Автор Тема: проблема с коленом  (Прочитано 8110 раз)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
проблема с коленом
« : 07 Апреля 2014, 17:38:46 »
Вообщем суть в том что где то с неделю назад начало неметь колено. В основном это происзодило в сидячем положении но я как то не беспокоился. Сейчас колено онемело полностью. То есть когда прикасаюсь то почти не чувстаую нажатия. При этом никакой боли нету. Посоветуйте куда обратится и к кому. А то я как то в этом вопросе нуб
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: проблема с коленом
« Ответ #1 : 07 Апреля 2014, 17:40:17 »
qef, со спиной никогда проблем не было?
Последнее время ее не нагружал?

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #2 : 07 Апреля 2014, 17:45:08 »
У меня врожденное искревление позвоночника и деформация ребер. Вроде как сколиоз называется, извините если ошибся. Спину не нагружал. А вот неудобно некоторое время сидел, в пол оборота грубо говоря.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #3 : 07 Апреля 2014, 17:46:54 »
К невропатологу топай для начала. пусть диагностирует.

Хотя тут тоже надо искать к кому, помню перед НГ пошел на диспансеризацию, хирург - есть вопросы? Есть говорю, пояснику летом раз так скрючило, что не сесть не встать не лечь. Это тебе братец к невропатологу. Угу. Идем к нему. повторяем. Это у тебя братец радикулит поди. Рановато, но ничо страшного бывает. Иди братец с миром.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #4 : 07 Апреля 2014, 17:50:29 »
Спасибо за советы, завтра поеду к невропотологу, а там посмотрим.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #5 : 07 Апреля 2014, 18:08:57 »
Вообщем суть в том что где то с неделю назад начало неметь колено. В основном это происзодило в сидячем положении но я как то не беспокоился. Сейчас колено онемело полностью. То есть когда прикасаюсь то почти не чувстаую нажатия. При этом никакой боли нету. Посоветуйте куда обратится и к кому. А то я как то в этом вопросе нуб
Дай бог чтобы обошлось.... Верно сказали, причем топать надо быстро и не с пустыми руками. Если возникнет хоть малейшее опасение на позвоночник - делай компьютерную томографию. Бывает что сменить надо пару невропатологов, чтобы разобраться в сути проблемы.
Протрузтий, грыжи  есть?  Занимаешься ли ты в спорт зале?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #6 : 07 Апреля 2014, 18:12:41 »
Грыж и протрузтий не было никогда.руки у меня всегда не пустые если дело косается врачей.  Я только сейчас узнал что это может быть связан позвоночник. Я вам всем очень благодарен. Завтра же побегу в больничку.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #7 : 07 Апреля 2014, 18:30:14 »
gef, я прям за тебя переживаю... Я сам перенес операцию на шее, а начиналось все с неимения правой руки. Лежал в больнице в Питере и видел и слышал как стонают и плачат 40 летние мужики которым уже удалили грыжи с позвоночника. На соседней койке с права лежал малой который по контракту служил в чечне, (с его слов) его буханку подорвало и осколком снесло кусок лба, корочь он проще перенес все это чем те мужики. Так что береги позвоночник.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #8 : 07 Апреля 2014, 18:37:26 »
Да что переживать, все нормально будет.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: проблема с коленом
« Ответ #9 : 07 Апреля 2014, 20:59:32 »
Желательно после визита к врачу узнать его репутацию. Мне пару лет назад колено один эскулап лечил, никаких проблем не нашел. А я ходить практически не мог.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #10 : 07 Апреля 2014, 21:08:36 »
Я в москве.. Попо этому только по своему опыту судить. Ибо как повезет
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #11 : 07 Апреля 2014, 22:06:57 »
Не шути с этим. Сходи к врачу, МРТ или что-то вроде.
У меня было подобное. В молодости занимался спортом, нагрузки приличные... Когда стал с трудом спускаться в подъезде со ступенек(особенно вниз заметно), решился идти к врачу. Слава богу прошло то время, когда коленную чашечку резали для резекции мениска.. Сейас это- эндоскопия. два прокола сбоку колена, общий наркоз(заснул-проснулся, через 5 дней дома). Проблема решена. Больше понтов и страхов ненужных. Не там ищешь решения, на форумах тебя не исцелят.
Прошел вышеописанную процедуру 10лет назад, сейчас каждый выходной в футбол гоняю. Кстати. самый коленоопасный вид спорта. Не боись! Всё будет нормально при правильном решении.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #12 : 07 Апреля 2014, 23:24:56 »
Не шути с этим. Сходи к врачу, МРТ или что-то вроде.
У меня было подобное. В молодости занимался спортом, нагрузки приличные... Когда стал с трудом спускаться в подъезде со ступенек(особенно вниз заметно), решился идти к врачу. Слава богу прошло то время, когда коленную чашечку резали для резекции мениска.. Сейас это- эндоскопия. два прокола сбоку колена, общий наркоз(заснул-проснулся, через 5 дней дома). Проблема решена. Больше понтов и страхов ненужных. Не там ищешь решения, на форумах тебя не исцелят.
Прошел вышеописанную процедуру 10лет назад, сейчас каждый выходной в футбол гоняю. Кстати. самый коленоопасный вид спорта. Не боись! Всё будет нормально при правильном решении.


Я и не шучу, и опять же я просто хотел узнать к кому обратится, в смысле какой врач. Я это узнал, всем добра и здоровья
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #13 : 08 Апреля 2014, 02:33:24 »
 
Один раз давненько видел  qefa насколько мне не изменяет память парень худенький и учитывая его шаренность в компьютерах) и проживание в чужом городе думается мне ведет неподвижный образ жизни кабы  оттуда то и колени может и сводит. Никто не спросил сколько он сидит то что колено сводит, а то можно досидеться. К врачу конечно сходить надо, но найди нормальных, а если еще сразу прикормишь как вы тут советуете таки будет тебя "лечить и лечить" ...
Меня лично с двумя поломанными пятками за все обращения толком посмотрел только старенький дедуля дай ему бог здоровья в Мопре куда отправили на комиссию от военкомата, остальные 3-4 врача даже ноги не смотрели.
Недавно так же для себя сделал открытие-что если долго сидишь и немеет рука-надо пошевелить шеей там что то защемляет чтоли-и реально проходит. Может и с коленями также  :)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #14 : 08 Апреля 2014, 04:12:40 »

Один раз давненько видел  qefa насколько мне не изменяет память парень худенький и учитывая его шаренность в компьютерах) и проживание в чужом городе думается мне ведет неподвижный образ жизни кабы  оттуда то и колени может и сводит. Никто не спросил сколько он сидит то что колено сводит, а то можно досидеться. К врачу конечно сходить надо, но найди нормальных, а если еще сразу прикормишь как вы тут советуете таки будет тебя "лечить и лечить" ...
Меня лично с двумя поломанными пятками за все обращения толком посмотрел только старенький дедуля дай ему бог здоровья в Мопре куда отправили на комиссию от военкомата, остальные 3-4 врача даже ноги не смотрели.
Недавно так же для себя сделал открытие-что если долго сидишь и немеет рука-надо пошевелить шеей там что то защемляет чтоли-и реально проходит. Может и с коленями также  :)

Ну я да худоба та еще... что ж поделать, сижу не много. остальные факторы тоже влияют, сижу примерно по 2-3 часа с перерывами, В чужом городе я наоборот суючусь , а по другому тут не прожить.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #15 : 16 Апреля 2014, 23:51:51 »
Вообщем сходил к неврологу, он ничего не нашел, сказал идти к хирургу. На всю поликлинику 2 хирурга , при этом район студ.городка, 7 общаг 16 этажных  :-[ один в отпуске, ближайший день для записи 28 число. Честно я в а..страле >:( в частную поликленику идти не вариант, ибо дорого  :'( придется ждать 28 числа
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #16 : 16 Апреля 2014, 23:58:10 »
Вот тебе и столица


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #17 : 17 Апреля 2014, 00:18:30 »
А снимок сделать? Цены узнать если нужно за снимки, узнать цены на магнитно резонансною томографию и компьютерную томографию. Узнай цены на прием в других клиниках. Поискать может через интернет адреса других близлежащих больниц.

Ну и самое основное, прошла неделя точно, как самочувствие? Что нибудь изменилось?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #18 : 17 Апреля 2014, 00:29:58 »
А снимок сделать? Цены узнать если нужно за снимки, узнать цены на магнитно резонансною томографию и компьютерную томографию. Узнай цены на прием в других клиниках. Поискать может через интернет адреса других близлежащих больниц.

Ну и самое основное, прошла неделя точно, как самочувствие? Что нибудь изменилось?

Невролог сказал если спина не болит, значит проблема с самим коленом. Жду хирурга тогда уж и снимки буддут.  Где я живу есть в 5 минутах хотьбы частная клиника. И цены там скажу не такие уж и дешовые. Просто бегать и искать дешево и быстро знаете мне не по душе. Да вроде все нормально. Только какая та усталость в ноге.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: проблема с коленом
« Ответ #19 : 28 Апреля 2014, 20:37:29 »
В продолжении темы,  прям личный маленький блог  ;D.


Был сегодня у хирурга, придумал ногу от и до. Сказал что нужно после 17 числа идти делать УЗИ сосудов, а 23 числа к ревматологу.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/