Автор Тема: Возврат с покупки авто стоимость НДС или купить авто на 20% дешевле  (Прочитано 14135 раз)

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Народ, хотел на форуме обсудить два вопроса, касающиеся покупки авто со скидкой. Сразу оговорюсь, точной информацией не располагаю, только слухи. Поэтому и решил обсудить на форуме. Может кто то знает или лично сталкивался (занимается этим).

Итак первый, правда ли, что новый авто можно в России купить дешевле на сумму стоимости НДС? Есть ли организации, которые берутся за помощь в этом деле и имеют свой %?

Второй, скорее не вопрос, а утверждение. Схема следующая: предлагается машина б/у (возможно и новая) на 20-25% дешевле её рыночной цены. Условия: передаются деньги, при этом ни каких расписок  не даётся, ждёшь 3-4-5 месяцев, но не больше и тебе пригоняют тачку на 20-25% дешевле рыночной цены. Знаю людей реально получивших авто по этой схеме.

Что это за схемы, их подробности, нюансы???

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
это схемы страховых компаний... которые продают залоговые машины... у меня знакомый тойоту камри 2009г купил почти на 200 000 дешевле, через знакомых в страховой (правда и сам в ней работает)... вот он как раз и "заказывал" тачку и отдавал деньги за 2 месяца под почти что "честное слово", т.к. схема не официальная...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 10:46:18 от Vadimka »

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
схема взята из кадров оперативной съемки??

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
...................................... Знаю людей реально получивших авто по этой схеме.

Что это за схемы, их подробности, нюансы???
А почему у них не спросили ?

C их слов, схема следующая:
Все продаваемые эти машины раньше были в залоге у банков, т.е. изначально машина была куплена в кредит. Со временем, должник не в состоянии погасить кредит, поэтому кредитор (банк) через суд обращает взыскание на заложенное имущество (авто). По закону для погашения кредита эти авто выставляются на торги через Росимущество. Первые торги не состоятся - стартовая цена (примерно рыночная цена авто) снижается, вторые торги не состоятся - цена ещё раз снижается. И вот по этой заниженной цене кредитор может взять себе это авто. Примерно вот так. Остальных подробностей не знаю. Поэтому хотелось узнать бы поподробней. И самое главное - не кинут ли???....

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
...................................... Знаю людей реально получивших авто по этой схеме.

Что это за схемы, их подробности, нюансы???
А почему у них не спросили ?

И самое главное - не кинут ли???....
Это хороший вопрос и как один из вариантов поиска ответа, некоторые даже пользуются услугами экстрасенсов...  ;D

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Просьба к острякам, таким как E_F не флудить в теме.
Я понимаю, что кинуть могут и тогда, когда ведро на помойку будешь выносить - домой без ведра можно вернуться  :D

Я в данной теме обращаюсь к людям, которые в курсе данных схем. Может быть подскажут, как обойти подводные камни и т.п.
P.S. Вода под лежачий камень не течёт...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
не кинут, когда через знакомых деньги даёшь....
а просто так на "тот рынок" не выйти ;) 
там все тачки между своими людьми расходятся, которые потом их продаёт на авто.ру и наваривают  проценты...
плюс, машинудешевле 520-550 тысяч вряд ли купишь, т.к. дешёвые сверх быстро забиваются среди своих работников...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Слышал про такоё, даже разговаривал с  знакомым знакомого который этим занимается. Но честно стрёмно отдавать просто так деньги.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Глядя на аватар топикстартера, я просто поражаюсь, что в таком вопросе он спрашивает совета у форумчан :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Глядя на аватар топикстартера, я просто поражаюсь, что в таком вопросе он спрашивает совета у форумчан :)

:)
Видимо и НДС в привычном понимании здесь все же не при чем :)
Если выкуп залоговых авто, то зачем брать деньги вперед, да еще и на несколько месяцев? Что бы прокрутить их несколько раз?
Если и есть кто может помочь, то пусть дождется торгов, да и приведет Вас туда, они вроде открытые должны быть (так декларируется по крайней мере). Оговорите, его % со сделки и по рукам. Даты торгов известны заранее.

PS: Кстати, а это не Властелина №2 случаем? :)
PSS: Мое мнение - кроилово ведет к попадалову, не стоят 20% экономии (мнимой) этого. 
PSSS: Опять же имхо, такая вещь не принесет в дом ничего хорошего, не думаю, что ее отдали судебным приставам с улыбкой на лице. А того и гляди, припрется старый хозяин с коктейлем молотова, "не доставайся же ты никому моя ласточка" .


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
спасибо за информацию :)

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Касаемо НДС это утопия - любой бухгалтер скажет. НДС хлеб государства и оно его тебе ни за что не отдаст.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Касаемо НДС это утопия - любой бухгалтер скажет. НДС хлеб государства и оно его тебе ни за что не отдаст.

Не соглашусь! Я не специалист в налоговом праве и не бухгалтер, но есть фирмы, которые занимаются возвратом НДС (речь здесь не об авто). По данной теме было много рекламы.

Теперь об авто. Сейчас речь веду не о покупке "залоговых" машин на 20% дешевле, а именно об уменьшении стоимости авто при покупке на сумму НДС (это был первый мой вопрос по данной теме).
Схема следующая (которая мне известна): чел через "знакомую" организацию покупает новый авто. Организация регистрирует на себя данное авто и по НК РФ имеет право возвратить (т.е. забрать у государства) сумму в размере НДС. Единственное условие, машина должна быть в собственности организации не менее 1 года, только после этого, она может продать авто. Примерно так.
Здесь мне не ясно, получается чел может быть собственником авто только через год, а до этого ездить по доверенности от организации??? Не совсем выгодно, да и все проблемы в случае "неприятностей" ложатся на организацию ? Кто в курсе разъясните пожалуйста.

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Энди, возврат ндс заключается в разнице ндс исходящий и ндс входящий за отчетный период. Если организация работает по усн то ндс включается в стоимость и продажа за вычетом суммы ндс это просто убыток на эту сумму, если по общей системе налогооблажения то организация не сможет сделать вычет по ндс и заплатит ровно на эту сумму больше. Где найти организацию которая купит за руб и продаст за 80 коп?
А что касается услуг по возврату ндс, а проще говоря обналички - раньше это стоило 4-6% и сводилось к перечислению денег в помойку, которая работает максимум полгода и изчезает. В настоящее время сделки пробиваются легко на 3-4 колена встречками и при достаточных оборотах чтоб этим вообще заморачиваться стоит подобная услуга около 10%. При этом надо понимать большой риск кидка с одной стороны, и вероятность отвечать перед налоговой путем уточнения поданных ранее деклораций, штрафов и доначисления ндс или судебным разбирательством.
С каждым годом гайки затягивают все туже, раньше еще были афганцы, слепые и т.п., но эти времена прошли.
Сейчас реальней намного купить аресованные машины, залоговые, ну и просто если человеку нужно срочно продать тачку.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Со слов людей, которые предлагали мне такой вариант, нет, не эта схема. Там реализация шла через Росимущество посредством залоговых аукционов. Хотя сейчас я сам в этом не уверен. Бог отвёл, не хватило денег на то что хотел...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн gnutiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Автору темы! Ознакомся с выложенными публикацмями - это правда на 99%. Просто тебе крупно повезло, что не успел вляпаться.