Автор Тема: Почта России VS Роскомнадзор  (Прочитано 13943 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Почта России VS Роскомнадзор
« : 08 Апреля 2013, 08:08:18 »
56574-0
25 февраля 2013 года пользователь ЖЖ lawmanru опубликовал в своём блоге подробную инструкцию о том, как путём подачи жалоб в Роскомнадзор на «Почту России», добиться от последней соблюдения сроков доставок посылок из-за границы в Россию. В обсуждении этой инструкции и качества работы Почты России приняли участие многие пользователи ЖЖ.

Вскоре после публикации последовал взрывной рост обращений клиентов Почты России с жалобами в Роскомнадзор, увеличившись с 10 до 1 000 обращений в день.

27 марта 2013 года «Почта России» публично назвала своих клиентов, жаловавшихся на некачественную работу государственного предприятия в Роскомнадзор, «злоумышленниками» и «спамерами», и добилась закрытия блога в «Живом Журнале» (ЖЖ), который опубликовал инструкцию о том, каким образом можно заставить монополиста ускорить доставку посылок с помощью законных средств.

После появления «Заявления» «Почты России» блог lawmanru в ЖЖ неожиданно был удалён автором и на данный момент с его содержимым можно ознакомиться лишь в архивных версиях.

====================>>>> Пост можно посмотреть тут <<<======================

В результате Роскомнадзор официально потребовал от ФГУП «Почта России» устранить недостатки в своей работе, а также направил докладную записку в Министерство связи и массовых коммуникаций.
Почитать тут

p.s. Я по одной из посылочек отправил "спам", посмотрим на реакцию.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #1 : 08 Апреля 2013, 10:16:55 »
Ждал посылку с декабря. Импорта не было.
Накатал жалобу, неделю назад. Ответа пока нет.
Но трекнулась в брянске на таможне)

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #2 : 08 Апреля 2013, 11:42:58 »
такая же фигня. брянская таможня в корень ох...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #3 : 08 Апреля 2013, 11:52:50 »
А прикольно. Прошло 4 дня с момента отправки "спама" в Роскомнадзор, сегодня уже трекнулись сразу 3 потеряшки, одна аж с января ждала импорта.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #4 : 08 Апреля 2013, 12:01:00 »
А вот с треком фигня. Отключают базу и хона. Кто где смотрит треки, кроме http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo ??
Раньше на ems можно было. может я что упустил нового...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 12:05:56 »
Кто где смотрит треки
TrackChecker для андрюши

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #6 : 08 Апреля 2013, 12:36:17 »
mimicria, гля то та видно базу вчера и отключили. Че тоже напишу тогда. Я вот только куда писать на москву все равно? Летят 3 посыли сингапуром.

ГДЕ Keyms со своим "да подотруться они твоими жалобами! думаешь они и так не знают что все хреново с доставкой!" ? Я прям уже без его таких высказываний тему не темой считаю...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #7 : 08 Апреля 2013, 12:45:08 »
Проскакивали уже отзывы, что после письма счастья посылки волшебным образом появлялись. Можно, конечно, принять за совпадение, но я теперь буду пользоваться методом, хуже точно не станет.
ГДЕ Keyms со своим "да подотруться они твоими жалобами! думаешь они и так не знают что все хреново с доставкой!" ? Я прям уже без его таких высказываний тему не темой считаю...
Разница есть, те жалобы пишутся тем же гондонам, которые спёрли деньги на дороги. Эти - органу, контролирующему работу почты.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 13:28:49 »
Разница есть, те жалобы пишутся тем же гондонам, которые спёрли деньги на дороги. Эти - органу, контролирующему работу почты.
Если б ты глянул сфотканный мной лист то думал бы по другому-письмо идет в гибдд, прокуратуру, суд-ни одна из этих организаций деньги с дороги не воровала. Но не будем отвлекаться...У каждого свое мнение.

Отписался тоже. А то жду с 18го числа топовый так сказать телефон, а боюсь когда он прийдет буду им пользоваться как калькулятором уже.  :D
mimicria как я понимаю на мыло они присылают ответ раньше месячного срока или просто пропавшие посылки начинают трекаться?

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #9 : 08 Апреля 2013, 13:39:46 »
Тоже писал 5 жалоб в середине марта, ни на одну до сих пор не пришло ответа :)
Тем временем 2 посылки успешно получены в прошлую субботу (мелкий пакет из китая отправленный 20 января и телефон из Бельгии отправленный 7го марта)
Честно, работа слоупочты просто поражает...  >:(

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 14:32:53 »
mimicria как я понимаю на мыло они присылают ответ раньше месячного срока или просто пропавшие посылки начинают трекаться?
Ответ должен прийти обычной почтой, на мыло возможно продублируют. На ответ по закону даётся 30 дней, о чём собсно в претензии напоминается. Чудесным образом начинают трекаться посылки, вот какой результат.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Почта России VS Роскомнадзор
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 17:34:36 »
mimicria понял, благодарствую! Имею 2 посылки ушедшие на экспорт 23го за 7000 и 500р вот по поводу первой написал, по поводу второй не горит совсем. Теперь будем посмотреть работает ли способ-трекнется ли та на которую "спамил" первой?  :)