Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 402017 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #550 : 02 Апреля 2013, 02:45:20 »
В крови не будет, а в выдыхаемом "воздухе" будет, видимо. И тут развести могут легко, если таки будет что-то.
С луны, извини, упал?  :D У тебя ест право пройти освидетельствование с взятием крови, которое является точнее чем обычное и котируется как приоритетное. Развести могут только неграмотного идиота. Ну а тут уже вступают законы Дарвина, ничего не поделаешь.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #551 : 02 Апреля 2013, 02:49:47 »
Ментовские шакалы обосрались
Давидыч на Охоте Часть #6


С одной стороны, гоп-компания во главе с Эриком молодцы, хоть что-то делают наперекос наглости отдельных инспекторов. С другой стороны, хоть этого убежавшего инспектора и пнули из органов (вроде как и его начальство заодно), но что изменилось-то? Взятки на дороге давали, дают и будут давать. Здесь скорее дело сколько не в попытке проявить гражданскую позицию, а просто лишняя возможность попиариться на публике.

Этот главный активист на камеру такой правильный и за безопасность на дороге, но и одновременно наглый нарушитель ПДД, любитель повалить боком на городских улицах, поиграть в шашечки и т.д. Неоднозначное мнение складывается о нём. Как и о том, чего они пытаются добиться своими попытками потолоч воду в ступе. Хотя, чего бы они не снимали на свои камеры, некий ажиотаж в обсуждениях обеспечен.

Что касается того результата, которого бы они хотели достич (маленькие шаги в борьбе с большой коррупцией), то на мой взгляд начинать надо не с хвоста, а с головы, потому что рыба, как известно, начинает гнить именно с неё.

Хорошо так сидеть на *опе и комментировать. Мне видео очень понравилось, во первых благодаря разрыву шаблона, что инспектор это такой товарищ, которого вроде как нужно слушать и он главный когда тебя останавливает. А эти шакалы на видео, не ожидавшие такого поворота событий, просто наложили кирпичей в штаны. Во первых это улыбнуло.
Во вторых, у нас в стране есть несколько рычагов, благодаря которым что то движется и меняется в лучшую сторону. И один из них - общественный резонананс. Поверьте, он сделал и сделает гораздо больше, чем денежные мешки именуемые чиновниками и государственной ду*ой. Вы недооцениваете силу общественного мнения и недовольства. В нашей стране из за такой недооценки, постоянно были и есть революции, смены власти.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 10:28:01 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #552 : 02 Апреля 2013, 07:39:52 »
Ну, вот вам тот же (если я не ошибаюсь) эрик воспитывает бабушку на ресепшене провинциальной гостиницы. Не может у меня быть уважения, или благодарности к такому человеку
гостиница Самары Автопробег smotra ru - быдло

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #553 : 02 Апреля 2013, 09:01:35 »
Ментовские шакалы обосрались
Давидыч на Охоте Часть #6


С одной стороны, гоп-компания во главе с Эриком молодцы, хоть что-то делают наперекос наглости отдельных инспекторов. С другой стороны, хоть этого убежавшего инспектора и пнули из органов (вроде как и его начальство заодно), но что изменилось-то? Взятки на дороге давали, дают и будут давать. Здесь скорее дело сколько не в попытке проявить гражданскую позицию, а просто лишняя возможность попиариться на публике.

Этот главный активист на камеру такой правильный и за безопасность на дороге, но и одновременно наглый нарушитель ПДД, любитель повалить боком на городских улицах, поиграть в шашечки и т.д. Неоднозначное мнение складывается о нём. Как и о том, чего они пытаются добиться своими попытками потолоч воду в ступе. Хотя, чего бы они не снимали на свои камеры, некий ажиотаж в обсуждениях обеспечен.

Что касается того результата, которого бы они хотели достич (маленькие шаги в борьбе с большой коррупцией), то на мой взгляд начинать надо не с хвоста, а с головы, потому что рыба, как известно, начинает гнить именно с неё.

Хорошо так сидеть на *опе и комментировать. Мне видео очень понравилось, во первых благодаря разрыву шаблона, что инспектор это такой товарищ, которого вроде как нужно слушать и он главный когда тебя останавливает. А эти шакалы на видео, не ожидавшие такого поворота событий, просто наложили кирпичей в штаны. Во первых это улыбнуло.
Во вторых, у нас в стране есть несколько рычагов, благодаря которым что то движется и меняется в лучшую сторону. И один из них - общественный резонананс. Поверьте, он сделал и сделает гораздо больше, чем денежные мешки именуемые чиновниками и государственной ду*ой. Вы недооценивает силу общественного мнения и недовольства. В нашей стране из за такой недооценки, постоянно были и есть революции и смены власти.


такую чушь морозишь.. аж мурашки по коже ...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #554 : 02 Апреля 2013, 10:27:16 »
Ментовские шакалы обосрались
Давидыч на Охоте Часть #6


С одной стороны, гоп-компания во главе с Эриком молодцы, хоть что-то делают наперекос наглости отдельных инспекторов. С другой стороны, хоть этого убежавшего инспектора и пнули из органов (вроде как и его начальство заодно), но что изменилось-то? Взятки на дороге давали, дают и будут давать. Здесь скорее дело сколько не в попытке проявить гражданскую позицию, а просто лишняя возможность попиариться на публике.

Этот главный активист на камеру такой правильный и за безопасность на дороге, но и одновременно наглый нарушитель ПДД, любитель повалить боком на городских улицах, поиграть в шашечки и т.д. Неоднозначное мнение складывается о нём. Как и о том, чего они пытаются добиться своими попытками потолоч воду в ступе. Хотя, чего бы они не снимали на свои камеры, некий ажиотаж в обсуждениях обеспечен.

Что касается того результата, которого бы они хотели достич (маленькие шаги в борьбе с большой коррупцией), то на мой взгляд начинать надо не с хвоста, а с головы, потому что рыба, как известно, начинает гнить именно с неё.

Хорошо так сидеть на *опе и комментировать. Мне видео очень понравилось, во первых благодаря разрыву шаблона, что инспектор это такой товарищ, которого вроде как нужно слушать и он главный когда тебя останавливает. А эти шакалы на видео, не ожидавшие такого поворота событий, просто наложили кирпичей в штаны. Во первых это улыбнуло.
Во вторых, у нас в стране есть несколько рычагов, благодаря которым что то движется и меняется в лучшую сторону. И один из них - общественный резонананс. Поверьте, он сделал и сделает гораздо больше, чем денежные мешки именуемые чиновниками и государственной ду*ой. Вы недооценивает силу общественного мнения и недовольства. В нашей стране из за такой недооценки, постоянно были и есть революции и смены власти.


такую чушь морозишь.. аж мурашки по коже ...

Докажи что чушь, поговорим. Читай историю российской империи и дальше.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #555 : 02 Апреля 2013, 10:49:50 »
В крови не будет, а в выдыхаемом "воздухе" будет, видимо. И тут развести могут легко, если таки будет что-то.
С луны, извини, упал?  :D У тебя ест право пройти освидетельствование с взятием крови, которое является точнее чем обычное и котируется как приоритетное. Развести могут только неграмотного идиота. Ну а тут уже вступают законы Дарвина, ничего не поделаешь.

Не умничай так. Это ты здесь умный. И не все такие умные, как ты. ЭТИ "люди" умеют разводить, поверь.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #556 : 26 Апреля 2013, 11:23:05 »
Скопипастено отсюда:

http://vk.com/drive2_orel?w=wall-29106930_17951%2Fall

Вчера, 25 апреля, отличился доблестный орловский инспектор. Цитирую с источника:

Остановил меня вчера сотрудник ДПС, представился и потребовал документы. Я спросил причину остановки. «Вы превысили скорость, там знак 50 видел» - ответ инспектора. На что я ответил: «Я не превышал. Попросил предоставить доказательства» Документы ему не передал т.к. не было для того основания. Он ушел к патрульному автомобилю и долгое время не возвращался. После я вышел из авто и пошел к нему. Я спросил «Предоставите вы доказательства или я могу ехать дальше?????» На что пришел ответ: «Сейчас мы замерим твою скорость» И взял в руки прибор замеряющий светопропускаемость инспектор отправился к моему авто. Я сел в авто, закрылся и начал снимать тонировку. Инспектор схватил ее, не давал мне ее снять, постоянно дергал за ручку авто. Я приподнял стекло что бы вытащить до конца тонировку. Инспектор начал орать на всю улицу: «Ай руку сломал» несколько раз. Якобы я ему ее прищемил стеклом. После этого он у меня вырывает пленку так, что у меня отскакивают часы и уходит. Я вышел на улицу и попросил предоставить удостоверение. Инспектор передал по рации: «Неповиновение, неповиновение» После чего начал останавливать понятых.

Приехал один экипаж после второй. Все инспектора которые приехали стояли спокойно и не говорили не слова. Инспектор позвал понятых, указал мне место куда подойти и сказал «Выворачивай карманы сейчас будет личный досмотр, может ты сумасшедший и сказал что проходит какая то операция» Я сказал что этого делать не собираюсь т.к. нет основания. В присутствие инспекторов и понятых педал ему документы. После происходили какие то не понятные мне и моим друзьям действия: он начал мерить мою пленку которая лежала в патрульном авто, потом прислонил ее к своему стеклу замерял несколько раз и озвучивал мне и понятым показания. Я ему несколько раз предложил померить светопропускаемость стекол моего авто на что получал ответы « Все мои действия обжалуете в прокуратуре» Приговаривал что сейчас снимет номера. Не разрешал подойти к моему авто. Я спокойно за всем этим наблюдал общался с друзьями не обращая на него внимания и ждал чем это закончиться. Но инспектор продолжал вытворять не понятные вещи.

Подъехал еще один патрульный авто из него вышел инспектор. Он подошел к толпе которая собралась и начал со мной общаться совершенно нормально. Я так понял что это их начальник. Я предложил ему поговорить тет-а-тет. Он взял мои документы у инспектора который меня остановил и мы сели в его машину. Оказался совершенно нормальный мужик который остается человеком когда одевает форму. Он выслушал меня и высказал свою точку зрения. Беседовали мы с ним около 15 минут на разные темы от тонировки до случая в Белгороде. Все перечислить невозможно. После он позвал инспектора остановившего меня, сказал что мы вернулись к тому моменту когда меня остановили. Пожмал мне руку, отдал документы и пожелал счастливого пути. Я взял свою пленку из патрульной машины и уехал. Во время моего пребывания в патрульном авто, мой друг общался с этим инспектором. Он задал ему вопрос: «Зачем вы обманули и сказали что мы превысили скорость». На что получил ответ: « Ну мне же надо было померить тонировку»

Позор инспектору который меня остановил и побольше бы таких людей как его начальник!!!!! Аккуратнее на дорогах ведь опасность может исходить не только от участников движения, но и от произвола таких вот сотрудников полиции. Снимайте тонировку сразу после остановки вас инспектором.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #557 : 26 Апреля 2013, 15:22:02 »
Ну, во первых автор идиот. Так как съёмной тонировкой пользуются только идиоты. Никому не в обиду  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #558 : 26 Апреля 2013, 15:43:30 »
Ну, во первых автор идиот. Так как съёмной тонировкой пользуются только идиоты. Никому не в обиду  :D
А чем, по Вашему мнению пользуются нормальные люди?
П.с. Тонировки у меня нет, но для расширения области знаний, так сказать...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #559 : 26 Апреля 2013, 15:50:19 »
Ну, во первых автор идиот. Так как съёмной тонировкой пользуются только идиоты. Никому не в обиду  :D
А чем, по Вашему мнению пользуются нормальные люди?
П.с. Тонировки у меня нет, но для расширения области знаний, так сказать...
Нормальные перед не тонируют, если только заводская тонировка. Охото видимо людям всё время быть на стороже, что вас остановят, отнимут время, деньги и т.д.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #560 : 15 Июня 2013, 19:24:41 »
Как заставить Орловских ИДПС соблюдать ПДД???

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #561 : 15 Июня 2013, 20:16:20 »
Зачёт  :laugh:
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #562 : 15 Июня 2013, 20:19:37 »
молодец :good:


Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #563 : 19 Июня 2013, 13:59:36 »


p.s. видео не мои
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 14:01:21 от Max Flynt »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #564 : 19 Июня 2013, 15:20:47 »
А вот такая парковка разрешена или нет?

Причем сами стоят и дригих останавливают.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #565 : 20 Июня 2013, 00:41:04 »
А вот такая парковка разрешена или нет?

Причем сами стоят и дригих останавливают.


Да, тут же проходит трасса с Белоруссии, стоят всегда, сколько себя помню. Но сейчас как-то все пореже...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #566 : 20 Июня 2013, 09:30:10 »
Да, тут же проходит трасса с Белоруссии, стоят всегда, сколько себя помню. Но сейчас как-то все пореже...
Это я знаю, кормовое место + пешеходный переход.
Но вот насколько это законно, где то видел в роликах что ДПСников за это дрюкают.


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #567 : 21 Июня 2013, 22:17:42 »
Кровавый Рейд. ОПГ Самара. (The video's owner prevents external embedding)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #568 : 22 Июня 2013, 03:33:38 »
А вот такая парковка разрешена или нет?

Причем сами стоят и дригих останавливают.

Там слишком много линий. Машина стоит не по правилам, если не остановила.     
|P.s сколько раз уже ночью, чуть через сплошную не влетаю на маслозаводсакую, и пока проносит....
P.s лучше ночью ограничение 100 делать по городу..ю

Да, тут же проходит трасса с Белоруссии, стоят всегда, сколько себя помню. Но сейчас как-то все пореже...

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #569 : 14 Августа 2013, 10:39:26 »


не моё

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #570 : 14 Августа 2013, 12:05:21 »




Ответ от ГИБДД
57958-0
57960-1
57962-2

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #571 : 14 Августа 2013, 12:51:59 »
Заебись отписались >:(
Теперь можно каждому распечатать их ответ и возить с собой в машине, перестраиваться без поворотников, трогаться на желтый, поворачивать со второго ряда и не пристегиваться ремнями. А если из мусоров кто то заикнется сразу в рожу тыкать ответ ихнего же начальства и посылать их на йух.


Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #572 : 14 Августа 2013, 14:18:27 »
Дааааа пилец, низкое качество записи и невозможность прочтения номеров просто убили))) Про размеры транспортого средства и невозможность выполнить маневр по правилам, тоже отмаза порадовала)  ;D Ну просто блюстители порядочности и добродетели.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #573 : 14 Августа 2013, 17:36:41 »
гибдуны как раз круговой порукой и сильны. В отличие от других подразделений.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #574 : 14 Августа 2013, 22:00:13 »
Точно утверждать не буду, но по-моему в Питере автора за аналогичный ответ про эффект 25 кадра, когда менты проехали на красный сигнал светофора, выгнали санными тряпками из ГИБДД! :D

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #575 : 14 Августа 2013, 23:43:14 »
Точно утверждать не буду, но по-моему в Питере автора за аналогичный ответ про эффект 25 кадра, когда менты проехали на красный сигнал светофора, выгнали санными тряпками из ГИБДД! :D
да, было такое, но тогда по телеку это просто в новостях показали, тут надо тоже видео это  в истоки и ответ ГИБДД по нему им же отдать, может покажут

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #576 : 15 Августа 2013, 09:20:27 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #577 : 15 Августа 2013, 09:35:18 »


Ответ от ГИБДД

тут все просто
на этом форде катается не простой ДСПшник
как никак полковник(может чутка ошибаюсь, но подролковник минимум))))начальник одного из подразделений

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #578 : 15 Августа 2013, 15:00:12 »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #579 : 15 Августа 2013, 16:49:02 »
Вот этому автомобилисты радоваться особенно не должны.
Потому что я не припомню случая, когда бы меня разводили без всякого правонарушения.
А вот откупаться суммой, которая меньше штрафа, а иногда и прилично меньше штрафа.... многим доводилось.
С учетом того, что минималка стала 500 рублей - скоро все либо начнут ездить по правилам (что маловероятно по десятку причин), либо удивятся расходам на штрафы.
это в порядке альтернативного мнения)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #580 : 05 Сентября 2013, 13:50:36 »
Ребятушки,  ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право инспектор выписать два протокола? Например за превышение и ремень?
Возможно ранее спрашивали уже, но с мобилы не удобно листать форум.

Слышал от кого то, что нельзя выписать более одного протокола в течении какого то времени.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #581 : 05 Сентября 2013, 14:06:34 »
Ребятушки,  ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право инспектор выписать два протокола? Например за превышение и ремень?
Возможно ранее спрашивали уже, но с мобилы не удобно листать форум.

Слышал от кого то, что нельзя выписать более одного протокола в течении какого то времени.
Я не думаю что это правда. Включи логику. Я превысил, поехал и опять по газам превышать. Мне всё можно. Не думаю что это правда. Если только по отсутствующей страховке или забытого ВУ. Типа дают время исправить ситуацию (заехать домой).
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #582 : 05 Сентября 2013, 16:33:50 »
Нельзя на одно и тоже нарушение выписать штраф.
Т.е. за 10 минут нельзя тебя оштрафовать за тонировку два раза.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #583 : 05 Сентября 2013, 17:16:35 »
Нельзя на одно и тоже нарушение выписать штраф.
Т.е. за 10 минут нельзя тебя оштрафовать за тонировку два раза.
Согласен, но два протокола можно за разные нарушения.
Например один за превышение, второй за ремень.


Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #584 : 05 Сентября 2013, 17:54:39 »
Нельзя на одно и тоже нарушение выписать штраф.
Т.е. за 10 минут нельзя тебя оштрафовать за тонировку два раза.
Согласен, но два протокола можно за разные нарушения.
Например один за превышение, второй за ремень.
просто был еще зимой случай, профукал страховку, и у меня сняли номера.
я отказался снимать своими руками номера, мол говорю вам надо вы и снимайте. а полицаи припугнули что и за нечитаемые номера выпишут следом  штраф.
вот мне и интересно, могут илии нет))

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #585 : 07 Сентября 2013, 10:55:07 »
Меня вчера пытались развести. После поворота на ст. Ленина с ул. Лескова на ул.Тургенева. Догнали с люстрой возле 24-й школы. При повороте бабулька была рядом с пешеходным переходом, но я гайцу сходу сказал, что видел пешехода, но на переходе я оказался первым. А он мне в ответ: "А я вам пор пешехода ничего не говорю, вы через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ проехали!" В момент поворота со стороны стадиона стояло 3 машины и меня пропускали, так как поворачивал по главной. Возможно, выехали они чуть дальше начала перекрёстка, подумал я. Снимаю регистратор, смотрим. Гаец сначала, было, хотел сесть в салон для просмотра, но вещи с правого сиденья я убирать не стал, а он уже с наглым видом дверь успел открыть. В общем, простоял гаец полусогнувшись возле моей машины 5 минут. Регистратор по 5 минут пишет. На записи четко видно, что ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ я не пересекал. В ответ мне гаец говорит, что мол, он и не говорил ничего про ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ, а вот повернул я не на перекрестке, а проехал в технологический разрыв. В итоге посмотрел документы и сказал мне: "Ездийте правильно".

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #586 : 07 Сентября 2013, 11:26:31 »
Меня вчера пытались развести. После поворота на ст. Ленина с ул. Лескова на ул.Тургенева. Догнали с люстрой возле 24-й школы. При повороте бабулька была рядом с пешеходным переходом, но я гайцу сходу сказал, что видел пешехода, но на переходе я оказался первым. А он мне в ответ: "А я вам пор пешехода ничего не говорю, вы через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ проехали!" В момент поворота со стороны стадиона стояло 3 машины и меня пропускали, так как поворачивал по главной. Возможно, выехали они чуть дальше начала перекрёстка, подумал я. Снимаю регистратор, смотрим. Гаец сначала, было, хотел сесть в салон для просмотра, но вещи с правого сиденья я убирать не стал, а он уже с наглым видом дверь успел открыть. В общем, простоял гаец полусогнувшись возле моей машины 5 минут. Регистратор по 5 минут пишет. На записи четко видно, что ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ я не пересекал. В ответ мне гаец говорит, что мол, он и не говорил ничего про ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ, а вот повернул я не на перекрестке, а проехал в технологический разрыв. В итоге посмотрел документы и сказал мне: "Ездийте правильно".
То есть нарушений не было получается со слов гайца?
Значит остановка была без причинная? Я теперь всегда после остановки на проверку документов, требую удостоверение и обещаю написать на них заявление за без причинную остановку.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #587 : 07 Сентября 2013, 13:15:52 »
Меня вчера пытались развести. После поворота на ст. Ленина с ул. Лескова на ул.Тургенева. Догнали с люстрой возле 24-й школы. При повороте бабулька была рядом с пешеходным переходом, но я гайцу сходу сказал, что видел пешехода, но на переходе я оказался первым. А он мне в ответ: "А я вам пор пешехода ничего не говорю, вы через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ проехали!" В момент поворота со стороны стадиона стояло 3 машины и меня пропускали, так как поворачивал по главной. Возможно, выехали они чуть дальше начала перекрёстка, подумал я. Снимаю регистратор, смотрим. Гаец сначала, было, хотел сесть в салон для просмотра, но вещи с правого сиденья я убирать не стал, а он уже с наглым видом дверь успел открыть. В общем, простоял гаец полусогнувшись возле моей машины 5 минут. Регистратор по 5 минут пишет. На записи четко видно, что ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ я не пересекал. В ответ мне гаец говорит, что мол, он и не говорил ничего про ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ, а вот повернул я не на перекрестке, а проехал в технологический разрыв. В итоге посмотрел документы и сказал мне: "Ездийте правильно".

Какой, простите,  нахрен технологический разрыв?

Я кстати, поднимал вопрос про этот поворот в соседней теме про путающие знаки:

Не совсем в тему, но рядом.
Вот что еще хотел обсудить.
Поворот с Лескова перед стадионом Ленина на Тургенева (к Атоллу).
Раньше поворот совершали на самом перекрестке, где висел знак "главная дорога".
Сейчас же разметкой предписано поворачивать ранее (в разрыв сплошной), т.е. до перекрестка.
А это значит, что теперь поворачивающие налево не пользуются преимуществом, т.к. пересекают главную дорогу.
А народ там привык к обратному.

Я прав, или заблуждаюсь?


Но, не думал, что будут разводить на сплошную.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #588 : 07 Сентября 2013, 19:18:06 »
Главная там и осталась и меня там пропускали, всё правильно. Там по Лескова после пешеходного перехода, который еще до поворота линия разметки прерывается, чтобы можно было выезжать из района Матросова-Полесская налево.
Вот это место, но разметка там сейчас другая.
http://maps.yandex.ru/?ll=36.049133%2C52.973245&spn=0.080681%2C0.013989&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.04877553%2C52.97295005&ost=dir%3A7.428878035594466%2C-0.7446471820334767~spn%3A90.0048389146127%2C58.553319272296704

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #589 : 07 Сентября 2013, 19:54:12 »
так-то они правы, прекресток дальше, точнее пересечение проезжих частей дальше находится
слева есть площадка, видимо для которой и сделан этот разрыв, и он нихрена не технологический
есть железный отмаз на случай поворота через этот разрыв: я поворачивал на эту площадку, потом когда заехал передумал и выехал с нее в разрешенном направлении

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #590 : 07 Сентября 2013, 20:10:03 »
Я знаю про эту площадку и никогда через неё не езжу, не ехал через неё и в этот раз. Просто меня пытались развести.
Есть запись на регистраторе, если еще не стёрлась, но выкладывать не стал, так как самого разговора с гайцем не видно, неинтересно.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 20:11:42 от GoodOk »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #591 : 08 Сентября 2013, 23:49:07 »
Затрепали, нужные разрывы каждое лето зарисовывают сплошными,
А там, где их никогда не было делают новые.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #592 : 09 Сентября 2013, 14:03:42 »
Ребяты имейте ввиду чтойта сейчас дружочки активизировались за стоп линию успрашивать. Кореша вчера с утра на 8 соток обанкротили, и еще говорит вечером пытались  :D Да и не от одного его слышал. Я кстати уже месяц второй (как про штрафы услышал) взял за правило не заезжать. Тяжело сука, особенно когда рядом с тобой на корпус "впереди" кто то останавливается.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #593 : 09 Сентября 2013, 14:27:51 »
Ребяты имейте ввиду чтойта сейчас дружочки активизировались за стоп линию успрашивать. Кореша вчера с утра на 8 соток обанкротили, и еще говорит вечером пытались  :D Да и не от одного его слышал. Я кстати уже месяц второй (как про штрафы услышал) взял за правило не заезжать. Тяжело сука, особенно когда рядом с тобой на корпус "впереди" кто то останавливается.
не имеют права штрафовать, если машина которая выкатилась за стоп линию не создала затор.
верно?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #594 : 09 Сентября 2013, 14:42:57 »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #595 : 09 Сентября 2013, 15:02:48 »
Ребяты имейте ввиду чтойта сейчас дружочки активизировались за стоп линию успрашивать. Кореша вчера с утра на 8 соток обанкротили, и еще говорит вечером пытались  :D Да и не от одного его слышал. Я кстати уже месяц второй (как про штрафы услышал) взял за правило не заезжать. Тяжело сука, особенно когда рядом с тобой на корпус "впереди" кто то останавливается.
Блин на самом деле палка о двух концах, на перекрестках, где нет времени остаточного, хрен поймешь сколько осталось, едешь допустим 60, почти подъехал к перекрестку, а тут  зеленый заморгал, чтоб уважать поворачивающих встречных налево, тормозишь, но сзади тебя подпирает баран, который вечно хочет успеть куда-то, соответственно тормозишь слабее, чтоб баран не вкатился сзади и при этом выезжаешь за стоп линию. И получается, что ты подумал обо всех водителях, и тебе за это штраф. Не раз такое было, имею ввиду выезд за сплошную.
Но с другой стороны, есть индивиды, которым пох на сплошную, они и на красный на корпус выезжают намеренно и заторы создают, вот таких нужно штрафовать

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #596 : 09 Сентября 2013, 15:41:17 »
ZigZag по моему в корне нет. http://pddmaster.ru/pdd/shtraf-za-proezd-na-krasnyj-svet-i-za-vyezd-za-stop-liniyu.html

щас прочитал в какой то сылке, что если выехать за стоп линию в тот момент пока горит зеленый, то это не считается нарушением. например пока перед тобой кто нить тупит и долго не может повернуть. а ты стоишь ждешь на пол корпуса выехав за стоп линию. и тут бац уже красный загорается

но тут сразу напрашивается другой вопрос- можно ли в этом случае ехать на красный тем самым завершая маневр,?? ведь по факту машина уже находиться на перекрестке с того момента когда передние колеса пересекли линию. а как известно если кто то находиться на перекрестке, ему должны уступить что бы машина закончила маневр

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #597 : 09 Сентября 2013, 15:59:40 »
ZigZag, тебе ответят, что если на перекрестке затор, тебе выезжать туда нельзя.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #598 : 09 Сентября 2013, 16:08:17 »
ZigZag, выезд за стоп-линию не равно выезд на перекресток.
А так вопрос интересный...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #599 : 09 Сентября 2013, 16:12:14 »
Да с этими стоп-линиями запарка полная. Вот эта зона начинается за стоп-линией и заканчивается на границе перекрестка. Получается проехал я за стоп-линию на зеленый и уперся в зад впереди стоящих машин для поворота, но эти машины стоят уже на прекрестке, а я получается еще не въехал на перекресток. И когда начинает мигать желтый, а затем красный, все впереди меня проезжают, так как заканчивают маневр, а я продолжаю стоять на своем месте. И тут выбор или поехать и совершить нарушения"проезд на запрещающий сигнал светофора" или остаться стоять и совершить нарушение "выезд за стоп-линию". Я думаю, что логично ввести корректировку в ПДД и приравнять выезд за стоп-линию к выезду на перекресток. То есть запрещен выезд за стоп-линию на красный, а если ты выехал на зеленый за стоп-линию, то имеешь право продолжить движение и завершить маневр, аналогично проезду если ты уже въехал на перекресток.