Автор Тема: Автомобильные Аккумуляторы и зарядки к ним.  (Прочитано 6529 раз)

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Ищу хорошую зарядку.
Кто какой зарядкой пользуется и как заряжает.
Сразу оговорюсь, кипятильники по току мало интересны!
Интересует импульсные режимы заряда и асемитричные заряды. Может кто пользуется Ctek optimate hyundai и прочими аналогами с функцией востановления АКБ. 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Тоже недавно  задался этим вопросом (в период морозов), перечитал много форумов на тему: как "правильно" заряжать аккумулятор. Так там столько мнений, шо говна за баней! В общем пришел к выводу, с которым согласный практичиски все: нужно заряжать малым током, от 0,5 до 1А и очень длительное время (порядка 2х суток). И это как раз для "правильной" зарядки, а не для ситуации: блин акум сдох, надо срочно ехать, поставлю ка я его на 3-4 часа на зарядку под 6А, и заведется. Но это ИМХО!
В свызи с этим было заказано за бугорм универсальное зарядное устройство IMAX B6mini . Умеет много чего, заодно и остальные типы аккумов заряжает)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
а не слабовато оно всего мах 6А сомневаюсь что Китай реально даст 6А и  не сгорит!

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
а не слабовато оно всего мах 6А сомневаюсь что Китай реально даст 6А и  не сгорит!
6А для моего 60А акума самое то. Да выдает 6А без проблем, и не сгорает. Это оригинальный "Китай"!

ЗЫ Прям себе противоречишь, говоришь что 6А мало и спрашиваешь не сгорит ли))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Тоже недавно  задался этим вопросом (в период морозов), перечитал много форумов на тему: как "правильно" заряжать аккумулятор. Так там столько мнений, шо говна за баней! В общем пришел к выводу, с которым согласный практичиски все: нужно заряжать малым током, от 0,5 до 1А и очень длительное время (порядка 2х суток). И это как раз для "правильной" зарядки, а не для ситуации: блин акум сдох, надо срочно ехать, поставлю ка я его на 3-4 часа на зарядку под 6А, и заведется. Но это ИМХО!
В свызи с этим было заказано за бугорм универсальное зарядное устройство IMAX B6mini . Умеет много чего, заодно и остальные типы аккумов заряжает)

Все правильно, старые советские зарядки(обычно самодельные) заряжают акб примерно сутки, а то и полтора суток.
У меня 2 зарядки, одна самодельная, еще папа ею заряжал акб на грузовых машинах. И новая которая за 3 часа уже полный заряд делает. Стараюсь всегда заряжать старой зарядкой и медленно. Ну пару раз быстро приходилось заряжать новой, но это при острой необходимости.


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
по моему эта зарядка больше предназначена для мелких АКБ, максимум заряжать батареи от безперебойников. Там даже нормальных проводов с крокодилами нет. При больших токах эти провода будут грется. В общем не для авто. Для твоего 60 АКБ эта зарядка будет работать на пределе, кулер будет фигачить....  в общем нужно хотя бы 7-10 ампер что бы запас был. И с режимами зарядки я не понял. Кроме красивых слов, дизайна и кнопок ничего вразумительного.
Для себя присмотрел такую  "hyundai hy 800"
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Окей, я же не притендую на устройство года. Просто для себя сделал выбор, сам просил рассказать кто чем пользуется. Тем более что провода всегда можно (и нужно) заменить и и заряжать, как я уже говорил, буду током 0,5-1А, к чему мне 7-10А?)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
давно еще был зу75м
.....покупал брательник лет 15 назад
я себе купил лет 5 назад ЗПУ-135
работают оба и отлично!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Окей, я же не притендую на устройство года. Просто для себя сделал выбор, сам просил рассказать кто чем пользуется. Тем более что провода всегда можно (и нужно) заменить и и заряжать, как я уже говорил, буду током 0,5-1А, к чему мне 7-10А?)
А я ни чего плохого и не говорил. Просто каждый прибор должен выполнять свою функцию. Коли заряжать одним ампером будешь то вопросов нет. Эти провода подойдут, крокодильчики только маловаты будут. Вопрос, может ли он имульсом качать или асиметриком? Как он с сульфатацией боротся будет?

Мне привезли HY800. Коробочка зачетная завтра попробую в деле.
Заказал еще одну коробочку из профессионального уровня КУЛОН-912. Посмотрим чего стоит наше "ноу хау"
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Посмотрел "потроха" Кулона, стОить он должен раза в 2 дешевле - упрощённая стандартная схема компьютерных БП с добавленным индикатором и пластмассовой коробочкой :(.

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные Аккумуляторы и зарядки к ним.
« Ответ #10 : 24 Января 2015, 20:47:37 »
У меня кулон 715d  работает хорошо, доволен. Иногда использую еще как блок питания.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Автомобильные Аккумуляторы и зарядки к ним.
« Ответ #11 : 25 Января 2015, 01:25:03 »
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ver4TOP.html
вот модная тема, но дорого.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильные Аккумуляторы и зарядки к ним.
« Ответ #12 : 25 Января 2015, 12:35:29 »
зарядка от Сорокина хорошая, если не лучшая что есть на сегодня, но что то с Украиной стремно связываться. Может кто в Киев мотается?
В планах есть идея себе чудный прибор купить. Пока помучаю АКБ корейским автоматом и Кулоном. Один АКБ на 110ач я Кулоном поднял. На подходе второй. Так что считаю что 912 не имеет аналогов тем более прошивки под него постоянно усовершенствуют.
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 12:37:36 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ