Автор Тема: Информация о медицинских препаратах  (Прочитано 9650 раз)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Далее приведена информация о разрекламированных лекарственных препаратах, их активных веществах и более дешевых аналогах. Но в любом случае не стоит заниматься самолечением, всегда необходимо проконсультироваться с врачом

Хочу предупредить сразу. В инете достаточно спорных вопросов по поводу этих фоток (proorel)




























инфа взята с http://fishki.net/comment.php?id=131825  Каждый для себя решает полезно или нет.

Сегодня искал аналог одного лекарства и наткнулся на данное. Подумал может кого заинтересует.

http://аналоги-дорогих-лекарств.рф/

P.S
под спойлер спрятать не получилось

Если пост оказывает негативное влияние, его следует удалить.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 09:49:31 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #1 : 01 Февраля 2013, 08:47:19 »
полезная инфа, маме покажу вечером, думаю, тоже заинтересуется

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #2 : 01 Февраля 2013, 09:16:16 »
Аналогом любых спиртных напитков (Действующее вещество - этиловый спирт) в таком случае является Медицинский спирт.

Еще в Сберегайке продают аналоги черной икры.

В общем источник картинки как мне видится - доморощенный медик и экономист, не имеющий медицинского образования, представления о побочных действиях, поддерживающих веществах, чистоте производства, эффективности, в погоне за лайками и от безделья выискивающий сенсации. Есть пара правильных мыслей, но в целом пост скорее вредный чем полезный.

В общем случае достаточно разговаривать с лечащими Вас врачами и аптекарями, задавать вопросы, интересоваться своим здоровьем, а не выбрасывать рецепт и покупать самые дешевые аналоги.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #3 : 01 Февраля 2013, 09:28:27 »
ну, я например, не впервые натыкаюсь на подобную информацию. и не могу уверенно сказать, что фэйк, ибо в условиях проживания в РФ, не могу отбросить мысль, что фармацевты и просто бизнесмены, могут продавать тот же анальгин, только в квадратной форме и другой упаковке, на 300 рублей дороже. особенности национального бизнеса. очень крупного и дорогого фарма-бизнеса

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #4 : 01 Февраля 2013, 09:38:48 »
Я сам придерживаюсь мнения  высказанного _Al.
Но, я ничего не смотря и не читая уверен что хотя бы 20% дорогих лекарств можно заменить более дешевой альтернативой. Хотя бы почитать вложенный листок инструкций. Сравнить в нете 2 варианта. Прежде чем в себя любимого что то пичкать нужно все проверить.
Но в целях информации я все таки выложил. Никаких подтверждений и опровержений этим фоткам я не искал.

Если пост оказывает негативное влияние, его следует удалить.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #5 : 01 Февраля 2013, 09:42:26 »
ну, я например, не впервые натыкаюсь на подобную информацию. и не могу уверенно сказать, что фэйк, ибо в условиях проживания в РФ, не могу отбросить мысль, что фармацевты и просто бизнесмены, могут продавать тот же анальгин, только в квадратной форме и другой упаковке, на 300 рублей дороже. особенности национального бизнеса. очень крупного и дорогого фарма-бизнеса

Я уверен что это не фейк и человек действительно старался, читал в интернете состав лекарств, искал картинки, рисовал таблицу. Но Это иллюстрация к поговорке "простота хуже воровства". Сапоги должен точать сапожник, а пироги печи пирожник. Это же как пользоваться чужим рецептом. Медик учится насколько помню 6 лет в институте, затем несколько лет в ординатуре чтобы начать вести прием и выписывать лекарства. Конечно не надо забывать где мы живем и как у нас сегодня поставлен образовательный бизнес и откаты в медицине (и других отраслях). Но советоваться нужно с медиком, а не с парнем, который от безделья составил такую таблицу. То есть спрашивать на приеме "А есть более дешевый аналог?", "А в чем будет разница между этим препаратом и тем?". И тогда есть вероятность получить грамотную консультацию о побочных эффектах, чистоте производства, оригинальности и т.п.

Я к счастью мало сталкиваюсь с медициной, но тоже могу привести один пример лечения сложного воспаления зуба. Первой реакцией врача было "надо удалять". Лет 10 или 15 назад примерно. Но после обсуждения вариантов и новых методов сошлись на рискованном лечении (оно было долгое и без гарантированной эффективности), так что зуб цел до сих пор. Разговаривать нужно с врачами и интересоваться своим здоровьем. Вот и все. А не заниматься самолечением более дешевыми препаратами.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #6 : 01 Февраля 2013, 09:48:57 »
В любом случае, процентов 50% в стоимости дорогих лекарств составляет их бесконечная реклама.
Т.е. скорее всего изначально они стоят примерно столько же, сколько и менее раскрученные аналоги.
Ну, по логике вещей... Т.е. платим мы в итоге не за супер-лекарство, а за то, что постоянно (нам же) приходится пульт ТВ жмакать,
что бы парашу эту не смотреть.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 09:52:59 »
на счет арбидола и его промо, это факт. крутят как могут
а так, да, в чем-то я согласен, лучше проконсультироваться, когда вопрос заходит о здоровье

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #8 : 01 Февраля 2013, 09:56:35 »
Я сам придерживаюсь мнения  высказанного _Al.
Если пост оказывает негативное влияние, его следует удалить.

Да пусть будет. Пусть задумываются. С комментариями уже написанными.
В России очень крепок старый менталитет коммунистически-православный. Что во главе - добрый барин, который приедет и рассудит, что человеку все вокруг должны.
Хотя пели же на заре Советской власти "Никто не даст нам избавления - ни Бог ни Цари и ни Герой." А все равно все смирно ждут до сих пор. Только когда самому пациенту интересно его здоровье - он может вылечиться. Врачи выписывая дорогие препараты в чем-то правы. Теоретически более дорогие препараты не хуже дешевых аналогов, могут иметь меньше подобных эффектов, химически чище, не надо значит напоминать больному что нельзя выпивать одновременно с приемом лекарств и т.п. Для пофигиста, коими большинство из нас является даже в области собственного здоровья (пока ничего серьезного не случается) - это простой путь. Врач выписал, мы не думая купили. А с теми, кто задает вопросы и интересуется своим здоровьем и врачам хорошим всегда поговорить интересно. Они ж тоже люди, среди них попадаются разные, но все еще очень много настоящих специалистов и думающих интересных людей.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #9 : 01 Февраля 2013, 21:03:58 »
Недавно лечил герпес, человек подсказал попробовать упомянутый тут ацикловир вместо зовиракса. Шикарный результат. цена 15р чтоли. Теперь дома всегда валяется тюбик.

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #10 : 02 Февраля 2013, 11:21:33 »
Я уже давно вместо Бисептола (цена до 100р) покупаю Ко-тримоксазол (около 15р). Бромгексин ищу не Берлин-хеми (тоже что-то около 100р), а отечественный рублей за 10 - баночка. Про ацикловир тоже давно знаю. Дротаверин, вместо Но-шпы с пол-года, как покупаю. Вообще, если хотите сэкономить на лечении, посмотрите рекламу какого нибудь "волшебного" средства, потом почитайте в инете состав и действующее вещество и подберите аналог. Процентов на 15 сэкономите точно, а в некоторых случаях и на все 99%. Есть только два варианта не найти более дешевый аналог:
1)Аналога просто нет
2)Более приятная форма выпуска (Жену мою, например, не накормишь цитрамоном, вместо всяких терфлюх)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #11 : 02 Февраля 2013, 12:01:58 »
тут как в анегдоте по радио
лекарства помогают прежде всего тем, кто их производит!
картинка сама по себе думаю содержит часть аналогов, которым можно найти аналоги еще дешевле...это исходя из того что часть под импортным брендом!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #12 : 02 Февраля 2013, 13:06:24 »
некоторыми лекарствами пользуемся
могу сказать с уверенностью в 100%,что первый препарат более концентрированного действия,чем второй
чем и отличаются импортный и отечественный производитель
например..*эналаприл мой сын пил по конкретной схеме,а ЭНАП более концентрированного действия.по этой схеме был б передоз.
ну что меня удивило,так это цены
копированные картинки наверняка с оооч старыми ценами.
кстати похожий пост был с год назад на *ИНФООРЛЕ
зы
да и еще
там есть картинка которая не соответствует схеме
имодиум и лоперамид
имодиум больше от вздутий и дискомфорта
лоперамид больше подходит от паноса.........направленое действие немного разное у препаратов
да и кстати.сам лоперамид может при передозе не только помочь с пищеварением,но и напротив уничтожить микрофлору кишечника,что потом восстановить будет очень сложно.
так что неразменивайтесь ребята
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 13:09:45 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #13 : 02 Февраля 2013, 14:35:07 »
некоторыми лекарствами пользуемся
могу сказать с уверенностью в 100%,что первый препарат более концентрированного действия,чем второй
чем и отличаются импортный и отечественный производитель
например..*эналаприл мой сын пил по конкретной схеме,а ЭНАП более концентрированного действия.по этой схеме был б передоз.
ну что меня удивило,так это цены
копированные картинки наверняка с оооч старыми ценами.
кстати похожий пост был с год назад на *ИНФООРЛЕ
зы
да и еще
там есть картинка которая не соответствует схеме
имодиум и лоперамид
имодиум больше от вздутий и дискомфорта
лоперамид больше подходит от паноса.........направленое действие немного разное у препаратов
да и кстати.сам лоперамид может при передозе не только помочь с пищеварением,но и напротив уничтожить микрофлору кишечника,что потом восстановить будет очень сложно.
так что неразменивайтесь ребята
Волшебные пилюльки? Желудку глубоко по барабану должно быть, какую химию вы в него вливаете. Химия она и есть химия, а лекарства и есть лекарства у которых есть одно или два действующих вещества.
Не для кого не секрет, что дорогие "волшебные" пилюльки это то же самое + желание производителей срубить денег + реклама, а остальные - для нужд более бедных слоёв населения и больниц. Их не будут выпускать с низким качеством. Так почему бы не сэкономить? Переплачивать за более яркую упаковку и более вкусную и удобную таблетку (не факт) - весьма сомнительно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #14 : 02 Февраля 2013, 21:36:12 »
Восьмой я не об этом
разница в цене не всегда котирует импортного производителя от нашего
концентрация тоже разницу имеет
например нурофен и ибупрофен.....концентрация ибупрофена разная.
кстати добавки и выпендреж как ты говоришь,могут быть сопутствующими.например при приеме большого количества антибиотиков,нужно принимать что то восстанавливающие для микрофлоры.А некоторые сильнодействующие антибиотики уже имеют их в составе.
или например эуфилин я принимал пачками,мне ничего,а когда их пил мой сын-возникал рвотный рефлекс.........я бы покупал подороже похожий припарат(как ты говоришь).....к сожалению подобного нету(
еще пример
лазолван(импортный)пьется с антибиотиком,что усиливает действие.
а вот наш (отечественный)лазолван наоборот.......несоветуют включать антибиотики при его употреблении
много могу тебе описать........ну вот столкнулся я так,что мне приходится быть ходячей энциклопедией по лекарствам.
чего вам кстати не желал бы  :)
да и кстаи
есть импортные препараты в разы дешевле отечественного дублера
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 21:37:46 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AlexGN

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 22:49:57 »
Мовалис, кто со спинными болями поймет. Аналогов с действующим веществом мелоксикам теперь действительно полно, на разный кошелек. Российские, израильские и прочие. За 14 р. покупать бы не стал, а российский от 100 и израильский от 200 покупаю. Все не 600-700 р.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013, 23:29:04 »
Я, наверное, покажусь профаном. Не единажды ко мне приезжала скорая. Два димедрола и два супрастина в ягодицу. Аллергики поймут, как потом перенести такое. Два дня минимум спишь и просыпаешься чтобы поесть. Но есть такой момент. Реакция лекарства, как скоро оно начнет действовать. Ношу с собой "телфаст", т.к. не приведи Господь в дороге аллергическая реакция настигнет. Я прекрасно помню эти приезды скорой, когда фельдшер уже в машине готовит уколы и, при входе в квартиру, говорит: штаны снимай. Минуты многое решают. Супрастин/тавегил - лекарства прошлого века, 20-30 минут нужно ждать действия, а их у меня не бывает. Перенес отек Квинке, не местный, а общий. Я в зеркало себя глянул, думал п*&$ец. На одном из вызовов фельдшер и посоветовала "телфаст", который работать начинает тут же.

Другой момент, дешево - не значит хорошо, как и дорого. Есть побочные эффекты, есть таксикация. Печень не жалко закидываться таблетками по червонцу?

Фармацефтика - не есть маркетинг, существуют исследования, разработка. На это нужны деньги, кто-то штампует по рублю за таблетку и не парится, а кто-то вносит щадящие компоненты за дорого.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #17 : 03 Февраля 2013, 00:46:17 »
ну у меня попроще)
3ной преднизолон+3ной эуфилин...........если приступ асмы :)
тоже минут 5 надо ждать....если прижмет не дай бог,5 минут мне даст кипяток,горячее немного расширяет бронхи..
завидую нарикам,внутревенно сам так и не смог научиться,но эффект ежесекундный.
зы
да,и болезнь моя в ремиссию не заходит.не может как у тебя резкого приступа.я издали его чую.страшно когда у людей все в ремиссии.........и тут кааак е...нёт.и собстна все
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #18 : 03 Февраля 2013, 21:11:24 »
J2, соглашусь, что в случае с аллергией - реально чем дороже, тем может быть лучше. Тот же супрастин и тавегил негативно влияют на другие системы, сажают печень сильно, особенно если пить на голодный желудок, долго срабатывают и вызывают сонливость. Более новые препараты (а они часто зарубежные и дороже) построены на другой основе, сонливости на вызывают и по другому принципу работают. Результат налицо.
Хотя в тяжелых случаях и они не в помощь, правильно было сказано, что хоть действуют быстрее, но все равно ждать порой  долго. Тоже вот когда отекал, так и не дождался помощи от таблеток, поставили уколы тавегила. Тут уже внутримышечно - в разы быстрей так и так до нужного места лекарство доходит.
Цитировать
завидую нарикам,внутревенно сам так и не смог научиться,но эффект ежесекундный.
Вроде есть "пистолеты" для как раз таких случаев, в которые шприц заряжается. Чтобы самому в экстренных условиях поставить укол. Хотя они, наверное, для внутримышечного введения. Нужно у врачей поинтересоваться.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #19 : 04 Февраля 2013, 01:03:00 »
J2,.
Цитировать
завидую нарикам,внутревенно сам так и не смог научиться,но эффект ежесекундный.
Вроде есть "пистолеты" для как раз таких случаев, в которые шприц заряжается. Чтобы самому в экстренных условиях поставить укол. Хотя они, наверное, для внутримышечного введения. Нужно у врачей поинтересоваться.
пистолеты для в\м инъекций
в мышцу я колю без вопросов
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #20 : 04 Февраля 2013, 11:30:49 »
2PASHOK & J2:
тут обсуждается, что препараты с одним и тем-же активным веществом продают под разными брендами с нехилой наценкой.
У вас ситуация иная: вы обсуждаете антигистаминные препараты разных поколений, с разными активными веществами.
Димедрол и супрастин изначально не являются антигистаминами, а становятся ими после цепочки метаболических преобразований (в том числе в многострадальной печени), и по ходу метаболизма дают кучу побочных агентов, особенно седативных. Именно это и объясняет их медленное действие и множество побочных эффектов. Антигистамины нового поколения содержат вещества, напрямую блокирующие выделение гистамина в кровь или блокирующие его действие на органы. Просвещаться тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8%E3%E8%F1%F2%E0%EC%E8%ED%ED%FB%E5_%EF%F0%E5%EF%E0%F0%E0%F2%FB

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Информация о медицинских препаратах
« Ответ #21 : 04 Февраля 2013, 16:53:25 »
не совсем так дорогой АНАЛЬГИН
энап и эналаприл употребляются совершенно разными схемами
ты сейчас запудришь мозг тут людям(хотя я сомневаюсь,что тутошнего обсуждения послушаются),ну допустим я вот решил купить по дешевле.............как ты говоришь,вещество то одинаковое.
а тут не помогло.а вот это не помогло может закончится для моего ребенка *гемодиализом.
говорю так с уверенностью,потому что мы препараты меняем курсами,с одними энап пили,с другими эналаприл.
я вот тоже подумываю на свою девятку R22,они же тоже круглые :)крутиться так же могут,и из резины....
зы
кроме того,тут поднялась другая тема.мне например при аллергии помогает старый добрый супрастин.хотя тут многие уже написали,что он не айс..........а мне вот деваться некуда,многое попробывал,а толку ноль
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь