Автор Тема: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?  (Прочитано 19446 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
В общем мы с другом решаем какие стойки заказывать обоим по весне. У обоих тазы 9 и 12 моделей. Мне нужна жесткость и "стабильность". В общем если есть у кого авто с данным типом стоек, убедительная просьба прокатить 1 км :)
P.s планирую ss20 брать. Может кто что лучше посоветует ?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #1 : 20 Января 2013, 12:16:36 »
Советую машину нормальную купить. Стойками таз не исправить. Там конкретно всю подвеску надо перебирать.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #2 : 20 Января 2013, 12:26:18 »
Советую машину нормальную купить. Стойками таз не исправить. Там конкретно всю подвеску надо перебирать.

Уважаемый. Не у всех есть деньги на перстижные машины. Таз это таз, я не отрицаю. Все вложенные деньги зарываются.
Но уже просто БЕСИТЬ начинает, какие Вы умные все, любители пообсирать отечественный автопром! Да, машина довольно низкого уровня. Да, часто ломается. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Вы купили немца? Японца? Американца? Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС! Помимо Вас, есть люди, которые не могут себе позволить что-то более качественное! Или же просто не хотят, потому что им нравятся тазики! Нравится разбирать их до винтика, строить корчи для гонок, восстанавливать блестящую классику, даже пришаманивать приблуды от иномарок. Для кого-то это может быть просто хобби.
Поэтому свои дофига "умные" советы оставьте кому-нибудь другому, тазоводам они не нужны!
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 12:34:50 от Apple »

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #3 : 20 Января 2013, 12:38:22 »
чисто газовых  стоек не бывает. как раз недавно  читал про стойки статью какую то.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 12:49:23 от ZigZag »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #4 : 20 Января 2013, 13:06:45 »
1. Мне нравится дизайн кузова девятки
2. У меня движок откапитален, поставлен газ. Едет очень хорошо.
3. Я не вижу чего либо хорошего до 800к рублей.
4. Ищу человека по теме, а не который скажет таз говно.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #5 : 20 Января 2013, 13:16:49 »
ss20 это шлак расскашенный под мурзилку для лохов при том еще и ценник круче любых запчастей на нормальные иномарки
на 99 рабочую ставил всю подвеску бильштайн-вообще понравилось и дорогу держит хорошо и что самое главное стуки на ямах глухие т.е. проглатывают стойки как положено, а не долбят в кузов
родственник ставил на 09 подвеску ss-когда сказал сколько вышло на круг-я ему прямо сказал что он идиот, за такие деньги на иноиарках подвеска меняется, отжила оно что то вообще смех-накрылись передние опоры стоек можно сказать сразу
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #6 : 20 Января 2013, 13:26:33 »
ss20 это шлак расскашенный под мурзилку для лохов при том еще и ценник круче любых запчастей на нормальные иномарки
на 99 рабочую ставил всю подвеску бильштайн-вообще понравилось и дорогу держит хорошо и что самое главное стуки на ямах глухие т.е. проглатывают стойки как положено, а не долбят в кузов
родственник ставил на 09 подвеску ss-когда сказал сколько вышло на круг-я ему прямо сказал что он идиот, за такие деньги на иноиарках подвеска меняется, отжила оно что то вообще смех-накрылись передние опоры стоек можно сказать сразу
То же слышал про билштейн. Я не зациклен на сс20. В наличие будет что то в районе 10к на подвеску ( детали )

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #7 : 20 Января 2013, 13:52:26 »
В общем мы с другом решаем какие стойки заказывать обоим по весне. У обоих тазы 9 и 12 моделей. Мне нужна жесткость и "стабильность". В общем если есть у кого авто с данным типом стоек, убедительная просьба прокатить 1 км :)
Есть киа 98 г. на газовых стойках. Если хочешь, прокачу.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #8 : 20 Января 2013, 13:57:59 »
Господа, давайте не ругаться. Как выше написал аспект требуются серьёзные вложения. Таз он тем и хорош, что едет, ремонтируется за копейки и запчасти можно купить в любом сельпо. Но если вы хотите комфорт, то проще иномарку купить.

По делу. Раз уж есть зуд в руках, то стоит задуматься помимо замены стоек:
1. Замена пружин на более жесткие, так как они в работают в паре с амортизаторами.
2. Установка растяжки хотя бы на перед, обеспечит устойчивость на повороте.
3. Замена родных опорных подшипников на более качественные, так как нагрузка на кузов увеличивается.
4. Покупка хорошего комплекта шин. Тут, думаю, пояснять не надо.

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #9 : 20 Января 2013, 14:07:18 »
Я тоже считаю, что тип стоек не так много значит. А вот влияние жесткости пружин очевидно.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #10 : 20 Января 2013, 14:08:19 »
Какой смысл вливать в девятку денежку. Едет да едет, это же девятка ее задача довезти, а за комфортом, устойчивостью при 150 в повороте это уже к иномаркам) ;D

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #11 : 20 Января 2013, 16:17:08 »
Советую машину нормальную купить. Стойками таз не исправить. Там конкретно всю подвеску надо перебирать.

Уважаемый. Не у всех есть деньги на перстижные машины. Таз это таз, я не отрицаю. Все вложенные деньги зарываются.
Но уже просто БЕСИТЬ начинает, какие Вы умные все, любители пообсирать отечественный автопром! Да, машина довольно низкого уровня. Да, часто ломается. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Вы купили немца? Японца? Американца? Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС! Помимо Вас, есть люди, которые не могут себе позволить что-то более качественное! Или же просто не хотят, потому что им нравятся тазики! Нравится разбирать их до винтика, строить корчи для гонок, восстанавливать блестящую классику, даже пришаманивать приблуды от иномарок. Для кого-то это может быть просто хобби.
Поэтому свои дофига "умные" советы оставьте кому-нибудь другому, тазоводам они не нужны!
не можешь позволить - ходи пешком

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #12 : 20 Января 2013, 16:25:16 »
Господа, давайте не ругаться. Как выше написал аспект требуются серьёзные вложения. Таз он тем и хорош, что едет, ремонтируется за копейки и запчасти можно купить в любом сельпо. Но если вы хотите комфорт, то проще иномарку купить.

Тоже задолбало... Где хоть и чем вы ремонтируете за копейки то? Хоть покажите место... Не так все и дешево то прям. Недавно кореш менял задние стойки на альмеру 900р штука. На 14ку стоит столько же. Вот ща глянул корзина сцепления 2114 FENOX 900р беларусь, на акцент 650р Корея . За копейки по сравнению с ЧЕМ? С Q7? С таурегом?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #13 : 20 Января 2013, 16:55:29 »
Господа, давайте не ругаться. Как выше написал аспект требуются серьёзные вложения. Таз он тем и хорош, что едет, ремонтируется за копейки и запчасти можно купить в любом сельпо. Но если вы хотите комфорт, то проще иномарку купить.

По делу. Раз уж есть зуд в руках, то стоит задуматься помимо замены стоек:
1. Замена пружин на более жесткие, так как они в работают в паре с амортизаторами.
2. Установка растяжки хотя бы на перед, обеспечит устойчивость на повороте.
3. Замена родных опорных подшипников на более качественные, так как нагрузка на кузов увеличивается.
4. Покупка хорошего комплекта шин. Тут, думаю, пояснять не надо.
менял стойки, сайлентблоки
пружины родные
разница была просто непредсказуемая с новыми ваз 15 модели-они просто жестко долбили и не держали дорогу
когда прикрутил еще новый комплект летних колес то вполне комфортно стало ехать!
ПсЫ ребята давайте все дружно пересядем на мерс-О-десы!!!предпочтительно  S, ML или GL...чего парится то, а то на ведрах ездием
создается впечатление что все прям сразу за руль майбахов сели, выложите фото своих помоек и мы оценим! покритекуем
есть деньги у человека на ваз 09 в хорошем состоянии и на хорошее обслуживание-он и ездиет на ваз, потому как здраво оценивает свои возможности, нежели чем большинство купит тот же ассент, анус или лохан и вссывает в уши что у него иномарка, теша себя что выделился и на голову выше девятки, при этом купив ушатанное ведро с болтами
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #14 : 20 Января 2013, 17:09:05 »
не можешь позволить - ходи пешком

Это к чему было сказано вообще? Ты текст-то читал? Для начала вникни в суть обсуждения, а уже потом раздавай советы, Троллейбус.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 17:26:00 »
Бери сс20 не пожалеешь, полтора года моим. За это время ничего не изменилось. Стойки лучшие на отечественные тазы. Если время будет могу прокатить.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #16 : 20 Января 2013, 17:28:33 »
у меня 12 купе на газовых стойках бильштайн.бу пол года.по трассе милое дело.меня полностью устраивают.все манёвры на любых скоростях практически без крена кузова.НО по городу с нашими дорогами,которых уже просто нет(страшно подумать что будет весной) комфорта никакого нет.да отрабатывает.да стук глухой,плотный,почти незаметный,но едешь как на табуретке.крышка багажника гремит всё больше и больше с каждым днём.когда колеса спускаешь до 1.8 еще хоть как то.Да фирма не плохая,ставить можно но только газ масло.в чём я убеждаюсь уже ни на одной машине.
ПРО СС-20: выше уже написали всё так как на самом деле и есть.отдать сумасшедшие деньги не известно за что не вижу смысла.бывший хозяин моей машины через год после покупки установил на неё комплект сс-20.через 1.5 года она ушаталась в хлам.сказал что больше связываться не будет с этими стойками.и разницы особо нет с другими фирмами.скорее это самовнушение
про то что поставить: у друга 2111 перебирал подвеску.собрали следующую комбинацию- в известном магазине "амортизатор" стойки на круг газомаслянные фирму не могу назвать потому что слышал название в первый раз.передние вкладыши стоили в районе 1000р.производитель якобы испания.ну задние соответственно они же.опоры стоек белмаг комфорт(только оригинал).отбойники пенополеуретановые сс-20.шумоизоляция пружин и зад и перед.сс-20.сзади все резинки под стойку новые Балаково.шаровые кедр спорт.(хотели белмаг Фаворт,но не было),пружины оставили родные.комбинация получилась просто идеальная.мягкая в городе и отлично держит дорогу.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #17 : 20 Января 2013, 17:30:38 »
Недавно поменял передние стойки на своем ВАЗ 2110, (машину покупал в 2009), что стояло раньше прежний хозяин даже не знал, поменял по причине, жестких ударов в корпус, оказалось спереди стояли газо-масленые амортизаторы kayaba, правая стойка где движок нагружает больше вообще не работала, левая еле-еле выдвигает поршень, выкинул обе, поставил так же  kayaba, но масло, нравится значительно больше. Покатался с товарищем на новой Калине, так она по сравнению с моей дубовая, что-то стучит, жесткая и шумная. Задние стойки стоят СААЗ-масло, но как показывает эксплуатация, на комфорт езды практически не влияют, т.к. езжу либо один или вдвоем, зад не загружен в 90% случаев, ну еще стоит распорка между стойками, но машину покупал уже с ней, так что не скажу как она влияет на управляемость - сравнить не с чем. И как итог выбрал масленые амортизаторы, т.к. дорог хороших в Орле нет, а передвигаюсь в основном в городе, для города подходят лучше.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #18 : 20 Января 2013, 17:45:26 »
не можешь позволить - ходи пешком

Это к чему было сказано вообще? Ты текст-то читал? Для начала вникни в суть обсуждения, а уже потом раздавай советы, Троллейбус.
Ну ему то из троллейбуса видно лучше на чем нада кататься ;D

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #19 : 20 Января 2013, 18:17:22 »
не можешь позволить - ходи пешком

Это к чему было сказано вообще? Ты текст-то читал? Для начала вникни в суть обсуждения, а уже потом раздавай советы, Троллейбус.
Ну ему то из троллейбуса видно лучше на чем нада кататься ;D
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #20 : 20 Января 2013, 18:21:59 »
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек
Мде... Уж извините... из за афигенно умных на логане пробок то быть не может однозначно! Это как ты классику то еще забыл-их вообще отстреливать?

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #21 : 20 Января 2013, 18:24:23 »
не можешь позволить - ходи пешком

Это к чему было сказано вообще? Ты текст-то читал? Для начала вникни в суть обсуждения, а уже потом раздавай советы, Троллейбус.
Ну ему то из троллейбуса видно лучше на чем нада кататься ;D
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек
А нормальные пацанчики то пробок не создают, они уже на вертолетах летают? Или на автомате, синхронно едут со всем потоком? Правда, Гений?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #22 : 20 Января 2013, 18:26:12 »
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек

Тогда выход - переезд в глухую деревню. Никаких пробок, светофоров, опозданий и нервов. Подоить коровку утром и сорняки подергать - сказка, а не жизнь. Даже на проезд в тралике 11р. тратить не надо.

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #23 : 20 Января 2013, 18:38:33 »
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек

Тогда выход - переезд в глухую деревню. Никаких пробок, светофоров, опозданий и нервов. Подоить коровку утром и сорняки подергать - сказка, а не жизнь. Даже на проезд в тралике 11р. тратить не надо.
Нет выход ввести огромный транспортный налог, чтобы владельцы лад его не заташили. тогда мажоры типо меня смогут рассекать с ветерком

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #24 : 20 Января 2013, 18:49:59 »
Так мажоры типа тебя, в Монако на Circuit de Monaco гоняют без пробок, езжай туда, или ты там на своей тачиле, будешь как все остальные придурки, пробки создавать?  :) Все познается в сравнении!
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 18:53:16 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #25 : 20 Января 2013, 18:51:58 »
Нет выход ввести огромный транспортный налог, чтобы владельцы лад его не заташили. тогда мажоры типо меня смогут рассекать с ветерком
Тебе полечиться в психобольнице не мешает. Накопил на говноиномарку, и думаешь все можно?  :laugh:
И да, если такой налог сделают, главное не плач, ТАЗы на дорогах будут, а вот говноиномарок дешевых, подъубавится. Главное не плач.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:01:54 от quality »

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #26 : 20 Января 2013, 18:58:58 »
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек

Тогда выход - переезд в глухую деревню. Никаких пробок, светофоров, опозданий и нервов. Подоить коровку утром и сорняки подергать - сказка, а не жизнь. Даже на проезд в тралике 11р. тратить не надо.
Нет выход ввести огромный транспортный налог, чтобы владельцы лад его не заташили. тогда мажоры типо меня смогут рассекать с ветерком

Скачайте NFS и радуйтесь жизни, хоть где-то у Вас не будет проблем с ездой  ;D

P.S. И не забудьте сохранение на 100%-ое прохождение так же скачать, чтобы были открыты все прокаченные крутые тачки. Иначе как же это?! Ездить на голом стоке? Вы же не "чернь"  ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:04:02 от Apple »

Оффлайн Trollebus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +19/-12
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #27 : 20 Января 2013, 19:07:48 »
Нет выход ввести огромный транспортный налог, чтобы владельцы лад его не заташили. тогда мажоры типо меня смогут рассекать с ветерком
Тебе полечиться в психобольнице не мешает. Накопил на говноиномарку, и думаешь все можно?  :laugh:
И да, если такой налог сделают, главное не плач, ТАЗы на дорогах будут, а вот говноиномарок дешевых, подъубавится. Главное не плач.
Не накопил а подарили
И в моей запущенной стадии лечить отказались(
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:13:03 от Trollebus »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #28 : 20 Января 2013, 19:44:29 »
1. Мне нравится дизайн кузова девятки
2. У меня движок откапитален, поставлен газ. Едет очень хорошо.
3. Я не вижу чего либо хорошего до 800к рублей.
4. Ищу человека по теме, а не который скажет таз говно.
1. А там дизайн есть?   :D :good:
2. Жаль кроме девятки ничего нормально не едет, говножеш.
3. Дивятка рулид  O0
4. Ок, ухожу, не буду ничего писать в теме. Очень хотелось ответить.
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:46:21 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #29 : 20 Января 2013, 19:53:27 »
Просто уже достали пробки... придурки накупят себе всяких девяток и двенашек
Ты явно пешеход, потому что совсем не в курсе сколько придурков(муж и жен рода) катаются на иномарках за  500+ тыс. руб.



Не накопил, а подарили.
И что тебе подарили, если не секрет? мне так, чисто поржать ;D

« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:57:04 от BOP »


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #30 : 20 Января 2013, 20:07:46 »
Прошу модераторов почистить тему. Один сплошной бред.

Как писали выше жёсткие стойки умирают быстро, а происходит это из-за того, что мягкая пружина не дорабатывает удар. С нашими дорогами действительно жёсткая подвеска играет злую шутку. По тульской бетонке получится наимоднейший вибромассажёр.  ;D

XS, зря ты считаешь, что на иномарку дешево обслуживать. Там по качеству цена в разы отличается. Твой друг не бильштайн за 900р купил, а монро какой-нибудь, который 2-3 года проходит максимум.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #31 : 20 Января 2013, 20:31:06 »
Прошу модераторов почистить тему. Один сплошной бред.

Как писали выше жёсткие стойки умирают быстро, а происходит это из-за того, что мягкая пружина не дорабатывает удар. С нашими дорогами действительно жёсткая подвеска играет злую шутку. По тульской бетонке получится наимоднейший вибромассажёр.  ;D

XS, зря ты считаешь, что на иномарку дешево обслуживать. Там по качеству цена в разы отличается. Твой друг не бильштайн за 900р купил, а монро какой-нибудь, который 2-3 года проходит максимум.
Дак я не говорю что прям дёшево, а не "за копейки" как все тут говорят! Да и я за 900р тоже не белштайн куплю на чепытку та  :D
ЗЫ тему не чистить) гля хоть оживились мы чутка  :D

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #32 : 21 Января 2013, 01:07:22 »
Всегда интересно было почитать что пишут дибилы. Человек попросил помочь по конкретному вопросу, нарисовалась кучка недоумников, которая ушла в далёкий оффтоп. С советоми про покупку нового авто и тд. Если вы такие крутые, то подарите машину человеку, а не рассказывайте какое авто у него должны быть!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #33 : 21 Января 2013, 01:24:50 »
Всегда интересно было почитать что пишут дибилы. Человек попросил помочь по конкретному вопросу, нарисовалась кучка недоумников, которая ушла в далёкий оффтоп. С советоми про покупку нового авто и тд. Если вы такие крутые, то подарите машину человеку, а не рассказывайте какое авто у него должны быть!
Ага, вопрос жизни и смерти, газовые стойки на девятку. Никто не советовал вроде про новое авто, тут вроде люди говорят то, что одними стойками делу не поможешь. Вынужден скорее согласиться, чем противоречить. Может автор передумает услышав отзывы некоторых людей. Чем не помощь в выборе?
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 01:27:20 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #34 : 21 Января 2013, 02:52:12 »
Мда...Советчиков, как всегда, хоть книги пиши!!!! Штук на 5 точно хватит :)
Ну а вообще, по стойкам, то возьми СС20, но учти, они так же есть разные, т.е. по жёсткости!!!!! Бери скорее КОМФОРТ, они как раз тебе подойдут. Желательно к новым стойкам поставить растяжки и на перед и на зад. Стоят они не так уж и дорого, но а пользу они несут очень даже большую! После замены передних стоек не забудь сделать развал (смотря кто менять будет и как...можно заменить и так, что развал делать не нужно будет)!!!
Чисто газовых стоек не существует априори!!! Но те, про которые ты сказал, на них ездить довольно жестковато. Ну а зимой такое ощущение, что едешь на телеге с деревянными колёсами!
А вообще, если что, то как всегда обращайся, звони, помогу. Могу и заменить  всё, без развала. Могу просто объяснить советом как правильно и быстро сделать. Уж на этих-то ТАЗИКАХ я, как говорится, "собаку съел"!!! По-этому считаю, что спорить с кем-то безсмысленно, тем более, что знаю я про 08, 09,099, приоры намного больше, чем может кому-то показаться!


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #35 : 21 Января 2013, 07:14:36 »
Мда...Советчиков, как всегда, хоть книги пиши!!!! Штук на 5 точно хватит :)
Ну а вообще, по стойкам, то возьми СС20, но учти, они так же есть разные, т.е. по жёсткости!!!!! Бери скорее КОМФОРТ, они как раз тебе подойдут. Желательно к новым стойкам поставить растяжки и на перед и на зад. Стоят они не так уж и дорого, но а пользу они несут очень даже большую! После замены передних стоек не забудь сделать развал (смотря кто менять будет и как...можно заменить и так, что развал делать не нужно будет)!!!
Чисто газовых стоек не существует априори!!! Но те, про которые ты сказал, на них ездить довольно жестковато. Ну а зимой такое ощущение, что едешь на телеге с деревянными колёсами!
А вообще, если что, то как всегда обращайся, звони, помогу. Могу и заменить  всё, без развала. Могу просто объяснить советом как правильно и быстро сделать. Уж на этих-то ТАЗИКАХ я, как говорится, "собаку съел"!!! По-этому считаю, что спорить с кем-то безсмысленно, тем более, что знаю я про 08, 09,099, приоры намного больше, чем может кому-то показаться!
Щас мы подкопим денюжку , и сразу позвоним :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #36 : 21 Января 2013, 15:07:50 »
Всегда интересно было почитать что пишут дибилы. Человек попросил помочь по конкретному вопросу, нарисовалась кучка недоумников, которая ушла в далёкий оффтоп. С советоми про покупку нового авто и тд. Если вы такие крутые, то подарите машину человеку, а не рассказывайте какое авто у него должны быть!
за все сто1000 согласен
самое ценное сообщение этой темы!
реально бредятина когда советуют менять все и вся при отработавших свой ресурс стойках+как результат возможно сайлентблоках и опорниках с отбойниками)
масляные стойки можно зимой угробить и пару тысячами пробега-если в мороз эксплуатировать без прогрева и по бездорожью
пружины либо работают, либо просели и только тогда под замену, у меня была рабочая 99 с пробегом за 200 тысяч и пружины были как будто только что новые воткнули
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #37 : 21 Января 2013, 16:17:25 »
Всегда интересно было почитать что пишут дибилы. Человек попросил помочь по конкретному вопросу, нарисовалась кучка недоумников, которая ушла в далёкий оффтоп. С советоми про покупку нового авто и тд. Если вы такие крутые, то подарите машину человеку, а не рассказывайте какое авто у него должны быть!
за все сто1000 согласен
самое ценное сообщение этой темы!
реально бредятина когда советуют менять все и вся при отработавших свой ресурс стойках+как результат возможно сайлентблоках и опорниках с отбойниками)
масляные стойки можно зимой угробить и пару тысячами пробега-если в мороз эксплуатировать без прогрева и по бездорожью
пружины либо работают, либо просели и только тогда под замену, у меня была рабочая 99 с пробегом за 200 тысяч и пружины были как будто только что новые воткнули
Согласен с тобой! Просто тут народ очень хочет показаться супер умными... А ещё почему-то такое ощущение, что если человек пишет про свою ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину, то сразу у всех появляются супер иномарки...Откуда столько негатива к тем же 09, 099, 08, приорам???????? Откуда такое мнение, что они только и сыпятся, ломаются и т.д??? Может просто кто-то не умеет следить за своей ОТЕЧЕСТВЕННОЙ машиной??? Или ездить не умеет??? Да будет известно местным противникам нашего автопрома, что ЛЮБАЯ МАШИНА В ХОРОШИХ РУКАХ будет служить своему хозяину верой и правдой много и много лет!!!!! У моего тестя вторая машину ЛУАЗ с тавриевским мотором... Так он у него уже 15 лет, и фору может дать многим машинам!!!!! А всё дело в том, что он следит за машиной!!! Ну а если руки растут не из того места, да ещё и мозгов маловато, то  тогда да, наши машины точно не подойдут, если только КАМАЗ заиметь таким людям...Да и то я думаю не на долго его хватит!  Между прочим, очень даже не плохие машины в своём классе! Главное, что просты в ремонте и запчасти общедоступны! А вот в той же иномарке что-то навернётся (тот же датчик какой-нибудь мудрёный, которых в наших нет например) то сразу только в сервис бабосы отваливать!
Уважайте свою машину, какой бы она не была! Она ваша, и вас возит!
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 16:19:05 от Ducati »


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #38 : 21 Января 2013, 17:04:38 »
за все сто1000 согласен
самое ценное сообщение этой темы!
реально бредятина когда советуют менять все и вся при отработавших свой ресурс стойках+как результат возможно сайлентблоках и опорниках с отбойниками)
масляные стойки можно зимой угробить и пару тысячами пробега-если в мороз эксплуатировать без прогрева и по бездорожью
пружины либо работают, либо просели и только тогда под замену, у меня была рабочая 99 с пробегом за 200 тысяч и пружины были как будто только что новые воткнули

Пожалуй это тема для диссертации. На всех машинах не зависимо от амортизаторов должны стоять одинаковые пружины потому что они "либо работают, либо просели".  :good:

Давайте по другому пути пойдём. Что если поставить жёсткую пружину с мягким амортизатором? При большом сзажитии пружина будет быстрей устремляться принять исходное положение при этом амортизатор не выдержит столь мощного усилия. Итог разгерметизация. Наоборот тоже самое. Пружина не компенсирует должное усилие, а амортизатор берёт его на себя.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #39 : 21 Января 2013, 19:09:37 »
за все сто1000 согласен
самое ценное сообщение этой темы!
реально бредятина когда советуют менять все и вся при отработавших свой ресурс стойках+как результат возможно сайлентблоках и опорниках с отбойниками)
масляные стойки можно зимой угробить и пару тысячами пробега-если в мороз эксплуатировать без прогрева и по бездорожью
пружины либо работают, либо просели и только тогда под замену, у меня была рабочая 99 с пробегом за 200 тысяч и пружины были как будто только что новые воткнули

Пожалуй это тема для диссертации. На всех машинах не зависимо от амортизаторов должны стоять одинаковые пружины потому что они "либо работают, либо просели".  :good:

Давайте по другому пути пойдём. Что если поставить жёсткую пружину с мягким амортизатором? При большом сзажитии пружина будет быстрей устремляться принять исходное положение при этом амортизатор не выдержит столь мощного усилия. Итог разгерметизация. Наоборот тоже самое. Пружина не компенсирует должное усилие, а амортизатор берёт его на себя.
вы наверное из числа любителей "уронить" машину на "брюхо" либо вколхозить обрезки от пружин и амортизаторы не те что рекомендованы заводом-изготовителем(под этим я подразумеваю технические размеры запчастей)
наверное идиоты придумали пакет подвески-стандарт-полной загрузки авто-плохих дорог и спорт где собственно и рассчитывается клиренс авто, ход пружины и в соответствии подбирается амортизатор
наверное так же будет новой информация о комплектах винтовых стоек-где одна пружина и один амортизатор -а количество настроек подвески бесконечно-вплоть до изменения развесовки автомобиля регулируя дорожный просвет и жесткость стойки на РАЗНЫХ осях
psы oldman если так хочется пообщаться на уровне диссертации-то поверь уровень технического образования у меня более чем достаточный, но берут сомнения о необходимости исходя из вашего троллинга и неспособности элементарно прочитать написанное и осознать и далее отпос стить свое больное воображение, совершенно искозив смысл сообщений-это мое субъективное мнение
Я СКАЗАЛ ТОЛЬКО ТО, ЧТО СКАЗАЛ И НЕНАДО ЗА МЕНЯ ДОДУМЫВАТЬ!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #40 : 22 Января 2013, 11:50:50 »
Вы открыли мне глаза. Ведь действительно для настройки подвески нужны расчёты.

Теперь когда мы выяснили, что я чмо, прошу вас пожалуйста помочь топик стартеру просчитать оптимальную по жесткости подвеску. Думаю, что для человека с "более чем достаточным уровнем технического образования" несколько дней вполне хватит. Итак мы все в ожидании пятницы, когда увидим подробный расчёт. Хотя зачем подробный, можно краткий. Профессионалы ведь мелочи и в голове могут просчитать.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #41 : 22 Января 2013, 13:49:16 »
oldman и AspeKT вы что девятку к ралли париж дакар готовите?
Я на родных стойках 100 тыс. км. откатал и нормально :)


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #42 : 22 Января 2013, 15:05:27 »
Мне кажется, что топикстартеру пора прикрывать тему :) Блин, что ж постоянно во всех темах идут такие рассуждения, что иногда за голову хватаешься :) До чего ж может довести воображение...Это практически как игра "сломанный телефон" :)
Ну а если по теме, то я уже сказал, что поменять стойки-не проблемма. В наше время проблемма найти НОРМАЛЬНЫЕ запчасти! Можно купить и стойки СС но через неделю они так же могуд начать "бить". Хоть и мала вероятность того, но такое тоже возможно! Можно сразу 2 комплекта одинаковых купить в одном магазине и одновременно, но у одного будет всё нормально, а у другого на долго не хватит. Когда у меня была 099 я менял сцепление в сборе. Ставил итальянское. (фирму писать не буду) Так вот только недавно мне сказали, что точно такое же сцепление, но выжимной начал сильно греметь слишком быстро! Так что в принципе, тут как рулетка :) Единственное остаётся выбирать из более распространённых фирм и надеяться!
Так что стойки тебе могу помочь поменять, отбойники посмотрим на месте, опорники так же посмотрю, когда увижу машину!


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #43 : 22 Января 2013, 15:47:47 »
Мне кажется, что топикстартеру пора прикрывать тему :) Блин, что ж постоянно во всех темах идут такие рассуждения, что иногда за голову хватаешься :) До чего ж может довести воображение...Это практически как игра "сломанный телефон" :)
Ну а если по теме, то я уже сказал, что поменять стойки-не проблемма. В наше время проблемма найти НОРМАЛЬНЫЕ запчасти! Можно купить и стойки СС но через неделю они так же могуд начать "бить". Хоть и мала вероятность того, но такое тоже возможно! Можно сразу 2 комплекта одинаковых купить в одном магазине и одновременно, но у одного будет всё нормально, а у другого на долго не хватит. Когда у меня была 099 я менял сцепление в сборе. Ставил итальянское. (фирму писать не буду) Так вот только недавно мне сказали, что точно такое же сцепление, но выжимной начал сильно греметь слишком быстро! Так что в принципе, тут как рулетка :) Единственное остаётся выбирать из более распространённых фирм и надеяться!
Так что стойки тебе могу помочь поменять, отбойники посмотрим на месте, опорники так же посмотрю, когда увижу машину!
Koplu babki i pozvonu :) sorry za translit, russkogo net.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #44 : 23 Января 2013, 00:23:49 »
Да что пристали к пацанам! Все знают, что по определению таз - отечественный конструктор, и многие любят копаться с этим конструктором - хобби - менять одни запчасти на другие. Хотя сам в технике придерживаюсь мнения работает - не лезь, но знаю не по-наслышке, что это кроме всего прочего как правило приятное времяприпровождение. Откуда вы знаете сколько пива они попьют пока будут менять эти стойки, со сколькими девочками увидятся, какой предлог уйти на вечер или полночи от жены. 
А что до газовых стоек - все же подумать стоит. Весной вместе со снегом сойдут дороги, потом ямочный ремонт. Если ездить в основном по Орлу - может и не стоит их ставить?

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #45 : 23 Января 2013, 10:01:15 »
Дабы ни с кем не спорить, написал в личку.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #46 : 24 Января 2013, 00:07:22 »
Самый главный вопрос, есть ток кто ездил именно на девятке, т.к некоторые говорят зад очень легкий. И говорят для морозов Billstein брать.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #47 : 24 Января 2013, 00:14:11 »
писал же выше что ставились стойки бильштайн, коммплект пылиников и отбойников бильштайн и сайлентблоки бильштайн-полет после замены очень понравился!
до замены страшно было ездить больше 80км-час, после километров 150 разгонял страшно, но предсказуемо
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #48 : 24 Января 2013, 00:18:59 »
Самый главный вопрос, есть ток кто ездил именно на девятке, т.к некоторые говорят зад очень легкий. И говорят для морозов Billstein брать.

Феерично расставлю точки.
Не нужно на это форуме спрашивать серьезных технических советов.
Вообще, единственный форум рунета, на котором сидят серьезные практики по подвеске ТАЗов, это:
http://kms-tuning.org/forum/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Вот это очень серьезно читай, там есть куча народа, который прошел твой путь, стер сотни сликов, прикрутил тысячи гаек и так же как ты - искал компромисс между управляемостью и эвридеем. Смотри бортовые журналы и общайся в мессенджерах. Тебе помогут не потерять денег. Правда, сам Маэстро уже как года три потерял интерес к русскому автопрому. Но старые темы вообще бесценны, если их не потерли.
П.С. SS20 не нужны. Совсем)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #49 : 24 Января 2013, 06:40:59 »
писал же выше что ставились стойки бильштайн, коммплект пылиников и отбойников бильштайн и сайлентблоки бильштайн-полет после замены очень понравился!
до замены страшно было ездить больше 80км-час, после километров 150 разгонял страшно, но предсказуемо
Да просто в куче сообщений, очень сложно было что либо выбрать. Кто то не указывал на каких именно стойках опыт. Спасибо. В нете много кто советуют билштейн, типа зимой не промерзают.