Автор Тема: Война с Грузией  (Прочитано 22308 раз)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Война с Грузией
« : 12 Августа 2008, 09:20:18 »
По просьбам трудящихся...

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО обмена мнениями по данному вопросу.
За флуд, личные оскорбления и т.д. будут приниматься адекватные меры.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 10:17:22 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #1 : 12 Августа 2008, 09:25:04 »
Российские войска заняли несколько сел и районный центр на территории Грузии  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #2 : 12 Августа 2008, 09:49:26 »
Российские войска заняли несколько сел и районный центр на территории Грузии  :)
Что тут может "улыбать"?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 09:53:13 »
Российские войска заняли несколько сел и районный центр на территории Грузии  :)
Что тут может "улыбать"?
Если бы было наоборот, я бы не улыбался  ;)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #4 : 12 Августа 2008, 10:00:02 »
Наши взломщики жгут )
Дефейсы сайтов грузинских официальных ведомств

http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=3657.0

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #5 : 12 Августа 2008, 10:18:54 »
Российские войска заняли несколько сел и районный центр на территории Грузии  :)
Что тут может "улыбать"?
Если бы было наоборот, я бы не улыбался  ;)
По-любому! Кто-нибудь может поведать о Осетии, как она образовалась, кто они, когда образовалась, в составе чего? Для людей, в том числе и совбеза оон, это - я даже не знаю как назвать, ну осетины и грузины они всегда были вместе, рядом. И тут такое. Кто за этим стоит этот вопрос ясен и не надо бить себя в грудь, чтобы тебя услышали. Был затронут вопрос о сострадании, страдаете не вы, а народ осетинский и грузинский. И почему-то, это мое скромное мнение, у меня складывается впечатление, что русские "патриоты" начинают недолюбливать грузинское население. Почему? Да потому, что всем ясно дали понять, что они враги и сделали нам плохо. Но кому нам? А главное кто сделал? Разжевывать? Потери есть с обеих сторон. И жалеть надо пострадавших, а не сторону. Толерантности нет, лаконичности нет, у кого-то больше, чем другого сарказма. Может я не прав в этом. Но все же склоняюсь к мнению, что это занудство.
Что больше всего мне нравится в их сознании и менталитете, так это брат за брата, око за око, зуб за зуб. Они живут семьями и уважения им за это больше чем русским. Как-никак однажды стало стыдно за этот "патриотизм". Это не критика, это мое скромное мнение.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #6 : 12 Августа 2008, 10:28:56 »
ИМХО Страдания были, есть и будут. У России есть свои интересы в данном регионе. Она их (интересы) защищает. У России получается. Я являюсь гражданином России а не Грузии или США. Поэтому вполне естественно, что успехи России меня, как ее гражданина, радуют.
Если бы мы позорно поджав хвост ушли из региона нашего влияния, это бы меня опечалило ;)
А о страданиях народа любое правительство любой страны думает в последнюю очередь. Это закон человеческой природы. Так что ничего предосудительного в этом конфликте не вижу. Обычный рутинный ход истории, не более того  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #7 : 12 Августа 2008, 10:30:09 »
ИМХО Страдания были, есть и будут. У России есть свои интересы в данном регионе. Она их (интересы) защищает. У России получается. Я являюсь гражданином России а не Грузии или США. Поэтому вполне естественно, что успехи России меня, как ее гражданина, радуют.
Если бы мы позорно поджав хвост ушли из региона нашего влияния, это бы меня опечалило ;)
А о страданиях народа любое правительство думает в последнюю очередь. Это закон человеческой природы. Так что ничего предосудительного в этом конфликте не вижу. Обычный рутинный ход истории, не более того  :)
Что и требовалось доказать
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #8 : 12 Августа 2008, 10:33:52 »
ИМХО Страдания были, есть и будут. У России есть свои интересы в данном регионе. Она их (интересы) защищает. У России получается. Я являюсь гражданином России а не Грузии или США. Поэтому вполне естественно, что успехи России меня, как ее гражданина, радуют.
Если бы мы позорно поджав хвост ушли из региона нашего влияния, это бы меня опечалило ;)
А о страданиях народа любое правительство думает в последнюю очередь. Это закон человеческой природы. Так что ничего предосудительного в этом конфликте не вижу. Обычный рутинный ход истории, не более того  :)
Что и требовалось доказать
Я считаю, что нужно осознавать, что это не хорошо и не плохо. Это абсолютно естественно. Не нужно заниматься самообманом на счет устройства нашего мира. Это устройство не плохое, оно просто такое как есть )
И что тут доказывать? Что это плохо? И главное кому? :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 10:36:07 от fenix »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #9 : 12 Августа 2008, 10:45:21 »
И что тут доказывать? Что это плохо? И главное кому? :)
Народ хочет поглумиться, народ хочет прикладного самоутверждения, народ хочет самовыражения. Еще никто никому ничего не доказал. Плохо или хорошо, мне равнодушно. А кому, так это тут и решается, все же такие значительные.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #10 : 12 Августа 2008, 21:09:08 »
я за то чтобы не было войны и мне страшно об отом думать но если мы покажем свою слабость война будет все попытки напасть на РОССИЮ надо пресекать на корню главное зделать так чтобы не было войны
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 21:18:25 от ROMICH »

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #11 : 12 Августа 2008, 21:16:34 »
ответ на то что страдания есть и будут!!!!! и на счет нужного нам региона это наши границы и вся эта огресия направлена на РОССИЮ нам не льзя подпускать к себе фашистов (уже отхлебнули милионами жизней) наших величайших ДЕДОВ и не хотим больше не нужных смертей надо заставить все решать миром а не убийством мирных граждан таких как сукашвили ждет трибунал и смертная казнь

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #12 : 12 Августа 2008, 21:20:36 »
Пока все МЫ делаем правильно ПОЛЮБОМУ

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #13 : 12 Августа 2008, 21:23:46 »
Лично у меня после случившегося неприязни к грузинам не прибавилось и не увеличилось. Они не виноваты в том, что у них такое правительство. Даже когда саакашвили избрали на пост президента, многие грузины баставали против этого. Сукашвили выбирал не народ, а янки. Поэтому не за чем винить в этом конфликте простой народ. У кого есть башка на плечах, ни о какой межрасовой ненависти говорить не будет.

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #14 : 12 Августа 2008, 21:29:03 »
Я полностью согласен с тобой !!!!!!!!!! Народ там не причем они выполняют приказы а тех кто против потихоньку растреливают

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #15 : 12 Августа 2008, 21:42:12 »
Лично у меня после случившегося неприязни к грузинам не прибавилось и не увеличилось. Они не виноваты в том, что у них такое правительство. Даже когда саакашвили избрали на пост президента, многие грузины баставали против этого. Сукашвили выбирал не народ, а янки. Поэтому не за чем винить в этом конфликте простой народ. У кого есть башка на плечах, ни о какой межрасовой ненависти говорить не будет.
Народ, именно народ выбирал Саакашвили.
"Каждый народ имеет то правительство, которого достоин" © Не помню кто.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #16 : 12 Августа 2008, 21:46:51 »
Лично у меня после случившегося неприязни к грузинам не прибавилось и не увеличилось. Они не виноваты в том, что у них такое правительство. Даже когда саакашвили избрали на пост президента, многие грузины баставали против этого. Сукашвили выбирал не народ, а янки. Поэтому не за чем винить в этом конфликте простой народ. У кого есть башка на плечах, ни о какой межрасовой ненависти говорить не будет.
Народ, именно народ выбирал Саакашвили.
"Каждый народ имеет то правительство, которого достоин" © Не помню кто.
ну-ну =)

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #17 : 12 Августа 2008, 21:52:05 »
а не помниш!!!!! как этот народ сражался с данным режимом (МИТИНГОМИ КОТОРЫЕ ТУПО РАСТРЕЛИВОЛИ!!!!! А ВЕДЬ ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ МИРА!!!!!) большенство военных из них делает ЭТО за ДЕНЬГИ остальтные наёмники из других стран ДАЙ БОЖЕ НАМ СПРАВИТСЯ С ЭТИМ И СПАСТИ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!! КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ МИРНО!!!!

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #18 : 12 Августа 2008, 21:58:13 »
Лана у каждого свое мнение!!!! на счет сложившейся ситуации но нам нельзя показывать свою слабость ибо дело касается РОССИИ нашей РОДИНЫ!!!!! а имено НАС!!!!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #19 : 12 Августа 2008, 22:00:23 »
Лично у меня после случившегося неприязни к грузинам не прибавилось и не увеличилось. Они не виноваты в том, что у них такое правительство. Даже когда саакашвили избрали на пост президента, многие грузины баставали против этого. Сукашвили выбирал не народ, а янки. Поэтому не за чем винить в этом конфликте простой народ. У кого есть башка на плечах, ни о какой межрасовой ненависти говорить не будет.
Народ, именно народ выбирал Саакашвили.
"Каждый народ имеет то правительство, которого достоин" © Не помню кто.
ну-ну =)
Сарказм здесь не очень уместен ;) Ответственность всегда проще возложить на кого угодно, только не на себя...
Я так понимаю вы имеете в виду подтасовку результатов выборов и т.д. Такие действия имеют место быть в любой стране, но они возможны лишь либо при практически тоталитарных режимах (тогда смысл в этих выборах, покрасоваться перед мировым сообществом - "у нас демократия!"), либо как и в Грузии и у нас - в определенных пределах. +- какие-то проценты, недостающие для победы. Если Саакошвили не поддерживала бы значительная часть населения страны, даже подтасовав выборы он не стал бы президентом (открытый бунт, революция, несчастный случай. Легкие волнения оппозиции не в счет :)).
Коррекция результатов выборов возможна, но только в довольно узких рамках.
Так что, грузинский народ достоин Саакашвили, хотя бы из-за своей несплоченности и кардинальном различии во взглядах на путь развития страны. Нет единства мнений населеня, нет и адекватных политиков у власти...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 22:03:46 от fenix »

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #20 : 12 Августа 2008, 22:02:29 »
разговор не очем ты сам что нее видел выборы в грузии)))

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #21 : 12 Августа 2008, 22:06:08 »
разговор не очем ты сам что нее видел выборы в грузии)))
Я сомневаюсь что и многоуважаемый ROMICH видел их кроме как по телевизору...
Очень недальновидно, верить тому, что говорят в новостях ;)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #22 : 12 Августа 2008, 22:13:59 »
разговор не очем ты сам что нее видел выборы в грузии)))
Я сомневаюсь что и многоуважаемый ROMICH видел их кроме как по телевизору...
Очень недальновидно, верить тому, что говорят в новостях ;)
а ты наверное одновременно сидел вовсех избирательных комиссиях и собственноручно пересчитал все голоса граждан Грузии, чтобы быть увереным, что сукашвили победил вполне честно. Даже тот факт, что он учился в америке настраивает на определенные мысли.
если по твоему мнению народ грузии достоин сукашвили, то по моему мнению, наш народ достоин правителя ну никак не меньше Гитлера.

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #23 : 12 Августа 2008, 22:23:37 »
ГЫЫЫЫЫЫ я про тоже что он не победил))))) а взял власть силой)))

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #24 : 12 Августа 2008, 22:28:47 »
разговор не очем ты сам что нее видел выборы в грузии)))
Я сомневаюсь что и многоуважаемый ROMICH видел их кроме как по телевизору...
Очень недальновидно, верить тому, что говорят в новостях ;)
а ты наверное одновременно сидел вовсех избирательных комиссиях и собственноручно пересчитал все голоса граждан Грузии, чтобы быть увереным, что сукашвили победил вполне честно. Даже тот факт, что он учился в америке настраивает на определенные мысли.
если по твоему мнению народ грузии достоин сукашвили, то по моему мнению, наш народ достоин правителя ну никак не меньше Гитлера.
:D подколола )
Уважаемая Avrora! Конечно же я не считал голоса грузинов. Нарушения конечно были. Нарушения были и у нас )
Я просто хочу сказать что любая подтасовка возможна в определенных пределах. Если результаты выборов кардинально не совпадут с реальным голосованием, это сразу станет явным.
Так же, вы забываете о том, что наши, российские СМИ тоже ангажированы. Истина ведь многолика. Все зависит от того, под каким соусом ее преподнести.

Вообще, в реальном мире нет понятия, народ, нация, страна, государство и т.д. Есть понятия - конкретный человек и группа конкретных лиц. Также есть понятие - интересы (в основном экономические) этих конкретных людей и групп лиц. Остальные понятия, в том числе и понятие государства - вторичны. Конкретные люди отстаивают свои экономические интнресы (на пальцах - делят бабло). Деление на государства и нации в нашем глобализирующемся мире очень условны ;)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 22:33:01 от fenix »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #25 : 12 Августа 2008, 22:30:26 »
Оставайся при своем мнении, я останусь при своем.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #26 : 12 Августа 2008, 22:35:08 »
Оставайся при своем мнении, я останусь при своем.
Чисто человеческое любопытство. А какими доводами вы можете аргументировать ваше мнение?
Если можно - без патетики и эмоций... :)

Оффлайн ROMICH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #27 : 12 Августа 2008, 22:42:35 »
БОЖЕ !!!!! ЛЮДИ о чем мы говорим мы ХРИСТИАНЕ и недолжны уподоблядся фашизму и фашистским выпадодкам последователей гитлера

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #28 : 12 Августа 2008, 22:54:41 »
Информационная война.
Агентство Рейтерс.
Фото из "разрушенного" российскими авиаударами Гори.

http://ziza.ru/2008/08/11/o_manipuljacijakh_i_informacionnojj_vojjne_9_foto__video.html
http://funlog.ru/pics/poddelnye_foto_iz_gruzii_dlja_bbc_i_cnn:11346.html
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 23:20:22 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #29 : 12 Августа 2008, 23:00:26 »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #30 : 12 Августа 2008, 23:02:51 »
Ющенко госпитализирован в состоянии психического расстройства :D
Поставил не на тех ))

http://www.evrazia.org/n.php?id=2695

Ющенко госпитализирован в состоянии психического расстройства
     

Как сообщает одно украниское Интернет-издание, ссылаясь на конфиденциальные источники, сегодня вечером Президент Украины Виктор Ющенко помещён в психо-неврологическую клинику для восстановления психологического равновесия. Пресс-служба президента Украины не подтверждает, но и не опровергает этого факта. По информации издания, Ющенко впал в тяжелую депрессию после известия о полном освобождении Республики Южная Осетия от грузинских войск и сообщения о том, что информация о высадке НАТОвского десанта в Поти не подтвердилась.

По словам неназванных очевидцев, после доклада главы СБУ Наливайченко Ющенко стал повторять одну фразу "Дивчина дюже спокийна мене переиграу", имея в виду более взвешенную позицию Юлии Тимошенко в отношении агрессии Грузии против Цхинвала, которая отказалась от однозначных оценок происходящего, в отличие от Ющенко, который провозгласил о взятии Цхинвала "демократической коалицией" и признался в отправке на помощь грузинской стороне отряда спецназа Украины, а так же в поставке ракет Стингер и снайперских винтовок для отстрела мирных жителей. После ухудшения состояния украинского президента его приближенные приняли решение о госпитализации главы государства. Врачи сообщают, что речь идёт об обычном переутомлении.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #31 : 12 Августа 2008, 23:07:24 »
Я оборжался :D Саакашвили -то - мелкое ссыкло  :D (простите мой французский  :-[)

« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 23:10:15 от fenix »

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #32 : 12 Августа 2008, 23:17:03 »
 :D :D Брежнев о войне с Грузией


Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #33 : 12 Августа 2008, 23:24:29 »
Я оборжался :D Саакашвили -то - мелкое ссыкло  :D (простите мой французский  :-[)

http://www.youtube.com/watch?v=rycSqWEBr7c

 сегодня смотрел... что-то вроде удалённого экспрессобследования Мишани - короче болен сукин сын...уже давно. Нехватало что бы этого ублюдка признали невминяемым

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #34 : 12 Августа 2008, 23:27:40 »
Ющенко госпитализирован в состоянии психического расстройства :D
Поставил не на тех ))

http://www.evrazia.org/n.php?id=2695

Ющенко госпитализирован в состоянии психического расстройства
     

Как сообщает одно украниское Интернет-издание, ссылаясь на конфиденциальные источники, сегодня вечером Президент Украины Виктор Ющенко помещён в психо-неврологическую клинику для восстановления психологического равновесия. Пресс-служба президента Украины не подтверждает, но и не опровергает этого факта. По информации издания, Ющенко впал в тяжелую депрессию после известия о полном освобождении Республики Южная Осетия от грузинских войск и сообщения о том, что информация о высадке НАТОвского десанта в Поти не подтвердилась.

По словам неназванных очевидцев, после доклада главы СБУ Наливайченко Ющенко стал повторять одну фразу "Дивчина дюже спокийна мене переиграу", имея в виду более взвешенную позицию Юлии Тимошенко в отношении агрессии Грузии против Цхинвала, которая отказалась от однозначных оценок происходящего, в отличие от Ющенко, который провозгласил о взятии Цхинвала "демократической коалицией" и признался в отправке на помощь грузинской стороне отряда спецназа Украины, а так же в поставке ракет Стингер и снайперских винтовок для отстрела мирных жителей. После ухудшения состояния украинского президента его приближенные приняли решение о госпитализации главы государства. Врачи сообщают, что речь идёт об обычном переутомлении.

 Во, ещё один сгорел на работе)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #35 : 12 Августа 2008, 23:28:07 »
Вот здесь, по мнению немцев, мы бомбим Грузию... Даа... Я думал с географией только у американцев
плохо...  :D

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #36 : 12 Августа 2008, 23:38:07 »
Охренеть! :o Грузия выходит из СНГ
http://newsgeorgia.ru/geo1/20080812/42302872.html

Мнение эксперта по этому вопросу:
http://www.regnum.ru/news/georgia/1040545.html

Комментарий представителя МИД России Андрея Нестеренко:
http://www.regnum.ru/news/georgia/1040525.html

17:02     |     12/ 08/ 2008
ТБИЛИСИ, 12 августа /Новости-Грузия/. Грузия выходит из СНГ, денонсирует соглашение о миротворческой операции в Абхазии и объявляет Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на митинге перед парламентом Грузии.

"Мы приняли решение на основе консультаций и вместе с председателем парламента заявляем, что Грузия покидает СНГ", - сказал Саакашвили под овации собравшихся.

"Мы окончательно прошаемся с Советским союзом. Советский союз сюда никогда не вернется", - отметил президент.

Саакашвили призвал Украину и другие страны СНГ покинуть объединение.

"Мы призываем Украину и другие страны - члены СНГ покинуть это объединение , которым управляет Россия. и которая управляет этой организацией не спрашивая ни у кого ни о чем. Наше решенние - о  денонсации миротворческой миссии в Абхазии, о чем я уже заявил президенту Америки и другим лидерам мира. Наше решение -  объявить российскую армию в Абхазииоккупационной армией в Абхазии и объявить Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями", - заявил Саакашвили.

"Пока последний оккупант будет на грузинской земле - ни один грузин не успокоится", - сказал президент Грузии.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 23:53:17 от fenix »

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #37 : 12 Августа 2008, 23:38:09 »
 а хера ли, велика страна моя родная, пускай так и думают  :D

 ""Пока последний оккупант будет на грузинской земле - ни один грузин не успокоится", - сказал президент Грузии." - ага, так же ссаться будет от каждой пролетающей вороны
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 23:40:46 от Mich »

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #38 : 12 Августа 2008, 23:41:49 »
Лично у меня после случившегося неприязни к грузинам не прибавилось и не увеличилось. Они не виноваты в том, что у них такое правительство. Даже когда саакашвили избрали на пост президента, многие грузины баставали против этого. Сукашвили выбирал не народ, а янки. Поэтому не за чем винить в этом конфликте простой народ. У кого есть башка на плечах, ни о какой межрасовой ненависти говорить не будет.
Народ, именно народ выбирал Саакашвили.
"Каждый народ имеет то правительство, которого достоин" © Не помню кто.
  Понмиться мне он пришел к власти с помощью гос. переворота. Потом конечно были выборо но мне что то слабо вериться что они было демократичными.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #39 : 12 Августа 2008, 23:44:55 »
Грузия подала иск против России в Гаагский суд  :D

http://www.regnum.ru/news/georgia/1040541.html

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН в Гааге иск против России, об этом сообщает сегодня Reuters.

Посол Грузии в Нидерландах передал в Международный суд ООН иск, озаглавленный как "Республика Грузия против российского государства", где грузинские власти обвиняют Россию в этнических чистках. По словам Ломаи, иск связан с проведением россиянами этнических чисток на территории Грузии в период с 1993 по 2008 год.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #40 : 12 Августа 2008, 23:49:00 »
Полный писец... Описание событий от раненного очевидца:

http://www.newsru.com/russia/11aug2008/kots.html

Получивший ранение в Цхинвали журналист "Комсомольской правды" Александр Коц рассказал газете об обстоятельствах этого происшествия.

"Я своими глазами видел, как они добивают солдат, но кто ж так делает, - сказал Коц в интервью Первому каналу. - Страшно было - не то слово. Был момент, когда меня ранили, я видел этого человека, который стрелял из подствольного гранатомета, я подумал: поскорее бы он меня добил. И когда я упал на живот, я очень удивился, что он меня не добивает. Обернулся назад, а оказывается его убил майор, который был с нами, к сожалению, я не знаю его имени и фамилию, он успел застрелить его, до того как он добил меня".

"Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Колонна остановилась", - рассказал Коц.

"К машинам!" - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и "уазиком". Я услышал, как трещат стекла "уазика", понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала "Вести", его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. "Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет". У него было сквозное ранение в плечо", - сообщил журналист КП.

"Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин. Я кричу ему: "Я журналист!" Он кричит: "А я киллер!" И палит по мне метров с восьми", - рассказал Коц.

"Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя (военкор газеты "Московский комсомолец"), два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило - в голову и перебило колено", - сообщил Коц.

"Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: "Витя, я истекаю кровью". Витя очень спокойным голосом: "Держись, все будет нормально". Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: "Ты был в таких переделках?" Он опять очень спокойно: "Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное - лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку", - рассказал журналист КП.

"Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: "Витя, мне сейчас будет трындец". Витя говорит: "Надо что-то делать". Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: "Остановитесь, тут раненые", - рассказал Коц.

Однако, БМП проехала мимо и не остановилась, следующая за ней подобрала раненных. "Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер", - сообщил Александр Коц.

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #41 : 12 Августа 2008, 23:50:20 »
Цитировать
На меня выскакивает грузин. Я кричу ему: "Я журналист!" Он кричит: "А я киллер!" И палит по мне метров с восьми"
Вообще жесть...

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #42 : 13 Августа 2008, 00:23:42 »
Так, картинки в тему!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 00:30:19 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #43 : 13 Августа 2008, 00:27:17 »
Да, веселая картинка ))) Сегодня на работе долго ржали... )
Причем, первая картинка нарисована довольно талантливо. Сколько раз на нее не смотрю, все равно смешно :D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 16:42:59 от fenix »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #44 : 13 Августа 2008, 19:54:00 »
На специально установленной сцене один за другим сменялись ораторы, которые говорили о том, что на этот раз Грузия не допустила повторения венгерского и чехословацкого сценариев и отстояла свой суверенитет.

Когда Саакашвили появился перед микрофонами, толпа устроила ему настоящую овацию. Он начал с того, что объявил минуту молчания в память о погибших в противостоянии с Россией, а потом начал говорить о том, чего пытались лишить его страну:

«Они хотели не только лишить нас Абхазии и Южной Осетии! Им было нужно вытоптать всю страну! Русские войска уничтожили все, что мы строили все эти годы: школы, больницы, детские сады. Путин и его группа сказали нам: все, что мы увидим,— это бомбы».
Всю вину за события в Цхинвали президент Саакашвили возложил на Москву. «Они сровняли с землей красивейший город Цхинвали!» — негодовал грузинский президент.

Когда потери и убытки были подсчитаны, господин Саакашвили принялся сообщать собравшимся хорошие новости.
Он говорил то том, что грузинские войска понесли гораздо меньшие потери, чем российские военные.

«Они пытались уничтожить нас, но получили 400 трупов, 21 уничтоженный самолет, которые были сбиты примитивными средствами», — рапортовал президент Грузии.

Потом он заговорил об особой миссии своей страны, которая отныне «станет для всего мира границей между добром и злом», а также о том, что в эти дни Грузия доказала, что России в этом мире не все позволено. А чуть ли не главным достижением он назвал то, что российским властям пришлось ввести в конфликтный регион 1200 танков:
«Столько не вводили даже в Чехословакию и Венгрию!» — воскликнул Михаил Саакашвили.

С митинга президент Грузии отправился в свою резиденцию, где дал брифинг для западных СМИ. Слова, которые он произносил во время этого брифинга, сильно отличались от тех, что президент говорил в ночь на вторник, когда он почти до самого утра ежечасно выходил в прямой эфир и предупреждал о готовящейся российской оккупации. На сей раз все было иначе. На вопрос корреспондента Associated Рress о том, не жалеет ли он об отданном на прошлой неделе приказе штурмовать Цхинвали, господин Саакашвили уверенно ответил:
«Это было не вторжением, а ответом на российское вторжение. Наши села подверглись нападению, и это не оставило нам выбора».

Стоя перед картой Грузии, господин Саакашвили говорил о том, что его стране не составит особого труда восстановиться после тяжелых боев, потому что однажды за время его правления она уже восстала из руин. Он сыпал фактами, доказывающими, что грузинская экономика — самая растущая из всех экономик региона и что в Грузии практически побеждена коррупция. И это, по его словам, залог успеха.

Выступления президента почти вытеснили из эфира грузинских телеканалов материалы о разрушительных последствиях конфликта, которые до того беспрестанно показывали все местные телекомпании. Об убитых и раненых, заполнивших столичные госпитали, больше никто практически не вспоминал. По законам политического жанра триумф не должен омрачаться плохими новостями, иронизирует газета.
Источник http://www.akado.com

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #45 : 13 Августа 2008, 22:55:26 »
Лечить его надо бы. Пусть янки этим займутся, выучили его, теперь пусть вылечат.

Оффлайн PEGUS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
  • ПЕГУС-ЛАНГОЛЬЕРОВИЧ (СВЯТОЙ.)
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #46 : 13 Августа 2008, 23:31:38 »
оправился от псих растройства?

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #47 : 14 Августа 2008, 00:08:36 »
оправился от псих растройства?
б**ть да что за идиот!!! предлагаю пару ракет направить в Грузию, парочку в Украину ;D имбицилы.  как сказала Аврора : "Готовимся к третьей мировой?"...п***ц..началось.....
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #48 : 14 Августа 2008, 00:44:24 »
Лучше газовый вентель им перекрыть нафик

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Война с Грузией
« Ответ #49 : 14 Августа 2008, 00:51:46 »
Пусть им буш и сукашвили газ продают, если они такие дружбаны.