Автор Тема: Проблема с видеокартой,куда отнести на диагностику?  (Прочитано 8375 раз)

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
В общем приключилась беда,комп завис,релогнул.Включился с дико маленьким разрешением,в диспетчере устройств на видяхе кажет неполадки.Разобрал корпус,грязь конечно есть,заря продую.Заметил что куллер один из двух еле курит,снял видяху покрутил в руках,поствил.В итоге включился с нормальным разрешением,но с артефактами,куллер сначало еле крути,потом останавливается.
Куда нести,что делать,стоит делать диагностику?Видяха ASUS GeForce GTX 770 1058Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
Что то мне кажется ,что продувка меня уже не спасет....
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 21:26:54 от Lovrens »


Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #1 : 11 Мая 2019, 23:22:54 »
вентель такой


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #2 : 12 Мая 2019, 03:52:51 »
Артефакты статично, или по разным частям экрана?
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #3 : 12 Мая 2019, 13:09:22 »
Если и в биосе артефактит то 100% отвал чипа  Надо жарить но это временное решение (Замена если не ошибаюсь дорогое удовольствие не стоит оно того)
У меня так gtx 560 подохла даже заморачиваться не стал валяется пылиться а выкинуть рука не поднимается продать ? а кому она такая нужна Оо

« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 13:12:27 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #4 : 12 Мая 2019, 15:47:46 »
Артефакты статично, или по разным частям экрана?
статичто,заметно только на синих тонах.Было.
Разобрал всю систему охлоаждения,продул,собрал.Вроде заработало.Но
кулер запускает через раз,при нагрузке вроде бы обороты становятся одинаковыми и крутятся хорошо оба.В общем крутилку буду менять.Тестирую дальше.
Только вот как теперь понимать когда кулер не запустился,все время туда лазить,ну его нахер. Пока ехать с алика будет....


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #5 : 12 Мая 2019, 15:51:53 »
Мог быть перегрев памяти, или чипа. Можешь просто оставить радиатор, а на стяжки 120мм
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #6 : 12 Мая 2019, 16:04:12 »
Мог быть перегрев памяти, или чипа. Можешь просто оставить радиатор, а на стяжки 120мм
Да запустил бенч с бубликом,показал 98 градусов,критичню по мануалу,но без каких либо артефактов.Щас заменил термопасту,выше 75 не идет


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #7 : 12 Мая 2019, 19:14:46 »
Мог быть перегрев памяти, или чипа. Можешь просто оставить радиатор, а на стяжки 120мм
Да запустил бенч с бубликом,показал 98 градусов,критичню по мануалу,но без каких либо артефактов.Щас заменил термопасту,выше 75 не идет
Уважаемый Lovrens настоятельно Вам рекомендую установить независимый от видеокарты охладитель так, чтобы горячий воздух еще из корпуса успел выводиться. Этим самым Вы сможете уберечь или продлить существование карты. Коих в гугле достаточно, выполнить "колхоз", бутерброд. На штатный радиатор надеть 120 оборотистые 2 штуки. Этот вариант будет меньше в стоимости и его можно реализовать на уже имеющемся радиаторе. Второй путь это замена охлаждения на частичную воду или воздух. Но в том случае, если устройство рабочее. И от себя добавлю, эксперименты с бубликами на не работающем охлаждении сродни чесанию глаз посторонним предметом.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #8 : 12 Мая 2019, 19:33:09 »
 К сожалению все повторилось,опять артефакты, винда кажет неполадку(
Куда отнести на диагностику ,подскажите.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 21:27:38 от Lovrens »


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
К сожалению все повторилось,опять артефакты, винда кажет неполадку(
Куда отнести на диагностику ,подскажите.

Если и в биосе артефактит то 100% отвал чипа  Надо жарить но это временное решение (Замена если не ошибаюсь дорогое удовольствие не стоит оно того)
У меня так gtx 560 подохла даже заморачиваться не стал валяется пылиться а выкинуть рука не поднимается продать ? а кому она такая нужна Оо
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
К сожалению все повторилось,опять артефакты, винда кажет неполадку(
Куда отнести на диагностику ,подскажите.

Если и в биосе артефактит то 100% отвал чипа  Надо жарить но это временное решение (Замена если не ошибаюсь дорогое удовольствие не стоит оно того)
У меня так gtx 560 подохла даже заморачиваться не стал валяется пылиться а выкинуть рука не поднимается продать ? а кому она такая нужна Оо
в биосе все хорошо,после загрузки винды начинает


Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой
« Ответ #11 : 12 Мая 2019, 22:11:00 »
У меня так gtx 560 подохла даже заморачиваться не стал валяется пылиться а выкинуть рука не поднимается продать ? а кому она такая нужна Оо
Предлагаю сока\пива ну или небольшую сумму...  ???

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
В общем,мужики,видел тут много спецов по этому профилю,кто работает в этой сфере,нужно что бы Вы сами посмотрели и сказали уж точно-выкидывать,или нет.Кто возмется,не за бесплатно конечно.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Может из-за перегрева идёт такое .. для твоего вентеля могу дать 2тподшипника и ты оживишь вентиль .. у тебя стоит втулка , на подшипниках будет вечный
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Lovrens, по видеокарте уже не подскажу. Я не такой спец. Оборудования у меня для ребола нету, да и шары катать я так же не "уметь"( восстановление контактной площадки). Второй момент надо искать донора если чип, если память то я слышал о уйме тонкостей относительно подбора ( это еще один момент почему из 2гб видяхи не делают 4гб "орловской" перепайкой). Поправьте если не прав. Относительно этого есть достаточно роликов в интеренте о замене чипов. Можно узнать квест там.

Второй момент, если починят скорее всего на время (от двух недель до трех месяцев, я больше склоняюсь к этому временному отрезку). И проблема с большей вероятностью повторится. Я склонен так думать. Возможно кто-то из форумчан по доброте душевной поможет, а Вы ее на авито пока она работает или в сборку. И получится человек думает что он добро делает, а может оказаться что и нет.

Третий момент. Не хочу говорить громкие слова, но раз случается такое, может Вам освежить знания относительно эксплуатации комплектующих Вашего устройства? К примеру как следить и когда обслуживать. Какие цифры должны быть и какие нет. Мне на пример после Ваших слов "Да запустил бенч с бубликом,показал 98 градусов" стало не по себе. Мне кажется цель у Вас была испортить предмет, а не проверить. Так как 98 получить можно с закрытой крышкой и плохом отводе. И это к видеокарте не будет иметь отношение, так как проверяете в данный момент не ее а корпус и систему на основе корпусных вентиляторов.
От сюда и из благих намерений рекомендую подтянуть знания. Имея рабочий ноутбук его можно перегреть или HDD запороть, у персоналок ушатать мосты, оторвать порты, закупорить отверстия для циркуляции. HDMI воткнуть в DisplayPort и тд.

Со всем уважением. Надеюсь на адекватную реакцию.  :)
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Lovrens, по видеокарте уже не подскажу. Я не такой спец. Оборудования у меня для ребола нету, да и шары катать я так же не "уметь"( восстановление контактной площадки). Второй момент надо искать донора если чип, если память то я слышал о уйме тонкостей относительно подбора ( это еще один момент почему из 2гб видяхи не делают 4гб "орловской" перепайкой). Поправьте если не прав. Относительно этого есть достаточно роликов в интеренте о замене чипов. Можно узнать квест там.

Второй момент, если починят скорее всего на время (от двух недель до трех месяцев, я больше склоняюсь к этому временному отрезку). И проблема с большей вероятностью повторится. Я склонен так думать. Возможно кто-то из форумчан по доброте душевной поможет, а Вы ее на авито пока она работает или в сборку. И получится человек думает что он добро делает, а может оказаться что и нет.

Третий момент. Не хочу говорить громкие слова, но раз случается такое, может Вам освежить знания относительно эксплуатации комплектующих Вашего устройства? К примеру как следить и когда обслуживать. Какие цифры должны быть и какие нет. Мне на пример после Ваших слов "Да запустил бенч с бубликом,показал 98 градусов" стало не по себе. Мне кажется цель у Вас была испортить предмет, а не проверить. Так как 98 получить можно с закрытой крышкой и плохом отводе. И это к видеокарте не будет иметь отношение, так как проверяете в данный момент не ее а корпус и систему на основе корпусных вентиляторов.
От сюда и из благих намерений рекомендую подтянуть знания. Имея рабочий ноутбук его можно перегреть или HDD запороть, у персоналок ушатать мосты, оторвать порты, закупорить отверстия для циркуляции. HDMI воткнуть в DisplayPort и тд.

Со всем уважением. Надеюсь на адекватную реакцию.  :)
у данной карточки с магазина была 81 рабочая температура в пиковой нагрузке.Когда вчера я тестил бублик,крышка была открыт а и все охлаждение работало штатно.После чего была заненана термрпаста,комп работал 3 часа,тестировал в разных играх, температура не приыышала 70.На 4 час дикий лаг и все пр новой.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 08:42:30 от Lovrens »


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
При артефактах обычно требуется замена видеочипа, процедура не дешевая, к тому же не всегда просто найти действительно новый чип. Если для ноутов это ещё имеет смысл, то для десктопных видюх практически его нет, т.к. цена чипа+работы по его замене часто превышает цену такой же б/у видеокарты.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
При артефактах обычно требуется замена видеочипа, процедура не дешевая, к тому же не всегда просто найти действительно новый чип. Если для ноутов это ещё имеет смысл, то для десктопных видюх практически его нет, т.к. цена чипа+работы по его замене часто превышает цену такой же б/у видеокарты.
да я уже смирился с этим,только мучает вопрос,почему сутки после продувки работала стабильно,температура-стабильно.Такое возможно?Артефакты какие то странные,на белом нет ничего,только на синих тонах.В биосе артефактов нет.Заметил только что после биоса,идет небольшой затуп,там мерцают белые полоски и через пару сек выходит окно винды с юзерами.


Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
При артефактах обычно требуется замена видеочипа, процедура не дешевая, к тому же не всегда просто найти действительно новый чип. Если для ноутов это ещё имеет смысл, то для десктопных видюх практически его нет, т.к. цена чипа+работы по его замене часто превышает цену такой же б/у видеокарты.
да я уже смирился с этим,только мучает вопрос,почему сутки после продувки работала стабильно,температура-стабильно.Такое возможно?Артефакты какие то странные,на белом нет ничего,только на синих тонах.В биосе артефактов нет.Заметил только что после биоса,идет небольшой затуп,там мерцают белые полоски и через пару сек выходит окно винды с юзерами.
Вот тут с картинками можно посмотреть что происходит
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Можно ещё погреть чип, обычно они оживают после этого на какое-то время. Но это не ремонт.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Друзья,а можно охлаждение само продать за сколько нибудь,радиатор,полтора куллера :laugh:
Посмотрели спецы,сказали прямая дорога в мусорку...а охлаждение можно подшаманить куда нибудь....жалко выкидывать
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 16:59:24 от Lovrens »


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Друзья,а можно охлаждение само продать за сколько нибудь,радиатор,полтора куллера :laugh:
Посмотрели спецы,сказали прямая дорога в мусорку...а охлаждение можно подшаманить куда нибудь....жалко выкидывать
Я думаю в чистом виде сделать удачные фото и продать как есть через авито, юлу. Поломанный вентиль я бы не кого не спрашивая выкинул в мусорку. Ценообразование взять как на подобных объявлениях, только минус вертушка. На сколько я знаю, эти самые вертушки продаются отдельно. Да же от убитых карт можно вытащить.

Второй момент где спецы смотрели и что это за специ и как определили что на мусорку я не знаю. Статью еще не читал от ujmyhntgb, но обязательно прочту - интересно. Так вот, у меня 670 еще есть. Было дело я в профиле msi поставил 35% обороты и для 2D режима и пошел работать. Захотел поиграть и забыл. Карта дошла до 89 или 92 и что-то случилось точно уже не помню. Но я смог узнать температуру и монитор у меня погас. Сработала защита как я понял. Скорее всего выкинуло из игры, слетел драйвер и моник погас совсем, хотя такого не было раньше при разгоне. Играл минут 20. Биос карты отредактирован и завышено напряжение порядком. Вместо 67 градусов на стоке - ест 80в разгоне. Вентиляторов 3 штуки. Пи корректном возврате драйвера загудели вентили для охлаждения так я допер что прокладка чуть не убила карту.

От сюда и возникает следующий момент, ка же так Вы не заметили ч течение долго времени биение лопастей или тишину при низких оборотах или слетание дров или еще чего? И как я понял данная проблема скорее всего возникла из- за перегрева? Я сам упустил этот момент, хотя играл с датчиками температур и в любом случае обратил бы внимание на высокие показания. Поправьте если не так. Если так, от сюда мои советы (хотя не надо людям указывать как делать) то, что еще живо в системном блоке следить за этим по лучше или сначало подтянуть знания, что бы понимать что делать.

Отвечаю на вопрос. 81 градус рабочая пиковая это стрестест? Или в игре? Для игр многовато с открытой крышкой и нормальном корпусе. Дальше вы пишите  "и все охлаждение работало штатно" В другом сообщение "а можно охлаждение само продать за сколько нибудь,радиатор,полтора куллера" У меня после этих слов возникают сомнение в штатной ситуации. На вид 1 живой вентилятор и в непонятном закисание, что с ним еще вопрос. Понижение градуса до 70 следствие замены термо..... куска пыли на свежий термоинтерфейс.
То что работала сутки, возможно, подчеркну возможно проблема с чипом. Так как нагрелся он из за нерабочих вентиляторов и среагировал на нажатие. Ослабление крепежных элементов и прижим. Это возможно. Следующий момент почему мерцание. Скорее всего это установка драйвера. Повышение напряжения и изменения профиля с одной частоты на другую. Было бы неплохо вам задействовать другой кабель с другим монитором. Если в сервис носили и там все другое и проблема осталась. Можно самому после роликов максимально корректно свой же чип перепаять. Терять нечего.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 17:52:57 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Друзья,а можно охлаждение само продать за сколько нибудь,радиатор,полтора куллера :laugh:
Посмотрели спецы,сказали прямая дорога в мусорку...а охлаждение можно подшаманить куда нибудь....жалко выкидывать
Я думаю в чистом виде сделать удачные фото и продать как есть через авито, юлу. Поломанный вентиль я бы не кого не спрашивая выкинул в мусорку. Ценообразование взять как на подобных объявлениях, только минус вертушка. На сколько я знаю, эти самые вертушки продаются отдельно. Да же от убитых карт можно вытащить.

Второй момент где спецы смотрели и что это за специ и как определили что на мусорку я не знаю. Статью еще не читал от ujmyhntgb, но обязательно прочту - интересно. Так вот, у меня 670 еще есть. Было дело я в профиле msi поставил 35% обороты и для 2D режима и пошел работать. Захотел поиграть и забыл. Карта дошла до 89 или 92 и что-то случилось точно уже не помню. Но я смог узнать температуру и монитор у меня погас. Сработала защита как я понял. Скорее всего выкинуло из игры, слетел драйвер и моник погас совсем, хотя такого не было раньше при разгоне. Играл минут 20. Биос карты отредактирован и завышено напряжение порядком. Вместо 67 градусов на стоке - ест 80в разгоне. Вентиляторов 3 штуки. Пи корректном возврате драйвера загудели вентили для охлаждения так я допер что прокладка чуть не убила карту.

От сюда и возникает следующий момент, ка же так Вы не заметили ч течение долго времени биение лопастей или тишину при низких оборотах или слетание дров или еще чего? И как я понял данная проблема скорее всего возникла из- за перегрева? Я сам упустил этот момент, хотя играл с датчиками температур и в любом случае обратил бы внимание на высокие показания. Поправьте если не так. Если так, от сюда мои советы (хотя не надо людям указывать как делать) то, что еще живо в системном блоке следить за этим по лучше или сначало подтянуть знания, что бы понимать что делать.

Отвечаю на вопрос. 81 градус рабочая пиковая это стрестест? Или в игре? Для игр многовато с открытой крышкой и нормальном корпусе. Дальше вы пишите  "и все охлаждение работало штатно" В другом сообщение "а можно охлаждение само продать за сколько нибудь,радиатор,полтора куллера" У меня после этих слов возникают сомнение в штатной ситуации. На вид 1 живой вентилятор и в непонятном закисание, что с ним еще вопрос. Понижение градуса до 70 следствие замены термо..... куска пыли на свежий термоинтерфейс.
То что работала сутки, возможно, подчеркну возможно проблема с чипом. Так как нагрелся он из за нерабочих вентиляторов и среагировал на нажатие. Ослабление крепежных элементов и прижим. Это возможно. Следующий момент почему мерцание. Скорее всего это установка драйвера. Повышение напряжения и изменения профиля с одной частоты на другую. Было бы неплохо вам задействовать другой кабель с другим монитором. Если в сервис носили и там все другое и проблема осталась. Можно самому после роликов максимально корректно свой же чип перепаять. Терять нечего.
Не знаю что делали спецы,в людях уверен на 100%,попросил посмотреть,посмотрели.Сказали. Не доверять причин у меня нет,знакомые,не обманут.
81 это в тяжелой игре,причем насколько помню,в 2012 году меня это тоже испугало,но потом вычитал,что это рабочая температура,щас просто не охото гуглить,но я в этом уверен.
А почему не заметил,никаких признаков не было,кроме,может температуры,но еея не проверял,ибо все работало штатно.
По кулеру.При включении компа,до загружки биоса,они работаю с разной частотой вращения,один крутится заметно тише(Даже если рукой их крутануть один быстро стопится)НО
при нагрузке,скорость второго(медленного) выравнивалась,и они крутились одинаково,без каких либо признаков неисправности.Иногда второй мог не закрутиться,это конечно неисправность,но как я могу это понять,в корпус не лазил,признаков не видел.
Как то так.
Есть один косяк,не продувал год,полтора,каюсь.Но внутри было терпимо,корпус хорошо обдувается,4 дополнительных кулера ставил.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Принял бы на эксперименты:) реболл наше все

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Lovrens Уважаемый Lovrens, Хорошо. Но лично я бы не останавливался на достигнутом. Мнения друзей - это мнения друзей. Можно посетить 10 стоматологов и каждый посоветует поставить 4 пломбы, а зайти случайно к другому и он поставит 1, и скажет чистить зубы вот этим. Это я на своем примере думал ставит мне 7 пломб. А оказалось - показалось. По этому награда найдет своего героя.

Относительно оборотов. Смотрите. Есть у видях свои задумки придумки. Есть некоторые, которые при включение хреначат в 50% потом скидывают. Польза в том, что для того, чтобы сдвинуть с мертвой точки надо больше усилий, чем для поддержания уже имеющегося вращения. По этому некоторые ручные регуляторы не всегда стартуют. Относительно вашего случая я думаю, просто ушатался 1 вентиялтор. если еего нельзя обслужить, уставший надо заменить. Так ка штатная работа рассчитана на 2 живых вентилятора. И в биосе вшита кривая, с % относительно градусов. Точно не скажу как, но привязана к температуре. На 45 градусах дает 35% оборотов. По моему такого, чтоб снижала до 30градусов во чтобы то не стало нету.

Статью не читал, не скажу что привело к проблеме. По 1 версии качество изделия. По второй условия эксплуатации. Мотайте на ус. Следите за имеющимся, что бы больше ничего не "отошло". Я предположу, что Вашей вины в этом нету. По опыту гадания не на чем, думаю качество изделия подкачало. И Вашей вины тут нету. Просто качество. Не предусмотрено защиты разного рода на случай остановки вентиляторов ( усталость, попадания посторонних предметов) эксплуатации в жарких (от 50С в жарких странах (методах оповещения "аларм, тревоги").
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
7 отпаха и на том спасибо, время менять то пришло, только вот как всегда, не вовремя в плане финансов :D


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Принял бы на эксперименты:) реболл наше все

Отдам/приму в дар - отдельная ветка.

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
за 1000р заберу на донора, есть такая же с мертвым гпу

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
нет ничего вечного, выкини и купи другую.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
нет ничего вечного, выкини и купи другую.
Зачем выкидывать когда выше предлагают за нее 1000р
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
за 1000р заберу на донора, есть такая же с мертвым гпу
Написал в лс