Автор Тема: Жизнь Пи  (Прочитано 6385 раз)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Жизнь Пи
« : 17 Января 2013, 00:46:51 »
Сегодня сходили на этот фильм. Понимаю что как бы не совсем вовремя пишу обзор, так как фильм уже снимается с проката, но не поделиться своим мнением о нем просто не могу. Все началось еще пару лет назад, когда меня посетила литературная депрессия, ибо читать про очередных "попаданцев" уже не тянуло, да и хороших книг как таковых не попадалось. И вот на тот момент, совершенно случайно, мне попалась книжка "Жизнь Пи". Открыл, перелистнул и... Меня внезапно затянуло: очень яркое, образное, многогранное и слоистое произведение вроде бы с не замысловатым сюжетом, но играющее оттенками, чувствами и смыслами, особенно для тех кто привык читать между строк и смотреть чуть глубже в текст.
Книга была благополучно прочитана из поставлена на полку с пометкой: "при случае можно и даже нужно перечитать".

Когда узнал что снимается экранизация понял, что обязательно схожу в любом случае, но то времени не было, то пред новогодняя суета, то еще сто пятьсот причин, но как то так и не попал :) На этой неделе понял, что фильм постепенно снимается с проката и если мы не сходим, то посмотрим, но уже не скоро и уже не в кино ))) Волевое решение было принято, билеты заказаны и вот только что сижу, пишу вам свежие воспоминания с просмотра, а перед глазами стоит величественная морда Ричерда Паркера :) Я не пожалел ни секунды что сходил на фильм. Картина с первых кадров погружает зрителя в свою историю, буквально растворяет в себе. Визуальные эффекты не превалируют над повествованием, их как бы нет, но они есть и настолько к месту, что не кривя душой, могу сказать, что в фильме лучшее 3Д со времен Аватара. Что касается самой истории, то она передана со скрупулезной точностью, видно, что режиссер приложил все силы максимально адаптировать фильм под книгу (а не наоборот, как у нас частенько бывает)

В общем мое короткое резюме (без споллеров): смотреть, обязательно смотреть. И крайне желательно в кинотеатре :)

З.Ы. Ах как же великолепно, хотя и очень мало в фильме, сыграл наш настоящий русский актер Жерар. Было приятно внезапно увидить на экране лицо соотечественника :D
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 00:56:47 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Жизнь Пи
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 01:30:14 »
а ты на 3д ходил ?
если да то как эффекты нормл ?
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 01:43:58 »
а ты на 3д ходил ?
если да то как эффекты нормл ?

Лучшее кино в плане эффектов со времен Аватара. 3Д грамотно пронизан весь фильм, а не пара эпизодов, как в многих других. Визуально очень красивое кино.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Жизнь Пи
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 01:52:51 »
а ты на 3д ходил ?
если да то как эффекты нормл ?

Лучшее кино в плане эффектов со времен Аватара. 3Д грамотно пронизан весь фильм, а не пара эпизодов, как в многих других. Визуально очень красивое кино.

Спасибо а то моя меня зовет а я все думаю :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Жизнь Пи
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 02:24:46 »
Фильм действительно достойный. Рекомендую.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 02:48:12 »
а ты на 3д ходил ?
если да то как эффекты нормл ?

Лучшее кино в плане эффектов со времен Аватара. 3Д грамотно пронизан весь фильм, а не пара эпизодов, как в многих других. Визуально очень красивое кино.

Абсолютно согласен, именно такая мысль была при просмотре. Собственно, кроме Аватара и его - не помню ни одного фильма, где оно (3D) было бы нужно.

Ну разве что из анимации Рапунцель крайне порадовала, ах, та сцена с небесными фонариками...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Жизнь Пи
« Ответ #6 : 17 Января 2013, 10:25:20 »
Интересный наверное фильм Жизнь ПИ 3D... :o :o

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #7 : 17 Января 2013, 10:58:35 »
Не пошли Кей, совершенно не к месту.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Жизнь Пи
« Ответ #8 : 17 Января 2013, 11:04:34 »
а ты на 3д ходил ?
если да то как эффекты нормл ?

Лучшее кино в плане эффектов со времен Аватара. 3Д грамотно пронизан весь фильм, а не пара эпизодов, как в многих других. Визуально очень красивое кино.

Абсолютно согласен, именно такая мысль была при просмотре. Собственно, кроме Аватара и его - не помню ни одного фильма, где оно (3D) было бы нужно.

Ну разве что из анимации Рапунцель крайне порадовала, ах, та сцена с небесными фонариками...

ОФТОП.
ИМХО самое лучшее 3d еоторое я видел - мульт Кунфу Панда 2
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #9 : 17 Января 2013, 11:20:27 »
мне очень понравилось 3д в Санктуме, ВЕСЬ фильм был объемен и я не сказал бы, что это смотрелось не к месту, жизнь пи не смотрел в кино, но в личном рейтинге санктум идет наравне с аватаром
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Жизнь Пи
« Ответ #10 : 17 Января 2013, 12:29:16 »
ОФФТОП.
Охрененное 3Д в "Приключения Тинтина"

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #11 : 17 Января 2013, 22:08:06 »
Degun,
Возвращаясь к теме о "попаданцах"... Последнее, что о них самых прочитал, так это 11\22\63 Стивена Кинга - вполне себе достойное чтиво :good:

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #12 : 17 Января 2013, 22:32:55 »
А жизнь Пи еще идет где-то в 3д? победа там к примеру?

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #13 : 17 Января 2013, 22:49:28 »
А жизнь Пи еще идет где-то в 3д? победа там к примеру?


http://www.kinopoisk.ru/afisha/tc/5025/film/158786/#18


Degun,
Возвращаясь к теме о "попаданцах"... Последнее, что о них самых прочитал, так это 11\22\63 Стивена Кинга - вполне себе достойное чтиво :good:


обязательно почитаю. спасибо!
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #14 : 18 Января 2013, 20:30:38 »
Сегодня сходил на этот фильм! Не однозначные ощущения оставляет... Подача интересная, сюжет фильма в целом и концовка заставляют задуматься. Плюс размышления о религии...
Давайте обсуждать сам фильм. Не заметили что в этой теме все ушли от фильма и переключились на обсуждение спецэффектов, вы че не ходили на этот фильм?

Интересный наверное фильм Жизнь ПИ 3D... :o :o

фуу, не позорься... шутка одноклеточного гопника...

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь Пи
« Ответ #15 : 19 Января 2013, 14:25:32 »
Мне очень понравился, на самом деле. А одна фраза - просто убила, я ее в цитатник утащил: "Спасибо Вишну, что познакомил меня с Христом" :good: