Автор Тема: Закончился песок в карьерах+спецавтобаза послушалась ДПС-не выезжать в снег  (Прочитано 16604 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Офигенно сегодня на улице, лыжами можно не пользоваться!
уже время далеко за обед и проколесив весь город не один раз с утра незаметил ни одной улицы посыпанной песком, про то что бы чичтить снег...это вообще фантастика, хотя начали к обеду подгребать те места, где вообще к вечеру будет колапс
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Ну чё ты удивляешься - зима, она всегда крайне неожиданно подкрадывается, всех застает врасплох :)
Respect my authoritah!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Песок не закончился ... просто его засыпало снегом .. и они теперь не знают где копать :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
дорожки супер =)
толстый снег и под ним лёд %))))))

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Какой смысл сыпать песок, если его тут же снегом заносит? А техники естественно не хватает, когда месячная норма выпадает.
Зато на объездной сегодня почти безлюдно с утра было. На выходных на лыжах покатаюсь. Скоро новый год. Я рад!  :)

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Для МЧС вообще стало неожиданностью, они ну ни как не ожидали, что в декабре пойдет снег! Поэтому и коммунальные службы застал врасплох сегодняшний нонсенс. Я сегодня вообще не смог выехать из двора, к счастью. У нас горка, так на нее только большие тяжелые машинки с полным приводом нормально заезжают, а так целый день слышно буксы покорителей:)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
зато эти пи.... (по другому не называть) аж в 4 !!!!! машины в данный момент чистят площадь перед администрацией... слов нет.... :wacko: >:(

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
можно было опять поругать едро, вот только в Орловской области коммунисты выиирали  :D

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Хорошо что у меня машина не низкопузая! Все крадутся, а я еду. Не, все таки по нашей местности надо внедорожник по-любому!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
можно было опять поругать едро, вот только в Орловской области коммунисты выиирали  :D

По области едро, а по городу комуняки.

Ехал домой, видел спецтранспорт на объездной и на микроне мне дорогу до гаража почистили (рядом пара крупных организаций :)). Во дворе тротуары тоже очистили, а дорога заметена, но мне по фигу.  ;D

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
А у меня по двору проехал грейдер и расчистил дорогу... засыпав все припаркованные машины полуметровым сугробом...  ;D

p.s. на автовокзале со стороны Брянска на объездную стоят глухо... фуры вообще не движутся. Пробки громадные в сторону автовокзала...

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
По области едро, а по городу комуняки.

Кстати, на данный момент в горсовете абсолютно равное количество коммунистов и едросов.
И, кстати, сити-менеджер у нас едрос. А вот мэр - коммунист, но его функции скорее прелставительские.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
интересно почему в Москве во время снегопада даже чистили не прекращая, а у нас даже по центральным улицам толком не убирали нигде за сутки.Слышал мол нет смысла сейчас чистить.будут ждать пока кончится снег,а это по информации Гисметео будет только в субботу утром.И что же теперь по дорогам на лыжах ездить или лошадь в сани запрягать?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
По радио сеня слышал что аж 15 машин чистят город и 60 с чем то трассу. Если учесть что 4 из 15ти этих чистят площадь-вот и получается что получается... Пробки конечно ваще капец еле с черепички на каюту домой добрался.  Зато честно радует что адекватов у нас все таки больше! Люди пропускают-выезжал с черепички от автосервиса-остановилась 14ка а дороги то не чищены я через бугор стартануть не смог-зажопился-примеряюсь выезжать-второй человек стал пропусакает. Приятно  :)
На автовокзале вооооообще хрен поймешь как ехать-что то как то чистанули причем не по полосам движения а вдоль и поперек-какие то сугробы там так то перекресток сложный а сейчас вообще хрен пойми  :laugh:

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ребят не знаю как вам я по мне в этом году лучше чем в предыдущих.
Утром ехал на микрон в налоговую, в 9.10 московское шоссе уже почищено было, второй раз прочистили около 16.00.
большое количество улиц более менее крупных почищено, даже блин ул.Русанова почистили.
Конечно через пару часов опять наваливает, но то что чистили сегодня улицы это факт.
Согласен что техники не хватает и в такой ситуции пускать 4 из 15 на площадь тупо. По области 62 машины чистят по данным СМИ.
Вообщем до идеала далеко, но хотя бы кое что уже делают. И это меня радует.


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
я слышал что у нас 15 машин всего :) а необходимо 60

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
не знаю, где они чистили, но где сегодня ездил я пол дня, было везде наваленно снега. Вечером вообще в 909ом увяз... в прошлом году грейдер был, который ктото из администрации подарил 909 кварталу, а в этом году его видимо пропили уже  >:(
в общем 5 мин пытался вылезти из сугроба, откапывался, под снегом лед. Подъехала машина дпс, подтолкнула, за что им спасибо! А дорожники козлы

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Спецавтобазе г. Орла не хватает водителей и снегоуборочной техники

По данным Орловского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за минувшую ночь выпало 20% месячной нормы осадков. Снегопад, по прогнозам синоптиков, ожидаются также в ближайшие несколько дней.

Сегодня утром глава администрации города Орла Михаил Берников отправился на муниципальное предприятие «Спецавтобаза по санитарной очистке города», чтобы проконтролировать, вся ли уборочная техник вышла на очистку улиц от снега.

Дежурная бригада предприятия работала всю ночь. В ночной уборке города были задействованы 13 машин комплексных дорожных машин (КДМ), 2 трактора и фронтальный погрузчик. Рано утром на уборку улиц от снега выехали еще 2 КДМ, 8 тракторов со щетками, 5 грейдеров и 2 бульдозера, 3 плужно-щеточных машины, 18 самоствалов, 8 фронтальных погрузчиков, 2 трактора с прицепами и 2 снежных погрузчика - всего порядка 60 единиц различной спецтехники. 

- К сожалению, предприятию катастрофически не хватает водителей. В этом году их отток на сезонную работу в Москву, где зарплаты в три-четыре раза выше наших, был значительный. Только в ноябре уволилось более десятка водителей. Поэтому сегодня используется не весь арсенал имеющейся техники. «Спецавтобаза» будет рада принять на работу опытных водителей. Вместе с тем для качественной уборки города от снега, особенно при обильных снегопадах, не хватает в первую очередь комплексных дорожных машин (КДМ), разметающих снег и посыпающих дороги пескосоляной смесью. Их у нас всего 15, а нужно не менее 60, - комментирует директор МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке города» Эдуард Коробов. 

По действующему в Орле регламенту снег должен быть разметен, улицы посыпаны пескосоляной смесью в течение 12 часов после прекращения снегопада. В первую очередь от снега чистят улицы, где проходит общественный транспорт, и мосты.

По словам сотрудников «Спецавтобазы» работу серьезно затрудняют припаркованные на обочинах машины и дорожные пробки.

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=24238

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
По словам сотрудников «Спецавтобазы» работу серьезно затрудняют припаркованные на обочинах машины и дорожные пробки.
ага, ага... плохому танцору всегда что-то мешает...
они не думали, что эти пробки от того, что они не чистят дороги нихрена, потому что фуры буксуют, перекрыв весь автовокзал... видите ли пробки помешали))) они бы еще сказали, что цены на ГСМ поднялись и заправляться нечем

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Блин снега конечно навалило капец! Нужно было заехать в незнакомые дворы-фиг знает куда ехать по ослиным тропкам-итог на горочку забуксовал... Спасибо парень подавай ему бог толкнул-выбралси. Ездить очень тяжело, не знаю как завтра сам из двора буду выбираться. Очень еще мешают эти "паребрики" получающиеся от того что прошла уборочная техника и сыпанула сугроб на обочину-коей является въезд во двор-уже многие смотрю эту сугробы с разгону штурмуют) Еще блин сколько же за сегодня раз пришлось машину "отрехать" это ужасть-на пол часа остановился-всё снеговик. И дворники как же бесят то!!!  >:( Кстати поделитесь опытом кто нить зимние использовал? Реально не замерзают или как? Потому что нету сил извёлся за сегодня с ними!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Блин снега конечно навалило капец! Нужно было заехать в незнакомые дворы-фиг знает куда ехать по ослиным тропкам-итог на горочку забуксовал... Спасибо парень подавай ему бог толкнул-выбралси. Ездить очень тяжело, не знаю как завтра сам из двора буду выбираться. Очень еще мешают эти "паребрики" получающиеся от того что прошла уборочная техника и сыпанула сугроб на обочину-коей является въезд во двор-уже многие смотрю эту сугробы с разгону штурмуют) Еще блин сколько же за сегодня раз пришлось машину "отрехать" это ужасть-на пол часа остановился-всё снеговик. И дворники как же бесят то!!!  >:( Кстати поделитесь опытом кто нить зимние использовал? Реально не замерзают или как? Потому что нету сил извёлся за сегодня с ними!
я сегодня со своими тоже намучался... причем дворники менял пару месяцев назад.
Вообще где то слышал, чтоб после обогрева стекла, стекла не покрывались коркой, нужно машину изнутри охладить (открыть двери минут на 5) но блин это как то не удобно)))
а еще чтото про натирание лобовика спиртом

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF да у меня тоже новые BOSCH AEROTWIN хорошие и дорогие-но мерзнут как сволочи! Да не знаю как они не будут мерзнуть то-в машине + на улице - снег падает тает вот и мерзнут. Еще снег такой какой то свинский мееелкий то падлюка) Так то конечно если с открытыми окнами ездить то перепада не будет  :laugh: но блин тогда вместо щеток будет мёрзнуть мордасьё  :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF да у меня тоже новые BOSCH AEROTWIN хорошие и дорогие-но мерзнут как сволочи! Да не знаю как они не будут мерзнуть то-в машине + на улице - снег падает тает вот и мерзнут. Еще снег такой какой то свинский мееелкий то падлюка) Так то конечно если с открытыми окнами ездить то перепада не будет  :laugh: но блин тогда вместо щеток будет мёрзнуть мордасьё  :)
ахаха))) и у меня аэротвин от боша)))

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Блин снега конечно навалило капец! Нужно было заехать в незнакомые дворы-фиг знает куда ехать по ослиным тропкам-итог на горочку забуксовал... Спасибо парень подавай ему бог толкнул-выбралси. Ездить очень тяжело, не знаю как завтра сам из двора буду выбираться. Очень еще мешают эти "паребрики" получающиеся от того что прошла уборочная техника и сыпанула сугроб на обочину-коей является въезд во двор-уже многие смотрю эту сугробы с разгону штурмуют) Еще блин сколько же за сегодня раз пришлось машину "отрехать" это ужасть-на пол часа остановился-всё снеговик. И дворники как же бесят то!!!  >:( Кстати поделитесь опытом кто нить зимние использовал? Реально не замерзают или как? Потому что нету сил извёлся за сегодня с ними!
я сегодня со своими тоже намучался... причем дворники менял пару месяцев назад.
Вообще где то слышал, чтоб после обогрева стекла, стекла не покрывались коркой, нужно машину изнутри охладить (открыть двери минут на 5) но блин это как то не удобно)))
а еще чтото про натирание лобовика спиртом
про спирт не знаю - а вот когда вечером машину ставлю и с неба снег - ну не 5 минут, но тепло выпускаю - и налипает соответственно меньше.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
дворникам видать тоже дпс приказал не выходить  ;D ;D ;D
дворы от снега не убраны и песком не посыпаны раз 30 сегодня чуть не пи.......я
вот еще в тему видос https://www.youtube.com/watch?v=AxYIZZh2ww0
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 04:19:28 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А меня сегодня реально порадовали дорожники, ну никак я не ожидал сегодня увидеть расчищенные улицы. Спасибо большое, наверно всю ночь пахали ребята, респект. На моей памяти такого еще не было, камунальщики заработали, я представляю что было бы если вместо 15 машин было бы 40-50 ;)


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
А меня сегодня реально порадовали дорожники, ну никак я не ожидал сегодня увидеть расчищенные улицы. Спасибо большое, наверно всю ночь пахали ребята, респект. На моей памяти такого еще не было, камунальщики заработали, я представляю что было бы если вместо 15 машин было бы 40-50 ;)

Мне только не понятно, почему песко-соляной смесью не сыпят? Думаю, ледок все же прибилобы этим...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
А меня сегодня реально порадовали дорожники, ну никак я не ожидал сегодня увидеть расчищенные улицы. Спасибо большое, наверно всю ночь пахали ребята, респект. На моей памяти такого еще не было, камунальщики заработали, я представляю что было бы если вместо 15 машин было бы 40-50 ;)
Главные почищены - чуть в сторону, отдыхать. Во дворах слышны ЖЖЖЖ, жжжж.
 В центре тротуары, как по козьим тропкам.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
дворникам видать тоже дпс приказал не выходить  ;D ;D ;D
дворы от снега не убраны и песком не посыпаны раз 30 сегодня чуть не пи.......я
вот еще в тему видос https://www.youtube.com/watch?v=AxYIZZh2ww0
хорошо в конце сюжета предложили всем лопаты взять! респект
чтою они в администрацию с предложением не зашли???
будет поболе свободного времени-надо будет найти информацию по тендеру на обслуживание и уборку города, интересно глянуть что там и как, заранее сомневаюсь что на весь город 15 машин было прописано
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля


Мне только не понятно, почему песко-соляной смесью не сыпят? Думаю, ледок все же прибилобы этим...
нафиг эта смесь нужна-снег бы убрали, лед особо то не мешает)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
А меня сегодня реально порадовали дорожники, ну никак я не ожидал сегодня увидеть расчищенные улицы. Спасибо большое, наверно всю ночь пахали ребята, респект. На моей памяти такого еще не было, камунальщики заработали, я представляю что было бы если вместо 15 машин было бы 40-50 ;)

Мне только не понятно, почему песко-соляной смесью не сыпят? Думаю, ледок все же прибилобы этим...
Да льда то особо и нет, а вот после этой посыпки реально грязища только и месиво появится. И ноги постоянно мокрые почему то, после этихпеско-соляных смесей.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF да у меня тоже новые BOSCH AEROTWIN хорошие и дорогие-но мерзнут как сволочи! Да не знаю как они не будут мерзнуть то-в машине + на улице - снег падает тает вот и мерзнут. Еще снег такой какой то свинский мееелкий то падлюка) Так то конечно если с открытыми окнами ездить то перепада не будет  :laugh: но блин тогда вместо щеток будет мёрзнуть мордасьё  :)
У меня какие то русские за 150р, не замерзают практически. Скорее всего у вас китайбош.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF да у меня тоже новые BOSCH AEROTWIN хорошие и дорогие-но мерзнут как сволочи! Да не знаю как они не будут мерзнуть то-в машине + на улице - снег падает тает вот и мерзнут. Еще снег такой какой то свинский мееелкий то падлюка) Так то конечно если с открытыми окнами ездить то перепада не будет  :laugh: но блин тогда вместо щеток будет мёрзнуть мордасьё  :)
У меня какие то русские за 150р, не замерзают практически. Скорее всего у вас китайбош.
Бельгия было написано.  Да я сеня вроде приноровился более менее-просто вам в намарках хорошо нарегулировал себе чтоб на стекло не дуло и порядок цыхфарки выставил и ездий) а на чепытке у меня куда не накрути все равно на стекло поддувает собака-соответственно тает, соответственно мерзнут. Но сеня нашел впособ-все в ноги+на торпедовые сопла шапку и так еще и ничего получается  :D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А меня сегодня реально порадовали дорожники, ну никак я не ожидал сегодня увидеть расчищенные улицы. Спасибо большое, наверно всю ночь пахали ребята, респект. На моей памяти такого еще не было, камунальщики заработали, я представляю что было бы если вместо 15 машин было бы 40-50 ;)

Мне только не понятно, почему песко-соляной смесью не сыпят? Думаю, ледок все же прибилобы этим...
Да льда то особо и нет, а вот после этой посыпки реально грязища только и месиво появится. И ноги постоянно мокрые почему то, после этихпеско-соляных смесей.
Лёд есть везде, просто он под снегом. Я уже в разных частях города до него добуксовывал. Везде лёд под толстым слоем снега.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Восьмой Да это понятное дело что есть, сам добирался до него и вчера и сегодня как ему не быть если до снега все сто раз замерзло-растаяло, но я к тому что снег то мешает всяко больше сейчас.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF да у меня тоже новые BOSCH AEROTWIN хорошие и дорогие-но мерзнут как сволочи! Да не знаю как они не будут мерзнуть то-в машине + на улице - снег падает тает вот и мерзнут. Еще снег такой какой то свинский мееелкий то падлюка) Так то конечно если с открытыми окнами ездить то перепада не будет  :laugh: но блин тогда вместо щеток будет мёрзнуть мордасьё  :)
У меня какие то русские за 150р, не замерзают практически. Скорее всего у вас китайбош.
Бельгия было написано.  Да я сеня вроде приноровился более менее-просто вам в намарках хорошо нарегулировал себе чтоб на стекло не дуло и порядок цыхфарки выставил и ездий) а на чепытке у меня куда не накрути все равно на стекло поддувает собака-соответственно тает, соответственно мерзнут. Но сеня нашел впособ-все в ноги+на торпедовые сопла шапку и так еще и ничего получается  :D
А я наоборот весь обдув на стекло выставляю, чем быстрее оттает стекло с щетками тем лучше обзор. До обгрева стекла щетки забивает снег, после норм прогрева весь снег тает и со стекла и с щеток.


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
ни у кого цепей нет на колёса?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Эх ну как с такими прогнозами можно быть готовым к зиме... ;D
Я сначала думал показалось, а потом пересмотрев видео реально +10 обещали к обеду :good:
Прогноз погоды


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF да у меня тоже новые BOSCH AEROTWIN хорошие и дорогие-но мерзнут как сволочи! Да не знаю как они не будут мерзнуть то-в машине + на улице - снег падает тает вот и мерзнут. Еще снег такой какой то свинский мееелкий то падлюка) Так то конечно если с открытыми окнами ездить то перепада не будет  :laugh: но блин тогда вместо щеток будет мёрзнуть мордасьё  :)
У меня какие то русские за 150р, не замерзают практически. Скорее всего у вас китайбош.
Бельгия было написано.  Да я сеня вроде приноровился более менее-просто вам в намарках хорошо нарегулировал себе чтоб на стекло не дуло и порядок цыхфарки выставил и ездий) а на чепытке у меня куда не накрути все равно на стекло поддувает собака-соответственно тает, соответственно мерзнут. Но сеня нашел впособ-все в ноги+на торпедовые сопла шапку и так еще и ничего получается  :D
А я наоборот весь обдув на стекло выставляю, чем быстрее оттает стекло с щетками тем лучше обзор. До обгрева стекла щетки забивает снег, после норм прогрева весь снег тает и со стекла и с щеток.
я вчера ездил с обдувом, но предварительно смахивал снег с лобового и дворников. Так вот, если останавливаешься хотя бы минут на 10 и глушишься, то все это жидкое на стекле превращается в корку( которая потом очень долго топится...
Сегодня я ездил без обдува, и очень доволен))) снег смахнул, где наледь была снял ее скребком, а после дворники махали легко и хорошо чистя как летом, при этом ничего не замерзало больше)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
ни у кого цепей нет на колёса?


Я намедни подумал, что в принципе и самодельные несложно наклепать, мне шестая картинка нравитсо:
http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=QSJ&tbo=u&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=D9DMUN2QLYXQ4QTf0oHAAQ&ved=0CEEQsAQ&biw=1680&bih=900

Есть не просят, кинул в багажник, может пригодятся где на горке или целине:
Уаз Патриот проба цепей


УАЗ Патриот на цепях (ч.2 "Ходовые испытания")


Цепи противоскольжения
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 00:09:02 от Bargamot »