Автор Тема: ОСАГО от РОСГОССТРАХ  (Прочитано 31201 раз)

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« : 25 Апреля 2013, 13:34:22 »
Вчера заехали с отцом в РОСГОССТРАХ застраховать автомобиль ВАЗ 2115, никогда не любил эту контору и не страховался там , но была ситуация , что нужно было получить полис до того момента как сделал ТО, такую схему у нас вроде как делает только РГС. Думаю ладно засуну свою гордость в ж*пу и оформлю там полис. Сначала я очумел от того что мне на 78л.с. насчитали 4900 с копейками, но последний раз страховал свою машину более половины года назад, наверное тарифы подскочили, хотя не слышал об этом. На своей машине и машине друзей , где свыше 100 л.с. , почему то страховка обходилась дешевле при одних и тех же условиях.  Думаю ладно к черту эту бабку , пусть делает полис, далее с меня взяли 350руб., за талон ТО, думаю хрен с ним сделаю от их компании, но после оформления всех документов меня чуть из себя не выбила фраза: Так как вы приобрели полис ОСАГО, вам в обязательном порядке необходимо купить полис страхования жизни (около 1000р). Попросил объяснить — на каком основании вы считаете, что он мне нужен? — Сейчас такие правила у компании!!! Позвонил на горячую линию — мне зачитывали какие- то законы , в общем послал их далеко и на долго. Ладно использовать какой то маркетинговый ход, но это уже прямой развод. Налицо нарушение Закона о Защите прав потребителей, а именно, навязывание дополнительной услуги ,статья 16. Позвонил в ВСК, они сразу сказали, что это является нарушением закона и мы не навязываем дополнительные услуги, можете свободно купить полис ОСАГО отдельно. Может действительно вступили какие то коррективы? (в интернете внятно ничего про это не нашел) Просто если не было никаких изменений, то собираюсь идти в отдел по защите прав потребителей.
Я так понимаю те у кого там какие то скидки, данная дополнительная услуга их полностью сжирает. И поняли видимо , что после получения страховки большая часть людей ТО не проходит, а значит деньги уходят, вот так решили эту проблему. В общем у меня теперь 2 лидера самых тупых компаний, это Ростелеком и РСГ. Видимо приставка Рос- , делает с компаниями злые вещи))))
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 13:42:21 от benassi »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #1 : 25 Апреля 2013, 13:50:46 »
Хотелось бы услышать рекомендации. Вобщем машина стоит без страховки и техосмотра. Нужно получить и то и другое, в какую компанию лучше обратиться, чтобы не ободрали? В машине 130 лошадей, в прошлом году страховка обходилась около 2700р. Неужели в этом года она будет далеко за 5, если на 78л.с насчитывают по 4900?!  :o
p.s. стаж около 30 лет.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #2 : 25 Апреля 2013, 13:54:21 »
ОСАГО во всех конторах стоит одинаково. benassi, если помнишь или знаешь, напиши как зовут специалиста, который оказывал услугу и скинь свои контакты. Такое дело надо искоренять! Это на Сурена Шаумяна? Если да, то думаю накажем плохого человека.

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #3 : 25 Апреля 2013, 13:57:17 »
ОСАГО во всех конторах стоит одинаково. benassi, если помнишь или знаешь, напиши как зовут специалиста, который оказывал услугу и скинь свои контакты. Такое дело надо искоренять! Это на Сурена Шаумяна? Если да, то думаю накажем плохого человека.
Да именно там, честно не помню ее имени. Узнаю у отца, может вдруг помнит или написала, я с ней не мог общаться нормально потому что был на эмоциях))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #4 : 25 Апреля 2013, 14:00:13 »
ОСАГО во всех конторах стоит одинаково. benassi, если помнишь или знаешь, напиши как зовут специалиста, который оказывал услугу и скинь свои контакты. Такое дело надо искоренять! Это на Сурена Шаумяна? Если да, то думаю накажем плохого человека.
Да именно там, честно не помню ее имени. Узнаю у отца, может вдруг помнит или написала, я с ней не мог общаться нормально потому что был на эмоциях))
в страховке внизу глянь, там указывается ФИО того, кто тебя страховал и выдавал лист со страховкой

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #5 : 25 Апреля 2013, 14:03:12 »
ОСАГО во всех конторах стоит одинаково. benassi, если помнишь или знаешь, напиши как зовут специалиста, который оказывал услугу и скинь свои контакты. Такое дело надо искоренять! Это на Сурена Шаумяна? Если да, то думаю накажем плохого человека.
Да именно там, честно не помню ее имени. Узнаю у отца, может вдруг помнит или написала, я с ней не мог общаться нормально потому что был на эмоциях))
в страховке внизу глянь, там указывается ФИО того, кто тебя страховал и выдавал лист со страховкой
Тогда вечерком отпишу ФИО агента.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #6 : 25 Апреля 2013, 14:03:51 »
Хотелось бы услышать рекомендации. Вобщем машина стоит без страховки и техосмотра. Нужно получить и то и другое, в какую компанию лучше обратиться, чтобы не ободрали? В машине 130 лошадей, в прошлом году страховка обходилась около 2700р. Неужели в этом года она будет далеко за 5, если на 78л.с насчитывают по 4900?!  :o
p.s. стаж около 30 лет.

По совету знакомых страховщиков, ОСАГО нормально делают в ЖАСО

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #7 : 25 Апреля 2013, 14:04:34 »
Ноги растут отсюда: http://auto.fishki.net/comment.php?id=191215 смотреть до конца.

На свою 12шку обошлось в 2200. Страховал в Уралсибе.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #8 : 25 Апреля 2013, 14:15:25 »
Ноги растут отсюда: http://auto.fishki.net/comment.php?id=191215 смотреть до конца.

На свою 12шку обошлось в 2200. Страховал в Уралсибе.

коментатор порадовал  ;D :good:

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #9 : 25 Апреля 2013, 14:35:42 »
работал манагером по страховке.
ОСаго- цена у всех должна быть одна, т.к коэф. определяет государство!

РГС- контора не вери вел. на моей памяти там страховались одни дедушки и то потому по памяти так сказать))) рефлекс) как у собачки

с жасо не работал не скажу ничего.

я бы застраховал: ингос,уралсиб,ресо, мск,вск.

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #10 : 25 Апреля 2013, 14:53:41 »
работал манагером по страховке.
ОСаго- цена у всех должна быть одна, т.к коэф. определяет государство!

РГС- контора не вери вел. на моей памяти там страховались одни дедушки и то потому по памяти так сказать))) рефлекс) как у собачки

с жасо не работал не скажу ничего.

я бы застраховал: ингос,уралсиб,ресо, мск,вск.
Много у тебя страховых событий было раз прыгаешь из одной конторы к другой. Не подскажешь какая лучше всех платит?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #11 : 25 Апреля 2013, 14:59:04 »
benassi сразу иди в отдел по защите прав потребителей. 100% развод.
Я так даже с банками разбирался, там очень любят навязывать страховку жизни.
Ни разу подобные накрутки не оплачивал и получал свое, всё реально. Главное быть наглым и идти до конца.


Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #12 : 25 Апреля 2013, 14:59:57 »
Хотелось бы услышать рекомендации. Вобщем машина стоит без страховки и техосмотра. Нужно получить и то и другое, в какую компанию лучше обратиться, чтобы не ободрали? В машине 130 лошадей, в прошлом году страховка обходилась около 2700р. Неужели в этом года она будет далеко за 5, если на 78л.с насчитывают по 4900?!  :o
p.s. стаж около 30 лет.
Могу посоветовать Югорию, скидки за стаж есть. Я страховал машину на год, 90л.с., 2600 вышло. Без ограничений страховка.

Оффлайн B9Ika

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #13 : 25 Апреля 2013, 15:00:57 »
Насчёт ргс там оборзели ходят слухи что компания разваливается и повышение ценна50% это последний шанс ободрать народ...
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
был удивлён когда в ргс начитали за авто 2800 на пол года (90кабыл) а в другой фирме 2700 на год...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #14 : 25 Апреля 2013, 15:04:17 »
Хотелось бы услышать рекомендации. Вобщем машина стоит без страховки и техосмотра. Нужно получить и то и другое, в какую компанию лучше обратиться, чтобы не ободрали? В машине 130 лошадей, в прошлом году страховка обходилась около 2700р. Неужели в этом года она будет далеко за 5, если на 78л.с насчитывают по 4900?!  :o
p.s. стаж около 30 лет.
Могу посоветовать Югорию, скидки за стаж есть. Я страховал машину на год, 90л.с., 2600 вышло. Без ограничений страховка.
скидки за стаж везде есть. И как правильно сказали, страховая ставка для региона она фиксированная, по сути ценник должен везде быть одинаковым. Сам страхуюсь в ВСК, но я не могу судить о ней ни хорошо, ни плохо. Т.к. к счастью страховых случаев ни разу не было, тьфу*3.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #15 : 25 Апреля 2013, 15:33:46 »
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
Затем что у тебя есть выбор обратится в страховую виновника или в свою страховую, твоя страховая тебе не имеет право отказать в выплате.

А ценник по факту везде очень разный. Причем разница приличная получается.
Могу сказать по поводу УралСиба. Контора говяная, по выплатам большие проблемы всегда и цена завышенная.
Мне в УралСибе со скидкой 15% насчитали страховку на 200 руб дороже, чем в МСК без всяких скидок ;D


Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #16 : 25 Апреля 2013, 15:48:40 »
работал манагером по страховке.
ОСаго- цена у всех должна быть одна, т.к коэф. определяет государство!

РГС- контора не вери вел. на моей памяти там страховались одни дедушки и то потому по памяти так сказать))) рефлекс) как у собачки

с жасо не работал не скажу ничего.

я бы застраховал: ингос,уралсиб,ресо, мск,вск.

Много у тебя страховых событий было раз прыгаешь из одной конторы к другой. Не подскажешь какая лучше всех платит?

1)лично у меня небыло,я не прыгаю.
2) почему я написал эти страховые по ОСАГО , забыл еще СОГАЗ, потому что это лидеры страхового рынка!
3) это не корректный вопрос, что значит "лучше"?. Лучше не попадать в ДТП!!!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #17 : 25 Апреля 2013, 15:51:38 »
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
Затем что у тебя есть выбор обратится в страховую виновника или в свою страховую, твоя страховая тебе не имеет право отказать в выплате.

А ценник по факту везде очень разный. Причем разница приличная получается.
Могу сказать по поводу УралСиба. Контора говяная, по выплатам большие проблемы всегда и цена завышенная.
Мне в УралСибе со скидкой 15% насчитали страховку на 200 руб дороже, чем в МСК без всяких скидок ;D
1)  откуда инф по выплатам?
2) это зависит от агента- его прямости рук или желания заработать

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #18 : 25 Апреля 2013, 16:12:10 »
работал манагером по страховке.
ОСаго- цена у всех должна быть одна, т.к коэф. определяет государство!

РГС- контора не вери вел. на моей памяти там страховались одни дедушки и то потому по памяти так сказать))) рефлекс) как у собачки

с жасо не работал не скажу ничего.

я бы застраховал: ингос,уралсиб,ресо, мск,вск.

Много у тебя страховых событий было раз прыгаешь из одной конторы к другой. Не подскажешь какая лучше всех платит?

1)лично у меня небыло,я не прыгаю.
2) почему я написал эти страховые по ОСАГО , забыл еще СОГАЗ, потому что это лидеры страхового рынка!
3) это не корректный вопрос, что значит "лучше"?. Лучше не попадать в ДТП!!!
Лучше вообще не ездить на машине.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #19 : 25 Апреля 2013, 16:20:03 »
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
Затем что у тебя есть выбор обратится в страховую виновника или в свою страховую, твоя страховая тебе не имеет право отказать в выплате.

А ценник по факту везде очень разный. Причем разница приличная получается.
Могу сказать по поводу УралСиба. Контора говяная, по выплатам большие проблемы всегда и цена завышенная.
Мне в УралСибе со скидкой 15% насчитали страховку на 200 руб дороже, чем в МСК без всяких скидок ;D
1)  откуда инф по выплатам?
2) это зависит от агента- его прямости рук или желания заработать
1) из личного опыта
2) это зависит от политики самой компании.


Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #20 : 25 Апреля 2013, 16:37:41 »
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
Затем что у тебя есть выбор обратится в страховую виновника или в свою страховую, твоя страховая тебе не имеет право отказать в выплате.

А ценник по факту везде очень разный. Причем разница приличная получается.
Могу сказать по поводу УралСиба. Контора говяная, по выплатам большие проблемы всегда и цена завышенная.
Мне в УралСибе со скидкой 15% насчитали страховку на 200 руб дороже, чем в МСК без всяких скидок ;D
1)  откуда инф по выплатам?
2) это зависит от агента- его прямости рук или желания заработать
1) из личного опыта
2) это зависит от политики самой компании.
может это единичный случай?
Ну не может быть, что бы ОСАГО в двух СК были разной цены из-за политики компании. каким образом? начальник приходит на работу и говорит - "так, хлеб подорожал! Накидывай 5 % на полис ОСАГО."
Стоимость ОСАГО = Тб × Кт × Ко × Квс × Км × Кбм
базовый тариф (Тб)
коэффициент территории (Кт)
зависящий от количества водителей (Ко), допущенных к управлению
коэффициент стажа и возраста водителей (Квс)
коэффициент мощности двигателя (Км)
класс страхования (Кбм)
Ну как тут можно насчитать по разному? если только как я писал выше!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #21 : 25 Апреля 2013, 17:21:28 »
Зимой с братом тоже с братом страховались не подумавши в Росгосстрахе, тетенька обещала скидку как и в предыдущей страховой но при этом тоже что то говорила про повышение цен и поэтому страховка оказалась дороже чем в прошлом году, а когда я свою машину страховал в Уралсибе на прошлой неделе, так мне вышло на 100 рублей дешевле чем в прошлом.  В Уралсибе  повышения не было.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #22 : 25 Апреля 2013, 17:35:16 »
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
Затем что у тебя есть выбор обратится в страховую виновника или в свою страховую, твоя страховая тебе не имеет право отказать в выплате.

А ценник по факту везде очень разный. Причем разница приличная получается.
Могу сказать по поводу УралСиба. Контора говяная, по выплатам большие проблемы всегда и цена завышенная.
Мне в УралСибе со скидкой 15% насчитали страховку на 200 руб дороже, чем в МСК без всяких скидок ;D
1)  откуда инф по выплатам?
2) это зависит от агента- его прямости рук или желания заработать
1) из личного опыта
2) это зависит от политики самой компании.
может это единичный случай?
Ну не может быть, что бы ОСАГО в двух СК были разной цены из-за политики компании. каким образом? начальник приходит на работу и говорит - "так, хлеб подорожал! Накидывай 5 % на полис ОСАГО."
Стоимость ОСАГО = Тб × Кт × Ко × Квс × Км × Кбм
базовый тариф (Тб)
коэффициент территории (Кт)
зависящий от количества водителей (Ко), допущенных к управлению
коэффициент стажа и возраста водителей (Квс)
коэффициент мощности двигателя (Км)
класс страхования (Кбм)
Ну как тут можно насчитать по разному? если только как я писал выше!
Я с тобой согласен что так должно быть. Но это только на словах, на деле увы получается так как я описал. Страховые все частники и творят что хотят, это бизнес по русски мать его.
Просто логически подумать, если бы страховка везде была бы одинаковая, то зачем столько разнообразных страховых. Была бы 1 или 2, ну 3 на крайняк. Мне то какая хрен разница что вверху страхового листа будет написано МСК или УралСиб, главное цена, а цена по идее должна быть одинаковая. А на деле их не 3, а "33" компаний. И все работают и все зарабатывают деньги.
Ты вот возьми и прокатись по 5-6 страховым в городе и спроси сколько будет стоит страховка на твой авто. Цена будет скакать я уверен.


Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #23 : 25 Апреля 2013, 18:21:06 »
а вообще непонимаюзачем замарачиваться с выбором осаго,ПРИ ДТП оплачивает страховая фирма виновника...
Затем что у тебя есть выбор обратится в страховую виновника или в свою страховую, твоя страховая тебе не имеет право отказать в выплате.

А ценник по факту везде очень разный. Причем разница приличная получается.
Могу сказать по поводу УралСиба. Контора говяная, по выплатам большие проблемы всегда и цена завышенная.
Мне в УралСибе со скидкой 15% насчитали страховку на 200 руб дороже, чем в МСК без всяких скидок ;D
1)  откуда инф по выплатам?
2) это зависит от агента- его прямости рук или желания заработать
1) из личного опыта
2) это зависит от политики самой компании.
может это единичный случай?
Ну не может быть, что бы ОСАГО в двух СК были разной цены из-за политики компании. каким образом? начальник приходит на работу и говорит - "так, хлеб подорожал! Накидывай 5 % на полис ОСАГО."
Стоимость ОСАГО = Тб × Кт × Ко × Квс × Км × Кбм
базовый тариф (Тб)
коэффициент территории (Кт)
зависящий от количества водителей (Ко), допущенных к управлению
коэффициент стажа и возраста водителей (Квс)
коэффициент мощности двигателя (Км)
класс страхования (Кбм)
Ну как тут можно насчитать по разному? если только как я писал выше!
Я с тобой согласен что так должно быть. Но это только на словах, на деле увы получается так как я описал. Страховые все частники и творят что хотят, это бизнес по русски мать его.
Просто логически подумать, если бы страховка везде была бы одинаковая, то зачем столько разнообразных страховых. Была бы 1 или 2, ну 3 на крайняк. Мне то какая хрен разница что вверху страхового листа будет написано МСК или УралСиб, главное цена, а цена по идее должна быть одинаковая. А на деле их не 3, а "33" компаний. И все работают и все зарабатывают деньги.
Ты вот возьми и прокатись по 5-6 страховым в городе и спроси сколько будет стоит страховка на твой авто. Цена будет скакать я уверен.
Нет, так и есть. Я работал с 10 СК и стоимость на одного и того же чел. стоила в разных одинаково.
В страховке заложены 15-20% для оплаты агентам + себе и СК имеют кроме этого. т.к страховок продадут до хрена, а сумма обращений меньше иначе они закрылись бы!
Кататься не буду, может завтра ради интереса позвоню)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #24 : 25 Апреля 2013, 19:57:48 »
Страховал меньше месяца назад в РОСНО. у меня там без аварий уже скидка лет 6 что ли... Мне за 120 лошадей насчитали 2100. В прошлом была 2300 за тоже, сейчас на 5% меньше за стаж безаварийный. При этом девушка сказала что эта скидка сохраняется в любой страховой. Не знаю как там платят , о лет 8 назад мне дедушка на служебной тачке чуть крыло помял и был застрахован там, оплатили быстро и нормально, с тех пор по привычке там страхуюсь.. хотя за это время все могло 10 раз изменится.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #25 : 25 Апреля 2013, 22:24:08 »
Страховал меньше месяца назад в РОСНО. у меня там без аварий уже скидка лет 6 что ли... Мне за 120 лошадей насчитали 2100. В прошлом была 2300 за тоже, сейчас на 5% меньше за стаж безаварийный. При этом девушка сказала что эта скидка сохраняется в любой страховой. Не знаю как там платят , о лет 8 назад мне дедушка на служебной тачке чуть крыло помял и был застрахован там, оплатили быстро и нормально, с тех пор по привычке там страхуюсь.. хотя за это время все могло 10 раз изменится.
Все правильно сказала, при предъявлении предыдущего полиса за месяц и  месяц после его окончания вам сделают скидку 5% к предыдущему Кбм, если не было страхового случая где вы виновник.
РОСНО привлекательно Досаго "миллион", т.е за 100 рублей вам делают Досаго расширяя выплату до миллиона рублей.

зы.так было 3 года назад когда работал с СК.

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #26 : 25 Апреля 2013, 23:06:40 »
Страховался на днях в РОСГОССТРАХ, приехал туда, там очень и очень большая очередь, смотрю на двери написан адрес их ней же конторы в другом месте, ниже адреса: приезжайте оформление документов без очередей. Я поехал по этому адресу, поднимаюсь по порожкам и думаю: "там наверно человек десять сидят, бумажки оформляют, раз без очереди"))) Захожу сидит одна девушка, помещение 2х2. Я ей говорю: в том году у вас оформлял страховку и расширил свою ответственность до 300т.р. (стоимость услуги 500р), в этом году хочу оформить тоже самое. Она посмотрела мою страховку и говорит: сейчас другие правила, теперь обязательно со страховкой страхуется жизнь  :o, а по поводу расширения ответственности, в ближайшее время выйдет указ о том, что сумма ответственности для всех будет составлять не 120 и не 160, а 400т.р. Но если Вы хотите отдельно оформить эту услугу, то можно поговорить с руководством, если они разрешат, то она будет стоить 1500р. Я остановился на обычной страховке. В том году страховка мне обошлась (143 л.с) 2660р + 500р(расширенная ответственность до 300т.р.). В этом году Я отдал 4070р :o это благо 1000 лишняя в кошельке была, а то и за деньгами пришлось бы домой ехать :( Чуть не забыл - скидок они не делают, возможно в следующем году скидки появятся! Через некоторое время общался с ребятами на тренировке на эту тему, как оказалось один из парней работает в Цюрихе. Он сказал, что у них обычные страховки без страхования жизни, и есть скидки, даже если был застрахован в другом месте, то скидку сделают по старой страховке!
Посмотрю какой бардак будет в следующем году и возможно застрахуюсь в другой компании!
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #27 : 25 Апреля 2013, 23:11:10 »
Забудьте уже про ргс!!!! Выбирайте РЕСО! Платят отлично! Какая нафиг страховка жизни ? Вас как щенков дурят!

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #28 : 25 Апреля 2013, 23:34:01 »
Страховался на днях в РОСГОССТРАХ, приехал туда, там очень и очень большая очередь, смотрю на двери написан адрес их ней же конторы в другом месте, ниже адреса: приезжайте оформление документов без очередей. Я поехал по этому адресу, поднимаюсь по порожкам и думаю: "там наверно человек десять сидят, бумажки оформляют, раз без очереди"))) Захожу сидит одна девушка, помещение 2х2. Я ей говорю: в том году у вас оформлял страховку и расширил свою ответственность до 300т.р. (стоимость услуги 500р), в этом году хочу оформить тоже самое. Она посмотрела мою страховку и говорит: сейчас другие правила, теперь обязательно со страховкой страхуется жизнь  :o, а по поводу расширения ответственности, в ближайшее время выйдет указ о том, что сумма ответственности для всех будет составлять не 120 и не 160, а 400т.р. Но если Вы хотите отдельно оформить эту услугу, то можно поговорить с руководством, если они разрешат, то она будет стоить 1500р. Я остановился на обычной страховке. В том году страховка мне обошлась (143 л.с) 2660р + 500р(расширенная ответственность до 300т.р.). В этом году Я отдал 4070р :o это благо 1000 лишняя в кошельке была, а то и за деньгами пришлось бы домой ехать :( Чуть не забыл - скидок они не делают, возможно в следующем году скидки появятся! Через некоторое время общался с ребятами на тренировке на эту тему, как оказалось один из парней работает в Цюрихе. Он сказал, что у них обычные страховки без страхования жизни, и есть скидки, даже если был застрахован в другом месте, то скидку сделают по старой страховке!
Посмотрю какой бардак будет в следующем году и возможно застрахуюсь в другой компании!

Вот ссылка на калькулятор на сайте РЕСО. http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html
Стоиомсть полиса должна быть одинакова в любой компании.

Оффлайн elVRACH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #29 : 26 Апреля 2013, 00:00:37 »
такая же ситуация как  у FRAER. В ргс беспредел, страховка кончилась 22.04 чтобы продлить,
надо купить еще полис фортуна-..... за 750 рублей, скидка почемуто анулируется и вместо
2328, 48 руб (1980ставка х 1.2 г орел х .0.7 кбм х 1.4 мощность) получаем 1980х1.2х1х1.4+750= 4076.4
далее обойдя мск, спасские ворота, согласие, и еще какую-то, узнал, что справка о подтверждении кбм у них обязательна при начислении бонусов - скидки. а также то, что с 1 января 2013, во исполнении закона номер такой-то создана база данных страхователей, куда до 1.01.2013 должна была быть загружена вся информация, однако как и у большей части контрагентов мой кбм равен 1, т.к. либо база глючит, либо нет всех данных - со слов специалиста из спасских ворот.  Получается то, что теперь я пойду в другую СК потеряю скидку, пойду в ргс заплачу еще больше, выяснять отношения с ргс нет ни желаня ни времени. Отсюда вытекает логичный вопрос - кто-то знает доподлино в какой СК могут выдать полис со скидкой, на основании не справки кбм или данных базы, а на расчете из предыдущего полиса?
или плюнуть на все и начать свою страховую историю заново, но не в ргс.

кстати расчет осаго не может быть разным у разных СК - ставка и коэфф. закреплены законодательно.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #30 : 26 Апреля 2013, 00:26:05 »
Страховался на днях. Не было возможности доехать до любимого ресо! Застраховался в альфастрахование! На мой таз 21093 + то что я отъездил без дтп ( +5% ) получилось 3400. И то, я считаю меня развели! Выбирайте только РЕСО!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #31 : 26 Апреля 2013, 02:23:59 »
Страховался на днях. Не было возможности доехать до любимого ресо! Застраховался в альфастрахование! На мой таз 21093 + то что я отъездил без дтп ( +5% ) получилось 3400. И то, я считаю меня развели! Выбирайте только РЕСО!
Ресо нормально, согласен. Спасские ворота тоже вроде не дерут втридорога, сам в них застрахован.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #32 : 26 Апреля 2013, 08:05:31 »
Отсюда вытекает логичный вопрос - кто-то знает доподлино в какой СК могут выдать полис со скидкой, на основании не справки кбм или данных базы, а на расчете из предыдущего полиса?
Из предыдущего полиса не вытекает были ли у тебя страховые случае по твоей вине за истекший год или нет. Некоторым страховым достаточно твоего полиса, некоторым - нет. Поэтому при переходе в другую страховую, именно для нас же самих, чтобы нас не обманули, лучше взять справку из бывшей страховой. Всякие доп. полисы - чистый развод. Проверяйте стоимость по калькулятору РЕСО. В случае несовпадения - ставьте страховщиков на место!!!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #33 : 26 Апреля 2013, 13:52:35 »
Страховался на днях. Не было возможности доехать до любимого ресо! Застраховался в альфастрахование! На мой таз 21093 + то что я отъездил без дтп ( +5% ) получилось 3400. И то, я считаю меня развели! Выбирайте только РЕСО!
Ресо нормально, согласен. Спасские ворота тоже вроде не дерут втридорога, сам в них застрахован.
спасских ворот не стало 3 года назад, теперь они МСК

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #34 : 26 Апреля 2013, 15:13:07 »
Страховался на днях. Не было возможности доехать до любимого ресо! Застраховался в альфастрахование! На мой таз 21093 + то что я отъездил без дтп ( +5% ) получилось 3400. И то, я считаю меня развели! Выбирайте только РЕСО!
Ресо нормально, согласен. Спасские ворота тоже вроде не дерут втридорога, сам в них застрахован.
спасских ворот не стало 3 года назад, теперь они МСК
Я в курсе о слиянии, просто так привычнее.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #35 : 26 Апреля 2013, 19:48:01 »
Парни, блин, откуда такие цифры??? 4900  3600? Страховал 15-шку 24.04.13г. стаж 9 лет, без дтп, прописка область коэф. 0,7, в ВСК стоит 1524 руб 60 коп., причем почему-то не прошла скидка за "без ДТП" (5%). Может вы про КАСКО тут говорите? :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #36 : 26 Апреля 2013, 19:55:49 »
Парни, блин, откуда такие цифры??? 4900  3600? Страховал 15-шку 24.04.13г. стаж 9 лет, без дтп, прописка область коэф. 0,7, в ВСК стоит 1524 руб 60 коп., причем почему-то не прошла скидка за "без ДТП" (5%). Может вы про КАСКО тут говорите? :)
Какое нафиг КАСКО)))) сегодня в онлайн рассчитал ОСАГО в вск, 116лс, орел, без ограничений, вышло 5с чем то, я охренел

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #37 : 26 Апреля 2013, 20:00:11 »
ну про 116 л.с. х.з., но человек писал про такую же 15-ху за 4900руб. У меня в страховке 2 чел., в РЕСО кстати насчитали так же 1500руб.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #38 : 26 Апреля 2013, 23:00:13 »
Парни, блин, откуда такие цифры??? 4900  3600? Страховал 15-шку 24.04.13г. стаж 9 лет, без дтп, прописка область коэф. 0,7, в ВСК стоит 1524 руб 60 коп., причем почему-то не прошла скидка за "без ДТП" (5%). Может вы про КАСКО тут говорите? :)
Какое нафиг КАСКО)))) сегодня в онлайн рассчитал ОСАГО в вск, 116лс, орел, без ограничений, вышло 5с чем то, я охренел
все правильно, страховка без ограничения идет почти в 2 раза дороже обычной(если стаж>3 и возраст от 22)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #39 : 27 Апреля 2013, 00:20:56 »
У меня на 84 коня насчитали в прошлом году 2613р в ингосстрахе. Вписан 1 я, возраст больше 22 и стаж больше 3, прописан в Орле. Пересчитал на ресошном калькуляторе - получилось столько же.
12шка под 90лошадей 2200р Возраст 34 года стаж около 6 лет (или больше?) Орел (не область, и не район) Уралсиб (вышеругаемый).
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 00:23:32 от DimaN »

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #40 : 27 Апреля 2013, 00:25:27 »
У меня на 84 коня насчитали в прошлом году 2613р в ингосстрахе. Вписан 1 я, возраст больше 22 и стаж больше 3, прописан в Орле. Пересчитал на ресошном калькуляторе - получилось столько же.
12шка под 90лошадей 2200р Возраст 34 года стаж около 6 лет (или больше?) Орел (не область, и не район) Уралсиб (вышеругаемый).
что и требовалось доказать, что людей из верхних постов тупо разводили на доп страховки.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #41 : 27 Апреля 2013, 01:08:19 »
У меня на 84 коня насчитали в прошлом году 2613р в ингосстрахе. Вписан 1 я, возраст больше 22 и стаж больше 3, прописан в Орле. Пересчитал на ресошном калькуляторе - получилось столько же.
12шка под 90лошадей 2200р Возраст 34 года стаж около 6 лет (или больше?) Орел (не область, и не район) Уралсиб (вышеругаемый).
что и требовалось доказать, что людей из верхних постов тупо разводили на доп страховки.
2200х0,7(коэф.для области)=1540. Все правильно

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #42 : 27 Апреля 2013, 11:36:56 »
У меня на 84 коня насчитали в прошлом году 2613р в ингосстрахе. Вписан 1 я, возраст больше 22 и стаж больше 3, прописан в Орле. Пересчитал на ресошном калькуляторе - получилось столько же.
12шка под 90лошадей 2200р Возраст 34 года стаж около 6 лет (или больше?) Орел (не область, и не район) Уралсиб (вышеругаемый).
что и требовалось доказать, что людей из верхних постов тупо разводили на доп страховки.
А откуда вот эти расчеты вы берете все?
Я может отстал от жизни, но не понимаю.
Я страховлся в том году в сентябре, я сел и за один день проехал 5-7 страховых компаний.
Во всех СК вопрос был один и тот же: сколько будет стоить страховка на мою машину?
Л.с. - 81, возраст 3 человек вписанных в страховку - все старше 22 лет, стаж так же более 5 лет у всех.
Я оформил в МСК, стоимость получилась 2221 руб 56 коп. И это еще + скидка была 5%.
В упомянутом выше Уралсибе мне насчитали 2480руб. И это со скидкой 15%, посчитайте сколько мне вышла бы если я пришел просто так с улицы. И так во всех СК разные суммы, все в районе 2500 руб. были.
Но самое главное что одинаковых сумм не было. Вот как мне считали? никаких страховок жизни и т.д. не озвучивалось, просто страховка на авто ОСАГО. Но повторюсь дело было в прошлом году в сентябре, возможно с тех пор изменилось что то.


Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #43 : 27 Апреля 2013, 11:49:02 »
У меня на 84 коня насчитали в прошлом году 2613р в ингосстрахе. Вписан 1 я, возраст больше 22 и стаж больше 3, прописан в Орле. Пересчитал на ресошном калькуляторе - получилось столько же.
12шка под 90лошадей 2200р Возраст 34 года стаж около 6 лет (или больше?) Орел (не область, и не район) Уралсиб (вышеругаемый).
что и требовалось доказать, что людей из верхних постов тупо разводили на доп страховки.
А откуда вот эти расчеты вы берете все?
Я может отстал от жизни, но не понимаю.
Я страховлся в том году в сентябре, я сел и за один день проехал 5-7 страховых компаний.
Во всех СК вопрос был один и тот же: сколько будет стоить страховка на мою машину?
Л.с. - 81, возраст 3 человек вписанных в страховку - все старше 22 лет, стаж так же более 5 лет у всех.
Я оформил в МСК, стоимость получилась 2221 руб 56 коп. И это еще + скидка была 5%.
В упомянутом выше Уралсибе мне насчитали 2480руб. И это со скидкой 15%, посчитайте сколько мне вышла бы если я пришел просто так с улицы. И так во всех СК разные суммы, все в районе 2500 руб. были.
Но самое главное что одинаковых сумм не было. Вот как мне считали? никаких страховок жизни и т.д. не озвучивалось, просто страховка на авто ОСАГО. Но повторюсь дело было в прошлом году в сентябре, возможно с тех пор изменилось что то.
Да ничего особо не менялось. Когда в полис вписано несколько человек - скидка применяется минимальная, которая имется у этих трех человек. Если у тебя справки из предыдущей страховой не было, значит в некоторых компаниях применяли твою скидку, в некоторых нет. Вот следующий раз сам возьми, расчитай на калькуляторе и спроси, почему сумма отличается от рассчетной

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #44 : 27 Апреля 2013, 14:02:36 »
У меня на 84 коня насчитали в прошлом году 2613р в ингосстрахе. Вписан 1 я, возраст больше 22 и стаж больше 3, прописан в Орле. Пересчитал на ресошном калькуляторе - получилось столько же.
12шка под 90лошадей 2200р Возраст 34 года стаж около 6 лет (или больше?) Орел (не область, и не район) Уралсиб (вышеругаемый).
что и требовалось доказать, что людей из верхних постов тупо разводили на доп страховки.
А откуда вот эти расчеты вы берете все?
Я может отстал от жизни, но не понимаю.
Я страховлся в том году в сентябре, я сел и за один день проехал 5-7 страховых компаний.
Во всех СК вопрос был один и тот же: сколько будет стоить страховка на мою машину?
Л.с. - 81, возраст 3 человек вписанных в страховку - все старше 22 лет, стаж так же более 5 лет у всех.
Я оформил в МСК, стоимость получилась 2221 руб 56 коп. И это еще + скидка была 5%.
В упомянутом выше Уралсибе мне насчитали 2480руб. И это со скидкой 15%, посчитайте сколько мне вышла бы если я пришел просто так с улицы. И так во всех СК разные суммы, все в районе 2500 руб. были.
Но самое главное что одинаковых сумм не было. Вот как мне считали? никаких страховок жизни и т.д. не озвучивалось, просто страховка на авто ОСАГО. Но повторюсь дело было в прошлом году в сентябре, возможно с тех пор изменилось что то.

очень просто: 1980* на прописку(если орел=1.2, если область 0.7)* на л.с у тебя коэф = 1.1* далее Кбм, если хотите добавить кого-то возьмите полис, где вписан этот человек или выписку из его страховой какой у него Кбм.У  нас было просто приносят полис и все я с него высчитываю Кбм.

2221,56 это вам и так сделали расчет с 2 Кбм, т.е сделали 15% скидку!

у меня страховка в том году была 1980*0.7*1.1*0.9=1372 руб.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #45 : 28 Апреля 2013, 23:23:00 »
РОСНО привлекательно Досаго "миллион", т.е за 100 рублей вам делают Досаго расширяя выплату до миллиона рублей.
зы.так было 3 года назад когда работал с СК.

+1 за ДОСАГО. Обязательно берите! При поголовном прокидывании со стороны страховых это хоть какая-то помощь.
Хотя, и с ним можно остаться должным терпиле по суду, но хоть сумма будет не космическая.
Только в Allianze ДОСАГО не 100 р, а 500 вроде. И мне они говорили, что оформляют ДОСАГО только одновременно с ОСАГО, позже докупить не получится.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #46 : 29 Апреля 2013, 08:26:52 »
РОСНО привлекательно Досаго "миллион", т.е за 100 рублей вам делают Досаго расширяя выплату до миллиона рублей.
зы.так было 3 года назад когда работал с СК.

+1 за ДОСАГО. Обязательно берите! При поголовном прокидывании со стороны страховых это хоть какая-то помощь.
Хотя, и с ним можно остаться должным терпиле по суду, но хоть сумма будет не космическая.
Только в Allianze ДОСАГО не 100 р, а 500 вроде. И мне они говорили, что оформляют ДОСАГО только одновременно с ОСАГО, позже докупить не получится.
раньше была программа «АГО-миллион» стоила 100 р. оформлял лично, а теперь зашел на их сайт они сделали «АГО-миллион+» тут выплата уже до 3 млн.р. и стоит она  1000 р(500 р  это при пролонгации безубыточного полиса). То что подчеркнул, так раньше было, скорее и с этой программой тоже самое(суть одна).
я бы взял, тем более небольшая сумма и сюда вкл. эвакутор+аварком.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 10:48:50 от wiRUS »

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #47 : 06 Мая 2013, 10:13:26 »
Информация от работника РОСГОССТРАХа! Компания в принципе не поддерживает направление ОСАГО и оно есть только для формальности. Действительно, чтобы получить ОСАГО, надо еще застраховать жизнь-это по умолчанию у них. Они вовсе не против и даже за, чтобы клиенты оформляли ОСАГО в других фирмах. Как-то так...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #48 : 06 Мая 2013, 13:05:00 »
Информация от работника РОСГОССТРАХа! Компания в принципе не поддерживает направление ОСАГО и оно есть только для формальности. Действительно, чтобы получить ОСАГО, надо еще застраховать жизнь-это по умолчанию у них. Они вовсе не против и даже за, чтобы клиенты оформляли ОСАГО в других фирмах. Как-то так...
Что значит для формальности? Оно либо есть, либо его нет. Если они выдают полис ОСАГО, то условия должны быть как у всех. То что они еще хотят жизнь мою застроховать это их право, но не моя обязанность.
Это самое настоящее дурилово, тупо навязывание покупки дополнительной услуги.
И клиент сам может решить у кого ему покупать услугу, буз помощи РОСГОССТРАХа, еще бы они были против если клиенты будут оформлять ОСАГО в других фирмах.
Так что не видитесь на развод.


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО от РОСГОССТРАХ
« Ответ #49 : 06 Мая 2013, 13:47:26 »
Информация от работника РОСГОССТРАХа! Компания в принципе не поддерживает направление ОСАГО и оно есть только для формальности. Действительно, чтобы получить ОСАГО, надо еще застраховать жизнь-это по умолчанию у них. Они вовсе не против и даже за, чтобы клиенты оформляли ОСАГО в других фирмах. Как-то так...
Что значит для формальности? Оно либо есть, либо его нет. Если они выдают полис ОСАГО, то условия должны быть как у всех. То что они еще хотят жизнь мою застроховать это их право, но не моя обязанность.
Это самое настоящее дурилово, тупо навязывание покупки дополнительной услуги.
И клиент сам может решить у кого ему покупать услугу, буз помощи РОСГОССТРАХа, еще бы они были против если клиенты будут оформлять ОСАГО в других фирмах.
Так что не видитесь на развод.

У нас в стране много чего должно быть) Когда спросил, а это же не законно? Ответ был примерно такой: такова политика компании, идите страхуйтесь в другом месте))) Хоть у меня там и работают знакомые, я там не страхуюсь))