Голосование

Сколько раз в неделю вы тренируетесь

1
2
3
4
5
6
7
не тренируюсь

Автор Тема: Программы для тренажерки и спортивное питание  (Прочитано 204608 раз)

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто подскажет может,думаю взять гейнер(вес набирать) вот думаю выбрать этот http://www.avitasport.ru/id423.html или up your mass?С чем проще набрать вес? Сейчас допиваю  сириус масс

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
а я вот думаю программу заменить уже вроде как 3 месяца прошло...только не знаю кто бы помог

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
а я вот думаю программу заменить уже вроде как 3 месяца прошло...только не знаю кто бы помог
Обращайся, помогу :)

Кто подскажет может,думаю взять гейнер(вес набирать) вот думаю выбрать этот http://www.avitasport.ru/id423.html или up your mass?С чем проще набрать вес? Сейчас допиваю  сириус масс
Ты гейнер просто употребляешь или с чем-то ?

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
для набора массы гейнер+креатин

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
а я вот думаю программу заменить уже вроде как 3 месяца прошло...только не знаю кто бы помог
Обращайся, помогу :)

Кто подскажет может,думаю взять гейнер(вес набирать) вот думаю выбрать этот http://www.avitasport.ru/id423.html или up your mass?С чем проще набрать вес? Сейчас допиваю  сириус масс
Ты гейнер просто употребляешь или с чем-то ?


Вот моя программа....что можно поменять

Первый день.

Разминка: бег или велосипед 5-10 минут
Грудь:
1. Жим штанги лёжа на горизонт. Скамейке 4х10.
2. Жим на наклонке 4х10.
3. Разводка гантелей (на гор. скамье)3х12..
Бицепс:
1. Сгибания рук со штангой(общая прокачка бицепса) 4х10.
2. Молоты(толщина бицепса и предплечия) 4х10.
3. Сгибание руки с гантелью на скамье Скотта 4х10 не прокачиваются
Пресс

Второй день.

Разминка: бег или велосипед 5-10 минут
Спина:

1. Гипперэкстензии для разминки поясницы 3х15.
2. Тяга штанги в наклоне верхним хватом4х10.
3. Тяга верхнего блока3х12.
4. Пулловер с гантелей вдоль скамьи 3х12.
Трицепс:
1. Жим штанги узким хватом 4х10 Немного бесит
2. Французский жим штанги лёжа 4х10
3. Выпрямление рук на блоке 3х12.
Пресс

Третий день.

Разминка: бег или велосипед 5-10 минут
Ноги:
1. Приседания со штангой 4х10.
2. Разгибание ног в тренажёре 4х15
3. Сгибание ног в тренажёре 4х15.
4. Подъёмы на носки в икроножном станке 3х20.
Плечи:
1. Жим гантелей сидя 4х10.
2. Тяга штанги к бороде узким хватом 3х12.
3. Подъёмы рук с гантелями через стороны стоя 4х10. не уверен что привильно делаю
Пресс

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Вот моя программа....что можно поменять

Первый день.

Разминка: бег или велосипед 5-10 минут
Грудь:
1. Жим штанги лёжа на горизонт. Скамейке 4х10.
2. Жим на наклонке 4х10.
3. Разводка гантелей (на гор. скамье)3х12..
Бицепс:
1. Сгибания рук со штангой(общая прокачка бицепса) 4х10.
2. Молоты(толщина бицепса и предплечия) 4х10.
3. Сгибание руки с гантелью на скамье Скотта 4х10 не прокачиваются
Пресс

Второй день.

Разминка: бег или велосипед 5-10 минут
Спина:

1. Гипперэкстензии для разминки поясницы 3х15.
2. Тяга штанги в наклоне верхним хватом4х10.
3. Тяга верхнего блока3х12.
4. Пулловер с гантелей вдоль скамьи 3х12.
Трицепс:
1. Жим штанги узким хватом 4х10 Немного бесит
2. Французский жим штанги лёжа 4х10
3. Выпрямление рук на блоке 3х12.
Пресс

Третий день.

Разминка: бег или велосипед 5-10 минут
Ноги:
1. Приседания со штангой 4х10.
2. Разгибание ног в тренажёре 4х15
3. Сгибание ног в тренажёре 4х15.
4. Подъёмы на носки в икроножном станке 3х20.
Плечи:
1. Жим гантелей сидя 4х10.
2. Тяга штанги к бороде узким хватом 3х12.
3. Подъёмы рук с гантелями через стороны стоя 4х10. не уверен что привильно делаю
Пресс
В личку завтра отпишу, если ася есть стукни, в профиле моя. Поговорим насчет программы. Есть даже кое что лишнее :)

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Quality сейчас я допил сириус масс 3кг гейнер(там в порции кстати 1г креатина) вот и думаю что лучше купить уже с большим содержанием белка. ап ер масс или массив вей гейнер.(целью как бы является набор массы)
И кстати еще вопрос я занимаюсь 4 раза в неделю,1 грудь; 2 трицепс,бицепс;3 ноги; 4 грудь и дельта. Вот я и думаю в 4 дне стоит ли заменить грудь на что то еще?Ведь читал что два раза в неделю качать одну и туже мышцу не следует,но очень хочу прокачать грудь потому и решился на два раза в неделю.

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
если нужна будет программа,для помощи по 2 вопросу то могу кинуть позже.

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
заплатите тренеру и будет результат))

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Quality сейчас я допил сириус масс 3кг гейнер(там в порции кстати 1г креатина) вот и думаю что лучше купить уже с большим содержанием белка. ап ер масс или массив вей гейнер.(целью как бы является набор массы)
И кстати еще вопрос я занимаюсь 4 раза в неделю,1 грудь; 2 трицепс,бицепс;3 ноги; 4 грудь и дельта. Вот я и думаю в 4 дне стоит ли заменить грудь на что то еще?Ведь читал что два раза в неделю качать одну и туже мышцу не следует,но очень хочу прокачать грудь потому и решился на два раза в неделю.
Советую отдельно брать креатин. По 2 вопросу, я не увидел спины в программе.. Прокачка груди требует много времени, я бы советовал делать ее 1 раз в неделю, но достаточно усиленно (пример, 3 жима и разводка, но опять же надо по себе смореть, т.к программа индивидуальна).
В этой теме выше, я выкладывал программу на 4 дня, если хочешь, можешь ознакомится.

заплатите тренеру и будет результат))
Небудет. Лично проверено :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Программа для набора массы или сушки нужна?

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Quality сейчас я допил сириус масс 3кг гейнер(там в порции кстати 1г креатина) вот и думаю что лучше купить уже с большим содержанием белка. ап ер масс или массив вей гейнер.(целью как бы является набор массы)
И кстати еще вопрос я занимаюсь 4 раза в неделю,1 грудь; 2 трицепс,бицепс;3 ноги; 4 грудь и дельта. Вот я и думаю в 4 дне стоит ли заменить грудь на что то еще?Ведь читал что два раза в неделю качать одну и туже мышцу не следует,но очень хочу прокачать грудь потому и решился на два раза в неделю.
Советую отдельно брать креатин. По 2 вопросу, я не увидел спины в программе.. Прокачка груди требует много времени, я бы советовал делать ее 1 раз в неделю, но достаточно усиленно (пример, 3 жима и разводка, но опять же надо по себе смореть, т.к программа индивидуальна).
В этой теме выше, я выкладывал программу на 4 дня, если хочешь, можешь ознакомится.

заплатите тренеру и будет результат))
Небудет. Лично проверено :)

видать тренер был УГ.
лично мне помогает, за первый месяц занятий +3 кг, силовые на 10-20% выросли.
правда сейчас заболел и рост стоит, ибо не хожу пока (самое главное что и не падает)

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
что можешь посоветовать тогда по 4 дню,если дельта оставить ,то какие упражнения делать на спину?Можно же дельта со спиной объединить?
мб тогда стоит объединить еще гейнер+креатин?(а то вес мал пока,да и в сириус массе его всего 1 г)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 20:33:25 от PlyamaTe »

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
что можешь посоветовать тогда по 4 дню,если дельта оставить ,то какие упражнения делать на спину?Можно же дельта со спиной объединить?
мб тогда стоит объединить еще гейнер+креатин?(а то вес мал пока,да и в сириус массе его всего 1 г)
те масса нужна или рельеф?

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
для начала разумеется масса,так как рельефность не исчего делать)))

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
для начала разумеется масса,так как рельефность не исчего делать)))
тогда ходи 4 раза в неделю - понед. среда. пятнц. воскр. и по новой так же.
делай в понед (например) грудь, плечи и руки, в среду ноги и спину. пятница опять грудь, плечи и руки, и воскр ноги и спина. т.е. 2 раза в неделю прокачку всех мышц (можешь расставить очередность как тебе нравиться, т.е. какую мышцу когда качать).
работай на СИЛУ. давай приоритет базовым упражнениям (становую тягу по желанию, лично я не делаю, ибо все силы на нее сливать смысла нет). на груди, разводку, старайся делать в тренажере "бабочка" если такой имеется, от 6 до 10 раз в подходе, по 3-4 подхода везде.
уделяй внимание проблемным областям, но не перекачай их, ибо толку не будет (у меня такое с передней дельтой было).
это впринципе то, что должно тебе помочь.
и не бойся работать с большими весами, главное чтоб был человек который страхует

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
что можешь посоветовать тогда по 4 дню,если дельта оставить ,то какие упражнения делать на спину?Можно же дельта со спиной объединить?
мб тогда стоит объединить еще гейнер+креатин?(а то вес мал пока,да и в сириус массе его всего 1 г)
Лучше конечно делать грудь/плечи, т.к от жимов ты забиваешь плечи, очень эффективно. Лучше да, объеденить гейнер+креатин. А вообще под 4 дня я бы советовал, ноги и спину в отдельный день вынести, а в другие дни, триц/биц, и грудь/плечи.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
какой смысл обьединять бицепс и трицепс? это маленькие мышцы их можно делать "дополнительными" в любой день, например со спиной или с грудью.

ркомендую

1.грудь-биц
2.спина
3.дельты-триц
4.ноги

в зависимости от предпочтения, проблемные мышцы можно поставить вперед...да и вообще чередовать недели через 2-3
кто тут предлагал делать все мышцы 2 раза в неделю???на чем оно основано? имхо - бред. некоторые мышцы 7-10 дней достигают периода супервосстановления - а значит нагружая их два раза в неделю мы препятствуем росту мышечной массы. я не беру бицепс,трицепс,запястья,предплечья,икры - они восстанавливаются быстрее... но триц например итак в жимах идет
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 21:55:54 от Aiden »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
какой смысл обьединять бицепс и трицепс? это маленькие мышцы их можно делать "дополнительными" в любой день, например со спиной или с грудью.
То, что это парные мышцы, очень часто их делают вместе :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
ну допустим "парные", хотя что ты хотел этим сказать - мне непонятно, может то што бц-сгибатель, трц - разгибатель? и что из этого? из этого ведь не следует что их нужно совмещать! то что кто то делает их вместе, это не значит что это правильно для начинающего и нехимичащего товарища.
более того, получается что базовых или просто тяжелых упражнений в этот день нет вообще!

вобщем я не вижу причинно следственной связи между моими вопросами и твоими доводами
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 22:18:25 от Aiden »

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
ну допустим "парные", хотя что ты хотел этим сказать - мне непонятно, может то што бц-сгибатель, трц - разгибатель? и что из этого? из этого ведь не следует что их нужно совмещать! то что кто то делает их вместе, это не значит что это правильно для начинающего и нехимичащего товарища.
более того, получается что базовых или просто тяжелых упражнений в этот день нет вообще!

вобщем я не вижу причинно следственной связи между моими вопросами и твоими доводами
да ты просто перечитал не нужной литературы.
я занимаюсь 4 дня, 2 раза в неделю все мышцы и вполне доволен программой.
так же делаю биц и триц в один день, и очень хорошо все получается.

и я ни когда не слышал о том, что каким то мышцам нужна неделя на восстановление. БРЕЕД

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
ну допустим "парные", хотя что ты хотел этим сказать - мне непонятно, может то што бц-сгибатель, трц - разгибатель? и что из этого? из этого ведь не следует что их нужно совмещать! то что кто то делает их вместе, это не значит что это правильно для начинающего и нехимичащего товарища.
более того, получается что базовых или просто тяжелых упражнений в этот день нет вообще!

вобщем я не вижу причинно следственной связи между моими вопросами и твоими доводами
С чего ты взял, что базовых в этот день нет? А жим узким хватом? Поднимание прямой штанги на бицепс? Это не база?
Для начинающего тогда, пусть подтягивается и блины носит...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
1)ну естественно литература - сакс, а тренеры - дураки, читать вредно и ненужно.
2)базой какбэ всегда считался 1) жим на горизонтальной скамье (широкий), 2) становая, 3)присед. ВСЕ!
3)насчет начинающего я что хотел сказать, что МОЖЕТ БЫТЬ для кого то и имеет смысл сделать в один день биц и триц - но в целом это изварт:), явно не на набор массы

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
в общем почитав тему решил вынести проблемные места как отдельный день и объединил соответственно спина-бицепс,дельта-трицепс.
Теперь по питанию какой гейнер лучше всего купить? Up Your Mass от MHP , Massive Whey Gainer от Ultimate Nutrition, Cyto Gainer от CytoSport (последний самый лучший на мой взгляд ,но в Орле все же думаю его не куплю).

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Программа для набора массы или сушки нужна?

ну как тебе сказать и то и то наверное....лишний жир только на животе и боках...на других частях все в тонусе.....но диету соблюдать не буду....поэтому живот хрен уберешь

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Программа для набора массы или сушки нужна?

ну как тебе сказать и то и то наверное....лишний жир только на животе и боках...на других частях все в тонусе.....но диету соблюдать не буду....поэтому живот хрен уберешь
не диета, а просто есть "по уму", а не все подряд :)
многие когда слышат "спортивная диета" - пугаются, на самом деле ничего страшного, и не нужно морить себя голодом

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
1)ну естественно литература - сакс, а тренеры - дураки, читать вредно и ненужно.
2)базой какбэ всегда считался 1) жим на горизонтальной скамье (широкий), 2) становая, 3)присед. ВСЕ!
3)насчет начинающего я что хотел сказать, что МОЖЕТ БЫТЬ для кого то и имеет смысл сделать в один день биц и триц - но в целом это изварт:), явно не на набор массы
1) Литература в большинстве случаев сакс (по крайней мере сейчас), тренеров щас мало хороших.
2) Базовых упражнений отнюдь не три, как ты думаешь..
3) Для начинающего делать биц/триц, это на усмотрение.

p.s ВСЕ программы составляются индивидуально.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Программа для набора массы или сушки нужна?

ну как тебе сказать и то и то наверное....лишний жир только на животе и боках...на других частях все в тонусе.....но диету соблюдать не буду....поэтому живот хрен уберешь
На животе и на боках, это вприципе фигня, со временем тренировок все начнет уходить, либо перетекать в массу. Насчет программы для набора, я тебя понял. Все будет :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 00:19:22 от Quality »

Оффлайн Stuff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Карма: +44/-0
  • Wicked Sick
    • Просмотр профиля
Цитировать
1) Литература в большинстве случаев сакс (по крайней мере сейчас), тренеров щас мало хороших.

Литература "сакс" ? Читали МакРоберта, Филатова, Любера, Вейдера ? Может будем обосновывать что пишем? Что читали, что не правда, откуда знаете?

Цитировать
2) Базовых упражнений отнюдь не три, как ты думаешь..

В простонародье именно три, подойди к любому культуристу и спроси что такое основа, скажут "жим,тяга,присед".

Цитировать
p.s ВСЕ программы составляются индивидуально.

Расскажи как ты составляешь индивидуальные программы, очень интересно :)

Цитировать
На животе и на боках, это вприципе фигня, со временем тренировок все начнет уходить, либо перетекать в массу

Если ты имеешь ввиду под массой мышцы, то ничего туда не "перетекет" т.к. жир и мышцы это совершенно разные ткани.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 01:01:11 от Stuff »

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
бицепс и трицепс в один день - это классика (а не только для начинающих).
попробуйте прокачайте трицепс, после хорошей прокачки груди, я думаю нихрена у вас не получиться, а только лишь перетренеровонность возникнет со временем.
тоже самое и с бицепсом, если качать его после спины, штангу уже в руках хрен удержишь, а просто "забить" его ни какого результата не принесет.
и на самом деле Quality прав, базовых не 3 упражнения, это база на грудь, спину и ноги, и для силовиков. им ведь бицепс нахрен не нужен.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
бицепс и трицепс в один день - это классика (а не только для начинающих).
да какая хоть классика??? о чем вы? я прошу мне логически обьяснить, чего вы хотите этим добиться и как это работает, а вы мне "классика!.. классика!"
попробуйте прокачайте трицепс, после хорошей прокачки груди, я думаю нихрена у вас не получиться, а только лишь перетренеровонность возникнет со временем.
я уже говорил что трицепс задействован в жимах, поэтому не предлагал его делать в день с грудью!
нет, можно, и я делал...по программе Сергея Ушакова, если кому то о чем говорит. так вот я тогда сам не заморачивался, делал что говорят. но та программа больше на силу была.
перетренироаванность скорее наступит, если делать ВСЕ мышцы два раза в неделю.
тоже самое и с бицепсом, если качать его после спины, штангу уже в руках хрен удержишь, а просто "забить" его ни какого результата не принесет.
спину, вообще то, я предложил делать в отдельный день, читай внимательнее. по большому счету можно и бицепс после спины. не страшно, все прекрасно получается. но лучше все же разнести.
и на самом деле Quality прав, базовых не 3 упражнения, это база на грудь, спину и ноги, и для силовиков. им ведь бицепс нахрен не нужен.
да о чем хоть мы говорим? БАЗА есть БАЗА! и под ней НИКОГДА ничего не понималось, кроме этих трех классичеких упражнений. не, ну если вам очень хочется включите в базу предплечья и икры...  :D только не говорите никому - не поймут)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 15:43:27 от Aiden »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Цитировать
1) Литература в большинстве случаев сакс (по крайней мере сейчас), тренеров щас мало хороших.
Литература "сакс" ? Читали МакРоберта, Филатова, Любера, Вейдера ? Может будем обосновывать что пишем? Что читали, что не правда, откуда знаете?
Цитировать
2) Базовых упражнений отнюдь не три, как ты думаешь..
В простонародье именно три, подойди к любому культуристу и спроси что такое основа, скажут "жим,тяга,присед".
Цитировать
p.s ВСЕ программы составляются индивидуально.
Расскажи как ты составляешь индивидуальные программы, очень интересно :)
Цитировать
На животе и на боках, это вприципе фигня, со временем тренировок все начнет уходить, либо перетекать в массу
Если ты имеешь ввиду под массой мышцы, то ничего туда не "перетекет" т.к. жир и мышцы это совершенно разные ткани.
1) По литературе лично знаю. Достойной литературы очень мало.
2) Мне незачем подходить и спрашивать что такое основа, я знаю достаточно.
Про индивидуалки, я говорил вообщем, т.к под каждого человека нужна своя программа, которая строится не за 1 день и не за 2. И индивидуально очень сложно подобрать программу. И о том, что я пишу индивидуальные программы ни слова не было! Я стараюсь более менее подогнать ее.
3) Про жир и мышцы.. я имел ввиду, не прямое изменение жира в мышцы, а со временем уходит жировая масса, на ее месте появляется мышечная. (как то так объяснил, может и глупо с одной стороны, но все же)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
да какая хоть классика??? о чем вы? я прошу мне логически обьяснить, чего вы хотите этим добиться и как это работает, а вы мне "классика!.. классика!"
Постараюсь объяснить, при тренировке бицепса в мышцу натекает кровь, следовательно это поставщик энергии и "строительного материала", т.к бицепс и трицепс парные мышцы, то поток крови затрагивает и трицепс, поэтому здесь будет даже эффективней тренировать бицепс и трицепс в один день.
Помоему тут оспаривать нет смысла, достаточно правдоподобно. Просто сделать вывод, и решить для себя, стоит ли или нет.

да о чем хоть мы говорим? БАЗА есть БАЗА! и под ней НИКОГДА ничего не понималось, кроме этих трех классичеких упражнений. не, ну если вам очень хочется включите в базу предплечья и икры...  :D только не говорите никому - не поймут)
Тут трудно что-либо доказывать. Смотри сюда. Попробуй доказать обратное про 3 БАЗОВЫХ упражнения... И показывать себя в роли тренера со стажем, или же думая, что здесь все дураки, не уместно..
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 16:30:24 от Quality »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
а что мне доказывать? проходим по одной из наиболее популярных ссылок.
http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=7

и читаем

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

думаю, в ряде случаев (с которыми ты сталкивался), люди ,заблуждаясь, основные упражнения (по их мнению) называли БАЗОЙ, что и стало основанием твоих заблуждений.

ПС.насчет "перетеканий". ты спортивную анатомию Иваницкого читал? даже если не читал, ты чувствуешь бицепс разогретым при проработке трицепса???(многие профессионалы рекомендуют прислушиваться к собственным ощущениям) или это голая теория вычитанная из какой то непрофессилональной статьи?
книгу рекомендую к прочтению. она должна стать азбукой и первой прочитанной книгой любого спортсмена.
только после нее имеет смысл читать все остальное.

ПС2 бицепс и трицепс это те мышцы которые не требуют особого разогрева.

ПС3 "при тренировке бицепса в мышцу натекает кровь, следовательно это поставщик энергии"
ты конечно скажешь что я придираюсь, но я не прослеживаю логической связи между двумя высказываниями.
это несвязные вещи. равно как... стена-белая, поэтому она потолок.
про "строительный материал", тут вообще лишнее - мышцы не растут на тренировке, а только зрительно увеличиваются из приливающей к ним крови.

ПС4 я ни в коем случае не хочу унизить чье то достоинство, прошу прощения если вас что то из написанного выше задело. просто мне откровенно жаль ребят, которые тратят время на бесполезные вещи...которые сами не понимают, или не до конца понимают что они делают и зачем.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 18:23:40 от Aiden »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Еще раз отвечу напишу, даже только что с тренером разговаривал, те базовые упражнения которые ты сказал - это классика (классическая база, скажем так)! Это те упражнения которые задействуют практически все группы мышц. Но помимо этого, есть и другие "базовые" упражнения, направленные на определенные группы мышц. Подтягивание тоже считается базой, или ты еще готов это оспорить? :)))

Единственная наверно фраза с которой соглашусь, это "(многие профессионалы рекомендуют прислушиваться к собственным ощущениям)", это действительно так.

p.s в общем это бессмысленный спор. Если ты очень много знаешь, я рад за тебя.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 18:31:57 от Quality »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
тренер тоже человек и может заблуждаться. можно узнать его регалии? сколько лет занимается билдингом?
эти три упражнения являются "столпами" билдинга, они задействую большинство мышц (как ты и сказал), по "полезности" с ними не сравнится ни одно другое. даже подтягивания. именно поэтому, это - БАЗА. без крепкой БАЗЫ, кпд твоих усилий будет низок.
но в целом, из всего того что ты написал, о понятиях что база а что ей не является спорить мне не интересно потому что каждый имеет право вкладывать в слова свое понимание. сущьность вещей от этого не меняется, разность в понятийном аппарате лишь затрудняет общение, проще говоря , как я уже сказал - тебя не правильно поймут.
пс я знаю то что знаю и всегда готов этим поделиться, но уже не мне решать, принимать чужие знания или зарабатывать на собственном опыте

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
вобщем айден, мне глубоко индифферентно на твое мнение (тут матом низя ведь), я уверен ты прочел кучу книг по ББ для начинающих, которые написали НАСТОЯЩИЕ профи, но для начинающих... ты глубоко уверен, что там, раскрыты ВСЕ ихние, скажем так, секреты. ты пытаешься убедить нас в том что МЫ не правы, но ты уверен, что ты ПРАВ?
я не хочу сказать, что я или квалити супер про, но во всяком случае, мы знаем, что БАЗА есть в каждой группе мышц, а делая становую, бицу или плечи ты никогда не накачешь, пусть при жиме и работает, только лишь, передняя дельта, но в целом какой толк от жима на плечи? когда, лично я, лучше пойду и сидя из-за головы потягаю штангу. или ноги, делая один присед, я накачаю только задницу и перед бедра, а как же бицепс бедра и икры?

вобщем ты ГУРУ ББ, все тебе покланяются, можешь быть рад за себя

интересно узнать - сколько дней или месяцев ты прозанимался ?

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
тренер тоже человек и может заблуждаться. можно узнать его регалии? сколько лет занимается билдингом?
эти три упражнения являются "столпами" билдинга, они задействую большинство мышц (как ты и сказал), по "полезности" с ними не сравнится ни одно другое. даже подтягивания. именно поэтому, это - БАЗА. без крепкой БАЗЫ, кпд твоих усилий будет низок.
но в целом, из всего того что ты написал, о понятиях что база а что ей не является спорить мне не интересно потому что каждый имеет право вкладывать в слова свое понимание. сущьность вещей от этого не меняется, разность в понятийном аппарате лишь затрудняет общение, проще говоря , как я уже сказал - тебя не правильно поймут.
пс я знаю то что знаю и всегда готов этим поделиться, но уже не мне решать, принимать чужие знания или зарабатывать на собственном опыте

вот будешь ты ходить 3 раза в неделю и делать только базу, понед тяга, ср жим, пятн ноги. И ПРИ ЧЕМ ТУТ БОДИБИЛДИНГ???

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
пила, откуда столько негатива?детство не прошло?
если тебе не интересно то что я пишу, считай что я пишу это не тебе :) (я ведь на самом деле пишу всем кто может читать этот раздел)

ты видимо невнимательно читал, спор был о значении слова "БАЗА", а не то что нужно ли делать только ее. (хотя,естественно, нужно, если со здоровьем проблем нет, если знаешь как и не боишься - но это отдельная тема)
так вот "БАЗА" и базовые (основные) упражнения на определенную группу мышц это разные понятия. "БАЗА" - в билдерском сленге это именно то о чем я уже говорил (под которым билдеры понимаю жим,присед,тягу), в то время как "базовое упражнение" просто обычное словосочетание публицистического стиля (не_сленговое) не имеющее закрепленного значения.

"вот будешь ты ходить 3 раза в неделю и делать только базу, понед тяга, ср жим, пятн ноги. И ПРИ ЧЕМ ТУТ БОДИБИЛДИНГ???"
1.тогда уж не ноги а "присед" , а это далеко не только ноги, а еще и спина+куча мелких мышц которые поддерживают равновесие
2.такая программа действительно есть. более того она идеальна на первом этапе билдинга - набора мышечной массы, опытным путем проверено что пока "БАЗОВЫЕ" мышцы не достаточно сильны, все остальные развиваются медленнее. изолирующие упражнения хороши при наличии достаточной мощной "БАЗЫ"
3.если не согласен, никто тебе не мешает доказать обратное на СВОЕМ примере. кто знает, может ты изобретешь что то интересное и действующее:)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 20:40:53 от Aiden »

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
пила, откуда столько негатива?детство не прошло?
если тебе не интересно то что я пишу, считай что я пишу это не тебе :) (я ведь на самом деле пишу всем кто может читать этот раздел)

ты видимо невнимательно читал, спор был о значении слова "БАЗА", а не то что нужно ли делать только ее. (хотя,естественно, нужно, если со здоровьем проблем нет, если знаешь как и не боишься - но это отдельная тема)
так вот "БАЗА" и базовые (основные) упражнения на определенную группу мышц это разные понятия. "БАЗА" - в билдерском сленге это именно то о чем я уже говорил (под которым билдеры понимаю жим,присед,тягу), в то время как "базовое упражнение" просто обычное словосочетание публицистического стиля (не_сленговое) не имеющее закрепленного значения.
негатива нет, ты просто пытаешься показать, что ты ВСЕ знаешь, а мы только вчера пришли в тренажерку.
база в понятии нормального билдера, это все упражнения которые могут нарастить мышцу


Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
я дополнил, ознакомься :)
я не пытаюсь сказать что знаю все - мне это незачем, тренировать никого не собираюсь, поэтому в рекламе своих знаний не нуждаюсь, я просто безвозмездно делюсь ими, ты же понимай как хочешь.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 20:46:33 от Aiden »

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В каком магазине по вашему, наибольший асортимент спортивного питания?Где вы покупаете спорт пит себе?

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
В каком магазине по вашему, наибольший асортимент спортивного питания?Где вы покупаете спорт пит себе?
я в Hard Shop, на ленинской, повыше малиновой воды.
там выбор большой

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля

негатива нет, ты просто пытаешься показать, что ты ВСЕ знаешь, а мы только вчера пришли в тренажерку.
база в понятии нормального билдера, это все упражнения которые могут нарастить мышцу



откровенный бред. тебе сколько лет кстати? сколько лет занимаешься?
в хардшопе кстати выбор маловат.но ребята шарят. в гекторе напротив цум выбор побольше будет.

Оффлайн PlyamaTe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
напротив цума есть гектор(на посадской знаю,про этот нет)?

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
напротив цума есть гектор(на посадской знаю,про этот нет)?
с посадской переехал

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля

негатива нет, ты просто пытаешься показать, что ты ВСЕ знаешь, а мы только вчера пришли в тренажерку.
база в понятии нормального билдера, это все упражнения которые могут нарастить мышцу



откровенный бред. тебе сколько лет кстати? сколько лет занимаешься?
в хардшопе кстати выбор маловат.но ребята шарят. в гекторе напротив цум выбор побольше будет.
мне 21, занимаюсь 3 года. и это не бред, сам подумай, что надо бодибилдеру? сила или объемы? я остаюсь при своем мнении.

не знаю насчет гектора сейчас, но я доволен и ХШ, там можно подобрать многое для себя

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля

негатива нет, ты просто пытаешься показать, что ты ВСЕ знаешь, а мы только вчера пришли в тренажерку.
база в понятии нормального билдера, это все упражнения которые могут нарастить мышцу



откровенный бред. тебе сколько лет кстати? сколько лет занимаешься?
в хардшопе кстати выбор маловат.но ребята шарят. в гекторе напротив цум выбор побольше будет.
мне 21, занимаюсь 3 года. и это не бред, сам подумай, что надо бодибилдеру? сила или объемы? я остаюсь при своем мнении.

не знаю насчет гектора сейчас, но я доволен и ХШ, там можно подобрать многое для себя
удивительно%)по суждениям и импульсивности не дал бы я тебе 21)ну неважно.
к делу. почему же все таки "база в понятии нормального билдера1, это все упражнения которые могут нарастить мышцу2"-бред?
1)мне интересно как ты отличаешь "нормального" от "ненормального", так сказать по каким критериям %)
2)теоретически ЛЮБОЕ упражнения с отягощением может способствовать наращиванию мышечной массы (какой такой мышцы? ) - так что теперь любое упражнене называть "БАЗОЙ"? почитай билдерские форумы, поспрашивай, узнай что же такое "БАЗА".и не слушай своих "нормальных"...
3)как правило между массой, рельефом, силой - разница в темпе, отдыхе, количестве повторов. т.е. даже жим теоретически пожно использовать для "сушки". хотя есть теория по которой для набора массы хороша база и только база.
4)кстати, силовые показатели тоже важны, чем с бОльшим весом ты делаешь свои 8 повторов (при условии сохранения техники), тем большую нагрузку получает мышцы и тем больше они вырастут.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 17:33:17 от Aiden »

Оффлайн Пилильщик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля

негатива нет, ты просто пытаешься показать, что ты ВСЕ знаешь, а мы только вчера пришли в тренажерку.
база в понятии нормального билдера, это все упражнения которые могут нарастить мышцу



откровенный бред. тебе сколько лет кстати? сколько лет занимаешься?
в хардшопе кстати выбор маловат.но ребята шарят. в гекторе напротив цум выбор побольше будет.
мне 21, занимаюсь 3 года. и это не бред, сам подумай, что надо бодибилдеру? сила или объемы? я остаюсь при своем мнении.

не знаю насчет гектора сейчас, но я доволен и ХШ, там можно подобрать многое для себя
удивительно%)по суждениям и импульсивности не дал бы я тебе 21)ну неважно.
к делу. почему же все таки "база в понятии нормального билдера1, это все упражнения которые могут нарастить мышцу2"-бред?
1)мне интересно как ты отличаешь "нормального" от "ненормального", так сказать по каким критериям %)
2)теоретически ЛЮБОЕ упражнения с отягощением может способствовать наращиванию мышечной массы (какой такой мышцы? ) - так что теперь любое упражнене называть "БАЗОЙ"? почитай билдерские форумы, поспрашивай, узнай что же такое "БАЗА".и не слушай своих "нормальных"...
3)как правило между массой, рельефом, силой - разница в темпе, отдыхе, количестве повторов. т.е. даже жим теоретически пожно использовать для "сушки". хотя есть теория по которой для набора массы хороша база и только база.
4)кстати, силовые показатели тоже важны, чем с бОльшим весом ты делаешь свои 8 повторов (при условии сохранения техники), тем большую нагрузку получает мышцы и тем больше они вырастут.

у нас разные мнения обо всем этом, предлагаю прекратить наш спор.
ответь на один вопрос, сколько времени занимаешсья ты?

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
у нас разные мнения обо всем этом, предлагаю прекратить наш спор.
ответь на один вопрос, сколько времени занимаешсья ты?
я бы сказал не так. у меня есть мнение, а ты тупо не заморачиваешься, как ,в принципе ,большинство)
23г, занимаюсь около 3-5 лет. именно заморачиваюс, года полтора-два. был очень худым, кг набирались очень хреново и тяжело. рост 185 вес 91 в пике

по времени занимался и полтора часа и два и даже три, личный опыт подтвердил мысль, вычитанную у одного тренера что ,как и большинство людей, лучше набираю массу при коротких тренах. сейчас буду сокращать до 40-50 мин, попробую походить 2-3 мес.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 18:21:18 от Aiden »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
у нас разные мнения обо всем этом, предлагаю прекратить наш спор.
ответь на один вопрос, сколько времени занимаешсья ты?
я бы сказал не так. у меня есть мнение, а ты тупо не заморачиваешься, как ,в принципе ,большинство)
23г, занимаюсь около 3-5 лет. именно заморачиваюс, года полтора-два. был очень худым, кг набирались очень хреново и тяжело. рост 185 вес 91 в пике

по времени занимался и полтора часа и два и даже три, личный опыт подтвердил мысль, вычитанную у одного тренера что ,как и большинство людей, лучше набираю массу при коротких тренах. сейчас буду сокращать до 40-50 мин, попробую походить 2-3 мес.
Около 3-5 лет, не вариант, это не занимаюсь. Из ответа я понял, что занимаешься ты 1,5-2 года. Эт так к мысли)
По поводу трены, я тебе советовал бы 40 минут максимум и программа на силу, на 4 дня. По 4-5 упражнений в день, думаю будет эффективно, не более 1,5 минут отдыха, между подходами.

И еще вопрос, сейчас вес можно узнать? Или 91 это сейчас?