Автор Тема: Моя милиция меня бережёт?  (Прочитано 14939 раз)

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« : 22 Июля 2007, 18:54:25 »
Высказывайтесь! Свобода слова для любого возраста, включая самих работников.
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #1 : 22 Июля 2007, 19:26:14 »
НЕНАВИЖУ МУСОРОВ, особенно работников ДСП!!!
НО это никак не относится к тем людям которые работают в милиции, потому как есть нормальные люди которые с детства мечтали об этом либо неодно поколение служит в милиции/еще где либо.На самом деле обидно за тех кто действительно изо дня в день выполняет свою работу с честью и совестью, а из-за некоторых пид....в их считают аналогичными.
Знаю что многие отучившись в школе милиции после недолгих лет работы уходят из милиции по всем известным причинам.
Одним словом обидно за нашу "МИЛИЦИЮ"
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

fobos

  • Гость
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #2 : 22 Июля 2007, 20:13:14 »
а ещё еруче ППС))) это ваще жесть)))

короче мусор - персонаж очень важный!
руки - чтоб держать дубинку, голова - чтобы носить фуражку!!

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #3 : 22 Июля 2007, 21:08:06 »
не согласин менты - это пожиратели налогов,вымагатели,они хуже бандитов,точнее это и есть бандиты, и могу по пальцам пересчитать когда милиция мне и моим знакомым помогла,это два раза один раз у меня вскрыли гараж но менты их спугнули, так что обошлось,второй тоже самое вскрыли гараж унисли весь инструмент, довольно дорогой, угнали два байка... от них была только одна помощь- это, измазали весь гараж пастой отпечатки снимали,искать украдиное они даже и не сабирались, как я понял, нашли с другом сами по своим связям, и нашли только потому что вскрыли гараж тупые малолетки, и на следующий день засветились... а что на счет угона машин они только заявы принимают, и возможно сами же, угоньщикам дают наводки на тачки.... в лутшем случаи опера и следаки просто просиживают штаны и получают деньги налогоплатильщиков, а насчет ппс это вобще смешно кого ини могут защитить?  они сами всего боятся, они только  алкашей и детей пугать могут...дпс это вымогатели на дорогах... конечно и среди ментов есть хорошие люди,но их очень мало,еслибы их небыло было бы савсем худо,,, а так в основном в мелиции работают свинья...

Оффлайн Lad

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #4 : 22 Июля 2007, 21:15:41 »
Цитировать
Болные вы люди! А как что случается к херовым, как вы говорите ментам бежите. Морду набьют - милициая, ау! Машину скомунизнят, милиция помогоие, квартиру ограбят - милиция. -_-
[snapback]30364[/snapback]

Была б моя воля, я бы с собой пистолет носил и при ограблении, нападении на меня я бы стрелял на смерть, а в машину капканы бы ставил, решит кто машину украсть, сядет и уже не убежит )! А при наших законах... Вот и приходится к ним обращаться, а к ктому еще?

P.S.  AspeKT, правельно сказал!!!

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #5 : 22 Июля 2007, 22:24:05 »
Цитировать
Эт точно! Только не ДСП, а ДПС!
[snapback]30361[/snapback]
По-моему и так, и эдак правильно. И первое, и второе из дерева :1:

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #6 : 22 Июля 2007, 23:16:24 »
пока шефство в ментуре продажное - простым работникам жизни нету. когда простой ДПСник видит как его шеф нихрена не делает и при этом ездиет на иномарке, строит 2-х этажную дачу и купил вторую квартиру, этот же ДПСник смотрит, что у него ни первого, ни второго, ни третьего нету и не будет, и жена с ребенком дома хотят есть, пить, одеваться, обуваться... вот и приходится этому простому ДПСнику с простых же водил деньги драть... чистку нужно наводить "сверхов", а "низы" очистятся быстро. пока ворует "шеф" - ворует и подчиненный.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #7 : 23 Июля 2007, 00:16:25 »
Цитировать
пока шефство в ментуре продажное - простым работникам жизни нету. когда простой ДПСник видит как его шеф нихрена не делает и при этом ездиет на иномарке, строит 2-х этажную дачу и купил вторую квартиру, этот же ДПСник смотрит, что у него ни первого, ни второго, ни третьего нету и не будет, и жена с ребенком дома хотят есть, пить, одеваться, обуваться... вот и приходится этому простому ДПСнику с простых же водил деньги драть... чистку нужно наводить "сверхов", а "низы" очистятся быстро. пока ворует "шеф" - ворует и подчиненный.
[snapback]30386[/snapback]
'ээээ если бы так, то вымогательств на дороге было в разы меньше, на самом деле рядовой сотрудник еще не заступая на службу вынужден платить что бы приступить в выполнению долга, выполняя долг он опять же должен сам заплатить, сдавая дневной отчет опять платит, ах да еще забыл если у него есть служебное авто то он до работы должен его заправить, с заправленного налить бензинчика начальнику, привезти начальника до работы, а вечером в обратном порядке! вот так вот весело живут!
Система у них очень хорошая, если не хочеш с водил деньги брать, то придется свою зарплату отдавать.
Что касается работников милиции как токавой, то нормальных людей которых можно назвать таковыми очень мало, но они есть как среди молодых, средних лет и людей с высокими званиями, но....многие в отставку по собственному желанию уходят, потому как бороться годами непонятно с чем им надоедает ввиду того что это бесполезно-это система, а бороться с системой смысла нет.
P.S. как при мне выразился один полковник славной милииции однажды: "мне бондиты по х.. , я сам ....."
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн kot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://redwarrior@yandex.ru
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #8 : 23 Июля 2007, 01:06:47 »
знаете лишь у немногих в этой теме есть мысль в верном направлении. а у остальных, я думаю малолеток, выросших на  СМИ и у другого говна из телика и на эмоциях своих корешей......... вы не знаете это клоаки "МИЛИЦИЯ" поэтому не надо говорить банальных фраз, что все менты говно.
пусть для ВАС героем будет САША-БЕЛЫЙ  :1:

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #9 : 23 Июля 2007, 03:05:08 »
Цитировать
знаете лишь у немногих в этой теме есть мысль в верном направлении. а у остальных, я думаю малолеток, выросших на  СМИ и у другого говна из телика и на эмоциях своих корешей......... вы не знаете это клоаки "МИЛИЦИЯ" поэтому не надо говорить банальных фраз, что все менты говно.
пусть для ВАС героем будет САША-БЕЛЫЙ  :1:
[snapback]30391[/snapback]

Реально за всю жизнь менты не помогли ни разу. И несколько раз они вредили =) . В общем от общения с ними есть только минусы, плюсов не случалось в моей жизни.
А вот господа из опозиции помогали многократно и очень сильно, за что РЕСПЕКТ им. =)

Так что сделал вывод для себя: Менты - синоним: хамство, тупость, наглость, позор родины.
............

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #10 : 23 Июля 2007, 12:35:09 »
Интересно, народ, а будучи каким-нибудь ДПСником или проркурором там каким-нить, да в неше щее время... вы наверное вообще бы ни копейнки взяток не брали???

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #11 : 23 Июля 2007, 12:47:45 »
Моего друга избивало 5 человек а ППСники стояли и смотрели. Четыре дня он провел в реанимации, потом умер.
ППСники все таки подошли но ублюдков отпустили, т.к у одного из нападавших была папина «корка».

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #12 : 23 Июля 2007, 20:23:50 »
Цитировать
Болные вы люди! А как что случается к херовым, как вы говорите ментам бежите. Морду набьют - милициая, ау! Машину скомунизнят, милиция помогоие, квартиру ограбят - милиция. -_-
[snapback]30364[/snapback]
ты болен???нет???
это работа у них такая их прямое предназначение(помогать тебе). Только видимо ты еще не сталкивался , раз такую фигню написал, они тебе вряд ли когда нить помогут, а вот в лане подставить или подосрать -это величайшие гуру!!! они еще до недавних времен избавлялись от налогов,  все! граждане РФ платитли какието налоги специальные вроде на них(типа как за домофон в подъезде), реально очень сложно припомнить их положительные действия, зато отрицательные вспоминаются просто гроздьями, ну и тот факт что менты сами ментов за гандонов считают -тоже о чем то да говорит!
короче вывод прост и на редкость однозначен=менты это проклятие нашей страны.
в сша от них вроде намного больше пользы(ну это вот, имхо, по телевизору только знаю)
короче не дай бог с ними столкнуться в неблагоприятной ситуации.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007, 20:26:33 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #13 : 23 Июля 2007, 20:54:35 »
Насчёт ДПС: вы их лица видели?))) Когда получал права ходил и искал хоть одно недовольное и уставшее, ненашёл)), побыл в этом позитивном обществе и самому туда захотелось))), кстати кто знает какая официальная зарплата у лейтенанта ДПС? (у них вроде как это самая младшая должность).
ППС: не ну а что вы хотите, туда набирают одну деревню, им ходить "коровам хвосты крутить"))), а нет, они в милицию.
Американские копы: понятия миллиционер в России и полицейский в США это разные понятия, в США полицейский это образованный человек который занимаеться обеспечением порядка в городе( то есть он может и оштрафовать водителя за привышение, и на задержание сьездить и.т.д.) а у нас в одного человека столько знаний и полномочий не влезает)))так мало того у многих СМ Росии ещё и кореша преступные авторитеты и прочая шваль..пока у нас в милиции не будут работать нормальные честные люди, для которых их работа была-бы призванием и делом чести(а такие люди есть но сидят они по 30 лет сержантами) будет наша провоохранительная система такойже продажной и вызывающей отвращение.

ПЫ.СЫ: И в этих условиях закон о самообороне защищает преступность, нет оружия для граждан которое бы могло защитить вас от нападения, делаем вывод..наша власть такаяже мерзкая и продажная..

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #14 : 24 Июля 2007, 00:23:56 »
Цитировать
Не будь болным правда, на голову. Если не болен. И ЭТО КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ![/size] Ты сходи попробуй поработай, измени это, а потом говори. Попробуй-ка убери всех ментов с улицы, что будет? Надо тогда будет на улицу карателей каких-нибудь вызывать или расстрельные отряды! Предлагаешь военное положение ввести? Что хочешь ближний васток создать с дектатом Саддама Хусейна, что бы тебе говорили: "Аааааа, мужик, расслабься!" :lol:
[snapback]30454[/snapback]
я согласен без ментов будит хаус на улицах,но для ментов надо ввести отдельные законы. поймали со взяткой- отнять у него все, и пожизнено или там еще что нибуть к пимеру эл стул, надо так чтоб менты боялись отступать от буквы закона.чтоб их драли(понастоящему) за нераскрытые дела, а то они седят и толко протирают штаны и отращивают морды......

Оффлайн DANGER*DEAD*

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #15 : 24 Июля 2007, 00:47:58 »
хахаха ппц взял мент взятку 100р  и казнить его )

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #16 : 24 Июля 2007, 01:30:59 »
Надо учится у тех у кого есть опыт в решении таких проблем!
У батьки Лукашенко посмотрите какой порядок-хоть там не все чисто как показывают по телевизору, но люди ментов и боятся и увожают, и вместе с тем те боятся брать взятки!
В Италии тоже самое , раньше криминал с обрезами по улицам гулял, сейчас порядок
Точно не помню где, но хаус был полный, за 15 лет все в корне изменилось, машины угонять перестали, преступности единичные случаи, опять потому что ментов стали контролировать, набирать на работу образованных людей, а не тех кто ненашол себе другого места работы кроме как ...
Надо только захотеть и все получится, но только вот видать каму-то это невыгодно!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #17 : 24 Июля 2007, 01:35:07 »
Цитировать
хахаха ппц взял мент взятку 100р  и казнить его )
[snapback]30459[/snapback]
ну казнить не обязательно, а вот звездочку с погон, лишение премий и прочих довольствий вполне уместно
Как недавно было остановили ДСП у лесоторговой за превышение, так такого я отрадясь не видел, стояли и деньги чуть не лопатой со всех гребли, ни стеснения ни неловкости небыло, только при мне с 3 взяли, до меня с 1(потому как уходил без протокола), с меня долго думали сколько взять-по полам себе в карман или писаниной заниматься))))
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #18 : 24 Июля 2007, 13:24:10 »
Цитировать
ну казнить не обязательно, а вот звездочку с погон, лишение премий и прочих довольствий вполне уместно
Как недавно было остановили ДСП у лесоторговой за превышение, так такого я отрадясь не видел, стояли и деньги чуть не лопатой со всех гребли, ни стеснения ни неловкости небыло, только при мне с 3 взяли, до меня с 1(потому как уходил без протокола), с меня долго думали сколько взять-по полам себе в карман или писаниной заниматься))))
[snapback]30462[/snapback]

Да здесь тоже заморочка своеобразная...
мне, например, удобнее отдать 100 рублей, а не 500 =)
недавно у меня сняли номера за отсутствие ТО. =) и, что самое обидное, не захотел брать денех =). и я неделю ходил пешком. а вот если бы взял че нить, то, думается, было бы взаимное удовлетворение =)
вот и хрен его знает. хорошо это или плохо, что есть взятки.
............

Оффлайн kot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://redwarrior@yandex.ru
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #19 : 24 Июля 2007, 15:03:41 »
у лукашенко ментам зарплату дали нормальную и контроль ужесточили, вот у них не появилось резона БРАТЬ. а у нас ........ у нас касаемо ДПСников  да и всех остальных, вы сами предлагаете, ВАМ самим так удобно, да и вслучае серьезного залета если рядовой сотрудник пошел на принцип и поступил по закону. ВЫ начинаете звонить всем своим  мало-мальски знакомым чтоб помогли. ТАК ЧТО ГОВОРИТЬ О ПРОДАЖНОСТИ МЕНТОВКИ НЕ НАДО. ОБЩЕСТВО ПОСТРОИЛО ВСЮ ЭТУ ПИРАМИДУ. ТАК ВЫ, ОБЩЕСТВО, СТАРАТЬЕСЬ ЭТУ ПИРАМИДУ РАЗРУШИТЬ. БУДЬТЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫ И ВАМ НЕ ПИДЕТСЯ ДАВАТЬ ДЕНЕГ МЕНТАМ, РАЗ НЕЗАЧТО ДАВАТЬ.

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #20 : 24 Июля 2007, 17:44:51 »
Ну, Георгич, понятно - очередной тест на вшивость замутил. А чего остальные так завелись?
Во-первых, надо бы определиться - что подразумевается под словом милиция. Все "люди в сером"? Так вряд ли кто из вас имел дело с ОБНОНом или ОБЭПом или ВОХРом и т. д.. В основном все сводится к разборкам с ДПС и/или действиям/бездействиям ППС.
Во-вторых, "кадры решают все!". И если в ППС действительно набирают кого попало, то, извините, вы же не пошли туда работать. Вас не устраивает зарплата и/или условия работы. Вам нужно мягкое кресло под жопу, безлимитный интерент, суперкомпьютер и поменьше должностных обязанностей. Даже соглашение о материальной ответственности или о соблюдении конфиденциальности подписываете со скрипом. То бишь - где бы не работать, лишь бы не отвечать ни за что. И причем тут налоги? Господа, я сам плачу столько налогов, что еще пару таких же - и любое РОВД можно содержать. Почти с полным штатом. Только от моих налогов в этих самых РОВД зарплата не увеличивается и квартиры в элитных домах сотрудникам не выдают.
В-третьих, "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Это - не я, это - Салтыков-Щедрин. И чего возмущаться о взятках ДПС, если к вам доеб-ться получается? Может лучше ПДД поучить и соблюдать их? Тогда и претензий не будет. Ну во всяком случае - большинства.
И, наконец, в-четвертых. Милиция - правоохранительный орган, подчиняющийся исполнительной власти. Так может "в консерватории" что-то поправить? Если мы не имеем власти над милицией, то уж исполнительную-то - избираем? Или как?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007, 17:45:40 от SingleM »
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #21 : 24 Июля 2007, 17:49:46 »
Цитировать
у лукашенко ментам зарплату дали нормальную и контроль ужесточили, вот у них не появилось резона БРАТЬ. а у нас ........

И, кстати, Кот - совершенно прав. Только на Лукаша валят за это все дерьмо - за создание тоталитарного гос-ва, за отсутствие демократии и т. д.

Скажу за себя - родни в Белоруссии навалом. И при разговорах с ними выясняется - им, белоруссам, объединение с Россией нах не надо - с нашим бардаком-то...

зы. щас начнется, про газ, нефть, экономику... ну, коммон. отвечу...
But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #22 : 24 Июля 2007, 20:58:22 »
Я, господин SingleM, этот пост "замутил" не для того, чтобы только хаять нашу доблестную милицию, но и похвалить её, если есть за что! Разве моя вина в том, что у большинства народа создалось негативное мнение о работе наших органов? Если в вашей жизни есть положительные примеры из жизни, пожалуйста высказывайтесь, я думаю никто возражать не станет. У меня, например, есть несколько знакомых ребят в этой организации, Ничего плохого я про них сказать не могу: ребята, как ребята, ничто человеческое им не чуждо - все мы люди, все мы человеки. Просто как-то незаметно, что проводится какая-то работа по улучшению функционирования этой системы, как-то все делается, скрытно чтоли, от людей. А ведь люди платят налоги, в том числе и на содержание милиции. ВОТ ЗА ЧТО ОБИДНО!
Мои года - моё БОГАТСТВО!

Оффлайн SingleM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 917
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #23 : 24 Июля 2007, 22:52:01 »
Цитировать
Я, господин SingleM, этот пост "замутил" не для того, чтобы только хаять нашу доблестную милицию, но и похвалить её, если есть за что! Разве моя вина в том, что у большинства народа создалось негативное мнение о работе наших органов?
Ну да, "не виноватая я, он сам пришел". Знакомо.

Цитировать
У меня, например, есть несколько знакомых ребят в этой организации, Ничего плохого я про них сказать не могу: ребята, как ребята, ничто человеческое им не чуждо - все мы люди, все мы человеки.
И это слышали. Типа - нормальные люди, а как форму оденут - звери. Так что ли?

Цитировать
А ведь люди платят налоги, в том числе и на содержание милиции. ВОТ ЗА ЧТО ОБИДНО!
1.2.3.4.5.6.7.8.9.10. Уф! Успокоился! Теперь скажу.
Во-первых. Фразу "мы платим налоги" я, в основном, слышу от людей, которые НЕ платят налоги. ЗА которых платит их работодатель. В основном, опять же из своего кармана. Работник платит (точнее с него снимают) - в пенсионный фонд. В худшем случае, при разных левых приработках - НДФЛ. Тут наверняка есть студенты, изучающие бухгалтерию. Пусть распишут подробнее.
Во-вторых. Берем гугл и ищем - распределение собранных налогов, местное и федеральное. Читаем и удивляемся.
В-третьих. Берем гугл и ищем - бюджет России, статьи расходов. Опять же читаем и опять же удивляемся.

Резюмируя: ребята! эмоции по отношению к милиции резко отрицательные. У самого такие по большей части. Но обвинять надо _осмысленно_. И отдельных людей, для начала, а не систему. Тем более, что про систему-то сказать плохое особенно не получается. Система-то хороша. А вот люди в этой системе - разные. И тот же мило улыбающийся мальчик-сосед из ППС будет пиз#ить малолетку дубинкой, оббирать подвыпившего и т. д. И никогда не посмотрит в сторону джипа, в который тащат девчонку. Ему что, зарплату не за ее защиту платят? Или еще какие оправдания есть? Просто - говно человек.
ДПС. Леблединая песня. Часто езжу с водителем. С водителем-профи. Ни разу, когда останавливали - не смогли выдвинуть претензий. А уж тем более - ни разу не останавливали за нарушение ПДД. Так может с себя начать? НС'ом за руль - никак, даже после "пива". Двойную не резать, скорость держать и т. д. И тогда, при остановке - честно посмотреть в глаза и попросить - пусть объяснит - за что. А еще лучше - диктофончиком перед этим пощелкать. Но палка-то о двух концах. Когда можно сунуть 100 в руки вместо 500 официальных - суют. Если не берут - так же возмущаются. Вот, дескать, сволочи, - зажрались...

Читаю посты и думаю. И вспоминаю. Про то, как герр Гитлер за одни сутки сделал берлинскую пригородную дорогу - прибыльной. И что в Ньюрберге и это ему в вину вменили. Или как товарищ Жуков с бандитизмом боролся.
Не понимаете? Незнание закона не освобождает от ответственности. При взятке одинаково отвечают - и взяткодатель, и взяточник. Так может с себя начать? Не ждать, пока как в Калининграде, дрессировать начнут как собачек Павлова. Быстро выдрессировали - и водителей, и пешеходов. Теперь все смотрят и восхищаются - ах! европа! никто ничего не нарушает! кол-во дтп упало чуть ли не до нуля.

btw. у Георгия Челпанова - офигительный учебник логики. Рекомендую. Что бы дискуссии были мало-мало логичными, а не набором эмоциональных выплесков.

But we're never gonna survive, unless...
We get a little crazy...

J2

  • Гость
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #24 : 28 Октября 2007, 21:06:14 »
Как раз наоборот, работнику начисляют зарплату и он с этих денег платит налоги. А пенсионные отчисления - обязанность работодателя.А по теме ничего толкового сказать не могу, мне кажется, что все проблемы не МВД-гражданин, а гражданин-гражданин.
Совсем недавно прочитал "Выбраковка", О.Дивов написал, о том как было бы, если за нарушение казнили или каторга. Очень интересно!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 21:17:38 от J2 »

AciD

  • Гость
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #25 : 29 Октября 2007, 10:07:34 »
меня прикалывают серии НАША РАША про мента из Вологды

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #26 : 29 Октября 2007, 13:39:34 »
Цитировать
Как раз наоборот, работнику начисляют зарплату и он с этих денег платит налоги. А пенсионные отчисления - обязанность работодателя.А по теме ничего толкового сказать не могу, мне кажется, что все проблемы не МВД-гражданин, а гражданин-гражданин.
Совсем недавно прочитал "Выбраковка", О.Дивов написал, о том как было бы, если за нарушение казнили или каторга. Очень интересно!
[snapback]38826[/snapback]



О да. )) с "Выбраковкой" советую ознакомиться всем участникам дискуссии )) Только при чтении имейте ввиду - книга писалась в начале 90-х.. сейчас ситуация немного иная, но всеравно - книга заставляет задуматься...

Кому интересно:

http://www.fenzin.org/book/7592

Вот по этой ссылке можно скачать и ознакомится с отзывами. Отзывы вообще - отжигают ))) (особенно доморощеные правозащитники и человеколюбы)

Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #27 : 29 Октября 2007, 20:49:30 »
вот что-то вспомнил..   дело было летом. или в начале.или весной. не принципиально. в общем сидели возле местного в 909 магазина-пекарни Юности. тут же рядом общага и отделение милиции. сидели, действительно не шумели, не орали, не кричали. подошел пьяненький дяденька в погонах . росточком дядя вышел да и весом :) разогнал нас ни за что. на вопрос в чем дело, последовал простой ответ "че бл*?! а нук съеб** нах, здоровья дох** ?".  а нам что оставалось делать. ушли.  хорошая милиция. мне пока ни разу в жизни не помогли :)
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #28 : 09 Ноября 2007, 21:07:10 »
В очередной раз отличились наши "органы". Придя в очередной раз в манеж я узнал что никакого футбола не будет из-за завтрашних "гуляний" ментов. Неужели нет в школе ГАИ места где мона провести присягу??? ППЦ просто. Короче обламался.  :em16:  :em18:


AciD

  • Гость
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #29 : 10 Ноября 2007, 00:51:21 »
завтра опасно быть на улице

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #30 : 10 Ноября 2007, 09:04:09 »
Да уж))). Может на улицу не выходить?


danger

  • Гость
Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #31 : 24 Декабря 2007, 12:13:39 »
ОМОН форева :bb: :comando:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 12:14:21 от danger »

Оффлайн Перчинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #32 : 22 Февраля 2008, 20:11:58 »
Мой муж работает в органах и я хочу сказать там все абсолютно разные, как и в других профессиях. Есть ссуки, а есть нормальные!
Главное, ребята, перцем не стареть!)))

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #33 : 22 Февраля 2008, 20:41:31 »
Начсет ДПС - я ниразу не встречал плохих -  всегда - когда меня останавливают(либо за привышении , либо просто проверка) сначала они очень злобно и жестко общаються - но я пытаюсь общаться плавно и мирно - в итоге после минут так 1-2 такого общения -(находились общие темы - кстати о гонках и спортивной всякой фигне очень любят общаться) меня либо вообще отпускали (если нарушил) либо выписывали штраф за пешехода (как было недавно) один раз у меня было сразу аж два нарушения - выписали тоже за пешехода 100 р - а так я попал помоему рублей на 400 чтоль

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #34 : 22 Февраля 2008, 21:28:42 »
да лан чё вы, есть и совсем не плохи ребята)) смысла обсуждать не вижу.... люди разные, всё равно что обсудить всех людей которые на форуме здесь сидят

Оффлайн Creatiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #35 : 24 Февраля 2008, 21:16:16 »
При чтении заголовка данной темы возникает старое выражение- Моя милиция меня бережет - сначало посадит,потом стережет :D
Never say never again.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Моя милиция меня бережёт?
« Ответ #36 : 31 Июля 2008, 03:20:46 »
Милиция правда... бережет!!!! Но так слаБО... аж все мои работники, либо успевают набить..... либо получают!!! :)