Автор Тема: Судьба - есть она или нет?  (Прочитано 59509 раз)

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #50 : 28 Марта 2008, 23:36:11 »
хорошо сказал)))
а я вот щас гонял за пивом, встретил возле ларька Сидора!!!! нашел 100 рублей!!! и повстречал еще трое старых знакомых!!! и все это на 300 метрах расстояния!!! и если бы я вышел на минуту позже, то ничего этого бы не было!!!! значит, от меня зависит, что со мной произойдет...

Тебе было предначертано выйти из дома именно тогда, когда ты вышел)))
 :)
Думается, надо жить, особо на этом внимания не заостряя...а то можно, и правда, руки на пузе сложить)))
Давайте напишем коллективное письмо судьбе и спросим, есть она, или нет!!!!?!?! :D
Моя подпись обеспечена...Все равно ведь никто этого не знает и никогда не узнает....

Morze! - красавчик :D :D

Оффлайн MAS-501

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #51 : 29 Марта 2008, 01:41:44 »
Очень много интересных и в то же время разных мнений. Незнаю почему, но точка зрения Тип Топа мне кажется категорически неверной и на каждое его утвержение незадумываясь можно выдать десятки опровержений.
 Давайте будем реалистами. Наука всех наук - математика. Теоретически она может дать ответы на все вопросы. Но пока наш жалкий мозг не в состоянии создать вычислительную машину, которая могла бы производить элементарные вычесления без допустимой погрешности, мы некогда не найдем ответы на столь сложные вопросы которыми вы задаётесь в этой теме. Давайте просто есть, пить, размножатся и умерать. А в промежутках времени когда мы не заняты одним из 4 перечисленых занятий, будем делать вид, что мы умные и наше существование имеет какое то значение в вселенских маштабах и то что мы делаем- ВАЖНО :)
p.s. попрошу невыёживатся по поводу граматики, у меня с этим хреново))))
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 01:45:45 от MAS-501 »

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #52 : 29 Марта 2008, 08:51:37 »
чтож тогда получается??? дяде Ване было предначертано выйти из дома и получить смертельный удар кирпичем по голове??? а мальчику Сереже было предначертано убить маму, расчленить ее и стать уголовником!!! и перечеркнуть всю свою жизнь?? не справедливая судьба какая то получается???
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #53 : 29 Марта 2008, 10:52:58 »
чтож тогда получается??? дяде Ване было предначертано выйти из дома и получить смертельный удар кирпичем по голове??? а мальчику Сереже было предначертано убить маму, расчленить ее и стать уголовником!!! и перечеркнуть всю свою жизнь?? не справедливая судьба какая то получается???

Судьба реально несправедливая :)

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #54 : 29 Марта 2008, 10:59:03 »
чтож тогда получается??? дяде Ване было предначертано выйти из дома и получить смертельный удар кирпичем по голове??? а мальчику Сереже было предначертано убить маму, расчленить ее и стать уголовником!!! и перечеркнуть всю свою жизнь?? не справедливая судьба какая то получается???

Судьба реально несправедливая :)
но это СУДЬБА и ни о не поделаеш
просто человег

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #55 : 29 Марта 2008, 11:08:00 »
конечно, дяде Ване судьбой было предначертано сегодня закончить жизнь от удара глупого кирпича, вывалившегося с крыши. СУДЬБА? БЕЗУСЛОВНО.
     Но утром, он бросил карты, и они ему сказали, что именно сегодня постарайся не покидать жилище.Существует опасность для жизни. И тогда именно от его решения выйти или нет за дверь квартиры-зависит пожить еще или нет.Какое решение он примет?
     Если останется дома-изменит он свою судьбу? ТОЖЕ БЕЗУСЛОВНО! Ведь кирпич все равно должен упасть в положенное для его время!

Оффлайн MAS-501

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #56 : 29 Марта 2008, 12:24:14 »
чтож тогда получается??? дяде Ване было предначертано выйти из дома и получить смертельный удар кирпичем по голове??? а мальчику Сереже было предначертано убить маму, расчленить ее и стать уголовником!!! и перечеркнуть всю свою жизнь?? не справедливая судьба какая то получается???
ты либо дитё? а спроведливо что гиены съедают буйвола живьем, а он умерает уже на половину съеденый? В этом мире природой не придумано такое слово "справедливость"

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #57 : 29 Марта 2008, 12:25:20 »
конечно, дяде Ване судьбой было предначертано сегодня закончить жизнь от удара глупого кирпича, вывалившегося с крыши. СУДЬБА? БЕЗУСЛОВНО.
     Но утром, он бросил карты, и они ему сказали, что именно сегодня постарайся не покидать жилище.Существует опасность для жизни. И тогда именно от его решения выйти или нет за дверь квартиры-зависит пожить еще или нет.Какое решение он примет?
     Если останется дома-изменит он свою судьбу? ТОЖЕ БЕЗУСЛОВНО! Ведь кирпич все равно должен упасть в положенное для его время!


Дядя ваня сидел на облаке и радовался, что наконец то выпросил у всевышнего книгу судьбы. Интересно то как... Твердый переплет, кованый замок... Ухх, аж мурашки по телу!!! Открыл книгу .......... а там и про карты, и про страх смерти от кирпича... И про злосчастную ванну, моясь в которой он от волнения подскользнулся и сломал шею... Так и должно было случиться.
- Вот цыганка сволочь со своими картами!!! Так же и чувствовал что лохотрон это все!!! Лучше б на эти двести рублей пива попил! - в сердцах воскликнула душа дяди Вани...
...color]

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #58 : 29 Марта 2008, 12:31:07 »
а быть может череда случайностей которые зависят от нас и есть Судьба? И то что мы называем судьбой есть просто происходящее в данный момент времени событие?? может быть судьба это только "слово" которым обозвали то что с нами происходит???
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #59 : 29 Марта 2008, 12:42:57 »
Опять нашла интересную мысль в литературе :) М.Булгаков "Мастер и Маргарита":
"...Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный(...)
-Виноват,- мягко отозвался неизвестный,- для того, чтобы управлять, нужно как-никак иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спрсить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составлять какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?..."
И тамже далее: "...человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (...) Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный,-никому и никогда на голову не свалится (...)" Абсолютно согласна :)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #60 : 29 Марта 2008, 12:44:46 »
и вообще, если придерживаться мнения существвания судьбы, то мы получается невольные роботы, которыми кто то тупо управляет!!!
Кто вообще эту судьбу???? кто ее для нас написал!!
И если так, то вдруг судьбой написано что я щас пойду, и отрежу кому нибудь из вас ногу, только вы на меня не обижайтесь, я тут не причом, это все СУДЬБА ВИНОВАТА)))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #61 : 29 Марта 2008, 12:55:13 »
тип топ судьба не управляет нами А направляет нас
ето две принципиально разные вещи
просто человег

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #62 : 29 Марта 2008, 12:55:49 »
судьба-то то, что тебе предначертано с рождения.Но человек может на нее влиять. что приведет к ее изменению.Но если сложить руки и нечего не делать уповая на судьбу, придешь к тому, к чему она  ( судьба) и уготовила.

сл. мастеру- вы слишком серьезно отнеслись к образу дядм Вани. Вы наверное еще не сталкивались с предсказаниями, гаданиями и прч. Примеры можно поискать в истории видных личностей.Если нет- вы поистине счастливый человек. По крайней мере пока.
А вообще по даннной теме можно говорить бесконечно и приводить примеров множество.Но суть не изменится.

 КАЖДОМУ ПРИ РОЖДЕНИИ ДАЕТСЯ СВОЯ ПРОГРАММА ЖИТИЯ (это и можно назвать судьбой).НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НЕЕ. ВЕДЬ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕЕ ВЛИЯНИЕ МОЖЕТ КРУТО ИЗМЕНИТЬ ЕЕ.

хочется еще немного подзадорить вас и сказать, что мне очень симпатичен ДАНТЕС, стрелявшийся с Пушкиным.Не внял АС гадалке.Смотришь прожил бы долгую жизнь.То же самое было бы, если бы он женился на другой женщине. Судьба? в 1 случае или во втором? Или стечение обстоятельств?

а вообще то забавно!!! автору темы +1


МОРЗЕ- Поздно. Анннушка маслице уже пролила! ( из то-го же)

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #63 : 29 Марта 2008, 13:18:49 »
МОРЗЕ-
Лошадка которая плетется рысью, да еще как нибудь.
Это ее судьба плестись?
Но ведь ее "Как нибудь" плестись- зависит от ямщика, который захочет - даст ей кнута и поскачет она отнюдь не как нибудь а настоящей рысью.А может ямщик ленивый и не даст ей кнута? Тогда лошадке повезло? Судьба?
 Это я к тому, что лит. худ. произведения ставить здесь в пример неуместно.На то они и произведения. И что хотел выразить в них автор- знает только он сам. Остальное все от лукавого!
 


Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #64 : 29 Марта 2008, 13:20:23 »
в мире все взаимосвязанно, любое изменение в мире приведет к катастрофе, неужели, если каждый будет менять свою судьбу, все останется как было?
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #65 : 29 Марта 2008, 13:25:09 »
судьба-то то, что тебе предначертано с рождения.Но человек может на нее влиять. что приведет к ее изменению.Но если сложить руки и нечего не делать уповая на судьбу, придешь к тому, к чему она  ( судьба) и уготовила.

сл. мастеру- вы слишком серьезно отнеслись к образу дядм Вани. Вы наверное еще не сталкивались с предсказаниями, гаданиями и прч. Примеры можно поискать в истории видных личностей.Если нет- вы поистине счастливый человек. По крайней мере пока.
А вообще по даннной теме можно говорить бесконечно и приводить примеров множество.Но суть не изменится.

 КАЖДОМУ ПРИ РОЖДЕНИИ ДАЕТСЯ СВОЯ ПРОГРАММА ЖИТИЯ (это и можно назвать судьбой).НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НЕЕ. ВЕДЬ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕЕ ВЛИЯНИЕ МОЖЕТ КРУТО ИЗМЕНИТЬ ЕЕ.

хочется еще немного подзадорить вас и сказать, что мне очень симпатичен ДАНТЕС, стрелявшийся с Пушкиным.Не внял АС гадалке.Смотришь прожил бы долгую жизнь.То же самое было бы, если бы он женился на другой женщине. Судьба? в 1 случае или во втором? Или стечение обстоятельств?

а вообще то забавно!!! автору темы +1


МОРЗЕ- Поздно. Анннушка маслице уже пролила! ( из то-го же)

Я другое хотел сказать. Наш выбор может быть лишь иллюзией. Может и нет никакого "если бы", а могло все случиться только так как случилось.
Выбор - тоже может быть частью судьбы, который не является перепутьем, типа направо пойдешь или налево - разные последствия. Выберешь ты именно то, что предрешено и без вариантов. Такая точка зрения никоем образом не побуждает сидеть и ждать судьбы. Зато это очень хороший повод никогда не жалеть о своих ошибках...
Хотя оптимизм это конечно хорошо (мол все в твоих руках).

 
...color]

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #66 : 29 Марта 2008, 13:26:07 »
Пегус, что вы хотите сказать мне? :-\ А про Пушкина (вы же знаете мое нездоровое пристрастие к хорошей литературе), я почему-то не сомневалась, что вам симпатичен Дантес (или нет, а ваше высказывание просто провакация?!)... Ну что ж, Дантес, конечно фигура значительная, правда все ее значение исчерпывается историей с дуэлью :D А возвращаясь к теме судьбы, замечу, убийство Пушкина было во многом политическим, дело было совсем не в Гончаровой... Ну а судьба, безусловно, давлела и над Пушкиным...

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #67 : 29 Марта 2008, 13:29:10 »
Морзе- вы забыли вставить про лошадку. ее судьба плестись как нибудь или воля ямщика, напивщегося пьяным?

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #68 : 29 Марта 2008, 13:33:47 »
Литературу я в пример не ставлю никому, по-моему всем это было понятно :-\ :-\ :-\ Просто там есть моменты, имеющие непосредственное отношение к нашей теме. Все, что мы обсуждаем очень неново, и мне просто казалось интересным напомнить всем о том, что по этому поводу писали умные люди! Вы пишите: "ее "Как нибудь" плестись- зависит от ямщика, который захочет - даст ей кнута и поскачет она отнюдь не как нибудь а настоящей рысью.А может ямщик ленивый и не даст ей кнута?", судьба лошадки зависит здесь только от Пушкина :D Я согласна, что никто не знает, что и когда хотел выразить автор (хотя иногда у нас есть его комментарии, разъяснения и дневники, где он сам все объясняет), но я и не утверждала, что Лермонтов говорит о судьбе то-то, а Булгаков то-то... :o :o :o :o

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #69 : 29 Марта 2008, 13:42:29 »
какой тогда смысл в судьбе, если ее можно все переписать своими поступками и выбором куда пойти, и что сделать???????
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #70 : 29 Марта 2008, 13:47:38 »
Да!!!! Я хамлю напрополую!!!!! Вы завладели бесценным компроматом, ни в коем случае не удаляйте, еще пригодится!!! Я выкуплю за любые деньги!! Патриарх лижет жопу правительству, забывая о духовности и Боге - это не хамство - это печальная правда, констатация факта :D
PS
Не надо больше таких народных мудростей, а то и вам нахомлю (с меня станется)!  >:(

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #71 : 29 Марта 2008, 13:52:36 »
МОРЗЕ- ну наконец и вы сняли свою маску.
  А притворялись таким борцом с хамством. ТОЛЬКО ВЫ ЗАБЫЛИ ЕЩЕ ВСТАВИТЬ ПУТИНА. ( как написано было Вами)

 ИБО ПРИДУТ ОНИ К ВАМ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ, А ПО СУТИ- ВОЛКИ ХИЩНЫЕ!!!   (это не я.это БИБЛИЯ. МУДРОСТЬ)

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #72 : 29 Марта 2008, 13:53:42 »
Да!!!! Я хамлю напрополую!!!!! Вы завладели бесценным компроматом, ни в коем случае не удаляйте, еще пригодится!!! Я выкуплю за любые деньги!! Патриарх лижет жопу правительству, забывая о духовности и Боге - это не хамство - это печальная правда, констатация факта :D
PS
Не надо больше таких народных мудростей, а то и вам нахомлю (с меня станется)!  >:(

хихик)))
Про патриарха - тож народная мудрость)))
Вспомните хоть покойного Паисия нашего, всеми любимого ;D
Судьба наша такая :)
Больше хамов свободных и мудрых!!!!!!!!!!! ;D

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #73 : 29 Марта 2008, 13:55:17 »
ПлАН- а про ПУТИНА МУДРОСТЬ АЛИ КАК? или это счастье?

 и почему ты считаешь, что ПАИСИЙ всеми нами любимый? Кого ты подраз. под словом -нами?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 13:56:55 от PEGUS »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #74 : 29 Марта 2008, 13:57:24 »
ИБО ПРИДУТ ОНИ К ВАМ В КОШАЧЬЕЙ ШКУРЕ, А ПО СУТИ- ... ой, как бы не нахомить!!! (это не я, это мое мнение) ;D

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #75 : 29 Марта 2008, 13:57:50 »
ПлАН- а про ПУТИНА МУДРОСТЬ АЛИ КАК? или это счастье?

 и почему ты считаешь, что ПАИСИЙ всеми нами любимый? Кого ты подраз. под словом -нами?

А ты не согласен?

Я не говорил нами, я говорил всеми...ты не со мной, пока))))который раз советую читать внимательней...
Вообще-то это была ирония, если не понял... :D
Хотя...не особо рассчитывал...

А в нашей стране 2 из 3ех паисии
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 14:02:28 от Plan_A »

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #76 : 29 Марта 2008, 13:58:43 »
Да, Пегус, попросил бы выбирать цитаты...а то скоро до мата дойдешь...

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #77 : 29 Марта 2008, 14:02:00 »
ну так я ни одной цитаты плохой не привел. Ты наверное меня спутал.Посмотри хорошо.Веду себя культурно.
    А насчет Паисия- лично я не испыт к нему ни уважения не чего либо отриц.

А за свои послания нужно держать ответ. Вот Морзе и держит.

я понял в чем вопрос. План перейди в соселний раздел  про стихи и найди там послание морзе. Он сейчас в своем сообщении слово Путин-не употребил. Почему я спросил о нем.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008, 14:04:29 от PEGUS »

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #78 : 29 Марта 2008, 14:06:38 »
ну так я ни одной цитаты плохой не привел. Ты наверное меня спутал.Посмотри хорошо.Веду себя культурно.
    А насчет Паисия- лично я не испыт к нему ни уважения не чего либо отриц.

А за свои послания нужно держать ответ. Вот Морзе и держит.

Смотри наверх, написал там...
Цитаты твои очень напоминают оскорбления, врядли походя на какой бы то ни было "ответ"
Еще раз говорю провокатор из тебя никакой...оскорбления - это нечто иное... :)
Пора б понять...Они только на форуме могут прокатить)))Потому что никто не даст сдачи...
Так что продолжай))

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #79 : 29 Марта 2008, 14:07:02 »
Вот, а вы говорите нет судьбы! :) Пегус схлеснулся с Планом даже тут, в обсуждении совершенно нейтральной темы! Это их судьба свела!
PS Пегус, ты как человек, насколько я понимаю, верующий должен бы знать, что ответ, и я, и все мы, держим только перед Богом, а он здесь вроде еще не замечен :D

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #80 : 29 Марта 2008, 14:20:09 »
даа, судьба на лицо)))))
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #81 : 29 Марта 2008, 14:29:09 »
2 Pegus

Давай еще над аватаром моим постебаемся))))ГЫ-ГЫ-ГЫ))) :-\ :-\ :-\
Может его в зеленый перекрасить?
Для контрасту?!?!?!!?)))))пущего...
Ты смешон)))
Кст, там на нем написано))))

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #82 : 29 Марта 2008, 14:29:47 »
Так я уж писала, вы не видели? ;D
 Патриарх лижет жопу Путину (теперь будет Медведеву лизать)! Сколько еще повторить?)
А ваше маниакальное пристрастие к Гаврилиаде меня просто пугает...

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #83 : 29 Марта 2008, 14:41:41 »
 Морзе- вот только сейчас вы и написали слово Путину.

А насчет Гаврилиады меня пугает то, что такие как вы, старающиеся показаться благочестивыми, верующими и борящимися с хамством,- на самом деле не являетесь оными.
 Нужно просто быть самим собой, а не красоваться и не пытаться показаться хорошей.
 
Если следовать утверждения Плана- ( в том, что двое из трех Паисии)- ну ладно  пусть я, допустим, буду первым, а кто вторым-
ПЛАН или МОРЗЕ?

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #84 : 29 Марта 2008, 14:45:10 »
Морзе- вот только сейчас вы и написали слово Путину.

А насчет Гаврилиады меня пугает то, что такие как вы, старающиеся показаться благочестивыми, верующими и борящимися с хамством,- на самом деле не являетесь оными.
 Нужно просто быть самим собой, а не красоваться и не пытаться показаться хорошей.
 
Если следовать утверждения Плана- ( в том, что двое из трех Паисии)- ну ладно  пусть я, допустим, буду первым, а кто вторым-
ПЛАН или МОРЗЕ?

Я говорил о служителях церкви
Ну как можно этого не понимать?!?!?!?!?!!?!?!????????!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!?!

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #85 : 29 Марта 2008, 14:50:33 »
ПЛАН- ТЫ написал следующее-
А в нашей стране 2 из 3ех паисии

как еще можно понять твое сообщ? Где здесь говорится о служ. церкви?
как я понял, ты не хочешь быть вторым Паисием? А что скажет Морзе? Если тоже будет отр. ответ, то два из трех- не получается. Так сказать не СУДЬБА. Как ты говоришь ГЫ_ГЫ! Следовательно, твое мнение будет признано ошибочным.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #86 : 29 Марта 2008, 14:52:25 »
Я никогда не старалась казаться благочестивой верующей (хотя бы потому, что, как вы верно подметили, ею не являюсь)! А бороться с хамством буду продолжать :)
Мне очень жаль, если вы не понимаете разницу между хамством, которое некогда проявил один из обитателей помойки и высказыванием моего отношения к нашей официальной церкви, хотя не удивляюсь, вы уже давно поражаете меня своей полной глухотой ко всему!
Кстати, раз вы так любите поминать прошлое, напомню и вам кое-что... Защитником культуры общения и хамоненавистником вы стали совсем недавно! Хамство по отношению к Плану вы, помнится, определили как нелицемерное выражение эмоций, и даже призывали всех говорить всем правду в глаза, не заботясь о форме выражения... :-\ Жаль, что я не копирую ваших сообщений...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #87 : 29 Марта 2008, 14:56:31 »
Пегус, если тебе нравится, то считай меня паисеем.  ;DЯ думаю, План тоже не будет запираться и признается, что он тоже паисей ;D Это правда_мы паисеи!!!!!!! А ты кто? ;D Я версий не высказываю, потому что не хочу хамить ;D

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #88 : 29 Марта 2008, 14:58:56 »
ПЛАН- ТЫ написал следующее-
А в нашей стране 2 из 3ех паисии

как еще можно понять твое сообщ? Где здесь говорится о служ. церкви?
как я понял, ты не хочешь быть вторым Паисием? А что скажет Морзе? Если тоже будет отр. ответ, то два из трех- не получается. Так сказать не СУДЬБА. Как ты говоришь ГЫ_ГЫ! Следовательно, твое мнение будет признано ошибочным.

Истину ищи между строк...
Так как ты ее не нашел, то я тебе объяснил, что имелось в виду...(см выше о священнослужителях)
То "мнение", о коем ты говоришь, естественно ошибочное, потому что ты его сам придумал...вот тебе и ГЫ-ГЫ...

Логичность твоя ошеломляет :D
Ты просто находка для тех, кто хочет блеснуть интеллектом))) :D

2 Morze!
я самый настоящий паисий)))
а вы меня не признали?))) ;D ;D ;D

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #89 : 29 Марта 2008, 15:09:02 »
МОРЗЕ- вы не  являетесь;
 -благочестивой?
 -Верующей?
 -Благочестивой верующей?
 не совсем понятно. Ведь вы утверждали, что вы верующий человек. Можно вопрос?
 Если не секрет- какую религию вы исповедуете? ( если не ответите- я пойму).

А насчет хамства- хамство имеет множество проявлений, так сказать
 ЧУДОВИЩЕ ОБЛО, ОГРОМНО, СТОЗЕВНО И ЛАЯЙ!
можно притвориться умным, образованным, блатным.- но интел. человеком притвориться нельзя! ( только прошу не примите слово интел. человек, я отношу к себе. Не в коей мере!)

насчет паисий-если вас уже двое- то нам не по пути. Третий лишний! Только вот незадача-Паисий то был глубоко верующим человеком, коими вы не являетесь. Так, что наверное оставайтесь сами собой!!!
 Было очень с Вами весело. Даже представл. как начнете перемыв. мои кости,Но пора заняться и делами. СУДЬБА!!! Как нибудь загляну.

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #90 : 29 Марта 2008, 15:12:19 »
Жаль...
Смешно было))
Удачки...

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #91 : 29 Марта 2008, 16:09:02 »
Пожалуста обьясните, что такое паисий???
...color]

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #92 : 29 Марта 2008, 16:12:32 »
Пожалуста обьясните, что такое паисий???

Наш бывший митрополит...или какое там у него было звание...одним словом, главный в области...
ТОлько это немножко в сторону от темы... :)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #93 : 29 Марта 2008, 17:20:11 »
Пегус, религия для меня это философия нравственности. Бог - абсолютный дух, всемирная творящая идея. Бог -это добро и творчество. Но вы все равно не поймете, я верю в Бога, а вы в паисея, сочувствую... :(

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #94 : 29 Марта 2008, 17:43:30 »
а я не верю ни в кого, и мне хорошо!!!!!
нахрен верить в то чего не видел и незнаешь о его существовании!!!!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #95 : 29 Марта 2008, 18:03:46 »
Я никого не хочу ни в чем убеждать, хотя бы потому, что сама во многом сомневаюсь :-\ Но то, что ты чего-то не видел или не знаешь, совсем не означает, что этого вообще нет :) История в тему: в советское время, когда мы активно осваивали космос, один товарищ делал доклад перед священнослужителями и заявил, что космонавты летали в небо, а Бога там не встретили, что, по его мнению окончательно доказывает его отсутствие в принципе. А один священник на это ответил, что он никогда в жизни не видел Гагарина, но разве это означает, что Гагарин не существует :D

Оффлайн Shadowrun

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #96 : 29 Марта 2008, 18:16:21 »
Я никого не хочу ни в чем убеждать, хотя бы потому, что сама во многом сомневаюсь :-\ Но то, что ты чего-то не видел или не знаешь, совсем не означает, что этого вообще нет :) История в тему: в советское время, когда мы активно осваивали космос, один товарищ делал доклад перед священнослужителями и заявил, что космонавты летали в небо, а Бога там не встретили, что, по его мнению окончательно доказывает его отсутствие в принципе. А один священник на это ответил, что он никогда в жизни не видел Гагарина, но разве это означает, что Гагарин не существует :D
По той же системе я могу заявить, что существуют орки,эльфы и хобитты! И хоть их никто в жизни не видел, это не доказательство что их нет. ;D

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #97 : 29 Марта 2008, 18:18:57 »
Я никого не хочу ни в чем убеждать, хотя бы потому, что сама во многом сомневаюсь :-\ Но то, что ты чего-то не видел или не знаешь, совсем не означает, что этого вообще нет :) История в тему: в советское время, когда мы активно осваивали космос, один товарищ делал доклад перед священнослужителями и заявил, что космонавты летали в небо, а Бога там не встретили, что, по его мнению окончательно доказывает его отсутствие в принципе. А один священник на это ответил, что он никогда в жизни не видел Гагарина, но разве это означает, что Гагарин не существует :D
Я тоже считаю, что атеизм это глупо, т.к это тоже уверенность в том, чего не знаешь, а можешь только строить догадки...  Но по логике следует: если нет никаких признаков существования чего то, то скорее всего этого и нет. Вероятность обратного очень уж мала. Почему тогда не придумать любой бред и не верить в это? Ктулху, к примеру... Доказать то обратное нельзя... И если уж верить, то почему именно в то, что написано в библии? Языческая вера, к примеру, тоже еще не опровержена...
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #98 : 29 Марта 2008, 18:19:36 »
Я никого не хочу ни в чем убеждать, хотя бы потому, что сама во многом сомневаюсь :-\ Но то, что ты чего-то не видел или не знаешь, совсем не означает, что этого вообще нет :) История в тему: в советское время, когда мы активно осваивали космос, один товарищ делал доклад перед священнослужителями и заявил, что космонавты летали в небо, а Бога там не встретили, что, по его мнению окончательно доказывает его отсутствие в принципе. А один священник на это ответил, что он никогда в жизни не видел Гагарина, но разве это означает, что Гагарин не существует :D
По той же системе я могу заявить, что существуют орки,эльфы и хобитты! И хоть их никто в жизни не видел, это не доказательство что их нет. ;D
+1
...color]

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #99 : 29 Марта 2008, 18:20:07 »
2Morze а почему бы им не быть? не в нашей Солнечной системе, так в другой... Ведь ты не знаешь, какие формы примет жизнь на других планетах...