Автор Тема: хоть и бонально, но это самое главное  (Прочитано 11128 раз)

Оффлайн TipTop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
давайте поговорим об этом, ведь ЖИЗНЬ И ИСТИНА, все равно что Бог - вещи непостижимые.  именно по этому у каждого человека есть свое представление о том и о другом!!!!!! хотельсь бы выяснить и поговорить об этом :read:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #1 : 01 Февраля 2008, 14:22:20 »

Оффлайн Olka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Olka
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #2 : 06 Февраля 2008, 12:25:47 »
Жизнь это поиск, — постоянный поиск, отчаянный поиск, безнадежный поиск, — поиск чего-то, чего человек не знает сам. Есть глубокий порыв искать, но человек не знает, что ищет. И есть определенное состояние ума, в котором, что бы ты ни получил, это не даст тебе удовлетворения. Разочарование кажется уделом человечества, потому что, что бы ты ни получил, это становится бессмысленным в то мгновение, как ты это получаешь. Ты начинаешь искать снова. Поиск продолжается, получаешь ты что-то или нет. Кажется неважным, что у тебя есть и чего у тебя нет, поиск все равно продолжается. Бедные ищут, богатые ищут, власть имущие ищут, лишенные власти ищут, глупые ищут, мудрые ищут — но никто точно не знает, что именно...

Оффлайн Olka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Olka
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #3 : 06 Февраля 2008, 12:30:38 »
Истина остается со всеми своими противоречиями — и это богатство истины, это ее простор, это ее красота. Поэтому, если ты чувствуешь грусть, будь грустным — без всякого осуждения, без всякой оценки, хорошо это или плохо.... Нет речи о хорошем и плохом, это просто так. И когда это проходит, пусть пройдет... Когда ты счастлив, будь счастливым... не нужно ничего изображать. Истина означает подлинность, истина означает искренность. Истина это не логическая вещь. Это психологическое состояние верного себе существа — верного не какому-то идеалу, потому что если ты следуешь какому-то идеалу, то становишься фальшивым. Всегда прислушивайся к своим чувствам, нет необходимости оглядываться по сторонам. И глядя на людей, ты не можешь увидеть в точности, что с ними происходит, потому что их лица — это не их реальность, точно как твое лицо — не твоя реальность. Их внешняя видимость не соответствует внутренней реальности, точно так же как не соответствует внутренней реальности твоя внешняя видимость.

Оффлайн STALKER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #4 : 06 Февраля 2008, 15:23:15 »
тяжелая штука жизнь ето все че я знаю!

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #5 : 06 Февраля 2008, 16:21:51 »
 Оленька, прекрасно сказано про жизнь!!!! лучше и не придумаешь!!! я даже удивлен, как тебе удалось столь глобальную проблему изложить так компактно! прелесть)))
я считаю что для меня смысл жизни находится в поиске истины в миропонимании вещей!! хотя конечно невозможно найти не зная, того чего ищеш - это я об истине!!! я считаю что она существует, как матрица, как первоначало или фундамент - единственно правильное!!!! но никто не знает как она выглядит, и по этому для каждого истина своя. Вообще истина  это первородитель! не зная истины невозможно рассуждать и о смысле жизни, т.к. любая банальная проблема многогранна и обрастает множеством за и против!!!! нет истинно правильного решения!!!! по сути все это бессмысленно, как ты правильно сказала))))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн MAS-501

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #6 : 06 Февраля 2008, 17:31:50 »
жизнь отдельно взятого человека в планетарных маштабах столь же незначитальна, как жизь растения. За жалкие 10-30-50-100 лет человек должен принести потомство и делать что либо, для улудшения качества жизни потомства. Потом человек умерает, его тело закапывают или сжегают. Важно, что-бы у человека было ощущение того, что он делает что-то всемирно важное, иначе осознавая свою некчёмность, он самоуничтожется или соёдет с ума, безцельно доживая свои годы в дурке или безбожно бухая)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #7 : 06 Февраля 2008, 18:28:42 »
Пегас, я понимаю, можно обрести истину после смерти, ты об этом????? в любом другом случае обретение истины не представляется мне возможным!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 23:31:40 »
ну, кому как, а по мне - жизнь есть борьба. борьба за все. за землю на которой стою, за пищу, которую ем, за ценность своих помыслов....
истина... хм, один умный человек сказал - истина заканчивается там, где начинается нос чужого человека. истина - лишь совокупность внутренних убеждений каждого отдельного человека, времени....
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +0/-0
  • А я креветко?
    • Просмотр профиля
    • http://portal.orn
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #9 : 07 Февраля 2008, 13:04:58 »
Истинна это абсолют или неопровержимая доказанная правда! А правды в этом мире нет значит и истинны нет! 
Истинна есть но никто ее не видел))))
Истинна как бог все знают что она есть, но никто ее не видел!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #10 : 07 Февраля 2008, 23:16:23 »
Пегас, я понимаю, можно обрести истину после смерти, ты об этом????? в любом другом случае обретение истины не представляется мне возможным!!!

Хм, а вдруг и эта истина - просто глюк умирающего мозга? Истина, ну в философском, а не бытовом смысле по моему - реальное положение вещей, которое выяснить никак нельзя. Так как нет никаких оснований доверять своим органам чувств.

Жизнь - игра.
...color]

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #11 : 07 Февраля 2008, 23:55:01 »
Цитировать
Жизнь - игра.

Да ладноо :o! Что ждёт Нас в конце "игры"?
Game over <==> death! так выходит?
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн MAS-501

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #12 : 08 Февраля 2008, 00:07:14 »
Цитировать
Жизнь - игра.

Да ладноо :o! Что ждёт Нас в конце "игры"?
Game over <==> death! так выходит?
А ты незнал что люди умерают? бугагага может скажешь что и детей в капусте находят или аисты приносят?

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #13 : 08 Февраля 2008, 00:21:00 »
Цитировать
А ты незнал что люди умерают? бугагага может скажешь что и детей в капусте находят или аисты приносят?
ХАхаха! нет! ты не уловил ход моих мыслей
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #14 : 08 Февраля 2008, 00:31:52 »
Цитировать
Жизнь - игра.

Да ладноо :o! Что ждёт Нас в конце "игры"?
Game over <==> death! так выходит?

Ну почему же? вариантов куча) Restart game, loading..., титры, бонусные трэки, другая игра))

Но вообще это сравнение охватывает только саму жизнь, да и откуда ты взял, что я имею ввиду комп. игру.? Мож я про театр!

Вся жизнь игра и все мы в ней актеры
У каждого свои есть выходы и есть уходы,
И каждый не одну играют роль...
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #15 : 08 Февраля 2008, 14:31:38 »
я бы даже сказал, что каждый из нас режисер собственного спектакля!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

zgetonov

  • Гость
хоть и бонально но это самое главное
« Ответ #16 : 17 Декабря 2010, 17:50:32 »
Именно оно и есть самое правильное.
Как у вас? Поделитесь?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #17 : 17 Декабря 2010, 18:07:00 »
Омг снова некропостеры....

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #18 : 17 Декабря 2010, 18:07:12 »
Жизнь это поиск, — постоянный поиск, отчаянный поиск, безнадежный поиск, — поиск чего-то, чего человек не знает сам. Есть глубокий порыв искать, но человек не знает, что ищет. И есть определенное состояние ума, в котором, что бы ты ни получил, это не даст тебе удовлетворения. Разочарование кажется уделом человечества, потому что, что бы ты ни получил, это становится бессмысленным в то мгновение, как ты это получаешь. Ты начинаешь искать снова. Поиск продолжается, получаешь ты что-то или нет. Кажется неважным, что у тебя есть и чего у тебя нет, поиск все равно продолжается. Бедные ищут, богатые ищут, власть имущие ищут, лишенные власти ищут, глупые ищут, мудрые ищут — но никто точно не знает, что именно...
Истина остается со всеми своими противоречиями — и это богатство истины, это ее простор, это ее красота. Поэтому, если ты чувствуешь грусть, будь грустным — без всякого осуждения, без всякой оценки, хорошо это или плохо.... Нет речи о хорошем и плохом, это просто так. И когда это проходит, пусть пройдет... Когда ты счастлив, будь счастливым... не нужно ничего изображать. Истина означает подлинность, истина означает искренность. Истина это не логическая вещь. Это психологическое состояние верного себе существа — верного не какому-то идеалу, потому что если ты следуешь какому-то идеалу, то становишься фальшивым. Всегда прислушивайся к своим чувствам, нет необходимости оглядываться по сторонам. И глядя на людей, ты не можешь увидеть в точности, что с ними происходит, потому что их лица — это не их реальность, точно как твое лицо — не твоя реальность. Их внешняя видимость не соответствует внутренней реальности, точно так же как не соответствует внутренней реальности твоя внешняя видимость.

:) и даже добавить нечего :)
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #19 : 17 Декабря 2010, 22:36:53 »
:) и даже добавить нечего :)
ну почему же...
жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем, приводящая в конечном итоге к летальному исходу
....и в этом и есть истина
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: хоть и бонально, но это самое главное
« Ответ #20 : 17 Декабря 2010, 22:40:54 »
:) и даже добавить нечего :)
ну почему же...
жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем, приводящая в конечном итоге к летальному исходу
....и в этом и есть истина

Нас излечит только апакалипсис  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.