Автор Тема: Петиция против закона № 187-ФЗ  (Прочитано 23687 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Петиция против закона № 187-ФЗ
« : 04 Июля 2013, 18:43:02 »
Маленький экскурс в историю для тех, кто всё пропустил

    6 июня в Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
    13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту
    17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов
    21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
    1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»

Чем это грозит и кто от этого пострадает
   
  • Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери IP@сажай картошку.
  • Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
  • Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
  • Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
  • Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
  • Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
  • Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию

Так что делать-то?

На сайте Российской Общественной Инициативы размещена новая петиция. Это официальный государственный сайт, петиции с которого будут рассмотрены Госдумой.


Для голосования, как обычно, требуется аккаунт на Госуслугах  :police:
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 18:45:07 от mimicria »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #1 : 04 Июля 2013, 22:02:29 »
Мудачье они одним словом

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #2 : 05 Июля 2013, 08:32:42 »
Других проблем в стране нету, кроме как интернет причесывать, курящих гонять и подобное. Такое ощущение, что правители наши специально проходит курсы кретинизма и после успешной сдачи выпускных экзаменов могут смело идти рулить страной.

В военкомате:
- Вы служить хотите?
- Да, но только генералом!
- Вы что идиот?
- А это обязательное условие?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #3 : 05 Июля 2013, 21:17:47 »
Давайте по-активнее! Думаю оставить голос не так сложно.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #4 : 05 Июля 2013, 21:38:40 »
там насколько я понял голосовать можно бесконечно, чисть кукисы и будет счастье) так что может кто просто скрипт набросает?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #5 : 05 Июля 2013, 23:07:35 »
там насколько я понял голосовать можно бесконечно, чисть кукисы и будет счастье) так что может кто просто скрипт набросает?
и вы в правду думаете что какое то голосование поможет ? Проще ап стену уеб,,,,,
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #6 : 05 Июля 2013, 23:30:22 »
там насколько я понял голосовать можно бесконечно, чисть кукисы и будет счастье) так что может кто просто скрипт набросает?
и вы в правду думаете что какое то голосование поможет ? Проще ап стену уеб,,,,,
Типичное мышление быдла, которое только плачет что всё вокруг хреново и сидит дальше на жопе.
Петишка то может и не поможет, но они задумаются что народу не пох.
Убери сейчас людей от компьютеров, запрети им скачивать фильмы с музыкуй. Что им останется делать? Правильно - выйти на улицы и свергнуть гнилой режим.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #7 : 05 Июля 2013, 23:31:21 »
там насколько я понял голосовать можно бесконечно, чисть кукисы и будет счастье) так что может кто просто скрипт набросает?
Попробуйте для начала ПРОСТО зарегистрироваться на сайте. Какие кукисы, вы о чём?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #8 : 06 Июля 2013, 01:01:57 »
Так там регистрация на госуслугах банально нужна.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #9 : 06 Июля 2013, 01:34:43 »
Так там регистрация на госуслугах банально нужна.
Банально, ну регайся. Не встав из-за компьютера зарегаться не получится.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #10 : 06 Июля 2013, 01:48:43 »
Банально, ну регайся. Не встав из-за компьютера зарегаться не получится.
Я там зареген. А от компа жопу иногда все же полезно отрывать)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #11 : 06 Июля 2013, 15:22:39 »
Банально, ну регайся. Не встав из-за компьютера зарегаться не получится.
Я там зареген. А от компа жопу иногда все же полезно отрывать)
Ну так я к тому, что большинству просто лень региться только из-за петишки если.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #12 : 06 Июля 2013, 15:37:26 »
Ну вреда от регистрации там точно не будет. Ну и некоторым будет полезно узнать, где находится ихнее местное почтовое отделение =)

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #13 : 09 Июля 2013, 21:08:53 »
проголосовал
23088 голосов

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #14 : 10 Июля 2013, 02:06:26 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #15 : 10 Июля 2013, 07:49:58 »
Под лежачий камень вода не течет.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #16 : 10 Июля 2013, 10:21:22 »
а куля толку ?
Уже набрано 24% и темп хороший. Есть все шансы, что 100% будут.
Кстати, тот, кого нельзя называть, набрал уже >100к за инициативу с автомобилями, вот и посмотрим, что будет происходить.

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #17 : 10 Июля 2013, 23:20:07 »
там насколько я понял голосовать можно бесконечно, чисть кукисы и будет счастье) так что может кто просто скрипт набросает?
и вы в правду думаете что какое то голосование поможет ? Проще ап стену уеб,,,,,
Типичное мышление быдла, которое только плачет что всё вокруг хреново и сидит дальше на жопе.
Петишка то может и не поможет, но они задумаются что народу не пох.
Убери сейчас людей от компьютеров, запрети им скачивать фильмы с музыкуй. Что им останется делать? Правильно - выйти на улицы и свергнуть гнилой режим.

МОЛОДЕЦ!!!

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #18 : 10 Июля 2013, 23:21:41 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #19 : 11 Июля 2013, 02:04:43 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 02:07:10 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #20 : 11 Июля 2013, 09:57:46 »
Сейчас ситуация такая

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #21 : 12 Июля 2013, 10:07:20 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)

Так проходи мимо! Что толку от твоих сообщений?? Все плохо, и ничего не буду делать. Люди хоть ЧТО-ТО делают, пытаются. А ты только языком, ничего не изменится, влом. Короче противно читать.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #22 : 12 Июля 2013, 15:38:54 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
Брат 2 разбирать на цитаты могут только слабоумные. Из бригады и бумера ещё приведи пример. Действительно противно читать.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #23 : 12 Июля 2013, 19:40:48 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)

Так проходи мимо! Что толку от твоих сообщений?? Все плохо, и ничего не буду делать. Люди хоть ЧТО-ТО делают, пытаются. А ты только языком, ничего не изменится, влом. Короче противно читать.
Не читай
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
Брат 2 разбирать на цитаты могут только слабоумные. Из бригады и бумера ещё приведи пример. Действительно противно читать.
Не читай
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #24 : 12 Июля 2013, 23:46:13 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
Брат 2 разбирать на цитаты могут только слабоумные. Из бригады и бумера ещё приведи пример. Действительно противно читать.
Ваше отношение к Балабанову:брат ты мне ...??????????????????
На мой взгляд,это эпохальные фильмы,которые показывали всю грязь нашего существования в то время.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 23:52:54 от kaboverde »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #25 : 13 Июля 2013, 00:21:51 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
Брат 2 разбирать на цитаты могут только слабоумные. Из бригады и бумера ещё приведи пример. Действительно противно читать.
Ваше отношение к Балабанову:брат ты мне ...??????????????????
На мой взгляд,это эпохальные фильмы,которые показывали всю грязь нашего существования в то время.
Заранее извиняюсь за оффтопище.
Если не учитывать что большинство в этих фильмах вымысел и преувеличение, а цитаты тянут на звание лучшие высказывания капитана очевидности... Вот скажите, вы говорите о нашем существовании. Вы тоже носили тогда под ремнём пистолет, ездили в Америку и шантажировали америкосов и при этом вас не упрятали там в тюрягу и не казнили на электрическом стуле? Если бы хоть 10-я часть того что показано в фильме имело место быть, героев бы расстреляли на первых же 10 минутах фильма. У вас была братва и вы убивали членов других банд и "крышевали" предпринимателей? Если нет, тогда лучше промолчите про грязь тогдашнего существования, либо помечайте, что вы сейчас просто юморите.
Скажу честно, на оскара эти фильмы не тянут, даже на самого маленького. И любят их те, кого привлекает романтизм бандитизма (как это нелепо не звучало бы), то есть типичное .... тут сами вставьте необходимое слово.
Ваше мнение может отличаться от моего и это нормально, не воспринимайте в штыки.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 00:26:01 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #26 : 13 Июля 2013, 00:38:15 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
Брат 2 разбирать на цитаты могут только слабоумные. Из бригады и бумера ещё приведи пример. Действительно противно читать.
Ваше отношение к Балабанову:брат ты мне ...??????????????????
На мой взгляд,это эпохальные фильмы,которые показывали всю грязь нашего существования в то время.
Заранее извиняюсь за оффтопище.
Если не учитывать что большинство в этих фильмах вымысел и преувеличение, а цитаты тянут на звание лучшие высказывания капитана очевидности... Вот скажите, вы говорите о нашем существовании. Вы тоже носили тогда под ремнём пистолет, ездили в Америку и шантажировали америкосов и при этом вас не упрятали там в тюрягу и не казнили на электрическом стуле? Если бы хоть 10-я часть того что показано в фильме имело место быть, героев бы расстреляли на первых же 10 минутах фильма. У вас была братва и вы убивали членов других банд и "крышевали" предпринимателей? Если нет, тогда лучше промолчите про грязь тогдашнего существования, либо помечайте, что вы сейчас просто юморите.
Скажу честно, на оскара эти фильмы не тянут, даже на самого маленького. И любят их те, кого привлекает романтизм бандитизма (как это нелепо не звучало бы), то есть типичное .... тут сами вставьте необходимое слово.
Ваше мнение может отличаться от моего и это нормально, не воспринимайте в штыки.
Никаких штыков,не воспринимайте всё буквально,хотя это всё было (к счастью без моего участия).Может посоветуете источник цитат?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #27 : 14 Июля 2013, 20:58:51 »
проголосовал
23088 голосов
а куля толку ?

Какой смысл в твоих сообщениях? Сам пользуешься интеренетом, а проголосовать ВЛОМ. Лучше проходи МИМО.
да в лом ибо толку от наших голосов 0
если они захотели сделать это они это сделают
это как на выборах (ХОТЬ ТЫ ОБАСРИСЬ) это еще в фильме фраза вспомнилась Брат-2 (Голосуешь за худого через год кабан в телевизоре рожа что жопа и еще меня жить учит)
Брат 2 разбирать на цитаты могут только слабоумные. Из бригады и бумера ещё приведи пример. Действительно противно читать.
Совершенно не принимая участия в споре ни с одной из сторон)))
"Бумер" то чем не угодил?) Кино практически документальное, смотреть его неприятно достаточно именно поэтому.
Но цитата там точно одна прикольная была: "Это чо? Это моя отвертка! Я ей кабину креплю!")))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #28 : 17 Июля 2013, 00:23:53 »
проголосовал
23088 голосов
39 027

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #29 : 03 Августа 2013, 00:40:42 »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #30 : 03 Августа 2013, 01:01:26 »
Мой голос тоже будет, когда придёт письмецо
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #31 : 06 Августа 2013, 10:04:17 »
Голосовал на прошлой неделе, было около 54000, сейчас уже 9й десяток пошел. Будет ли только толк? Вынести вынесут и под скатерть на каком нибудь из комитетов.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #32 : 10 Августа 2013, 20:13:59 »


Размещенная 4 июля на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) петиция с требованием отменить антипиратский закон получила поддержку 100 тысяч человек. Это количество подписей необходимо для рассмотрения инициативы на федеральном уровне. Теперь документ должна проанализировать специальная экспертная группа под руководством министра по связям с открытым правительством Михаила Абызова.

В тексте петиции говорится, в частности, что антипиратский закон допускает блокировку добросовестных ресурсов, нарушает принцип презумпции невиновности, оставляет широкие возможности для злоупотреблений и перекошен в пользу правообладателей. В связи с этим подписанты призывают власти отложить вступление нормы в силу и внести в нее поправки, предложенные интернет-отраслью, либо вовсе отказаться от закона и разработать новый, учитывающий мнение всех заинтересованных сторон.


http://lenta.ru/news/2013/08/10/roi/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #33 : 25 Августа 2013, 21:12:02 »
МГД хочет ввести штрафы за незаконное скачивание фильмов в интернете

"Любой пользователь имеет IP-адрес и внутренний IP-адрес. Необходимо обязать провайдера предоставлять по запросу МВД внутренние IP-адреса. Так мы можем определить правонарушителя. Скачал фильм - получи штраф 500 рублей", - пояснил депутат МГД Александр Милявский.
Интернет
© РИА Новости. Михаил Фомичев
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Депутаты Московской городской думы предлагают установить штрафы для тех, кто незаконно скачивает фильмы в интернете, сказал в четверг на заседании городского штаба по координации деятельности в области несанкционированной торговли депутат МГД Александр Милявский.

"В интернете надо навести порядок. Мы победили порнографию, контрафакт, но любое слово вводишь, и получаешь любую порнографию и контрафакт. Пока у нас нет законов. Мы предлагаем ввести в законодательную базу закон об авторских правах в сети интернет", - сказал Милявский.

Он пояснил, что провайдеры должны по запросу МВД предоставлять информацию о внутренних IP-адресах пользователей.

"Любой пользователь имеет IP-адрес и внутренний IP-адрес. Необходимо обязать провайдера предоставлять по запросу МВД внутренние IP-адреса. Так мы можем определить правонарушителя. Скачал фильм - получи штраф 500 рублей", - пояснил Милявский.

По его словам, в новом законе должны быть введены такие понятия, как "интернет", "IP-адрес".

"Это как едешь на дороге: автомат щелкнул, приходишь домой и видишь штраф", - сказал он.

"Мы сейчас будем вносить этот закон в Думу, но это долгий вопрос", - добавил он.

По его словам, МГД предлагает также ужесточить наказание за продажу контрафактной продукции.

"Сейчас наказание составляет 200 тысяч рублей или два года лишения свободы. Предлагаю штраф убрать, а оставить только лишение свободы", - сказал он.

По словам председателя штаба Владимира Шукшина, поднятая тема сейчас актуальна, но необходимо "тщательно проработать ее".

"Актуальность этих законов, как в Москве, так и в государстве есть, но надо проработать их, нужно время", - сказал Шукшин.

http://ria.ru/moscow/20100826/269221040.html
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #34 : 25 Августа 2013, 23:24:20 »
Пора уже давно разогнать эту так называемую думу. Она работает не в том направлении. Обычные бандюки у власти. Нажили себе денег воровством из казны, а теперь хотят чтобы они были избранными. Народ может при желании скачать что то бесплатно, непорядок. Мизулину к психиатру провериться, а думу распустить к чёртовой матери. В самой богатой стране мира, взяточничество в порядке вещей, медицина в жопе, дорог нет, многий народ живёт как последним днём, минимальные зарплаты одни из самых низких из цивилизованных стран, наркомания и пьянство процветает, экономика на 90% сырьевая, малое предпринимательство почти задушено налогами и другими факторами, и этот список можно продолжать. Неплохо живут только те, кто подъедает каки от руководства и некоторые предприниматели. Голова рыбы давно сгнила. Это факт.

Прошу органы власти, воспринимать это сообщение сугубо как юмористическое.

Кстати насчёт Милявского:
Биография

Депутаты Московской городской думы обнародовали свои доходы. Рекордсменом оказался народный избранник «Единой России» Александр Милявский.По данным столичного парламента, уроженец Минска, владеющий различными активами (в том числе и зарубежными), за прошлый год заработал более 520 млн руб., а его супруга – 435 млн 420 тыс. 213,88 руб.

Да и по слухам, он сам поднялся на пиратской продукции. Теперь видимо факт, что все могут скачивать из интернета, не даёт ему спокойно спать.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 23:37:15 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #35 : 26 Августа 2013, 09:50:09 »
 :) Интересно посмотреть на все эти новшества - да ужесточения комментарии службы судебных приставов. У них с гибдунами то завалы да запары. А здесь штат нужно будет в разы увеличить. Кто все это будет взимать? Если только частным коллекторам отдадут за процент. Тогда выгодно.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #36 : 26 Августа 2013, 17:27:40 »
Роскомнадзор внес rutor.org в реестр пиратских сайтов http://news.mail.ru/politics/14482609/?frommail=1
p.s. пока еще открывается =)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #37 : 26 Августа 2013, 18:15:12 »
Роскомнадзор внес rutor.org в реестр пиратских сайтов http://news.mail.ru/politics/14482609/?frommail=1
p.s. пока еще открывается =)

У большинства уже не открывается. А всё из-за хреноты которую никто не смотрит - Сашатаня, Универ и всякая подобная хрень. Хотя думаю и до другого они доберутся.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #38 : 26 Августа 2013, 21:45:59 »


В Паззле вот так. Вот поэтому, когда у меня закончится месячный VPN-доступ, я оплачу сразу на год вперед. Во первых: экономически на порядок выгоднее. Во-вторых: насколько я понял, теперь без этого никуда!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #39 : 26 Августа 2013, 22:39:39 »
А у нас в квартире газ


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #40 : 26 Августа 2013, 23:40:04 »
Да, работа идёт, а билайн спит. Тоже всё открывается.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #41 : 26 Августа 2013, 23:45:44 »
В каментах к новости написано, что уже разблокировали его :)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #42 : 27 Августа 2013, 00:36:48 »
Opera Turbo - самый простой и быстрый способ обхода блокировки, обычно помогает.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #43 : 09 Октября 2013, 19:04:50 »
руторовцы что-то подшаманили, теперь открываются без прокси.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #44 : 09 Октября 2013, 19:24:08 »
руторовцы что-то подшаманили, теперь открываются без прокси.
или у ресурса блокировка слетела
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #45 : 09 Октября 2013, 19:36:18 »
руторовцы что-то подшаманили, теперь открываются без прокси.

Я гуглоднс себе поставил и не видел ни одного разрыва...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #46 : 09 Октября 2013, 23:43:54 »
Петиция-то что дала? А то тишина))

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #47 : 10 Октября 2013, 17:00:15 »
конечно дала, эти жЫвотные сказали :"мнение народа конечно прикольное, но руководствуемся мы все-равно своим". кто-то сомневался?
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Петиция против закона № 187-ФЗ
« Ответ #49 : 14 Октября 2013, 22:37:42 »