Автор Тема: Whatsapp перенос истории чатов с iphone на Android  (Прочитано 2914 раз)

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Подскажите, кто знает, где можно осуществить перенос истории чатов с iphone на Android, весь интернет перерыл весь интернет - везде предлагают поставить чудо программу, которая стоит ~1500р, для разового переноса, как-то дороговато. Может где-то в Орле есть сервис, в котором смогут помочь?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Whatsapp перенос истории чатов с iphone на Android
« Ответ #1 : 24 Января 2021, 15:33:21 »
Здравствуйте, а истории чатов это история только одного Whatsapp или там штук несколько менеджеров? Я видел в настройках функцию архивирования и вроде как в облако самом Whatsapp. Если зайти под другой оболочкой и разархивировать, никак? Есть к тому же еще BlueStacks (Бесплатный эмулятор для запуска Android-приложений на компьютере под управлением ОС). Можно потренироваться.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Whatsapp перенос истории чатов с iphone на Android
« Ответ #2 : 24 Января 2021, 20:59:48 »
Apple не разрешает программам на ios ничего архивировать в облака других вендоров. Т.е. whatsapp на айфоне и whatsapp на андроиде в разных местах хранят резервные копии. На одной платформе нельзя восстановить историю чатов из резервной копии, сделанной на другой.
Я видел в интернете программы, которые утверждали, что они могут историю переносить между ios и андроид. Но, они были сильно платные, так что я не проверял.
Respect my authoritah!

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Whatsapp перенос истории чатов с iphone на Android
« Ответ #3 : 25 Января 2021, 08:54:59 »
на 4pda:

Делюсь опытом, перенёс переписку с iPhone 7 (iOS 13) на Realme 6 (Android 10), сработал такой вариант:
1. Ставим официальную версию Dr.Fone (у меня была 10.7.1) с оф. сайта.
2. Запускаем, подключаем iPhone, заходим в меню Вотсап Трансфер и делаем бакап (это бесплатно) чатов вотсап с iPhone.
3. Находим в папке с установкой официального dr.fone ark файлы с установкой Вотсап. У меня они лежали тут: \Addins\SocialApps и сохраняем себе, для дальнейшего использования. Брал файлы: WhatsApp_Specified.apk WB_Specified.apk WB_Specified_PB.apk
4. После завершения бакапа и сохранения ark cносим оф. версию.
5. Ставим Dr.Fone v10.5.0.316 , есть ссылки на форуме. Отключаем инет. Лечим.
6. Меняем ark файлы на те, что были скопированы из оф версии.
7. Запускаем, подключаем Android телефон, выбираем в меню - восстановление чатов вотсап, выбираем только что сделанный бакап и восстанавливаемся (следуем по шагам программы с подсказками). На завершающей стадии dr.fone установит на телефон востап и скопирует туда чаты. У меня была проблема в том, что чаты не привязаны к контактам и отображались не по имени в контактной книге, а номерами телефонов.
8. Делаем резервирование чатов в вотсап. Резервирование можно сделать только на локал, на гугл диск сделать нельзя (видимо проблема кастомного вотсап dr.fone).
9. Ставим из маркета официальную версию вотсап. Она встаёт параллельно с версией установленной dr.fone. Запускаем и восстанавливаемся с локала. Контакты подтянулись.

Ссылка на тему:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=935083&st=140#entry100476113

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage