Автор Тема: Услугами какой турфирмы в нашем городе воспользоваться?  (Прочитано 28689 раз)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
кто чьими услугами пользовался? погравилось\не понравилось? дорого\дешево? были ли проблемы по прибытию какие-то или потом?


Оффлайн NEXT82

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Интурист и Спутник форевер

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
а Горящие путевки? вроде норм фирма или нет?
и кстати - отличаются ли цены на путевки в орлоских турфирмах от тех, которые я нахожу в инете?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Пользовался неоднократно услугами турфирмы Мечта, доволен на все 100. И тур помогут подобрать и посоветуют. Насчет цен в нет, как только найдеш что интересного можно к ним сходить, думаю все будет норм. Находятся в малиновой воде, вход со стороны салона сот связи.

Оффлайн CT@COH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля


Оффлайн Maxt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а Горящие путевки? вроде норм фирма или нет?
Мы ездили два раза и оба раза покупали в Горящих путёвках. Мне понравилось, все рассказывают подбирают оптимальный вариант.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
это их работа, чему тут удивляться-то? а этой конкретной фирме уже п****ц
Respect my authoritah!

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
а этой конкретной фирме уже п****ц
Горящим путевкам?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
а этой конкретной фирме уже п****ц
Горящим путевкам?
Горящие туры, кажется, называется
Respect my authoritah!

Оффлайн KitInCity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
кто чьими услугами пользовался? погравилось\не понравилось? дорого\дешево? были ли проблемы по прибытию какие-то или потом?
Каждый кулик будет хвалить своё болото. Поэтому выбирай турфирму через, которую твои родственники/друзья реально ездили. Не обязательно пойти в первую турфирму и купить там путевку, обойди все и выбери, где не только цена, но и предложение лучше.
Если едешь в первый раз, спроси, что будет в случае, если не заселят в гостиницу, какая встречающая сторона, будет ли в отеле русскоговорящий гид и т.д. Выбирая тур, опирайся ещё на время прилета и отлета. А то прилетишь в Москву в 2 часа ночи и будешь до утра толкаться в аэропорту (если не встречают, например)

Оффлайн V@D1M[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пользовался неоднократно услугами турфирмы Мечта, доволен на все 100. И тур помогут подобрать и посоветуют. Насчет цен в нет, как только найдеш что интересного можно к ним сходить, думаю все будет норм. Находятся в малиновой воде, вход со стороны салона сот связи.
Может быть в чем то они и хороши, но Пытались у них добиться путевок в Приэльбрусье, а они даже не знают что там находится, и не знакомы с понятием Скибас  ??? Вообще обошли около 7 турфирм, все не знают что такое горнолыжные туры, и тупо смотрят в инете. Единственное, где девушка более-менее разбиралась - турагенство "Зенит". Наверное там и закажем...
PS разница в цене 20руб за день проживания, такчто цены примерно одинаковы, ищите ту контору, которая предоствит больше гарантий (страховка, заселение в другой отель если с запланированным что то случится и тд)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 00:15:06 от V@D1M[Ka] »
Правды как минимум две. Истина единственна.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
V@D1M[Ka]
Работаю только с "мечтой". Все у них отлично. Ни одного нарекания.

А для тех, кто не разбирается: любая турфирма будет искать туры на сайтах туроператоров. Потому что это их работа. И гарантии предоставляют именно туроператоры. Турагентство любое занимается только поиском тура и оформлением документов. И получает за это комиссию (кстати, тоже фиксированную для каждого тура). И вот уже из этой комиссии может сделать скидку (в ущерб себе). А разница в ценах может возникать только в случае если данная конкретная турфирма работает с даным конкретным туроператором на особых условиях. Сейчас чаще всего разница в ценах возникает из-за разниц в курсах валют. Из-за этого много проблем. Вот пришел человек, нашел себе тур. Ушел домой подумать. Пришел на следующий день бронировать, а курс у оператора уже другой. На рублю дороже. А в итоге разница очень заметна.

P. S. А выбирать агентство только по тому, что менеджер не знает, что такое скибас (при том, что она, возможно, вас не расслышала и решила, что вы скипассом интересуетесь, как минимум, не очень разумно). (skibus-автобус, отвозящий туристов от отеля до подъемника. В приэльбрусье существует только один маршрут от чегетской поляны до азау. skipass-проходка на подъемники. skibus в принципе не нужен туристу, если он живет у подножья горы, на которой катается. Скажем, около Эльбруса и на Чегет ему лезть ну совсем не хочется)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Кстати, сам я ездил от них в Андорру, Pas De La Casa в прошлом году и в Италию, Ла Туиль в этом. Никаких проблем. Все супер!
Само-собой, среди них нет людей, увлекающихся зимними видами спорта. Но в терминологии, странах и отелях они разбираются очень хорошо.

Костюша

  • Гость
Я, моя семья, друзья все ездим от Горячих Туров что напротив Атлантиды, менеджеры там хорошие, всё время они там работают, работают на себя, а не только, чтобы день прошёл, поэтому со знанием дела, всегда позвнят, предупредят, звонят даже если с рейсом всё нормальном. Мне нравится такой подход

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Мечта! Мать с братом ездили в Египет через эту фирму. Все было отлично. Очень хорошо относятся к своим клиентам.

irm707

  • Гость
Каждый год отдыхаю с туроператором  "ТурТраснвояж", путевки приобретаю через "МедТур". Довольна.

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
В сентябре собираюсь слетать за границу отдохнуть  8)
Стал вопрос куда? Остановился на Турции, так как считаю что в это время года там далеко не холод и цены на эти путевки вполне доступны.
Возможно вы меня убедите что это не так? Выслушаю любые предложения.
Ну и самый главный вопрос! Какое тур агентство посоветуете? Главное чтоб надежное и цены не загинало. Так же слышал что тур агенство может помочь с изготовлением загран паспорта в короткие сроки. А то время на самом деле как то поджимает  :(

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Ну да в турцию нормально будет...в египет тоже можно посмотреть будет...сходи в Горячие туры ул.Фомина д.5 там тебе проконсультируют куда поехать и сколько это будет примерно стоить, все время от них езжу, девушки там профессионалы со стажем. По поводу заграна, его делают месяц.....зайди на сайт уфмс орловской области там можно анкеты заполнить онлайн приходишь фоткаешь и все....

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Я пару недель назад приехал , очень понравилось. Пользовался Онлайнтуром . У них есть сайт можешь сам посмотреть и приценится.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Никой сайт не заменит общение с грамотным менеджером, да и то что продается на сайте, может не быть билетов

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Никой сайт не заменит общение с грамотным менеджером, да и то что продается на сайте, может не быть билетов
Это то да , но за то идя в агентство , будешь иметь представление о ценах и отелях , а там уже помогут выбрать оптимальный вариант.
Я ездил , мне очень понравилось.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Автолайнтур
тоже на днях там брал путёвки
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Брала путевку в Египет от Горячих туров, что напротив Атлантиды. Туроператором был Интурист. Все было отлично, никаких проблем по прилету и вылету (единственное, вылет домой на 5 часов раньше перенесли :(((, но я уж не знаю, чей это косяк - туроператор, авиакомпании (летали Трансаэро) или кого еще). А вообще я видела недавно рекламу в газете, что у нас в Орле есть филиал Интуриста. Там, возможно, будет дешевле, т.к. не будт посредника-турфирмы

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
кто чьими услугами пользовался? погравилось\не понравилось? дорого\дешево? были ли проблемы по прибытию какие-то или потом?
http://avtolaintur.ru/
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Брала путевку в Египет от Горячих туров, что напротив Атлантиды. Туроператором был Интурист. Все было отлично, никаких проблем по прилету и вылету (единственное, вылет домой на 5 часов раньше перенесли :(((, но я уж не знаю, чей это косяк - туроператор, авиакомпании (летали Трансаэро) или кого еще). А вообще я видела недавно рекламу в газете, что у нас в Орле есть филиал Интуриста. Там, возможно, будет дешевле, т.к. не будт посредника-турфирмы

Вылетами руководит только авиа компания, когде например покупаешь билет жд и вдруг что встречается, не кассир же виноват, а раньше иногда и лучше чем поздно, я помню 12 часов в аэропорту сидел, было весело. По поводу интуриста - а вдруг другой туроператор дешевле даёт цены это тогда надо вдругое агенство бежать, да и мне кажется дело не в цене а умении найти подходящий тур

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Летал в Турцию через Pegas (pegas touristic), а путёвку покупали в турагентсве Спутник, которое в районе трилистника... Как потом оказалось, Спутник одно из самых дорогих в городе, но более надёжное...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Летал в Турцию через Pegas (pegas touristic), а путёвку покупали в турагентсве Спутник, которое в районе трилистника... Как потом оказалось, Спутник одно из самых дорогих в городе, но более надёжное...

а чем определяется степень более и менее надежного???

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Летал в Турцию через Pegas (pegas touristic), а путёвку покупали в турагентсве Спутник
Тоже летал через Пегас , но покупал в Онлайнтуре. По перелетам , у Пегаса чартерные рейсы , так что с вылетами не каких проблем!

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Интурист - один из самых старых туроператоров России, они на рынке уже около 20 лет, так что им тоже можно доверять :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
я помню 12 часов в аэропорту сидел, было весело.
12 часов - ерунда, поверь мне. Я вот, например, под вулкан попал весной ))) Вот это было ВЕСЕЛО!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Летал в Турцию через Pegas (pegas touristic), а путёвку покупали в турагентсве Спутник, которое в районе трилистника... Как потом оказалось, Спутник одно из самых дорогих в городе, но более надёжное...

а чем определяется степень более и менее надежного???

как всегда: рассказами и слухами...   :-[

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Ну да в турцию нормально будет...в египет тоже можно посмотреть будет...сходи в Горячие туры ул.Фомина д.5 там тебе проконсультируют куда поехать и сколько это будет примерно стоить, все время от них езжу, девушки там профессионалы со стажем. По поводу заграна, его делают месяц.....зайди на сайт уфмс орловской области там можно анкеты заполнить онлайн приходишь фоткаешь и все....

Не соглашусь, когда мы пришли туда с целью узнать порядок цен и узнать что они могут предложить, нас прямо с порога развернули и сказали, что ничего рассказывать не будут и тратить свое время тоже не собираются  ??? т.к. мы прямо сейчас заказывать ничего не будем из-за даты отпуска т.к. она была плавающей.
Больше мы туда не ходили. Хотя тоже туда пошли по совету знакомых.

Были и в Интуристе (в трилистнике), но за наши 30...40 т.руб нам отеля выше 3 не смогли предложить (т.к. они сказали чем попало не пользуются, только ТезТур, только надежные авиалинии и т.д. и т.п.)

В Автолайнтур тоже заходили, но ситуация примерно как в горячих турах.

В Медтуре ситуация была лучше, нам все рассказали, объяснили, отели уже не только 3, но и 4 предлагали. В принципе уже готовы были согласиться, но решил спросить у начальника, брал ли он у нас у кого в Орле, он посоветовал сходить в Круиз тур и обратиться непосредственно к начальнице, т.к. она очень компетентна в подборе туров.

Вот пришли в Круиз тур, начальнице не оказалось на месте, она сама была в отпуске, пришлось сесть к молодой девочке, в принципе к нашему удивлению она нам предложила очень много заманчивых вариантов. И за наши деньги она нашла несколько вариантов 5-ти звездочных отелей первой береговой линии вдали от оживленных трасс. Я так понял, что это были горячие туры, т.к. аналогичные варианты у других тур операторов на отели 5+ переваливали за 60...65т.руб,  а нам они достались за 44т.руб (август 2008г Пегас Туристик).
Улетели во время, нас встретили и разместили без проблем, в номерах все работало Единственно отлет отложили на 5 часов (должны были улететь в 14-00, а получилось 20-00), нас выписали из комнаты, но вещи сказали можете оставить в специальной комнате и продолжить отдыхать без ограничений. Приехал позже автобус и забрал нас в аэропорт.


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Ну да в турцию нормально будет...в египет тоже можно посмотреть будет...сходи в Горячие туры ул.Фомина д.5 там тебе проконсультируют куда поехать и сколько это будет примерно стоить, все время от них езжу, девушки там профессионалы со стажем. По поводу заграна, его делают месяц.....зайди на сайт уфмс орловской области там можно анкеты заполнить онлайн приходишь фоткаешь и все....

Не соглашусь, когда мы пришли туда с целью узнать порядок цен и узнать что они могут предложить, нас прямо с порога развернули и сказали, что ничего рассказывать не будут и тратить свое время тоже не собираются  ??? т.к. мы прямо сейчас заказывать ничего не будем из-за даты отпуска т.к. она была плавающей.
Больше мы туда не ходили. Хотя тоже туда пошли по совету знакомых.

Были и в Интуристе (в трилистнике), но за наши 30...40 т.руб нам отеля выше 3 не смогли предложить (т.к. они сказали чем попало не пользуются, только ТезТур, только надежные авиалинии и т.д. и т.п.)

В Автолайнтур тоже заходили, но ситуация примерно как в горячих турах.

В Медтуре ситуация была лучше, нам все рассказали, объяснили, отели уже не только 3, но и 4 предлагали. В принципе уже готовы были согласиться, но решил спросить у начальника, брал ли он у нас у кого в Орле, он посоветовал сходить в Круиз тур и обратиться непосредственно к начальнице, т.к. она очень компетентна в подборе туров.

Вот пришли в Круиз тур, начальнице не оказалось на месте, она сама была в отпуске, пришлось сесть к молодой девочке, в принципе к нашему удивлению она нам предложила очень много заманчивых вариантов. И за наши деньги она нашла несколько вариантов 5-ти звездочных отелей первой береговой линии вдали от оживленных трасс. Я так понял, что это были горячие туры, т.к. аналогичные варианты у других тур операторов на отели 5+ переваливали за 60...65т.руб,  а нам они достались за 44т.руб (август 2008г Пегас Туристик).
Улетели во время, нас встретили и разместили без проблем, в номерах все работало Единственно отлет отложили на 5 часов (должны были улететь в 14-00, а получилось 20-00), нас выписали из комнаты, но вещи сказали можете оставить в специальной комнате и продолжить отдыхать без ограничений. Приехал позже автобус и забрал нас в аэропорт.




Что-то вы сами себе противоречите, сначала вы не готовы были бронировать, а в круизе сразу же забронировали. А развернули (хотя скорее просто сказали что не могут вам помочь), лишь потому что нету смысла, когда нету точной даты, цены колеблятся очень сильно, да и отели бывают переполнены или билетов нет. Надо приходить когда уже все известно, вы же не ходите в ж\д кассу не знаю когда поедите отдыхать

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Автолайнтур

Хорошая фирма :) Все устраивает: цена приемлемая, автобусы удобные, персонал обходительный :)
но есть ограничение: все туры только по России, зарубежье - лишь Украина, т.е. никаких турций и египтов... (но оно и понятно - у них только автобусные туры)
зато могут загранпаспорт оформить  :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Автолайнтур

Хорошая фирма :) Все устраивает: цена приемлемая, автобусы удобные, персонал обходительный :)
но есть ограничение: все туры только по России, зарубежье - лишь Украина, т.е. никаких турций и египтов... (но оно и понятно - у них только автобусные туры)
зато могут загранпаспорт оформить  :)

прям таки оформить???? или анкету заполнить???

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Ну да в турцию нормально будет...в египет тоже можно посмотреть будет...сходи в Горячие туры ул.Фомина д.5 там тебе проконсультируют куда поехать и сколько это будет примерно стоить, все время от них езжу, девушки там профессионалы со стажем. По поводу заграна, его делают месяц.....зайди на сайт уфмс орловской области там можно анкеты заполнить онлайн приходишь фоткаешь и все....

Не соглашусь, когда мы пришли туда с целью узнать порядок цен и узнать что они могут предложить, нас прямо с порога развернули и сказали, что ничего рассказывать не будут и тратить свое время тоже не собираются  ??? т.к. мы прямо сейчас заказывать ничего не будем из-за даты отпуска т.к. она была плавающей.
Больше мы туда не ходили. Хотя тоже туда пошли по совету знакомых.

Были и в Интуристе (в трилистнике), но за наши 30...40 т.руб нам отеля выше 3 не смогли предложить (т.к. они сказали чем попало не пользуются, только ТезТур, только надежные авиалинии и т.д. и т.п.)

В Автолайнтур тоже заходили, но ситуация примерно как в горячих турах.

В Медтуре ситуация была лучше, нам все рассказали, объяснили, отели уже не только 3, но и 4 предлагали. В принципе уже готовы были согласиться, но решил спросить у начальника, брал ли он у нас у кого в Орле, он посоветовал сходить в Круиз тур и обратиться непосредственно к начальнице, т.к. она очень компетентна в подборе туров.

Вот пришли в Круиз тур, начальнице не оказалось на месте, она сама была в отпуске, пришлось сесть к молодой девочке, в принципе к нашему удивлению она нам предложила очень много заманчивых вариантов. И за наши деньги она нашла несколько вариантов 5-ти звездочных отелей первой береговой линии вдали от оживленных трасс. Я так понял, что это были горячие туры, т.к. аналогичные варианты у других тур операторов на отели 5+ переваливали за 60...65т.руб,  а нам они достались за 44т.руб (август 2008г Пегас Туристик).
Улетели во время, нас встретили и разместили без проблем, в номерах все работало Единственно отлет отложили на 5 часов (должны были улететь в 14-00, а получилось 20-00), нас выписали из комнаты, но вещи сказали можете оставить в специальной комнате и продолжить отдыхать без ограничений. Приехал позже автобус и забрал нас в аэропорт.




Что-то вы сами себе противоречите, сначала вы не готовы были бронировать, а в круизе сразу же забронировали. А развернули (хотя скорее просто сказали что не могут вам помочь), лишь потому что нету смысла, когда нету точной даты, цены колеблятся очень сильно, да и отели бывают переполнены или билетов нет. Надо приходить когда уже все известно, вы же не ходите в ж\д кассу не знаю когда поедите отдыхать

Почему противоречу?
Интересно как Вы планируете свой отдых не зная цен? Как раз первым делом когда нужно куда-либо ехать (если поездом например), то первым делом идешь в ЖД кассу и узнаешь цены на билет, что бы от нее уже отталкиваться и строить свои планы. И не обязательно идти в последний день, т.к. билетов может просто не быть, можно бронировать заранее и это выходит дешевле (по крайней мере раньше так было). Кстати, не знаю как в других фирмах, а в "Круиз туре" говорили, что можно заранее бронировать туры и они тогда выходят даже дешевле, чем если приходить и за неделю покупать (горячие путевки не в счет).
Вдруг нужно что-то сделать, на что требуется время, а вы про это не знали. Например: когда мы улетали из Хабаровска и брали с собой кошку, то мы не знали, что оказывается нужно сделать уколы от бешенства и месяц выдержать карантин. А сходили бы заранее и узнали проблем было бы меньше. Или может в страну вылета нужны прививки от всяких болезней (например в Африку), откуда я знаю нужны ли они или нет? Я понимаю что есть интернет и все такое, но лучше посоветоваться с тур оператором и выяснить необходимую информацию.

Я пришел в "горячие путевки" и честно сказал, что загранпаспорт должен быть готов через 2 дня, а в отпуск собираюсь через 1,5...2,5 недели, после чего мне сказали ничем помочь не можем и время тратить не будем, вот приходите когда все будет готово. Что цены колеблются я представлял, но почему и как, а самое главное какие цены сейчас вообще мне было очень интересно, т.к. это было мое первое путешествие. А в круиз туре мне все объяснили, и их не смутило что я еду не прямо сейчас. Рассказали что в августе много народу с детьми отели переполнены, а в сентябре все возвращаются к 1сентября в школу и в отелях становятся спокойней, но обслуживающего персонала тоже становится немного меньше и сервис немного падает и т.д. и т.п.

И согласились бронировать мы не сразу, после того как нам все рассказали, мы оставили свои телефоны и пошли переваривать информацию и читать отзывы об отелях в интернете. Пару раз я туда еще заходил узнавал цены в другие отели и спустя неделю нам позвонили и сказали есть очень интересное предложение в интересующий Вас отель по такой цене в такое-то время. Паспорта были уже у нас на руках и отпуск уже почти наступил и мы согласились на это предложение.  
 
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 10:23:16 от vit234 »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Автолайнтур

Хорошая фирма :) Все устраивает: цена приемлемая, автобусы удобные, персонал обходительный :)
но есть ограничение: все туры только по России, зарубежье - лишь Украина, т.е. никаких турций и египтов... (но оно и понятно - у них только автобусные туры)
зато могут загранпаспорт оформить  :)

прям таки оформить???? или анкету заполнить???

естественно анкету заполнить, они же не паспортный стол и не миграционная служба

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
анкету самому заполнять десять минут, скачать ее можно на сайте фмс Орел. Потом просто приходишь в фмс и отдаешь все документы, а платить 200-300 рублей за то, что тебе заполнять  анкету - бред. Там ничего сложного нет

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
а ещё вроде можно её онлайн заполнить..что то слышал....толи на сайте госуслуги но там рега сложная толи на сайте уфмс....

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
а ещё вроде можно её онлайн заполнить..что то слышал....толи на сайте госуслуги но там рега сложная толи на сайте уфмс....

можно :)
а для тех, кому лень, можно отдать 250 ру и они (турфирма) сами все заполнят

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Я заполнял сам , дома. Но пришлось разок переписать :)
На обратной стороне , где заполняются данные из трудовой , те промежутки времени которые не работал (учился) надо указывать где ты находился , а я этого не знал.То есть должно выглядеть Примерно так:
01.09.2000 по 01.07.2005 Учеба в ......... (адрес ВУЗа)
01.07.2005 по 05.07.2005 Не работал (дом. адрес)
с 05.07.2005 Генеральный директор ГазПром (адрес места работы)

Что то вроде того  :)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Для удобвства и уверенности анкету можно отослать на почту УФМС для проверки. Отвечают они быстро.

buremgloid

  • Гость
Я лично пользуюсь более 3-х лет турагентством "Счастливого пути". Конторка особо не слышна и не видна на рекламных просторах нашего города, но так получилось, что я туда однажды зашёл. И по сей день очень доволен как качеством обслуживания так и ценой! Неоднократно там мне подбирали туры как заграницу, так и по России. 42589-0

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Я лично пользуюсь более 3-х лет турагентством "Счастливого пути". Конторка особо не слышна и не видна на рекламных просторах нашего города, но так получилось, что я туда однажды зашёл. И по сей день очень доволен как качеством обслуживания так и ценой! Неоднократно там мне подбирали туры как заграницу, так и по России. (Ссылка на вложение)

ну и название...ещё бы скатертью дорожка

buremgloid

  • Гость

ну и название...ещё бы скатертью дорожка
Улыбнуло, не спорю, но главное не название, а отношение к клиенту.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Пользование услугами небольших фирм с маленьким оборотом чревато проблемами при форсмажорах.
Фирма с большим количеством клиентов может выложить деньги из своего кармана например при проблемах у туроператора. А потом отсуживать эти деньги у него. В прошлом году обанкротился туроператор (к сожалению я не в теме и точных данных не скажу, но историю слышал). Мечта например за свои деньги продлила туристам отдых в египте. А от туроператора компенсации так и не получила, зато сохранила клиентов. Не думаю, что маленькие фирмы с этим справились бы.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Пользование услугами небольших фирм с маленьким оборотом чревато проблемами при форсмажорах.
Фирма с большим количеством клиентов может выложить деньги из своего кармана например при проблемах у туроператора. А потом отсуживать эти деньги у него. В прошлом году обанкротился туроператор (к сожалению я не в теме и точных данных не скажу, но историю слышал). Мечта например за свои деньги продлила туристам отдых в египте. А от туроператора компенсации так и не получила, зато сохранила клиентов. Не думаю, что маленькие фирмы с этим справились бы.

Откудаж такие познания об этой фирме??? )))) public relations

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Нет, я там не работаю и никогда не работал. Работает пара знакомых девушек. Твои одногруппницы, кстати.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Смотря с каким настроем поедешь.