модели выставлен на пределе.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Починить телевизор
« Ответ #4 : 05 Февраля 2021, 20:43:32 »
Обязательно! Попроси, чтобы подсветку заменили полностью на новые планки и посмотри, что ответят, у меня знакомый 3 раза носил в ремонт за 4 месяца. Оказалось - просто меняли сгоревший светик и отдавали клиенту. Ну, а то, что ток подсветки уменьшать никто не будет, скромно промолчу. В твоей модели выставлен на пределе.

Отвез в Ультру дня три назад. Сегодня созвонился, целиком будут менять, по срокам - две недели, по деньгам - 6к (материалы и работа). По итогу отпишусь.

Кстати, еще звонил в типа оф. сервис Лыжи - МастерЪ там сразу ценник выставили в 9200 =) Емнип, 4200 - подсветка и пятак за работу))

Оффлайн tdk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #5 : 08 Февраля 2021, 18:31:14 »
Не стоит ТВ таких вливаний..лично я взял ремкомплект светодиодных планок в магазине квант и с помощью амперметра,а также даташита на ШИМ контроллер подсветки уменьшил ток до нужного значения.цена вопроса 70рублей и три часа времени.профит)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Починить телевизор
« Ответ #6 : 15 Февраля 2021, 22:23:56 »
Все починили, все норм. Есть децльные засветы по подсветке но все равно в разы лучше чем было. Ну и в довесок потерял родной пульт от ТВ пока скакал как сайгак по сугробам. Вот это потеря потерь.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #7 : 16 Февраля 2021, 20:53:39 »
На молочке любая реплика продаётся

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Починить телевизор
« Ответ #8 : 16 Февраля 2021, 20:54:37 »
На молочке любая реплика продаётся

Да, там уже купил. Спасибо!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #9 : 17 Марта 2021, 07:09:42 »
Не стал создавать тему новую, суть похожая)))
Подскажите где можно отремонтировать смарт часы?
Amazfit Stratos, отскочило стекло пульсометра и попала вода. Теперь не включаются, только вибрируют при подключении зарядки.
Заранее спасибо за советы.
ПС. В ультра сервисе и Альфа мастере отказали с ремонтом.


Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #10 : 17 Марта 2021, 20:36:46 »
Странно, что в Ультре отказали, у них. вроде бы, у единственных в области авторизация Xiaomi

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Починить телевизор
« Ответ #11 : 19 Марта 2021, 20:18:53 »
Странно, что в Ультре отказали, у них. вроде бы, у единственных в области авторизация Xiaomi
Вот сам удивился, но факт.
Отдал в Smart service на Красноармейской. Сказали вскроют бесплатно, а там видно будет стоит ремонтировать или на выброс.