Автор Тема: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?  (Прочитано 17542 раз)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #50 : 27 Мая 2010, 23:08:42 »
в ценовой категории "около 400 000" рассмотрите Toyota Allion, "около 650 000" Toyota Mark X. За б/у, разумеется. Как вариант американца + подешевле - Dodge Stratus.
Пасиб за рекомендации, но в своем контексте "побольше" имел в виду "повыше". А иначе шило на мыло получится (к марк иксу не относиться). Рассматривал варианты: Аиртрек - староват (до 2005 г.), Аутлендер (жестковат, даже очень), Форик - страшноват (который в новом кузове - низковат), Эскудо (гранд витара) - тесноват (да и козлит чуток), CR-V - просто душа не лежит. Пока остановился на Crossroad - но пока что дороговат (особенно после подорожания бакса)

to Aiden
Сотка - цена шальная, смотреть/искать придется, на хлам нарваться везде можно, независимо от положения руля.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 23:16:43 от zhmur »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #51 : 27 Мая 2010, 23:17:50 »
zhmur

А крузака двухмостового в старом кузове нет желания поискать?

Хотя, это уже очень высоко).

И да, в вашем случае, обратите внимание на Dodge Caliber, особенно дизельный.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 00:47:01 от alorr »

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #52 : 29 Мая 2010, 23:48:27 »
Ребят! Что человеку голову забиваете - япошки, то, се, написал же - сто тыщ! и все.
Итак, кто скажет что 5-7-9 ТАЗ лучше 80-ки? Кто в 80-ке ни разу не сидел.
Машина старая, 20 лет, но фору даст новому нашему автопрому - факт. Сам ездил на Ауди 2 года, только на А6. 80-ка машина неубиенная - кузов не гниет, мотор имеет ресурс немеренный, подвеска топорная и на разборке - все что хочешь по цене почти ВАЗ, только ресурс б/у частей на 80-ку больше чем новых на ТАЗы. Предпочитаешь новые запчасти - в магазине в наличие почти все что только можно - никаких заказов. Подороже, зато поставил - и забыл. Я думаю описывать обратную ситуацию с япошками смысла нет. Да и ресурс у японцев как не крути поменьше. А вот с запчастями проблема - в основном все под заказ (сейчас сам на японце гоняю).
Так что бери предка А4 и голову не забивай - только все хорошо просмотри и оцени, тыщ 20-25 на расходники сразу, ну и 80-85 - сам аппарат. И будет тебе щастье!

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #53 : 30 Мая 2010, 00:02:38 »
чинить - по человечески - нормально подобрать запчасти каталогов куча, тотже экзист. а людей с руками в Орле достаточно. непонятный снобизм и жлбство. :-X

Люди просто в тему не вникали, наверное. По крайней мере хочется верить что дело именно в этом.)
Хорошо, когда ты в теме, авто не первый год и все схвачено. А вот человек купит машину, поломка - и он не знает куда податься. В гараже у "дяди Вани" обдерут его как липку и скажут что мол иномарка - потому и дорого так. И еще своим "кулибинством" подготовят многое под замену от большого ума. А пока он разберется что и как - поздно будет.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #54 : 30 Мая 2010, 13:22:24 »
Морис Денжер.
Интересно, что ж это за человек который не знает куда ему податься в ремонт??  :D
У него что, ни друзей, ни папы, ни брата, ни тестя, ни колеги нет (в край наш форум в пальцы)?? Ну а потом на ошибках учатся в конце концов свою башку не приставишь...  ???

По существу вопроса:
На сколько я понял это ваше первое авто, соответственно опыт вождения и знание усройства т/с в стадии глубокого рестайлинга  :D
Я бы на вашем месте взял бы максимально свежий авто. Соответственно получается ВАЗ.
Во первых это прекрасный тренажер для оттачивания всего чего тока мона. В том числе определитесь какое авто вам в дальнейшем будет по душе.
Во вторых это всегда продаваемый драндулет, который так же попадает под гос. программу утилизации т.с. (я думаю ее продлят видоизменив).
В третьих наше государство будет придумывать новые фичи, что бы заставить народ пересесть на более новые т\с. Вы рискуете стать последним владельцем старухи 80.
В четветых, как начинающему советовал бы обзавестись КАСКО. Машины старше 7-10 лет туда не попадают.
В пятых, наверняка предстоит столкнутся с таким словом как ДТП. Соответственно при расчете стоимости ремонта т\с идет амртизация на детали. Иными словами: тебе влетают в задницу и при стоимости нового бампера на Ауди80 10т.р. тебе заплатят 2000. И так по всем запчастям.
Ну и под итожу в вопросной форме: вам приятно ездить на автомобиле который старше вас? Вы надеетесь найти хороший 20 летний автомобиль по хорошему днищу и не гнилым силовым элементам кузова? Вы считаете что запчасти с разборки будут служить дольше магазинных? вы считаете что купите 80 в идеальном состоянии (у дедушки который умер 10лет назад, а она стояла) за 100т.руб?
Про правый руль я вообще спрашивать не буду, сами разберетесь.
     
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн slavok2

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #55 : 30 Мая 2010, 21:30:20 »
 Согласен полностью с предыдущим оратором. И помните классиков "каждый пешеход мечтает купить авто, а каждый купивший мечтает его продать"
Не беря во внимание то что 20-летнее  авто умерло уже лет 10 назад, подумайте о нем как о товаре. Ведь вы его еще попытаетесь продать. А пятикласников , свято верящих в то что "винтаж" это  лучше чем новое, с каждым годом все меньше.
И еще , Таз в Неметции тож иномарка  :D :D :D

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #56 : 30 Мая 2010, 23:29:21 »
Во многом согласен про ТАЗы про дешевизну и продаваемость, но только покажите мне 20-ти летние ТАЗы - они уже спрели давно. А на 80-ках и 100-ках все таксисты кроме "Вояж" ездят, у них километраж бежит быстро, вот и спросите почему пересели они с девяток на бочки и сигары. Это очень дешевые и простые в ремонте машины, а по комфорту - сами посидите, получше приоры будет. Продать конечно через пару лет сразу врят ли получится, и не за 100, но и ТАЗ во первых не новый будет а только посвежей, но и его через пару лет за ту же цену не продашь. По поводу ДТП согласен полностью - если что - попадос, а вот по поводу КАСКО - в корне нет. Во первых денег на нее нет, а во вторых ТАЗИК то тоже не первой свежести будет - не сделают на него КАСКО или стоить немеряно будет. Так что это палка о 2-х концах - кому что нра больше. Хотя если уже капаться в этой теме - то просто сумма не позволяет хорошую машину выбрать, все равно что 80-ка, что ТАЗ - хлам по большому счету будет. С авто надо будет постоянно заниматься.


Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #57 : 30 Мая 2010, 23:42:05 »
 Как показывает практика, старые аудюшки (конца 80-начала 90 годов) не дешевеют совсем. За сколько купишь - за столько продашь.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #58 : 31 Мая 2010, 00:32:56 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5823824-17c4.html
и места достаточно по сравнению с тазами и качество сборки на уровне, да и расход 5л дизеля на сотню по городу
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #59 : 31 Мая 2010, 18:53:49 »
Просто машинку надо очень внимательно выбирать. Найти 20-ти летнюю аудюшку  прелую намного трудней чем 10-ти  летний ваз . И это факт.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #60 : 31 Мая 2010, 21:52:08 »
Почитал я тут ваш бред и понял .. кто на чем гоняет .. тот то и хвалит .. таз ваз маз .. идея одна ... машина есть машина ... есть та которую если руки не из жо"№%№%пы можно самому починить по мелочам, есть которые вообще ремонто непригодны, есть те которые хавают горючее побольше .. есть те которые поменьше ... не пора ли прекратить писаками меряться ? набрали японцев немцев и т.п. хлама.. который сбрасывают нам как баласт .. ибо у них это дорого... какая бы не была машина - она нормальная ровно 2-3 года от момента покупки в состоянии new. Все остальные враки удел "субъективных" владельцев того или иного хлама. Многие "пластмассовые и пластиковые" японцы сложаться в какашку при ударе с нашей копейкой, от водителя останется отпечаток на подушке безопасности.. Вопрос в том, что мы из за нашей к сожалению несостоятельности не можем позволить себе нормальные машины.. а посему каждый "какает" со своей колокольни. Всем желаю поменьше понтов, побольше мозгов и получше и поновее машин.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #61 : 31 Мая 2010, 22:50:33 »
я так понимаюсь у нас появились тролли))
2KeyMS
вобщем я обрисовал ситуацию, попросил посоветовать
зачем обливать дерьмом 90% мнения отписавшихся? не согласен, вырази мнение спокойно и корректно. а так варварами в своей заскорузлой рашке и останемся
давайте же не разводить холиваров, что ЛУЧШЕВАЩЕШОППЦ, я можно сказать, попросил участников форума вкратце обрисовать достоинства и недостатки каждого из вариантов, что мне покупать и тем более на чем ездить дело уже мое, так что прошу сохранять общение в рамках приличий. спасибо
П.С,
несогласным с предыдущим постом предлагаю не вестись на тролинг, и в качестве знака протеста просто проигнорировать пост :)

 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 22:55:08 от Aiden »

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #62 : 31 Мая 2010, 23:03:32 »
2KeyMS : бессвязный бред. никто даже и  не думал ничем мериться. каждый описал свой либо хорошо знакомый опыт владения авто. опыт у всех разный. топикстартер пусть сам решает, ибо на данную тему написано ОЧЕНЬ много одного и того же и наша ветка очередной  клон.
всё описали уже много раз. в любом случае, человек получает то что объективно хочет.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #63 : 01 Июня 2010, 07:50:18 »
Все отзывы получены. Читай внимательно топик .. есть и про ауди и про японцев и про то как на них можно. За "бред" пока устное предупреждение. Тема закрыта.