Автор Тема: Помогите выбрать планшет  (Прочитано 23150 раз)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать планшет
« : 12 Ноября 2012, 22:25:37 »
Что скажете о китайских планшетах, работают они или через пару месяцев в мусорку? Нужен для работы в основном: офисные приложения, интернет, почта и т.п., но хотелось бы чтоб шустро достаточно работал, видео чтоб нормально показывал, игры не нужны. Бюджет - 10000руб.

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 22:28:47 »
http://www.aliexpress.com/store/product/Pre-sell-Ainol-NOVO-10-Hero-Tablet-pc-Android-4-1-Jelly-Bean-Cortex-A9-1/103919_668720482.html
За эти деньги идеален. Да и по производительности неплох, в антуту набирает 7560 попугаев.

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 22:40:12 »
А у меня Aoson M11 на рокчипе 3066 кажется. Доволен как слон, уже полгода - полет нормальный: и батарею держит, и не виснет ни в одной игрушке
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 23:09:24 »
Сам после долгих поисков и курения различных форумов заказал вот такой http://www.buysku.com/wholesale/pipo-m1-android-4-0-dual-core-1-6ghz-quad-core-gpu-1gb-16gb-9-7-inch-ips-screen-tablet-pc-with-camera-color-optional.html  основная проблема с PIPO то что мало у кого в наличии, разбирают как горячие пирожки... Читал много отзывов и обзоров и наших и буржуйских, остановился  на этом, есть более версии поновей и с 3G, но уже подороже (хотя на 4pda, точно писали у кого есть в наличии) С купоном вышел 189 баксов...  Будешь искать обрати на эту фирму внимание.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 23:59:43 »
Сам после долгих поисков и курения различных форумов заказал вот такой http://www.buysku.com/wholesale/pipo-m1-android-4-0-dual-core-1-6ghz-quad-core-gpu-1gb-16gb-9-7-inch-ips-screen-tablet-pc-with-camera-color-optional.html  основная проблема с PIPO то что мало у кого в наличии, разбирают как горячие пирожки... Читал много отзывов и обзоров и наших и буржуйских, остановился  на этом, есть более версии поновей и с 3G, но уже подороже (хотя на 4pda, точно писали у кого есть в наличии) С купоном вышел 189 баксов...  Будешь искать обрати на эту фирму внимание.

сам вот юзал его сегодня - понравился. Из минусов только отсутствие 3G - но для меня не критично. Сделан добротно, качественно - так и не скажешь что китай. Но зная как китайцы умеют делать красивый фантик и решил спросить: все эти pipo, zopo - можно ли им доверять? Цена привлекательная, то же яблоко за его цену мне не надо - меня функционал интересует а не понты. Но стремно как то - не сдохнет ли китаец через неделю, никогда с ними дела не имел. Значит, говорите, можно брать?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 00:11:23 »
я что то сам на зипо, жау облизываюсь уже пару дней и почитываю, и чтоли думаю заказывать...?

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 00:32:32 »
народ, а реально кому нибудь "на хвост сесть", заказать тоже? типа совместная закупка планшетов...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 09:09:10 »
3Г и ГПС критичны?
У самого неттаб матрикс 1 - брал в багире рублей за 5 с копейками. Вполне доволен, есть конечно пара мелких вопросов, не самая сильная батарея, под вай фаем часа за 4 наверное помирает, без , с книжками и кином живет часов 6, поддержка работает, но не быстро.

Недавно товарищу взяли http://orel.dns-shop.ru/catalog/i157704/101-planshetnyj-pk-iconbit-nettab-thor-chernyj-16gb-2x16-gg.html
вполне адекватный экземпляр - если опять ж не запаривацо 3Г и ГПС, хотя я для себя эти вопросы решил через точку доступа смарта, и прогу tether gps.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 10:18:38 »
Покупал жене такой http://orel.dns-shop.ru/catalog/i142388/7-planshetnyj-pk-texet-tm-7025-4gb.html#description .Сам им иногда пользуюсь,работает с 3G модемами,короче дешево и сердито!За эти деньги лучше не найти(мое личное мнение)!


Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 10:32:50 »
3Г и ГПС критичны?
У самого неттаб матрикс 1 - брал в багире рублей за 5 с копейками. Вполне доволен, есть конечно пара мелких вопросов, не самая сильная батарея, под вай фаем часа за 4 наверное помирает, без , с книжками и кином живет часов 6, поддержка работает, но не быстро.

Недавно товарищу взяли http://orel.dns-shop.ru/catalog/i157704/101-planshetnyj-pk-iconbit-nettab-thor-chernyj-16gb-2x16-gg.html
вполне адекватный экземпляр - если опять ж не запаривацо 3Г и ГПС, хотя я для себя эти вопросы решил через точку доступа смарта, и прогу tether gps.

посмотрел отзывы - есть вопросы - и с экраном, с камерами, со звуком и т.д. Потому и завел эту тему - на картинке они все хорошие и красивые, а вот что придет непонятно. Юзал пипо м1 - понравился, сделан добротно и качественно, но и отзывы об этой фирме положительные, пока склоняюсь к этому производителю.
А вообще чем больше читаю, тем конкретней вырисовываются необходимые мне характеристики, а именно:
экран - чем больше - тем лучше, не менее 1024x768, ips
проц -  RK3066 не слабее, ядер не менее 2
оператива - не менее 1ГБ
своя память - не менее 8ГБ, карточки не менее 32ГБ
ВиФи, синезуб - по любому
3Г и гпс - не критично
видео - не критично (из игр будут только шахматы), лишь бы кинцо норм тянуло
звук - желательно 2 динамика, но не критично
батарейка - чем больше, тем лучше
от камер ничего хорошего не жду, желательно не менее 1,3Мп - для Скайпа

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 10:58:36 »
Покупал жене такой http://orel.dns-shop.ru/catalog/i142388/7-planshetnyj-pk-texet-tm-7025-4gb.html#description .Сам им иногда пользуюсь,работает с 3G модемами,короче дешево и сердито!За эти деньги лучше не найти(мое личное мнение)!

ну этот совсем мал и слаб, и экранчик буду брать исключительно IPS.
габариты критичны, иначе бы ноут взял или маленький ноут(нетбук или как его там обзывают). С ноутами не дружу из-за неудобства - клавиши маленькие, расположены не пойми где (Ins, del и т.д.), одним пальцем сразу на несколько давишь, то ладонью на подушку или кнопку, экран небольшой, батареи на долго не хватает. Есть конечно неоспоримые плюсы по отношению к планшету - мощность, полноценная винда - а она мне лично ближе и понятней чем андроид, т.к. поюзал я их (3.11, 95, 98, Ме, 2000, ХР, 7 - плотно, и немного NT, vista, win ce и mobile), а андроид ток 1,6 и 2,1.

Оффлайн profi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +9/-0
  • А куски разметаю!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 11:01:02 »
Что скажете о китайских планшетах, работают они или через пару месяцев в мусорку? Нужен для работы в основном: офисные приложения, интернет, почта и т.п., но хотелось бы чтоб шустро достаточно работал, видео чтоб нормально показывал, игры не нужны. Бюджет - 10000руб.


Возми PIPO M3 на панде, Очень достойный планшет....http://www.pandawill.com/pipo-m2-3g-tablet-pc-97-inch-rk3066-bluetooth-android-41-16gb-1g-ram-dual-camera-black-stereo-output-p67654.html
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:02:49 от profi »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 11:03:20 »
В Торе зуб есть. Видео ворочает любые - максимум был на винте гиг 20 мквха. Звук у Тора с динамиков не ахти ток с ушами. Для меня великоват.
Игрух что ставил летало. Мне матрикс вполне тьфу тьфу, компактнее, живенький.
Насчет собственноручного заказа чисто китайских планшетов - хз, у меня был один из первых иконбитов Ран, перестал заряжаться - багира забрала вернула деньги. А с интернет покупками выгода в 70-80 баксов может не стоить овчинки. Просто ламер в этом - могу ошибаться. Привычнее где можно пощупать и с тупым видом если что принести вот не робит. Чем переписываться неделями и высылать назад.
ИМХО зайди в ДНС - посмотри покрути , что в наличии есть -  с тз экрана, удобства , дизайна и тд. Выбери пару возможных моделек почитай критические траблы. В 1 матриксе вторая прошивка была с Рутом сразу и много устранила.
Слишком сейчас их рынок велик. С таким ж успехом закажи себе киндл свежий, он в твоей цене был. Проверенный распространенный, не так часто меняет модельки как китайцы, эти узгоглазые мне кажется каждый день перешлепывают.
Мож ваще проще айпед 2 найти? БУ или новый. вон парне не так далеко по цене и тут предлагали.
Или нужна флеха?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:06:47 от cska »

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 11:20:24 »
Вот здесь ребята организуют коллективные покупки со скидкой, скоро на PIPO Max M3 будет акция.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #14 : 13 Ноября 2012, 15:05:17 »
Всем спасибо!
В принципе определился - пипо м3 без 3г.
Тему пока закрывать не буду - мож кому полезна будет или пока закажу что еще посоветуете.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #15 : 13 Ноября 2012, 20:24:57 »
Всем спасибо!
В принципе определился - пипо м3 без 3г.
Тему пока закрывать не буду - мож кому полезна будет или пока закажу что еще посоветуете.

На мой взгляд вариант хороший, а вот посоветую я тебе очень очень внимательно выбрать место где брать.  Поясню. из разряда ОБС (одна бабка сказала) модель новая, заказов на ней море, мало у кого есть в наличии, будут динамить  долго если ошибешься с местом покупки. советую внимательно почитать эту темку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380013  Обратите внимание на продавца его называют Виктор (менеджер одной конторы на али, много положительных отзывов, по крайней мере честно не пудрит мозги и нормально проверяет перед отправкой). Тоже хотел м3, но просто не стал рисковать с новой моделью, как там она себя покажет с косяками, по м1  вроде маленький процент брака и больше в наличии. Лично мне также не критичен 3G, для себя определил, что если вдруг надумаю, то на редкие случаи можно взять внешний.

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #16 : 13 Ноября 2012, 22:07:18 »
...У самого неттаб матрикс 1 - брал в багире рублей за 5 с копейками. Вполне доволен, есть конечно пара мелких вопросов, не самая сильная батарея, под вай фаем часа за 4 наверное помирает, без , с книжками и кином живет часов 6, поддержка работает, но не быстро...
Летом брал отцу планшет, остановился на 7" Iconbit Matrix, все вроде устроило только стекло немного отклеивалось от корпуса, совсем не заметно, но при нажимании чувствовалось (неприятно...), но самый большой косяк это фото режим, сбит автоповорот, экран ошибался, проворачивался на 90град больше чем нужно, все настройки показывались под углом. Соответственно и все фото запоминал с поворотом на 90град. Проверил еще 3 аналогичные модели, на всех такой косяк, пришлось брать старшую модель 8" Iconbit Parus, вот он вроде работает без сбоев, единственный недостаток - это размер экрана..., невозможно найти под него чехол в нашем городе в наличии, только заказ из-за бугра.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #17 : 13 Ноября 2012, 23:00:19 »
А Айпад 1-ый щас не судьба взять за эти деньги?

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #18 : 13 Ноября 2012, 23:04:38 »
За 1500  рублей продам китайский планшет) ПОчти не юзанный. Резистивный экран. Слабенький проц. Как читалка интернета для туалета - вполне годится))

Оффлайн hutius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #20 : 14 Ноября 2012, 12:57:04 »
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=23317.msg218443;topicseen#new
купи мой  :)

6500- по любому оч дорого
мне м3 семь с небольшим обойдется, а он побольше, пошустрее, поприятней

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #21 : 14 Ноября 2012, 13:16:06 »
А Айпад 1-ый щас не судьба взять за эти деньги?
Яблоко не рассматриваю вообще. Неоспоримое качество, удобство - это конечно плюс. Но ОС с закрытым кодом, софт за милионы и сама цена в разы выше технических характеристик - это намного бОльший минус.
То же и по отношению к другим брендам - равный по производительности зверек будет мне стоить от 22 до 32тыс.руб, пипо обойдется в 7,5тыс.руб. Я не понимаю зачем отдавать еще 20 чтоб надпись была скажем самсунг а не пипо.
Это как в анекдоте про новых русских:- Ты по чем часы брал? -10000$. -Ну ты лох, а я за углом такие же за 15000$ купил.
Мне машинка не понтоваться нужна, а для работы. И мне все равно какой там производитель - брендовый или нет, лишь бы функции свои выполняла.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #22 : 14 Ноября 2012, 13:23:34 »
В наличии пипо м3 нет особо нигде, по форумам кое где народ пишет что есть с софтом косяки, подумываю вот уже может взять проверенный м1? по большому счету кроме дисплея особо разницы нет. Что скажите?

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #23 : 14 Ноября 2012, 16:08:39 »
Всем спасибо!
В принципе определился - пипо м3 без 3г.
Тему пока закрывать не буду - мож кому полезна будет или пока закажу что еще посоветуете.

На мой взгляд вариант хороший, а вот посоветую я тебе очень очень внимательно выбрать место где брать.  Поясню. из разряда ОБС (одна бабка сказала) модель новая, заказов на ней море, мало у кого есть в наличии, будут динамить  долго если ошибешься с местом покупки. советую внимательно почитать эту темку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380013  Обратите внимание на продавца его называют Виктор (менеджер одной конторы на али, много положительных отзывов, по крайней мере честно не пудрит мозги и нормально проверяет перед отправкой). Тоже хотел м3, но просто не стал рисковать с новой моделью, как там она себя покажет с косяками, по м1  вроде маленький процент брака и больше в наличии. Лично мне также не критичен 3G, для себя определил, что если вдруг надумаю, то на редкие случаи можно взять внешний.

по покупкам из Китая я вообще полный 0, заказывать собирался либо по акции - где конкретно распишут где кому чего и как, либо через знакомого который вечно сидит на всяких пандах и али и заказывает всякую всячину.
У меня вопрос сейчас другой: те кто получили уже м3 - а отзывов не так то много, пишут что есть проблемы с софтом. Вот и думаю мож вообще м1 взять и не париться?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #24 : 14 Ноября 2012, 16:16:01 »
Мы с Кеем заказали себе вот такие http://www.aliexpress.com/item/Sanei-N10-10-1-1-2Ghz-1GB-RAM-16GB-Dual-Camera-1280-800-resolution-IPS-screen/585155910.html, офигенский вариант.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 16:19:00 от mimicria »

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #25 : 14 Ноября 2012, 16:48:41 »
Мы с Кеем заказали себе вот такие http://www.aliexpress.com/item/Sanei-N10-10-1-1-2Ghz-1GB-RAM-16GB-Dual-Camera-1280-800-resolution-IPS-screen/585155910.html, офигенский вариант.

ну да - цена привлекательная. А как качество?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #26 : 14 Ноября 2012, 16:55:08 »
Мы с Кеем заказали себе вот такие http://www.aliexpress.com/item/Sanei-N10-10-1-1-2Ghz-1GB-RAM-16GB-Dual-Camera-1280-800-resolution-IPS-screen/585155910.html, офигенский вариант.

ну да - цена привлекательная. А как качество?

Качество чего? Корпус подогнан отлично, не скрипит/люфтит. Видео кажет, игрульки играет, сенсор хороший, ips и разрешение на уровне, всё как в описании. Камера как обычно так се.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #27 : 14 Ноября 2012, 17:18:11 »
Мы с Кеем заказали себе вот такие http://www.aliexpress.com/item/Sanei-N10-10-1-1-2Ghz-1GB-RAM-16GB-Dual-Camera-1280-800-resolution-IPS-screen/585155910.html, офигенский вариант.

ну да - цена привлекательная. А как качество?

Качество чего? Корпус подогнан отлично, не скрипит/люфтит. Видео кажет, игрульки играет, сенсор хороший, ips и разрешение на уровне, всё как в описании. Камера как обычно так се.

Ну а получили? Качество сборки интересует. Или не скрипит не люфтит только по отзывам других людей?

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #28 : 14 Ноября 2012, 17:25:48 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8367736&clid=502 подарили мне вот такое чудо, очень доволен. Соотношение цены, качества и производительности идеальное, а если еще немного подождешь и купишь за такую же цену с модулем 3G и 32Гб. Удачной покупки.

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #30 : 14 Ноября 2012, 19:18:03 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8367736&clid=502 подарили мне вот такое чудо, очень доволен. Соотношение цены, качества и производительности идеальное, а если еще немного подождешь и купишь за такую же цену с модулем 3G и 32Гб. Удачной покупки.

7' очень мало, без флешек и 3г. Да и цена 10. Я бы мож гэлакси ноут взял бы, но в 4 раза дороже - не нужен мне ни самсунг, ни эпл, ни другой бренд. За такие бабки можно купить реально хороший домашний комп, можно машину 9-ку купить. Все равно через полгода все эти зверьки как минимум морально устареют, купить за 7 - это одно, но брать за 20-30...   

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #31 : 14 Ноября 2012, 19:19:34 »

Оффлайн hutius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #32 : 14 Ноября 2012, 19:54:24 »
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=23317.msg218443;topicseen#new
купи мой  :)

6500- по любому оч дорого
мне м3 семь с небольшим обойдется, а он побольше, пошустрее, поприятней

а за сколько ты его заберёшь ?

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #33 : 14 Ноября 2012, 20:15:10 »
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=23317.msg218443;topicseen#new
купи мой  :)

6500- по любому оч дорого
мне м3 семь с небольшим обойдется, а он побольше, пошустрее, поприятней

а за сколько ты его заберёшь ?

не заберу - из за экрана, 7дюймов мало мне, надо 10.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #34 : 14 Ноября 2012, 20:28:23 »
Мы с Кеем заказали себе вот такие http://www.aliexpress.com/item/Sanei-N10-10-1-1-2Ghz-1GB-RAM-16GB-Dual-Camera-1280-800-resolution-IPS-screen/585155910.html, офигенский вариант.

ну да - цена привлекательная. А как качество?

Качество чего? Корпус подогнан отлично, не скрипит/люфтит. Видео кажет, игрульки играет, сенсор хороший, ips и разрешение на уровне, всё как в описании. Камера как обычно так се.
камера фронт ацтой, в скайпе плохо видеть будут  :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #35 : 14 Ноября 2012, 21:26:55 »
Чёта как-то не лестно про него на форуме пишут:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=353811&view=findpost&p=16911106
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=353811&view=findpost&p=16817686
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=353811&view=findpost&p=15899184

Геморрой с прошивками.... Зачем его вообще перешивать? Он прекрасно работает на родной. Большинство остальных претензий так и не понял.
камера фронт ацтой, в скайпе плохо видеть будут  :)

Про камеру упомянул, это жопа всех китайцев.
Ну а получили? Качество сборки интересует. Или не скрипит не люфтит только по отзывам других людей?

Получил Кей, я у него щупал, мой еще в пути.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 21:28:28 от mimicria »

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #36 : 15 Ноября 2012, 09:46:22 »
Чёта как-то не лестно про него на форуме пишут:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=353811&view=findpost&p=16911106
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=353811&view=findpost&p=16817686
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=353811&view=findpost&p=15899184

Геморрой с прошивками.... Зачем его вообще перешивать? Он прекрасно работает на родной. Большинство остальных претензий так и не понял.
камера фронт ацтой, в скайпе плохо видеть будут  :)

Про камеру упомянул, это жопа всех китайцев.
Ну а получили? Качество сборки интересует. Или не скрипит не люфтит только по отзывам других людей?

Получил Кей, я у него щупал, мой еще в пути.
и как? понравилось? а ему?  ;D

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #37 : 15 Ноября 2012, 11:51:26 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8367736&clid=502 подарили мне вот такое чудо, очень доволен. Соотношение цены, качества и производительности идеальное, а если еще немного подождешь и купишь за такую же цену с модулем 3G и 32Гб. Удачной покупки.

7' очень мало, без флешек и 3г. Да и цена 10. Я бы мож гэлакси ноут взял бы, но в 4 раза дороже - не нужен мне ни самсунг, ни эпл, ни другой бренд. За такие бабки можно купить реально хороший домашний комп, можно машину 9-ку купить. Все равно через полгода все эти зверьки как минимум морально устареют, купить за 7 - это одно, но брать за 20-30...


Ты в любом случае заплатишь за железо которое будет работать на андроиде. В твоем случае предлагаю немного подождать и взять 7 дюймов, а не 10. И я не предлагаю тебе покупать за 20-30, я предлагаю купить за 10, а это существенная разница.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #38 : 15 Ноября 2012, 12:03:24 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8367736&clid=502 подарили мне вот такое чудо, очень доволен. Соотношение цены, качества и производительности идеальное, а если еще немного подождешь и купишь за такую же цену с модулем 3G и 32Гб. Удачной покупки.

7' очень мало, без флешек и 3г. Да и цена 10. Я бы мож гэлакси ноут взял бы, но в 4 раза дороже - не нужен мне ни самсунг, ни эпл, ни другой бренд. За такие бабки можно купить реально хороший домашний комп, можно машину 9-ку купить. Все равно через полгода все эти зверьки как минимум морально устареют, купить за 7 - это одно, но брать за 20-30...


Ты в любом случае заплатишь за железо которое будет работать на андроиде. В твоем случае предлагаю немного подождать и взять 7 дюймов, а не 10. И я не предлагаю тебе покупать за 20-30, я предлагаю купить за 10, а это существенная разница.

разница 3 дюйма - это 8 см - это большая разница. Были бы 12' - взял бы 12, иначе я вообще бы на смартфон смотрел.

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #39 : 15 Ноября 2012, 16:37:28 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8367736&clid=502 подарили мне вот такое чудо, очень доволен. Соотношение цены, качества и производительности идеальное, а если еще немного подождешь и купишь за такую же цену с модулем 3G и 32Гб. Удачной покупки.

7' очень мало, без флешек и 3г. Да и цена 10. Я бы мож гэлакси ноут взял бы, но в 4 раза дороже - не нужен мне ни самсунг, ни эпл, ни другой бренд. За такие бабки можно купить реально хороший домашний комп, можно машину 9-ку купить. Все равно через полгода все эти зверьки как минимум морально устареют, купить за 7 - это одно, но брать за 20-30...


Ты в любом случае заплатишь за железо которое будет работать на андроиде. В твоем случае предлагаю немного подождать и взять 7 дюймов, а не 10. И я не предлагаю тебе покупать за 20-30, я предлагаю купить за 10, а это существенная разница.

разница 3 дюйма - это 8 см - это большая разница. Были бы 12' - взял бы 12, иначе я вообще бы на смартфон смотрел.

Так есть и 12, только стоят дорого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229859&hid=6427100
Я согласен, что большой экран это круто, но я больше за удобство, в общем как и всегда, решать Вам.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #40 : 15 Ноября 2012, 19:13:49 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8367736&clid=502 подарили мне вот такое чудо, очень доволен. Соотношение цены, качества и производительности идеальное, а если еще немного подождешь и купишь за такую же цену с модулем 3G и 32Гб. Удачной покупки.

7' очень мало, без флешек и 3г. Да и цена 10. Я бы мож гэлакси ноут взял бы, но в 4 раза дороже - не нужен мне ни самсунг, ни эпл, ни другой бренд. За такие бабки можно купить реально хороший домашний комп, можно машину 9-ку купить. Все равно через полгода все эти зверьки как минимум морально устареют, купить за 7 - это одно, но брать за 20-30...


Ты в любом случае заплатишь за железо которое будет работать на андроиде. В твоем случае предлагаю немного подождать и взять 7 дюймов, а не 10. И я не предлагаю тебе покупать за 20-30, я предлагаю купить за 10, а это существенная разница.

разница 3 дюйма - это 8 см - это большая разница. Были бы 12' - взял бы 12, иначе я вообще бы на смартфон смотрел.

Так есть и 12, только стоят дорого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229859&hid=6427100
Я согласен, что большой экран это круто, но я больше за удобство, в общем как и всегда, решать Вам.

не ну 30 это не 7,5 явно, на разницу еще таких 3 планшета купить можно

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать планшет
« Ответ #41 : 15 Ноября 2012, 20:07:07 »
Клон Pipo M1 в России с гарантией , без ожидания  и заморочек с покупкой в Китае, но правда несколько дороже http://www.ulmart.ru/goods/373942/
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 20:32:00 от Недотёпа »