Автор Тема: Можно ли восстановить данные после удаления раздела?  (Прочитано 17800 раз)

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Беда случилась конкретная. Когда переставлял винду вместо форматирования удалил раздел и на его месте создал новый. А файлы с диска скопировались не все по непонятной причине. Пропажу заметил через некоторое время когда уже пользовался новой виндой.  Скажите пожалуйста, есть ли вообще потенциальная возможность их вернуть или все, с концами? Файлы очень очень ценные.

В описании программ восстановления есть только восстановление удаленных или после форматирования. Интересует именно после удаления раздела.
...color]

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 04:11:39 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
после форматирования
после удаления раздела
На самом деле, между двумя этими понятиями нет никакой разницы. Удаление раздела и последующее создание нового раздела в неразмеченной области - то же, что и быстрое форматирование. По сабжу - рекомендую программу File Rescue Plus. Помогает практически во всех случаях.
Ну, кроме низкоуровнего форматирования :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Один нюанс, чем меньше пользовался этим винтом после удаления, тем больше шансов всё удачно восстановить, так что лучше не затягивать с этим.

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Спасибо. Попробую все что написали
...color]

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Мне помогала сильно R-Studio:
http://www.r-studio.com/ru/

На сайте доступна для скачивания демо-версия, которая покажет, то, что она сможет поднять, но в демо-режиме восстановления заблокировано.
В сети есть решения.

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Bargamot! Данная софтина мне лично неоднократно помогла!!! Единственное что: если ты на этот раздел записывал информацию, то восстановить не получить на тот объем, который был записан. другими слова: чем меньше ты записал на новый раздел, тем больше ты восстановишь!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, из личного опыта.
Если одна прога не может восстановить всю нужную инфу, стоит попробовать другие.
Однажды один раздел восстановил одной никсовой утилитой, второй она восстановить не могла.
Зато Р-Студио восстановила его, но не помогла с тем первым.
 

Оффлайн offutt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Да, можно.
Самоe несчacтнoе животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из попы.

Chairman

  • Гость
Скажу из личного опыта, что в такой ситуации использование любого софта может закончиться трагично, а именно: потерей всех уже удаленных файлов. Если информация действительно очень важна, то лучше будет обратиться в фирму, которая занимается восстановлением данных. В подобных случаях я всем советую обращаться в Datalabs, так как цены у них минимальны, по сравнению с конкурирующими фирмами, а время, которые они затрачивают на восстановление - максимум день, два. Лично мне в этой фирме восстановили информацию со сломанного жесткого диска издающего различные шумы за несколько часов, а с флешки, которая была сломлена напополам - за два часа! Да и денег взяли меньше, чем попросили в этом же эрлабе.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Скажу из личного опыта, что в такой ситуации использование любого софта может закончиться трагично, а именно: потерей всех уже удаленных файлов. Если информация действительно очень важна, то лучше будет обратиться в фирму, которая занимается восстановлением данных. В подобных случаях я всем советую обращаться в Datalabs, так как цены у них минимальны, по сравнению с конкурирующими фирмами, а время, которые они затрачивают на восстановление - максимум день, два. Лично мне в этой фирме восстановили информацию со сломанного жесткого диска издающего различные шумы за несколько часов, а с флешки, которая была сломлена напополам - за два часа! Да и денег взяли меньше, чем попросили в этом же эрлабе.

Модераторам внимание, обнаружен спамер.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Скажу из личного опыта, что в такой ситуации использование любого софта может закончиться трагично, а именно: потерей всех уже удаленных файлов. Если информация действительно очень важна, то лучше будет обратиться в фирму, которая занимается восстановлением данных. В подобных случаях я всем советую обращаться в Datalabs, так как цены у них минимальны, по сравнению с конкурирующими фирмами, а время, которые они затрачивают на восстановление - максимум день, два. Лично мне в этой фирме восстановили информацию со сломанного жесткого диска издающего различные шумы за несколько часов, а с флешки, которая была сломлена напополам - за два часа! Да и денег взяли меньше, чем попросили в этом же эрлабе.

Модераторам внимание, обнаружен спамер.

1.вы не понимаете определения спамер
2.человек делится опытом

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Скажу из личного опыта, что в такой ситуации использование любого софта может закончиться трагично, а именно: потерей всех уже удаленных файлов. Если информация действительно очень важна, то лучше будет обратиться в фирму, которая занимается восстановлением данных. В подобных случаях я всем советую обращаться в Datalabs, так как цены у них минимальны, по сравнению с конкурирующими фирмами, а время, которые они затрачивают на восстановление - максимум день, два. Лично мне в этой фирме восстановили информацию со сломанного жесткого диска издающего различные шумы за несколько часов, а с флешки, которая была сломлена напополам - за два часа! Да и денег взяли меньше, чем попросили в этом же эрлабе.

Модераторам внимание, обнаружен спамер.

1.вы не понимаете определения спамер
2.человек делится опытом


 ;D
Вас не смутило, что человек зарегистрировался ради одного этого сообщения? ;)