Автор Тема: Вопрос по оформлению машины  (Прочитано 28560 раз)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Вопрос по оформлению машины
« : 24 Ноября 2012, 14:31:55 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #1 : 24 Ноября 2012, 15:12:53 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?

на микроне на "шипке" в общем там все машщины продают. Там сразу ТО страховка купля продажа. Была та же проблема. Сделал все там.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #2 : 24 Ноября 2012, 16:49:11 »
Договор легко составить самостоятельно.
Месяц назад так продал автомобиль.
Покупатель на основе договора переоформил авто на себя уже без моего участия.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 18:02:10 от roman_neverov »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #3 : 24 Ноября 2012, 18:12:02 »
Тогда другой вопрос. Правильно ли я понимаю, что сейчас порядок действий таков :
1. Я договариваюсь с человеком о покупке его автомобиля (не снятого с учета).
2. Встречаемся, подписываем собственноручно составленный договор купли-продажи.
3. Он ставит подпись прежнего собственника в новом разделе в ПТС
4. Я отдаю ему деньги, он мне свидетельство о регистрации, ключи, ПТС, автомобиль с номерными знаками.
5. Я с этими документами на руках прохожу техосмотр, с техосмотром заключаю договор ОСАГО
6. Со всеми этими бумажками еду в МОТОТРЭР и мне там без проблем ставят машину на учет.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #4 : 24 Ноября 2012, 18:46:11 »
всё так,но тех осмотр если он не просрочен проходить не нужно!просто делаешь страховку и едешь оформлять.только данные все внимательно вписывайте в договор купил продажи,потому что будет очень неприятно простоять в очереди и из за 1 ошибки ехать искать хозяина и опять все по новой.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #5 : 24 Ноября 2012, 20:54:55 »
Проще всего заехать в любой "ларёк", которых полно даже возле самого ГИБДД, там договор купли-продажи стоит 500р (у нотариусов около 1000). Там на официальном наториальном бланке всё пишут, а продавец и покупатель просто подписывают и всё... Я и сам так недавно машину продавал, и брат так же недавно купил, да и вообще, лучше перестраховаться. Просто в таком плане можно и "попасть"... В том плане, что составите так "типа договор", подпишите и всё...Он деньги получил и ты со спокойной душой поехал ставить машину на учёт... Но тут как-то вдруг, совершенно случайно узнаёшь, что ты угнал эту машину за которую отдал только что денег...Просто оказывается, что паспортные данные продавца ты нашёл в любой базе, которых сейчас полно, и подпись подделал...Таких случаев кстати довольно много, так что смотрите, конечно решать каждому самому, но по мне, так лучше 500 р лишних отдать, но будет всё официально и на 100%!!!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #6 : 24 Ноября 2012, 21:50:57 »
Девушка знакомая, работающая в том самом "ларьке около ГИБДД" посоветовала не морочиться и сделать все самим. Ибо они там на договоре никаких печатей не ставят. Только две подписи: моя и продавца. Так что, 500 рублей платится за вписывание паспортных данных и данных машины в заранее заготовленный бланк.

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #7 : 24 Ноября 2012, 22:06:53 »
Проще всего заехать в любой "ларёк", которых полно даже возле самого ГИБДД, там договор купли-продажи стоит 500р (у нотариусов около 1000). Там на официальном наториальном бланке всё пишут, а продавец и покупатель просто подписывают и всё... Я и сам так недавно машину продавал, и брат так же недавно купил, да и вообще, лучше перестраховаться. Просто в таком плане можно и "попасть"... В том плане, что составите так "типа договор", подпишите и всё...Он деньги получил и ты со спокойной душой поехал ставить машину на учёт... Но тут как-то вдруг, совершенно случайно узнаёшь, что ты угнал эту машину за которую отдал только что денег...Просто оказывается, что паспортные данные продавца ты нашёл в любой базе, которых сейчас полно, и подпись подделал...Таких случаев кстати довольно много, так что смотрите, конечно решать каждому самому, но по мне, так лучше 500 р лишних отдать, но будет всё официально и на 100%!!!
Расскажи, как можно угнать машину с ПТС, двумя комплектами ключей, оригиналом паспорта человека, вписанного в ПТС. В следующий раз лучше 500 рублей отдай в Фонд Мира, да и брат твой пусть пополнит их счет, перестраховавшись.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #8 : 24 Ноября 2012, 23:10:24 »
Проще всего заехать в любой "ларёк", которых полно даже возле самого ГИБДД, там договор купли-продажи стоит 500р (у нотариусов около 1000). Там на официальном наториальном бланке всё пишут, а продавец и покупатель просто подписывают и всё... Я и сам так недавно машину продавал, и брат так же недавно купил, да и вообще, лучше перестраховаться. Просто в таком плане можно и "попасть"... В том плане, что составите так "типа договор", подпишите и всё...Он деньги получил и ты со спокойной душой поехал ставить машину на учёт... Но тут как-то вдруг, совершенно случайно узнаёшь, что ты угнал эту машину за которую отдал только что денег...Просто оказывается, что паспортные данные продавца ты нашёл в любой базе, которых сейчас полно, и подпись подделал...Таких случаев кстати довольно много, так что смотрите, конечно решать каждому самому, но по мне, так лучше 500 р лишних отдать, но будет всё официально и на 100%!!!
500 и 1000 рублей развод для лохов читайте закон, сам знаком с этим жить юристам тож надо.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #9 : 24 Ноября 2012, 23:13:29 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #10 : 25 Ноября 2012, 02:04:26 »
Все умные такие...Про разводы для лохов говорят...законы знают... Тогда что ж сами такие вопросы задаёте??? Знаешь законы-работай юристом...Да и правда,  зачем вообще оформление купли-продажи существует??? Оказывается это просто так придумали, чтобы денег с ничего срубить.... И я ни в чей адрес про лоха не намекал кажется...В следующий раз задумайся, а тебе самому не приходится иногда пользоваться "услугами развода для лохов"??? А то если так мыслить, то вся жизнь сплошной развод для лохов...

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #11 : 25 Ноября 2012, 11:54:48 »
ну если денег много у Вас , то добро пожаловать...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #12 : 25 Ноября 2012, 17:28:52 »
Все умные такие...Про разводы для лохов говорят...законы знают... Тогда что ж сами такие вопросы задаёте??? Знаешь законы-работай юристом...Да и правда,  зачем вообще оформление купли-продажи существует??? Оказывается это просто так придумали, чтобы денег с ничего срубить.... И я ни в чей адрес про лоха не намекал кажется...В следующий раз задумайся, а тебе самому не приходится иногда пользоваться "услугами развода для лохов"??? А то если так мыслить, то вся жизнь сплошной развод для лохов...
Ага не говори, все такие прям продуманы, все всё знают и лишний руб не заплатят. Они же не лохи)))) А сами даже не вкурсе сколько сотен тысяч просто так как лохи выкидывают покупая различные товары и услуги, уважаемые продуманы я вам секретик открою вас нае..вают на каждом вашем шагу, просто вы это не осознаете. Я не хочу сказать что я такой умный, и меня намахивают, просто так жизнь устроена, каждый на чем то наваривается. Так что не стоит строить из себя непонятно кого.
А насчет купли-продажи, я скажу так за эти 500 руб вы покупаете услугу, а не выкидываете деньги на ветер. И если вдруг где то будет ошибка или еще что то ответственность ляжет на ту контору которая оформляла договор КП. А заполнив все сами на коленке вы конечно экономите 500 р, но всю ответственность берете на себя. Лично я лучше перестрахуюсь при покупке авто, а как правило такая покупка дорогостоящая.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #13 : 25 Ноября 2012, 19:37:21 »
опять мутево не по теме на несколько страниц
в моей колокольни либо кто-то в невменяемом состоянии пишет, либо занимается продажей подобных услуг и залечивает массы что так будет правильнее
сейчас вообще практика продажи авто сводится к составлению ДКП в офисе автосалона, где владелец авто в простой письменной форме заполняет первую часть продажи договора в которой указывает что продал авто и получил деньги, а потом автосалон продавая авто заполняет вторую часть договора с покупателем!
при всем этом автосалон предоставляет доки что у него есть лицензия на то что бы на определенной площадке стояли авто и продавались
на сегодняшний день ДКП авто не более чем филькина грамота в  ЭТОМ точка.
если Вас захотят обуть то никакой посредник вам ничем не поможет! его не интересует ни машина, ни деньги, его интересует только вознагрождение 500р за 2 листа формата А4. ОН отвечает только за правильность 3-х переписанных строчек и не более того
______
если кто то хочет туго следовать правилам и законам прошлого века-это сугубо личное право!
несколько дней назад отменили доверенность, НО Вы можете сходить к нотариусу и заплатив 1000р сделать ее и показывать всем! Нотариус несомненно скажет Вам спасибо и предложит прийти еще.
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #14 : 29 Июля 2013, 16:54:35 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС

Контактов конторы нет случайно?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #15 : 29 Июля 2013, 17:15:24 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС

Контактов конторы нет случайно?

А чё не скачаешь с интернета бланк ДКП и сам не заполнишь его, можно и вручную? Да и в ПТСе пару строк можно самому написать. По-моему, платить пятихатку только за заполнение одной бумажки как-то дороговато.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #16 : 29 Июля 2013, 17:22:05 »
Полный оф:
Ну задал человек конкретный вопрос. Никто не задумался, во что в итоге превращается ветка???
Откуда хоть у вас столько желчи и гноя в отношении друг друга???
Молодые мужики ж , у всех давно жены, дети, семьи работы хобби лето плавки рокнролл отпуска - на кой ляд  еще доказывать за монитором кому то вдали, что он неправ?
Не был пару недель, открываю - о ..ветка, может опять какие новшества про номера или еще какая балалайка. Ан нет,
Один умный не дал посреднику, другой умный заплатил посреднику, а третий и четвертый обосрали обоих.
По мне тут не то что барыг гнать с портала, их поощрять надо, те порой хоть вещи за нормальные цены бывает сдадут и то польза.
Не собираюсь выступать в качестве пятого, чтоб задеть и первого и второго и четвертого, чисто интерес спортивный!! ДОКОЛЕ???
Какие вам качеры ребяты и тесла.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #17 : 29 Июля 2013, 18:08:27 »
А вот вопросик почти в тему... продал машину зимой, а недавно встретил ее с теми же (моими) номерами. Какова вероятность, что она не снята с учета и числится за мной? Отсюда же вопрос - как это узнать без визита в ГИБДД?
Да продавал без снятия с учета на номерах.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #18 : 29 Июля 2013, 19:17:05 »
А вот вопросик почти в тему... продал машину зимой, а недавно встретил ее с теми же (моими) номерами. Какова вероятность, что она не снята с учета и числится за мной? Отсюда же вопрос - как это узнать без визита в ГИБДД?
Да продавал без снятия с учета на номерах.
уже как некоторое время номера не сдают, если они в нормальном состоянии ради экономии тысячи рублей. если ты ее продал до декабря, то можешь посмотреть в своем налоговом отчете или как там это у физиков называется.
или придется тащиться в ГИБДД писать запрос
или подойти к патрулю и поулыбаться
Орёл - сон Линча...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #19 : 29 Июля 2013, 20:45:52 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС


Контактов конторы нет случайно?


http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8%2C%201&sll=36.081696%2C52.971005&ll=36.081696%2C52.971005&spn=0.010085%2C0.001749&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.08211402%2C52.9710293&ost=dir%3A-66.57697455585455%2C2.3254571381482454~spn%3A47.34921848743652%2C27.597919956050763

89107479900 сегодня проезжал телефон был написан все тот же.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 20:48:00 от DimaN »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #20 : 30 Июля 2013, 00:57:54 »
Полный оф:
Ну задал человек конкретный вопрос. Никто не задумался, во что в итоге превращается ветка???
Откуда хоть у вас столько желчи и гноя в отношении друг друга???
Молодые мужики ж , у всех давно жены, дети, семьи работы хобби лето плавки рокнролл отпуска - на кой ляд  еще доказывать за монитором кому то вдали, что он неправ?
Не был пару недель, открываю - о ..ветка, может опять какие новшества про номера или еще какая балалайка. Ан нет,
Один умный не дал посреднику, другой умный заплатил посреднику, а третий и четвертый обосрали обоих.
По мне тут не то что барыг гнать с портала, их поощрять надо, те порой хоть вещи за нормальные цены бывает сдадут и то польза.
Не собираюсь выступать в качестве пятого, чтоб задеть и первого и второго и четвертого, чисто интерес спортивный!! ДОКОЛЕ???
Какие вам качеры ребяты и тесла.

Камень в мой огород? Я не хотел показаться умником, а просто советовал скачать стандартный Договор Купли-Продажи (ДКП) с интернета и заполнить его самостоятельно, тем самым сэкономить 500 лавэ. А если камушек не в мой огород, то советую посмотреть дату последних постов, Orlovchanin просто не стал плодить темы и поднял старую. Как-то так...

ЗЫ по теме, советую при оформлении делать 3 копии ДКП (1 продавцу, 2 покупателю), т.к. покупатель оригинал отдаст при постановке авто на учёт в ГИБДД. Если авто было в собственности менее 3 лет, то стоимость свыше 250 тыс.руб. облагается налогом. Т.е. продавать нужно дешевле, а иначе придётся платить налог на прибыль... А если авто было в собственности более 3 лет, то всё пофиг, но ДКП лучше хранить, т.к. по своему опыту, налоговая присылала мне транспортный налог ещё 2 года после продажи авто (кстати и не только на авто, но ещё и на двигатель, который я до продажи поменял :) ).
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #21 : 30 Июля 2013, 10:31:55 »
что мешает распечатать договор на копии паспорта с обратной стороны  :angel: и заключать со свидетелями( друзья и тд)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #22 : 30 Июля 2013, 11:14:46 »
Озаботился тут недавно несколько другим вопросом по данной теме, а именно: как поставить на учёт снятое с учёта авто и при этом "повесить" на него номера со своей старой машинки(просто номера нравились хотел сохранить).
В моём понимании, данная процедура должна была быть несколько дешевле чем простая постановка на учёт, однако, несколько геморнее в плане документооборота, но не тут то было)) она оказалась и геморнее и дороже!!!
получается, что постановка на учёт авто БЕЗ выдачи новых регзнаков, дороже чем постановка авто на учёт с новыми номерами, короче, нонсенс, долго ещё в этой стране порядка не будет....
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 11:37:35 от Fahrengeit »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #23 : 30 Июля 2013, 11:23:24 »
Цитировать
получается, что постановка на учёт авто БЕЗ выдачи новых регзнаков, дороже чем постановка авто на учёт с новыми номерами, короче, нонсенс, долго ещё в этой стране порядка не будет....
А дороже это сколько??? Раньше вроде все варианты, что новое получение номера, что если ты старый новой машине оставляешь 2000 . Хотя по логике да - счивоб тут быть одинаковым. Если как минимум затраты на выпуск номера и какие то минимальные действия с регистрацией по базе и тд.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #24 : 30 Июля 2013, 11:31:42 »
Цитировать
получается, что постановка на учёт авто БЕЗ выдачи новых регзнаков, дороже чем постановка авто на учёт с новыми номерами, короче, нонсенс, долго ещё в этой стране порядка не будет....
А дороже это сколько??? Раньше вроде все варианты, что новое получение номера, что если ты старый новой машине оставляешь 2000 . Хотя по логике да - счивоб тут быть одинаковым. Если как минимум затраты на выпуск номера и какие то минимальные действия с регистрацией по базе и тд.

Если просто ставить авто на учёт с новыми номерами 2000 руб., то при постановке на учёт со старыми (с другого авто) 2000 руб. + 300 руб. (за снятие старого авто с учёта + небольшой геморрой с этим связаный)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #25 : 09 Августа 2013, 10:16:10 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС

Контактов конторы нет случайно?

А чё не скачаешь с интернета бланк ДКП и сам не заполнишь его, можно и вручную? Да и в ПТСе пару строк можно самому написать. По-моему, платить пятихатку только за заполнение одной бумажки как-то дороговато.

Как-то все закрутилось-завертелось, только сегодня зашел на форум))
Поясняю: 250 руб. от меня и 250 руб. от продавца, итого 500 руб. за оформление. Контора печати ставит. Я с этим дело никогда не имел и как все заполнять понятия не имею. Машина которую купил стоит 495 тыщ. Ну неужели я сильно сэкономлю? И есть еще одна чудесная поговорка: скупой платит дважды, в чем я неоднократно убеждался и еще раз этого делать не хочу. Ну как-то так  :)

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #26 : 09 Августа 2013, 14:59:09 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС

Контактов конторы нет случайно?
в таком случае желательно еще и к бабке сходить, вдруг машина заговоренная :o

А чё не скачаешь с интернета бланк ДКП и сам не заполнишь его, можно и вручную? Да и в ПТСе пару строк можно самому написать. По-моему, платить пятихатку только за заполнение одной бумажки как-то дороговато.

Как-то все закрутилось-завертелось, только сегодня зашел на форум))
Поясняю: 250 руб. от меня и 250 руб. от продавца, итого 500 руб. за оформление. Контора печати ставит. Я с этим дело никогда не имел и как все заполнять понятия не имею. Машина которую купил стоит 495 тыщ. Ну неужели я сильно сэкономлю? И есть еще одна чудесная поговорка: скупой платит дважды, в чем я неоднократно убеждался и еще раз этого делать не хочу. Ну как-то так  :)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #27 : 09 Августа 2013, 23:05:30 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Орле оформить договор купли-продажи автомобиля в воскресенье? И если можно, то где?
Я оформлял на Революции, 1, работают каждый день, договор стоил 500 руб, ставили свою печать в ПТС
Контактов конторы нет случайно?
А чё не скачаешь с интернета бланк ДКП и сам не заполнишь его, можно и вручную? Да и в ПТСе пару строк можно самому написать. По-моему, платить пятихатку только за заполнение одной бумажки как-то дороговато.
Как-то все закрутилось-завертелось, только сегодня зашел на форум))
Поясняю: 250 руб. от меня и 250 руб. от продавца, итого 500 руб. за оформление. Контора печати ставит. Я с этим дело никогда не имел и как все заполнять понятия не имею. Машина которую купил стоит 495 тыщ. Ну неужели я сильно сэкономлю? И есть еще одна чудесная поговорка: скупой платит дважды, в чем я неоднократно убеждался и еще раз этого делать не хочу. Ну как-то так  :)
в таком случае желательно еще и к бабке сходить, вдруг машина заговоренная :o

В бабок не верю, хоть ссы в глаза! Простите за мой французский)  Я честно говоря не понимаю, почему меня упрекает совершенно не знакомый мне человек? Он может либо согласиться, либо нет. Зачем обидные вещи писать?
P.S. Хоть в бабок и не верю, а иконку в машине держу. Так, на всякий случай)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #28 : 09 Августа 2013, 23:13:50 »
В бабок не верю, хоть ссы в глаза! Простите за мой французский)  Я честно говоря не понимаю, почему меня упрекает совершенно не знакомый мне человек? Он может либо согласиться, либо нет. Зачем обидные вещи писать?
P.S. Хоть в бабок и не верю, а иконку в машине держу. Так, на всякий случай)
Да потому что слишком высокого мнения о себе, вот и строят из себя юристов. Тут как посмотри через одного юрист сидит, все сами могут заполнить и распечатать слизав с инета. Только здесь не рассказывают потом историй, которые с ними случаются в последствии таких заполнений. Сразу тихо в сторонку отошли и весь геморой разгребают молча.
И правильно сделал Orlovchanin обратившись в контору, полностью потдерживаю. Выгода в 250 руб. при покупке товара за 400-500 тыс. руб. это даже смешной назвать язык не повернется. Это надо быть евреем в крови что бы так выгоды считать ;D
Сам продал авто и завтра поеду в контору, заплачу 250 руб. и оформлю ДКП с печатями как нормальный человек, а не еврей с хохлятскими корнями.
Никого не хотел обидеть, ничего личного, не принимайте близко к сердцу.
Описал ситуацию обстрактно :D :good:


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #29 : 09 Августа 2013, 23:24:43 »
В бабок не верю, хоть ссы в глаза! Простите за мой французский)  Я честно говоря не понимаю, почему меня упрекает совершенно не знакомый мне человек? Он может либо согласиться, либо нет. Зачем обидные вещи писать?
P.S. Хоть в бабок и не верю, а иконку в машине держу. Так, на всякий случай)
Да потому что слишком высокого мнения о себе, вот и строят из себя юристов. Тут как посмотри через одного юрист сидит, все сами могут заполнить и распечатать слизав с инета. Только здесь не рассказывают потом историй, которые с ними случаются в последствии таких заполнений. Сразу тихо в сторонку отошли и весь геморой разгребают молча.
И правильно сделал Orlovchanin обратившись в контору, полностью потдерживаю. Выгода в 250 руб. при покупке товара за 400-500 тыс. руб. это даже смешной назвать язык не повернется. Это надо быть евреем в крови что бы так выгоды считать ;D
Сам продал авто и завтра поеду в контору, заплачу 250 руб. и оформлю ДКП с печатями как нормальный человек, а не еврей с хохлятскими корнями.
Никого не хотел обидеть, ничего личного, не принимайте близко к сердцу.
Описал ситуацию обстрактно :D :good:
после вот этого поста у меня возникают пара вопросов:
? Что Вам дает "ДКП с печатями" ?
а какие истории случаются ввиду таких заполнений, которые разгребают молча ?
Есть и еще один, но я его приберегу)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #30 : 09 Августа 2013, 23:45:04 »
после вот этого поста у меня возникают пара вопросов:
? Что Вам дает "ДКП с печатями" ?
а какие истории случаются ввиду таких заполнений, которые разгребают молча ?
Есть и еще один, но я его приберегу)
На первый вопрос, ответ очевиден. Мне дают лист бумаги, на котором заполнены все строки и внизу стоит печать конторы, которая заполняла этот договор, а так же подпись продавца и подпись покупателя.
Второй вопрос адресуйте лучше тем экономистам, которые на коленках заполняют ДКП.


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #31 : 10 Августа 2013, 00:25:23 »
после вот этого поста у меня возникают пара вопросов:
? Что Вам дает "ДКП с печатями" ?
а какие истории случаются ввиду таких заполнений, которые разгребают молча ?
Есть и еще один, но я его приберегу)
На первый вопрос, ответ очевиден. Мне дают лист бумаги, на котором заполнены все строки и внизу стоит печать конторы, которая заполняла этот договор, а так же подпись продавца и подпись покупателя.
Второй вопрос адресуйте лучше тем экономистам, которые на коленках заполняют ДКП.
Это уклонение от ответов.
Перефразирую первый, что бы было тяжелее уклоняться: что Вам дает печать конторы? в качестве кого или чего там присутствует третье лицо при сделке?
Второй вопрос не могу никому адресовать, так как вокруг меня люди сами пишут договоры. И не жалуются. Если есть конкретная "жуткая" история - выкладывайте.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #32 : 10 Августа 2013, 01:04:51 »
А чего ругаетесь-то? Думаете, вам за 500 рублей ДКП юристы делают? Обычные девченки, у которых хорошо, если неполное среднее образование есть. А если у всех вас лишние 250 рублей водятся, вы лучше ко мне приезжайте, отдавайте, сделаем вам ДКП по всем правилам. У меня хотя бы высшее образование есть.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #33 : 10 Августа 2013, 01:23:16 »
А как сейчас регистрируется авто, снятая с учета? сначала страховку? в какие сроки?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #34 : 10 Августа 2013, 01:40:30 »
А чего ругаетесь-то? Думаете, вам за 500 рублей ДКП юристы делают? Обычные девченки, у которых хорошо, если неполное среднее образование есть. А если у всех вас лишние 250 рублей водятся, вы лучше ко мне приезжайте, отдавайте, сделаем вам ДКП по всем правилам. У меня хотя бы высшее образование есть.
Дык открывай фирму и зарабатывай бабули, в чем проблема? А то все такие умные да только на словах...


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #35 : 10 Августа 2013, 11:40:18 »
А чего ругаетесь-то? Думаете, вам за 500 рублей ДКП юристы делают? Обычные девченки, у которых хорошо, если неполное среднее образование есть. А если у всех вас лишние 250 рублей водятся, вы лучше ко мне приезжайте, отдавайте, сделаем вам ДКП по всем правилам. У меня хотя бы высшее образование есть.
Дык открывай фирму и зарабатывай бабули, в чем проблема? А то все такие умные да только на словах...
У меня такая фирма была))) давно, правда.
а еще - мы практически в числе первых (до меня с друзьями еще двое было точно), кто в далеком 2006м (или пятом?) году поставили на учет какую то тачку с самодельным договором. Да, не хотели брать. Да, не могли объяснить - почему. И да - в итоге зарегистрировали после недельного переругивания и отсылания "наверх")))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #36 : 10 Августа 2013, 14:05:36 »
А чего ругаетесь-то? Думаете, вам за 500 рублей ДКП юристы делают? Обычные девченки, у которых хорошо, если неполное среднее образование есть. А если у всех вас лишние 250 рублей водятся, вы лучше ко мне приезжайте, отдавайте, сделаем вам ДКП по всем правилам. У меня хотя бы высшее образование есть.
Дык открывай фирму и зарабатывай бабули, в чем проблема? А то все такие умные да только на словах...
У меня такая фирма была))) давно, правда.
а еще - мы практически в числе первых (до меня с друзьями еще двое было точно), кто в далеком 2006м (или пятом?) году поставили на учет какую то тачку с самодельным договором. Да, не хотели брать. Да, не могли объяснить - почему. И да - в итоге зарегистрировали после недельного переругивания и отсылания "наверх")))
сверхприбыли ведь были!-это хорошо
а сейчас есть те, кто хочет с изменением закона продолжать собирать деньги в размере 500р за 5 заполненных строчек
вот они и брызжут слюной что все евреи хохляцкие и им жалко 500р
договор может быть вообще проще некуда ФИО такого то и паспортные данные продал авто такое то с рег знаками и доками такими то и далее ФИО покупателя
число и подписи!
все!!!
повторюсь-если человек не в состоянии заполнить свои данные, то наверное печально когда на дорогах такие люди
НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОЧУ!

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #37 : 10 Августа 2013, 15:06:10 »
сверхприбыли ведь были!-это хорошо
а сейчас есть те, кто хочет с изменением закона продолжать собирать деньги в размере 500р за 5 заполненных строчек
вот они и брызжут слюной что все евреи хохляцкие и им жалко 500р
договор может быть вообще проще некуда ФИО такого то и паспортные данные продал авто такое то с рег знаками и доками такими то и далее ФИО покупателя
число и подписи!
все!!!
повторюсь-если человек не в состоянии заполнить свои данные, то наверное печально когда на дорогах такие люди
НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОЧУ!

Обидел! Я понятия не имею, как оформлять куплю-продажу авто! Ну никогда я с этим не сталкивался, да и не собираюсь. У меня других забот хватает. От куда я знаю, что надо писать и примут ли такой договор, от куда я знаю что писать в ПТС? Я не имею понятия чем грозит неправильно заполненный ПТС. Исходя из всего этого я и обратился к людям, которые этим занимаются. Да у них почерк красивее чем у меня и все ровненько будет. Да хрен знает какие намерения у продавца, может он хочет каким-либо образом обмануть и навешает на уши лапши, рассказав про заполнение ПТС. Печально мне, что человек не имеющий ни малейшего представления о другом человеке, делает какие-либо выводы. От куда у Вас желчи столько? Когда Вы уже научитесь уважать мнение других? Почему Вы считаете себя умнее других? Я сделал так как сделал, Вы считаете себя разумнее меня(не берем во внимание конкретный случай)? Если все же считаете, что умнее, то пожалуй дискутировать больше не о чем. Прошу посмотреть все мои сообщения и найти хоть одно, где я кого-то осуждаю и говорю, что надо делать так как я, а иначе Вы неадекватны. Советую задуматься над этим и не делать преждевременных выводов. Уважайте не только близких, но и незнакомых людей.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #38 : 11 Августа 2013, 15:17:11 »
сверхприбыли ведь были!-это хорошо
а сейчас есть те, кто хочет с изменением закона продолжать собирать деньги в размере 500р за 5 заполненных строчек
вот они и брызжут слюной что все евреи хохляцкие и им жалко 500р
договор может быть вообще проще некуда ФИО такого то и паспортные данные продал авто такое то с рег знаками и доками такими то и далее ФИО покупателя
число и подписи!
все!!!
повторюсь-если человек не в состоянии заполнить свои данные, то наверное печально когда на дорогах такие люди
НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОЧУ!

Обидел! Я понятия не имею, как оформлять куплю-продажу авто! Ну никогда я с этим не сталкивался, да и не собираюсь. У меня других забот хватает. От куда я знаю, что надо писать и примут ли такой договор, от куда я знаю что писать в ПТС? Я не имею понятия чем грозит неправильно заполненный ПТС. Исходя из всего этого я и обратился к людям, которые этим занимаются. Да у них почерк красивее чем у меня и все ровненько будет. Да хрен знает какие намерения у продавца, может он хочет каким-либо образом обмануть и навешает на уши лапши, рассказав про заполнение ПТС. Печально мне, что человек не имеющий ни малейшего представления о другом человеке, делает какие-либо выводы. От куда у Вас желчи столько? Когда Вы уже научитесь уважать мнение других? Почему Вы считаете себя умнее других? Я сделал так как сделал, Вы считаете себя разумнее меня(не берем во внимание конкретный случай)? Если все же считаете, что умнее, то пожалуй дискутировать больше не о чем. Прошу посмотреть все мои сообщения и найти хоть одно, где я кого-то осуждаю и говорю, что надо делать так как я, а иначе Вы неадекватны. Советую задуматься над этим и не делать преждевременных выводов. Уважайте не только близких, но и незнакомых людей.
Согласен! А в доказательство твоих слов приведу следующий пример. Вчера снимал свою машину с учета, при мне в ГИБДД примерно человек 10 завернули обратно за неправильно заполненный ДКП и все эти люди в этот же день уже в ГИБДД не успеют вернуться и поставить авто на учет. Еще человека 3 готовы были даже заплатить штраф за это, только бы от окошка не прогоняли, так как уже в третий раз выстаивают очередь и опять что т оне правильно. И вот нужна такая экономия? Лично мне нет, я заплатил 250 руб и спокоен.
Да конечно есть и такие люди, которые все заполнили сами и нормально поставили на учет авто.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #39 : 11 Августа 2013, 18:21:46 »
Да это бред все. На днях наконец то свой таз продал. Зачем мне всякие проблемы, если реально заплатил 250 рублей, и все как часы. Сам когда покупал, нарвался.... Больше за 250р очко рвать не хочу.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #40 : 11 Августа 2013, 20:54:39 »
Цитировать
Еще человека 3 готовы были даже заплатить штраф за это, только бы от окошка не прогоняли, так как уже в третий раз выстаивают очередь и опять что т оне правильно. 


Как штраф? О чем речь?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #41 : 11 Августа 2013, 21:15:29 »
Цитировать
Еще человека 3 готовы были даже заплатить штраф за это, только бы от окошка не прогоняли, так как уже в третий раз выстаивают очередь и опять что т оне правильно. 


Как штраф? О чем речь?
Полагагаю дать на руку

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #42 : 11 Августа 2013, 21:19:42 »
Цитировать
Еще человека 3 готовы были даже заплатить штраф за это, только бы от окошка не прогоняли, так как уже в третий раз выстаивают очередь и опять что т оне правильно. 


Как штраф? О чем речь?
Ну я так понял что при неправильно заполненном ДКП или если не вся информация указана в ДКП, то можно заплатить штраф и машину поставят на учет, не обращая внимание на эти ошибки в ДКП.
Но я не на 100% уверен, просто когда сидел ждал очереди рядом было одно окно, в котором слышал краем уха эти отголоски разговора инспектора с людьми, у которых обнаружились ошибки в ДКП. И у них вроде было два выхода, ехать к бывшему собственнику и заново заполнять ДКП или заплатить штраф в ГИБДД и поставить авто на учет.
Лично сам ни разу не попадал в такую неприятную историю, поэтому не могу на 100% утвержать как правильно нужно выходить из таких ситуаций :D


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #43 : 11 Августа 2013, 23:28:52 »
Лично сам ни разу не попадал в такую неприятную историю, поэтому не могу на 100% утвержать как правильно нужно выходить из таких ситуаций :D
Умилился!
Лично с Вас поимели денег в другом окошке, немного раньше))))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #44 : 11 Августа 2013, 23:33:17 »
Лично сам ни разу не попадал в такую неприятную историю, поэтому не могу на 100% утвержать как правильно нужно выходить из таких ситуаций :D
Умилился!
Лично с Вас поимели денег в другом окошке, немного раньше))))
С меня поимели денег столько же сколько и с Вас поимеют, если вы пройдете процедуру снаятия авто с регистрации))))
А так же по жизни в других ситуациях с Вас имеют столько денег, что вы даже не догадываетесь. Но пусть будет так, зачем Вам про это знать, меньше знаем крепче спим. :good:


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #45 : 12 Августа 2013, 09:37:30 »
Лично сам ни разу не попадал в такую неприятную историю, поэтому не могу на 100% утвержать как правильно нужно выходить из таких ситуаций :D
Умилился!
Лично с Вас поимели денег в другом окошке, немного раньше))))
С меня поимели денег столько же сколько и с Вас поимеют, если вы пройдете процедуру снаятия авто с регистрации))))
А так же по жизни в других ситуациях с Вас имеют столько денег, что вы даже не догадываетесь. Но пусть будет так, зачем Вам про это знать, меньше знаем крепче спим. :good:
Нет) во всех этих ситуациях, если это возможно, боремся до конца) иногда - даже до победного)))
А спать нужно - все равно крепко)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #46 : 07 Января 2014, 21:00:08 »
Привет, подскажите сколько стоит поставить новую машину на учет с получением номеров, каким образом данную процедуру пройти и какие документы при этом нужны? (Страховка ОСАГО и каско есть) За ранее спасибо.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #47 : 07 Января 2014, 21:28:09 »
Да это бред все. На днях наконец то свой таз продал. Зачем мне всякие проблемы, если реально заплатил 250 рублей, и все как часы. Сам когда покупал, нарвался.... Больше за 250р очко рвать не хочу.

Честно говоря это все до поры до времени.
Я тоже так думал, а потом когда заплатил за заполнение налоговой декларации ... а меня вызвали в налоговую под угрозой судебного разбирательства с просьбой объяснить какого х№"%я ... я так много хочу и тут же заставили переписать все 10 листов декларации у меня возникла четкое ощущение, что мне такие услуги наикс не сдались. Я взял выходной .. предварительно ознакомившись с принципом заполнения подобных документов и отправился в налоговую для получения начальных данных для следующей декларации. Там правда я встретился с принципом спустись на этаж ниже и за деньги тебе всё сделают.. и дальше ни в какую. Пошел к другому специалисту.. где мне все скрепя сердцем все рассказали и через 2 дня я отвез декларацию ... писем с угрозами я больше не получал. Я тоже всегда считал, что каждый должен заниматься своим делом, а на практике подтверждается поговорка: Хочешь сделать, что-то хорошо - сделай это сам.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #48 : 07 Января 2014, 22:43:50 »
Привет, подскажите сколько стоит поставить новую машину на учет с получением номеров, каким образом данную процедуру пройти и какие документы при этом нужны? (Страховка ОСАГО и каско есть) За ранее спасибо.
поставить на учет стоит 2000 руб. но платить лучше в банке, тогда без комиссии будет. Можно оплатить и там на месте, но за это 100 руб. берут.
Первым делом оплачиваешь квитанцию, затем идешь для составления заявления, затем на машине и с заявлением на осмотр, потом берешь талон и ждешь своей очереди в окошко. Отдаешь все документы(квитанцию об оплате госпошлины, заявление с отметкой о осмотре, ПТС, паспорт собственника, страховку), ждешь минут 10-15 и получаешь номера, свидетельство о регистрации, ПТС, паспорт, страховку. Но перед осмотром лучше зайди и возьми талон, так как они к 12-13 часам уже заканчиваются, без заявления талон взять не сможешь, так как там вбиваешь номер заявления. Если хочешь успеть за один день пройти то приезжай с самого утра, главная проблема успеть взять талон. В день вроде около 150 талонов лимит, это если полный рабочий день, а есть когда они только до 14.00 работают, соответственно талонов в такой день в 2 раза меньше. Удачи!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по оформлению машины
« Ответ #49 : 08 Января 2014, 09:20:26 »
Можно оплатить и там на месте, но за это 100 руб. берут.
А не 50? Это там где заявление составляешь?
Вот в таких аппаратах?