Автор Тема: Давайте выбирать машины  (Прочитано 148365 раз)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #250 : 13 Ноября 2013, 15:14:05 »
В сервисе вряд ли эти записи сохранились. Официалы считают количество потраченного времи, а не объём работы. Надо в страховой знакомых искать или в гибдд. Раньше гайцы даже по каско должны были фиксировать повреждения. Как сейчас не знаю.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #251 : 13 Ноября 2013, 20:14:46 »
Инфа есть и у официалов и у страховщиков.
Вот только нужно знать точно к какому дилеру обращалась машина. Эти лентяи не вносят в общую базу данные не относящиеся (влияющие) на гарантию. Соответственно через Орловского дила на Московский не выйдешь. Опять же инфа только для внутреннего пользования. Можно решить только по запросу от МВД прокуратуры и т.д. либо через личностные знакомства.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #252 : 13 Ноября 2013, 22:45:11 »
Хуже, если автовоз перевернулся, или манагеры покуролесили, или град побил площадку, хрен там что найдешь :)
Концы вводу. Не бит, не крашен, еще не ездил  :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #253 : 13 Ноября 2013, 22:46:40 »
Раньше гайцы даже по каско должны были фиксировать повреждения. Как сейчас не знаю.

Сейчас особенно. Даже по ОСАГЕ все что не внесено в акт осмотра на месте ДТП не оплатят.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #254 : 13 Ноября 2013, 23:04:43 »
Хуже, если автовоз перевернулся, или манагеры покуролесили, или град побил площадку, хрен там что найдешь :)
Концы вводу. Не бит, не крашен, еще не ездил  :)
однозначно. сотрудничал некогда с одним из Митсубиси московских. всякое там бывало. и приводы на автовозах клинили, и менеджеры неудачно парковались... все это потом продавалось как ни в чем не бывало).
так что только верный глаз и прибор для измерения толщины покрытия кузова)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #255 : 14 Ноября 2013, 21:00:31 »
Хуже, если автовоз перевернулся, или манагеры покуролесили, или град побил площадку, хрен там что найдешь :)
Концы вводу. Не бит, не крашен, еще не ездил  :)
Согласен. Знаю 2 истории произошедшие с моими знакомыми, одна с опелем - у нас, вторая с Мерседесом! Купленная в автосалоне новая машина представительского класса после аварии отправилась в сервис, где и выяснилось, что капот, крылья, да вся морда китайского производства - восстановлена после аварии. Новый опель Мерива покупался на 909 у нас в автосалоне, при мойке только под солнцем под определенным углом стало видно размытое пятно на двери водительской, после скандала выяснилось - неудачная парковка манегера. Салон решил вопрос скидкой. Как решилось с мереном не знаю, и не хочу - там что то сильно нервные люди, даже спрашивать не стал как вопрос решали.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #256 : 15 Ноября 2013, 00:23:31 »
Пока моя стояла в "кузовном" на покраску, видел, как новенькие авто сначала подгонялись к покрасочным боксам.
Зачем - хз, дальше не видел, но думаю, не гайки протягивать перед продажей.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #257 : 15 Ноября 2013, 09:49:46 »
Если кому интересно, то вот мой друг, который занимается перегонами с Германии и не только.  :)

Путь к идеальному автомобилю...

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #258 : 15 Ноября 2013, 13:34:38 »
Если кому интересно, то вот мой друг, который занимается перегонами с Германии и не только.  :)

ценнег конечно лихой ребята просят за свои услуги, за такие баблишки можно покупать не то что из Германии или еще откуда машины, а прям у ОД приехавшие по трейд-ин
более того цены на машины из германии после первого владельца в России падают значительнее, чем после второго владельца авто с новья в России, так же намного легче продать диллерское авто и повторно пользуясь услугами автосалона получаются хорошие скидки при сдаче своей машины на новую! при условии ее полного обслуживания у этого диллера

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #259 : 15 Ноября 2013, 15:47:29 »
ценнег конечно лихой ребята просят за свои услуги, за такие баблишки можно покупать не то что из Германии или еще откуда машины, а прям у ОД приехавшие по трейд-ин
более того цены на машины из германии после первого владельца в России падают значительнее, чем после второго владельца авто с новья в России, так же намного легче продать диллерское авто и повторно пользуясь услугами автосалона получаются хорошие скидки при сдаче своей машины на новую! при условии ее полного обслуживания у этого диллера

Я не знаю кто там что просит, но человек без работы не сидит.  :)
Опять же сколько стоит замена всех ремней, роликов и жидкостей? Это стандартная операция для "мутных" авто. Из трейд-ина тоже не много гарантий, поэтому премиум бренды предлагают дополнительные программы обслуживания.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #260 : 15 Ноября 2013, 16:17:39 »
Не знаю конечно что там за ценник на Мльки) а я уже подзадумываюсь про такую кнтору... В мск не намотаешься-найди с кем, на чем, заправь, поешь, максимум 3 машины в день, эти постоянные чебурятни..  Мне найдут за 15ку. Люди поторгуются. Особо наверно ничего не потеряю...  завтра еду  в курск с пацанами "на хвосте" если там ничего не приглянется, буду очень думать про такую услугу...
Зы капец как же тяжело без машины то  :'(

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #261 : 18 Ноября 2013, 22:32:27 »
а что за авто ищешь?
ОЛДМАНу:
А друга скидку на услуги можно попросить, для провинции? Что то 30т. отдавать многовато. Меня зеленая задушит.  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #262 : 18 Ноября 2013, 23:39:01 »
а что за авто ищешь?
ОЛДМАНу:
А друга скидку на услуги можно попросить, для провинции? Что то 30т. отдавать многовато. Меня зеленая задушит.  :D
и з германии так вообще 120 тыс ), круто конечно, 60 подбор и 60 доставка в москву

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #263 : 19 Ноября 2013, 00:06:35 »
из Германии пригнать могут и дешевле, есть к кому обратиться. Просто мой авто от туда дороговат будет. Приходится по РОССИИ смотреть.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #264 : 19 Ноября 2013, 09:19:36 »
а что за авто ищешь?
ОЛДМАНу:
А друга скидку на услуги можно попросить, для провинции? Что то 30т. отдавать многовато. Меня зеленая задушит.  :D

Подбор включает в себя:
1. Поиск автомобиля
2. Необходимое количество проведений диагностики
3. Ведение торга с продавцом
4. Юридическую экспертизу
5. Криминалистическую экспертизу
6. Переоформление автомобиля
7. Постановка автомобиля на гарантию(60 дней)
8. Любые консультации в ходе эксплуатации данной машины.


Скидку просить не буду. Дружба дружбой, а деньги врозь. Позвони, спроси. Может при вычёркивании некоторых пунктов дадут скидку.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 09:22:18 от oldman »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #265 : 19 Ноября 2013, 09:31:13 »
и з германии так вообще 120 тыс ), круто конечно, 60 подбор и 60 доставка в москву

А вы за сколько себе авто из Германии пригоняли?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #266 : 19 Ноября 2013, 11:23:20 »
и з германии так вообще 120 тыс ), круто конечно, 60 подбор и 60 доставка в москву

А вы за сколько себе авто из Германии пригоняли?
На заводе Медведева находится мастерская по ремонту и покраске авто, хозяин Юрий, он пригоняет за 1000 Евро, тоже торгуется и делает полную диагностику, есть еще два знакомых, один выбирает их на аукционах в Европе, где показывается вся подноготная машины и пригонят их сюда. В среднем цена тоже в районе 1000 евро.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #267 : 19 Ноября 2013, 12:01:02 »
На заводе Медведева находится мастерская по ремонту и покраске авто, хозяин Юрий, он пригоняет за 1000 Евро, тоже торгуется и делает полную диагностику, есть еще два знакомых, один выбирает их на аукционах в Европе, где показывается вся подноготная машины и пригонят их сюда. В среднем цена тоже в районе 1000 евро.

Данные продавцы предоставляют гарантию? Пригоняют любой автомобиль за 1000 евро?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #268 : 19 Ноября 2013, 13:07:03 »
На заводе Медведева находится мастерская по ремонту и покраске авто, хозяин Юрий, он пригоняет за 1000 Евро, тоже торгуется и делает полную диагностику, есть еще два знакомых, один выбирает их на аукционах в Европе, где показывается вся подноготная машины и пригонят их сюда. В среднем цена тоже в районе 1000 евро.

Данные продавцы предоставляют гарантию? Пригоняют любой автомобиль за 1000 евро?
да. И я не говорю, что твой друг плохо работает, я тебе говорю, то что знаю я. и в конкуренты ему не записываюсь))))))

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #269 : 19 Ноября 2013, 14:23:24 »
да. И я не говорю, что твой друг плохо работает, я тебе говорю, то что знаю я. и в конкуренты ему не записываюсь))))))

Понимаю. Просто как то странно. Почему тогда вся Москва не покупает в Орле авто?! Шучу. :)

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #270 : 19 Ноября 2013, 14:51:18 »
да. И я не говорю, что твой друг плохо работает, я тебе говорю, то что знаю я. и в конкуренты ему не записываюсь))))))

Понимаю. Просто как то странно. Почему тогда вся Москва не покупает в Орле авто?! Шучу. :)
большая часть москалей покупает машины новыми в автосалоне это рас
а два-дружба дружбой, а вот лечить не надо что перегнать машину из Германии в Россию стоит 120 тысяч рублей!
половину твоих пунктов описанных выше можно вычеркивать сразу, если дело касается покупки автомобиля у диллера, а не у шайтам-майтан ара владельца автостоянки на которых и собран весь хлам! и нужно быть автоэкспертом при покупке бу!
в Германии машины люди покупают по телефону или через интернет-там все очень круто жестоко, если что то не соответствует действительности!
бробеги сматывают уже за пределами Германии и сервисные книги левые так же уже вне этой страны зарождаются! из Германии машина без брифа и тюфа хрен выедет!
то что касается пробития и прочей мифологической хрени-то вся информация об автомобиле доступна у диллера владельцу автомобиля без каких либо проблем! если иначе-то такое авто никто не покупает, только перекупы которые готовы потом впаривать такое долгими месяцами
если надо больше весомых довыдов-то последние несколько лет очень большое количество людей покупает автомобили в РБ и причина очень простая-это 1 разница в налоговом исчислении и 2 то что белорус за 500 евро готов сгонять потратив пару дней на перегон машины! потому как в МИНСКЕ 500 долларов хорошая зарплата в месяц!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #271 : 19 Ноября 2013, 16:16:21 »
большая часть москалей покупает машины новыми в автосалоне это рас
а два-дружба дружбой, а вот лечить не надо что перегнать машину из Германии в Россию стоит 120 тысяч рублей!
половину твоих пунктов описанных выше можно вычеркивать сразу, если дело касается покупки автомобиля у диллера, а не у шайтам-майтан ара владельца автостоянки на которых и собран весь хлам! и нужно быть автоэкспертом при покупке бу!
в Германии машины люди покупают по телефону или через интернет-там все очень круто жестоко, если что то не соответствует действительности!
бробеги сматывают уже за пределами Германии и сервисные книги левые так же уже вне этой страны зарождаются! из Германии машина без брифа и тюфа хрен выедет!
то что касается пробития и прочей мифологической хрени-то вся информация об автомобиле доступна у диллера владельцу автомобиля без каких либо проблем! если иначе-то такое авто никто не покупает, только перекупы которые готовы потом впаривать такое долгими месяцами
если надо больше весомых довыдов-то последние несколько лет очень большое количество людей покупает автомобили в РБ и причина очень простая-это 1 разница в налоговом исчислении и 2 то что белорус за 500 евро готов сгонять потратив пару дней на перегон машины! потому как в МИНСКЕ 500 долларов хорошая зарплата в месяц!

Почему тогда все не едут в Белоруссию за машинами или почему белорусы сами не привозят к нам сверх дешёвые авто?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #272 : 19 Ноября 2013, 19:14:40 »
народ подскажите где купить толщиномер краски в Орле?
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #273 : 19 Ноября 2013, 23:40:09 »
народ подскажите где купить толщиномер краски в Орле?

XS этим вопросом озадачивался спроси у него.

PS: Знаю где мое крыло немного шпаклевалось - прикладывал там обычный гибкий магнитик - не держится.

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #274 : 20 Ноября 2013, 00:14:31 »
народ подскажите где купить толщиномер краски в Орле?

Тут например http://www.sotmarket.ru/category/tolshhinomery.html
Тоже летом заморачивался по этому поводу, мне оказалось проще после своего визуального осмотра, достойную машину показать маляру у которого был толщиномер.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #275 : 02 Декабря 2013, 23:49:17 »
Может кому будет интересно. Купил все таки я машину, в москве. Как и хотел мегана, только хорошего универсала найти не получилось, взял седан. Вчера приехал. Пока (тьфу тьфу) ощущения только положительные. Долго думал что, как и где брать, как искать-сам я не прям дюжи спец, маляров среди хороших знакомых с кем можно сесть и поехать нету,  "шарящие" знакомые Вроде есть, но как то небыло уверенности в их действительном профессионализме... А то тут наш коллега по форуму раз так попал позвав знакомого "спеца" который одобрил машину которая в оконцовке оказалась перевернута и тд и тп. Самому ездить в москву-тяжело по времени, передвигаться там+загруженность и пофигизм самих москвичей, посмотришь 2 машины в день максимум. Жить где? На вокзале? Прикинув все за и против, решил обратиться в контору по подбору. Как то непонятным образом "встретились" с владельцем таковой на форуме мегана, разговорились, решил Рискнуть не зная человека, учитывая славу москвы (жуликов) отправил человеку предоплату 5р не подписывая ни договора, хотя он предлогал прислать его емсом (толку я в нем не увидел и сказал не тратить деньги) короче решил довериться людям. Неделю была тишина) написал чтобы узнать надеяться ли мне или забыть о пятере и искать самому) Но все не так плохо еще видимо у нас в стране. Люди работали, было осмотрено больше 10 машин за неделю, в основном откровенных дров. Без машины было тяжко. К концу второй недели нашли идеального универсала но сука дорогого и хозяин не двигался. Я попросил глянуть машинку с форума мегана, сам списывался с человеком-единственным владельцем который честно (вроде) все рассказывал. Поглядели-отличное состояние. Вчера поехал и забрал. Я честно даже не думал что есть такие честные, адекватные и ответственные люди, тем более в москве. Нашу деревню пугают что там одни жулики-однако я теперь знаю что это не так. На вокзале меня встретил сам хозяин конторы, молодой парень, отвез на место, сопровождал до конца сделки, хотя и очень торопился к жене, наверно с 9 до 14ти точно, т.е не попросил денег и уехал, а показывал/подсказывал советовал где, оформить куплепродажу, где проверить деньги, вместе ездили на шиномонтаж, за спасибо вылил весь свой антифриз (грамм 700 наверно, у него тоже меган) в машину, потому что она с лета стояла-подушёл.  В общем сопровождал до конца сделки, потом все таки подписали с ним договор, ему для отчетности и даже не поверите выбил мне чек) Хозяин-невероятно ответственный и адекватный мужик, отдал мне столько допов, что я даже как то себя неловко чувствовал) Пока ходили в магазине искать антифриз он купил щетки с/о причем бош а не какой нить спутник, новые лампочки в фары, незамерзайки, я думал что это он для своей пежо (у него было 2 машины) а оказывается это мне  :o Был просто в ступоре... Ну и в конце не пожелал счастливого пути, а... видя мое наверно беспокойство (как жешь с этой москоляндии выезжать гребанной, причем машину не чувствовал не по габаритам по тормозам вообще капец-такое ощущение что чуть нажмешь-сзади кто то якорь бросает-как вкопанная) проводил до воршавки. Однозначно полностью доволен итогом дела, и конторой http://autoshpion.ru/ не сочтите за рекламу, я за это ничего не получу уже, просто совет сомневающимся людям, я знаю что я не один такой кто сам не имеет достаточных знаний для выбора, да и  времени ездить , и  Очень доволен старым владельцем  машины   8) Спасибо всем кто осилил  ;)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 01:11:13 от XS »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #276 : 03 Декабря 2013, 01:27:37 »
по тормозам вообще капец-такое ощущение что чуть нажмешь-сзади кто то якорь бросает-как вкопанная)

Саш, поздравляю! Думаю, не пожалеешь, зашоренных не слушай, просто балдей.
Тормоза да, береги бампер задний, они реально нереальные :) Дважды мне уже приезжали зеваки :) Выработал привычку тормозить мигая стопами :)
От традиционного ключа отвыкнешь быстро, я сейчас впадаю в ступор в чужих машинах, что за атавизм на брелке? Куда это вставлять?  )
Самолетный ручник - вещь, жаль, не удержали планку в 3-м.


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #277 : 04 Декабря 2013, 19:31:58 »
Поздравляю с покупкой!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #278 : 04 Декабря 2013, 21:20:46 »
народ подскажите где купить толщиномер краски в Орле?

Тут например http://www.sotmarket.ru/category/tolshhinomery.html
Тоже летом заморачивался по этому поводу, мне оказалось проще после своего визуального осмотра, достойную машину показать маляру у которого был толщиномер.

спасибо, купил себе такой ETARI ET-111, работает отлично, рекомендую.
 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #279 : 05 Декабря 2013, 00:59:20 »
На фишках про покупку авто в Германии, может интересно кому:
http://fishki.net/auto/1231142-za-mashinoj-v-germaniju-nemcy-uzhe-ne-te.html?mode=auto

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #280 : 12 Января 2014, 23:14:42 »
Здравствуйте все) Решил задаться вопросом приобретения другого автомобиля. Свою ласточку уже знаю куда пристроить. Вообщем суть вопроса в том, что приобретать буду в МО .Автомобиль нужен для поездок в Москве, в основном на учебу, ну и в Орел. Денег до 100тыс.    , Сейчас порыскал по разным сайтам. Выбор пал на гольф 2 дизель. Да понимаю что автомобиль не новый, и довольно уже старый. Судя по отзывам сам автомобиль не плох, по сравнению с той же классикой. Но вот смущает дизельный двигатель. Просто не сталкивался с таким. Какие плюсы минусы может подсказать.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #281 : 12 Января 2014, 23:23:21 »
Москва - это город разводил и химических дорог. Первые кидают, второе разъедает ЛКП. Малейший скол - ржавчина. При покупке может и не быть ржавчины. Зато потом развивается быстро.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #282 : 12 Января 2014, 23:52:51 »
я знаю что такое москва. и понимаю все что тут происходит с машиной. Мне просто не доводилось с дизелем иметь дело. По этому и спрашиваю у знающих людей.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #283 : 13 Января 2014, 00:07:21 »
С нашим качеством дизтоплива иметь дел с дизелями не хотел бы... Одни негативные отзывы среди знакомых дизелеводов  и у всех желание иметь следующее авто на бензине.  :-X
ДА и цена на дизтопливо последнее время взлетела до небес. Раньше хоть экономия была, а теперь...  :(
Всё ИМХО.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #284 : 13 Января 2014, 00:59:08 »
С нашим качеством дизтоплива иметь дел с дизелями не хотел бы... Одни негативные отзывы среди знакомых дизелеводов  и у всех желание иметь следующее авто на бензине.  :-X
ДА и цена на дизтопливо последнее время взлетела до небес. Раньше хоть экономия была, а теперь...  :(
Всё ИМХО.
поддержу)
недавно в Подмосковье северном видел зимнее д/т, состоящее из летнего и д/т и бензина)))) вот залить такое не приведи Боже...
было бы тут до ноля - сам бы на дизеле катался. даже знаю на каком! но тут бывает минус... и это все меняет.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #285 : 13 Января 2014, 01:16:43 »
я знаю что такое москва. и понимаю все что тут происходит с машиной. Мне просто не доводилось с дизелем иметь дело. По этому и спрашиваю у знающих людей.
Езжу год на дизеле, первая машина дизельная, точне уже больше года, в октябре покупал 2012 брал, ну по поводу дизеля конечно на любой заправке не заправишься, летом да. можно почти на любой (почти), зимой хуже. Не советую заправляться дизелем зимнем на Газпроме, у них типо он до - 25. но уже в -1 машина хреново заводится, летний на Роснефти лучше, чем их зимний). Зимнем на роснефте не заправлялся в этом году еще, пока самый офигенный зимний на ТНК, вот было раз  ночью -16 завелся норм утром, да и качество хорошее. Отличный дизель на лукойле. Плюс заправлялся дизелем один раз на зеленой заправке , где школу гаи, заливал полный бак евро5, ну так написано было, а так фиг знает. что лили. И потом на нем в Волгоград поехал, полного бака хватило на 1100 км, расход упал по сравнению с обычным на 1 литр на 100 км. по компьютеру. Насчет на сколько он зимний не знаю. написано до -17, но так не проверял) А так вообще нормально дизель, ездить можно). Тем более на сколько я знаю машины тех времен более приспособлены к "качеству" нашего дизеля.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #286 : 13 Января 2014, 02:32:33 »
Тем более на сколько я знаю машины тех времен более приспособлены к "качеству" нашего дизеля.
Машинам тех времен уже под 30ку!  :-\  ты представляешь пробеги  и сколько дибилов за рулём могло побывать? Да ну нахрен! Они уже устааали...
qef не покупай ты себе еще один конструктор/головную боль/провальную яму для денег! Нужна ли тебе машина по москве ездить на учебу то?  Подкопи денег и купи что то посвежее, много свежее тридцатилетки...

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #287 : 13 Января 2014, 11:28:37 »
Тем более на сколько я знаю машины тех времен более приспособлены к "качеству" нашего дизеля.
Машинам тех времен уже под 30ку!  :-\  ты представляешь пробеги  и сколько дибилов за рулём могло побывать? Да ну нахрен! Они уже устааали...
qef не покупай ты себе еще один конструктор/головную боль/провальную яму для денег! Нужна ли тебе машина по москве ездить на учебу то?  Подкопи денег и купи что то посвежее, много свежее тридцатилетки...
Ну оно и понятно, машина будет не айс за такие деньги, я имел ввиду то, что движки машин тех годов менее требовательны к качеству дизеля.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #288 : 13 Января 2014, 11:32:15 »
Здравствуйте все) Решил задаться вопросом приобретения другого автомобиля. Свою ласточку уже знаю куда пристроить. Вообщем суть вопроса в том, что приобретать буду в МО .Автомобиль нужен для поездок в Москве, в основном на учебу, ну и в Орел. Денег до 100тыс.    , Сейчас порыскал по разным сайтам. Выбор пал на гольф 2 дизель. Да понимаю что автомобиль не новый, и довольно уже старый. Судя по отзывам сам автомобиль не плох, по сравнению с той же классикой. Но вот смущает дизельный двигатель. Просто не сталкивался с таким. Какие плюсы минусы может подсказать.

Лотерея какая-то, а если до Орла не доедешь или сломается здесь? Придётся оставлять на неделю минимум. Одни затраты, а тебе учиться нужно. Лучше каждый год в августе на югах, чем под машиной на северах. Дело молодое, учить не буду. :)

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #289 : 13 Января 2014, 12:34:18 »
Купи себе нексию за 120, года так 2005-07, наследие опеля кадета

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #290 : 13 Января 2014, 13:13:36 »
Купи себе нексию за 120, года так 2005-07, наследие опеля кадета

Будет ржавая в мелкую дырку как минимум.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #291 : 13 Января 2014, 13:40:47 »
Ну оно и понятно, машина будет не айс за такие деньги, я имел ввиду то, что движки машин тех годов менее требовательны к качеству дизеля.
Ну да, там электроники нету, но у меня у знакомого как раз таки имеется 2й гольф дизельный 89го года, дровищи капеец  :D

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #292 : 13 Января 2014, 15:15:49 »
Отличный вариант для города http://klimovsk.drom.ru/nissan/sunny/13277640.html Правый руль
Отызв владельца такого же авто http://reviews.drom.ru/nissan/sunny/3562/
Только не знаю, такой же салон или нет, но у японцев полный электропакет, кондиционер по-умолчанию.
Надежный авто, запчасти не очень дорогие. Главное при осмотре не лохануться. Смотреть лучше со знающим человеком. Но это относится к любому авто: левый или правый руль не важно.
А так я не знаю, что можно за 100к себе взять приличное.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 15:22:19 от InFlames »

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #293 : 13 Января 2014, 20:11:33 »
я знаю что такое москва. и понимаю все что тут происходит с машиной. Мне просто не доводилось с дизелем иметь дело. По этому и спрашиваю у знающих людей.
Думаю 20 летний дизель не лучший вариант в качестве первого автомобиля. Смотри однозначно бензин. Возьми российский ВАЗ что потянешь и максимально свежак и будет тебе счастье.

Владел 5 дизелями и купил себе недавно дизель. И в дальнейшем буду покупать дизель.
Для делитантов: дизель уже давно покупается не для экономии денег!!!  Дизель берется свежим для получения удовольствия от езды, плюс расход топлива приятный, плюс меньше налоги платить (для джипов и больших авто), плюс нет заморочек со свечами и прочими бензиновыми болячками. Хотя появились свои дизельные не дешевые болячки, но они не часто происходят и при наличии мозгов можно вообще избежать.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #294 : 13 Января 2014, 20:31:35 »
DIABLO ну как не для экономии? Объемные жипы, бензиновый обожрет а вот дизеляка очень поможет в экономии же.
Блин мужики ну какую нахрен русскую нормальную за 100? Ну девятку мооооооожет быть... Ну ты пади найди её не с наклеечкой калашникова-для меня синоним угандошенной крутыми пацанчиками. Семерка у него была какая то  которую он стукнул в ховера, было где то и потом делал-толком как я понимаю не ездивши. Накопить полтос и смотреть 14-15-10ку.  Никакой нормальной нексии 7го года за 100к впомине не будет. Самый главный вопрос-нужна ли она в москве? Как я понимаю толком не имея еще и опыта.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #295 : 15 Января 2014, 11:40:16 »
XS:
Собрался в салоне взять дизель Прадик... так он дороже бензинового в разы, т.е. что бы отбить переплату за дизель мне нужно три года не выходить из машины. Причем это касается всего автопрома, дизель дороже.
На пассате умерло две форсунки каждая по 18т.руб. Вот и вся экономия...  На пежо боксере проблема с сажевиком... послушался одного олуха выбил... теперь ошибка периодически вываливается...
Но зато если авто задался тут конечно экономия явная. С опелями вообще проблем не было...  мега автомобил. :good:   Мерс то же проблем не вызвал, но он был у меня год-маловато для выводов.
Считаю что дизель актуален для коммерческого транспорта и для больших машин, для малолитражек экономия сомнительная. Бензинки объемом до 1.6-1.8л. спокойно укладываются в расход от 5 до 7 литров. Зачем усложнять жизнь??
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #296 : 16 Января 2014, 18:49:23 »
не знал куда кинуть. классная тачка :good:
http://fishki.net/auto/1238226-po-kievu-razezzhaet-ogromnyj-samodelnyj-vnedorozhnik.html

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #297 : 16 Января 2014, 22:40:17 »
DIABLO, смысл тут сравнивать PRADO дизель и бензин? 2.7 бензин на авто 2.2 тонны весом попросту не едет, а 4х литровый бенз уже стоит дороже дизельного, поэтому этот дизель с крутящим моментом в 400н.м берут не в целях экономии, и нет смысла сравнивать это немецкое непонятное создание насос-форсунка на фольцах, которое ломается регулярно на пробеге около 80тыс. практически на всем немецком и проверенный комон риал на тойоте....  :-[и еще придерусь, что сложно с двиглом 1.8 бенз уложиться в в 7, тем более 5 литров по городу....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #298 : 16 Января 2014, 22:54:21 »
не знал куда кинуть. классная тачка :good:
http://fishki.net/auto/1238226-po-kievu-razezzhaet-ogromnyj-samodelnyj-vnedorozhnik.html
Афигенно! Наши блин за хз сколько лет цельным  заводом дармоедов-гранту придумали... Всегда бесило-ну не можете придумать-дак скопируйте как китайцы! Начиная от пистонов обшивки и тд...

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #299 : 19 Января 2014, 20:05:23 »
DIABLO, смысл тут сравнивать PRADO дизель и бензин? 2.7 бензин на авто 2.2 тонны весом попросту не едет, а 4х литровый бенз уже стоит дороже дизельного, поэтому этот дизель с крутящим моментом в 400н.м берут не в целях экономии, и нет смысла сравнивать это немецкое непонятное создание насос-форсунка на фольцах, которое ломается регулярно на пробеге около 80тыс. практически на всем немецком и проверенный комон риал на тойоте....  :-[и еще придерусь, что сложно с двиглом 1.8 бенз уложиться в в 7, тем более 5 литров по городу....
не нравится прадо возьми в качестве примера БМВ и сравни трешку бензиновую и дизельную. А у прадо проблема в том что нет промежуточного движка либо 2,7л (средний по моще и прожорливый) и 4л(мощный и прожорливый) бензин либо 3л дизель (средний по моще, экономичный). Форсунки на БМВ/мерс/опель то же летят, тока конечно не в таких количествах как у фольксов. Кстати фолькс/ауди вернулся к комонрейлу.
Купи себе не 1.8, а 1.6 бенз. По поводу "придирки" я даю общие цифры по объемам ДВС и расходу ГСМ. Если тебе нужны граммы и сантимы открывай другую ветку.   
П,С, пассат 1.8 тси механика, спокойно укладывается в 8литров. Если гонять то и в 12 не влезешь. Некоторым вполне хватает 2,7л бензин на Прадо!!
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ