Автор Тема: Скоро весна- лето...рыбалка!  (Прочитано 95333 раз)

Оффлайн Dober

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #150 : 19 Апреля 2011, 14:43:19 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



... GoodOk, благодарю за ответ! читал просто я на разных сайтах про этот пруд и везде разные мнения, кто то хвалит (большинство), кто то не особо!...кстати, пруд Мыцкое, который чуть подальше от Сосково это тоже его владение?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 14:45:18 от Dober »

Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #151 : 19 Апреля 2011, 15:10:08 »
Кто что думает про слова Крайнего, о том, что за подход к воде и вылов рыбы мы платить не должны ?  :D

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #152 : 19 Апреля 2011, 16:52:51 »
Хочу спиннинг покидать, не могу придумать места. Пруды вроде все еще лед...
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #153 : 19 Апреля 2011, 18:14:42 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



... GoodOk, благодарю за ответ! читал просто я на разных сайтах про этот пруд и везде разные мнения, кто то хвалит (большинство), кто то не особо!...кстати, пруд Мыцкое, который чуть подальше от Сосково это тоже его владение?
Нет, Мыцкое не его.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #154 : 19 Апреля 2011, 18:15:51 »
Хочу спиннинг покидать, не могу придумать места. Пруды вроде все еще лед...
Речки открыты все уже, но запрет сейчас на ловлю, нерест, знаете ли...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн agent9112

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #156 : 17 Июня 2011, 18:22:40 »
Всем доброго времени суток.Сегодня ездил по маршруту Орёл-Нарышкино и в районе д.Звягинки увидел надпись на одном повороте Рыбалка.Если кто был в этом месте расскажите по подробней (если быть точнее место если из Орла ехать то на границе выезда из деревни Звягинок,если и Нарышкино то во въезде в деревню).
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 18:28:22 от agent9112 »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #157 : 19 Июня 2011, 22:02:16 »
Если не ошибаюсь, то там ловят мелкого карася, в основном и цена неадекватная. Возможно, ы о разных прудах.

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #158 : 20 Июня 2011, 01:57:39 »
сегодня ездил на пруд перед альшанскими выселками. цена вроде норм 100р за вход и 60р за 1 кг карася и 130 за кг карпа. клёв начался где то с 9 вечера и как говорят местные сторожилы сегодня чёто не особо. итог 5 карпов где то по 1кг и пару карасей грамм на 400.

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #159 : 20 Июня 2011, 02:17:22 »
сегодня ездил на пруд перед альшанскими выселками. цена вроде норм 100р за вход и 60р за 1 кг карася и 130 за кг карпа. клёв начался где то с 9 вечера и как говорят местные сторожилы сегодня чёто не особо. итог 5 карпов где то по 1кг и пару карасей грамм на 400.
А меня жаба душит... Слишком уж дорого получается...

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #160 : 20 Июня 2011, 09:57:54 »
Кстати, для тех, кто живёт на микроне, и еще не в курсе - в ДК " Металлург" открылся вполне достойный магазин "Рыбачок". Был там...-хороший ассортимент и цены вполне адекватные, живность(червь, опарышь) по-моему дешевле, чем у всех на микроне. Вот как то так...
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн гена71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • ура
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #161 : 20 Июня 2011, 11:43:50 »
Всем доброго времени суток.Сегодня ездил по маршруту Орёл-Нарышкино и в районе д.Звягинки увидел надпись на одном повороте Рыбалка.Если кто был в этом месте расскажите по подробней (если быть точнее место если из Орла ехать то на границе выезда из деревни Звягинок,если и Нарышкино то во въезде в деревню).
Зорька 300р две 500р карась с ладошку крупнее не видел!!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #162 : 20 Июня 2011, 14:24:27 »
Всем доброго времени суток.Сегодня ездил по маршруту Орёл-Нарышкино и в районе д.Звягинки увидел надпись на одном повороте Рыбалка.Если кто был в этом месте расскажите по подробней (если быть точнее место если из Орла ехать то на границе выезда из деревни Звягинок,если и Нарышкино то во въезде в деревню).
Зорька 300р две 500р карась с ладошку крупнее не видел!!

Согласитесь, цена неадекватна...

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #163 : 20 Июня 2011, 16:07:24 »
18 июня был на Железногорском водохранилище в районе деревни Копёнки. Это там где сужение и мост через вдхр. Ловил с берега возле моста со стороны кувшинок в 8-10 метрах от берега с 20-00 до 23-00. На червя не было ни одной поклёвки. На хлеб чёрный-плотва и подлещик по 200-300 гр. За три часа 15 штук на одну удочку. С лодки, думаю, было б продуктивней.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #164 : 21 Июня 2011, 10:53:19 »
кто нибудь был на селикатном пруду?знакомые щуку вытащили на 1,5 кг на старом пруду

Оффлайн Lexa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #165 : 22 Июля 2011, 14:14:50 »
приём) куда можно поехать с вечера пятницы с ночевкой? посоветуйте

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #166 : 24 Апреля 2012, 15:00:00 »
ребят,подскажите куда можно на выходных сгонять на рыбалку.может кто где был уже.спининг поплавок без разницы.главное чтоб рыба была.спасибо.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #167 : 24 Апреля 2012, 16:39:10 »
Пару раз мотаясь в сторону Залегощи, видел в прошлом году табличку Рыбалка на границе Орловского и Залегощенского районов. Если ехать из Орла, после границы сразу налево поворот. Никто не был? что там за пруд? Надеюсь , в схеме правильно показал суть вопроса.
50124-0

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #168 : 24 Апреля 2012, 19:18:19 »
Колхоз Ломовский - 50 плотвичек общим весом 1.5 кг, только на мотыля. На прудах по округе та же ситуация - карася нет  :'( :'( :'( :'(

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #169 : 24 Апреля 2012, 22:11:36 »
Колхоз Ломовский - 50 плотвичек общим весом 1.5 кг, только на мотыля. На прудах по округе та же ситуация - карася нет  :'( :'( :'( :'(
Т.е. одна плотвичка в среднем 30 грамм? Не в обиду, но что с ними делать? На шпроты если только!  :D
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #170 : 25 Апреля 2012, 08:47:29 »
Колхоз Ломовский - 50 плотвичек общим весом 1.5 кг, только на мотыля. На прудах по округе та же ситуация - карася нет  :'( :'( :'( :'(
Т.е. одна плотвичка в среднем 30 грамм? Не в обиду, но что с ними делать? На шпроты если только!  :D

Собирался отпустить, но позвонила теща и сказала что залепенит офигенные консервы из плотвы. Придется есть  :-\

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #171 : 28 Мая 2012, 18:04:04 »
ребяты,кто что ловил отпишитесь!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #172 : 28 Мая 2012, 18:54:59 »
С 1 июня по непроверенным данным, открывается платная рыбалка в д.Сотниково. В прошлом году там очень бодро ловили карпёнка 400 гр - 1,5 кг.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #173 : 28 Мая 2012, 18:55:39 »
ребяты,кто что ловил отпишитесь!
На бойцовском на платном карась грамм по 350-400 на болтушку и карп 1200-1500 грамм на червя идет,был 2 раза результаты одинаковы-по 5 карасей и по 2 карпа.Там сутки 300 руб,а после 17.00 до темна 150 руб.Карп на бомбы.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #174 : 29 Мая 2012, 09:37:51 »
Пару раз мотаясь в сторону Залегощи, видел в прошлом году табличку Рыбалка на границе Орловского и Залегощенского районов. Если ехать из Орла, после границы сразу налево поворот. Никто не был? что там за пруд? Надеюсь , в схеме правильно показал суть вопроса.
(Ссылка на вложение)
В том году был на Карповском-пруд зарос до безобразия. Рыбы даже не видно. Возможно цедили сетями, возможно электрики, х.з. Из рыбы в лучшее время(лет 5 назад) присутствовали: карп, карась, лещ, плотва, окунь, щука(щуки было реально много в хвосте вверх по течению) и прочая лабуда.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #175 : 29 Мая 2012, 10:00:39 »
Цитировать
С 1 июня по непроверенным данным, открывается платная рыбалка в д.Сотниково. В прошлом году там очень бодро ловили карпёнка 400 гр - 1,5 кг.
В Б Сотниково? Где пляж?? Врятли, скорее всего дальше - есть еще пару прудов в низине справа. Возможно там.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #176 : 29 Мая 2012, 10:18:24 »
Пруд в посёлке 1-ый Воин, стоит 350 руб., карп, карась (300-1000 гр), вылов 5 кг, остальное платно. Только там плохой въезд/выезд в дождь! В сухую погоду нормально.
Пруд в посёлке Моховое (за Кромами) стоимость 250 руб., карп, карась, карпёнка до 300 гр отпускаешь.
Пруд перед Альшанскими Выселками (справа, если ехать из Орла) 100 руб. въезд, 60 руб./кг карась и 150 руб./кг карп.

Ещё слышал, что на пруду возле з-да Химмаш карась по 600-800 грамм берёт как бешеный. Только вот захочешь ли его есть? Столько химии было слито в тот пруд!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #177 : 29 Мая 2012, 10:53:40 »
Ещё слышал, что на пруду возле з-да Химмаш карась по 600-800 грамм берёт как бешеный. Только вот захочешь ли его есть? Столько химии было слито в тот пруд!
Да да, и ловится исключительно на солевые батарейки)))

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #178 : 29 Мая 2012, 10:55:23 »
ребяты,кто что ловил отпишитесь!
На бойцовском на платном карась грамм по 350-400 на болтушку и карп 1200-1500 грамм на червя идет,был 2 раза результаты одинаковы-по 5 карасей и по 2 карпа.Там сутки 300 руб,а после 17.00 до темна 150 руб.Карп на бомбы.
Количество сиж там весьма ограниченно. Сейчас звонил другу, там ловит на данный момент, говорит что глухо.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #179 : 29 Мая 2012, 11:05:44 »
Цитировать
С 1 июня по непроверенным данным, открывается платная рыбалка в д.Сотниково. В прошлом году там очень бодро ловили карпёнка 400 гр - 1,5 кг.
В Б Сотниково? Где пляж?? Врятли, скорее всего дальше - есть еще пару прудов в низине справа. Возможно там.
Нет, не где пляж. На дороге на Нарышкино слева есть пруд небольшой, так это не он. То про, который я говорю идёт по тому же оврагу, но вправо. С дороги он тоже немного виден. Заезд сверху, от посадки.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #180 : 29 Мая 2012, 11:08:34 »
А ни кто не ездил на пруд, что под Шахово, поворот напротив заправки и гостиницы, через поле? Вроде как раньше там карьер был. Ловил там пару лет назад карпят, в прошлом году поехал, а там ребята на лодке с сетями, ни единой поклевки не увидел. Если кто был, пожалуйста отпишитесь, какая там сейчас ситуация.


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #182 : 29 Мая 2012, 12:40:28 »
Сплошь и рядом такой бардак. Часть просто до СМИ не доходит, в году позапрошлом дяденька обстрелял, но не попал в рыбачков. В Верховском районе. На его незадачу - оказались это рыбачки с разными погонами. Сел дядька за свою несдержанность.

Кто-то действительно и пруд оформил как рыбо-промысловый участок, и плотину облагородил, и денег вложил в благоустройство, зону отдыха отдельно выделил, пляж, рыбу запускает круглый год, кормит.

А кто-то вась вась порешал с местным муниципалитетом, оформил бумагу на плотину водного сооружения в аренду, запустил малька раз, нанял сторожа и типо все пруд мой. Такие и стреляют в основном, первых единицы, но потихоньку появляются, что радует.

Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #183 : 29 Мая 2012, 13:31:19 »
Сплошь и рядом такой бардак. Часть просто до СМИ не доходит, в году позапрошлом дяденька обстрелял, но не попал в рыбачков. В Верховском районе. На его незадачу - оказались это рыбачки с разными погонами. Сел дядька за свою несдержанность.

Кто-то действительно и пруд оформил как рыбо-промысловый участок, и плотину облагородил, и денег вложил в благоустройство, зону отдыха отдельно выделил, пляж, рыбу запускает круглый год, кормит.

А кто-то вась вась порешал с местным муниципалитетом, оформил бумагу на плотину водного сооружения в аренду, запустил малька раз, нанял сторожа и типо все пруд мой. Такие и стреляют в основном, первых единицы, но потихоньку появляются, что радует.
А меня ни те, ни другие не радуют, я принципиально не бываю на платниках, я лучше в ванне буду ловить, чем отдам какому то  м***ку деньги.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #184 : 29 Мая 2012, 14:19:04 »
В ванне совсем не выход. Да и не бывать совсем на платниках уже далеко не просто, много ли таких неплатников осталось??


Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #185 : 29 Мая 2012, 15:33:10 »
В ванне совсем не выход. Да и не бывать совсем на платниках уже далеко не просто, много ли таких неплатников осталось??


Осталось, но кончаются. А реки на что ?  :D

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #186 : 30 Мая 2012, 09:18:53 »
а я в Новосёлово недавно был.Карась как из пулемета.только уж очень маленький.меньше ладошки.кошкам если только.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #187 : 21 Июня 2012, 10:50:49 »

Про Людское можно наиподробнейшим образом узнать здесь http://pirogov.forrum.eu.


...ЧИТАЛ УЖЕ, МЕСТНЫЕ И ХОЗЯЕВА ПИАРЯТ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ! А КАК НА САМ ДЕЛЕ ТАМ ОБСТАНОВКА, КТО БЫЛ?!...

Необоснованая болтовня! Тамошний хозяин, В.Пирогов, всегда честно и подробно отписывается о каждом выезде в Людское. Когда нет дороги или нет клёва, в с е г д а   ч е с т н о  об этом сообщает. Вы, уважаемый, просто не читали. Пока, по словам Вячеслава, дороги практически нет, так как вдоль посадок ещё лежит снег и он на своём УАЗе ехать не рискнул, чтобы не уделать всю машину в грязь (хотя кто-то проезжал). Пока не подсохнет, ехать туда не на внедорожнике смысла нет, да и рано еще ехать на пруды, это на речках лёд сошел полностью.
Что касается рыбы. Есть много окуня, много мелкого, но есть и зачетный. Есть раки. В основном туда ездят за карпом и карсём. Судя по отчетам на форуме, максимальный улов за прошлое лето у рыбака из Мценска составил 18кг карася и карпа. Естественно, бывает, что рыба не клюёт. Многие ловят на бомбы и на корку. Мелкого карася я там не видел, а вот 300-350гр не редкость, есть и крупнее.
По пологому берегу установлены столики с лавочками (сколько, не считал, но много).
Абсолютно всё более подробно и честно расскажет Вячеслав, на своём форуме.

[/quote]


был на этом пруду в прошлые выходные..... прохриначил в общей сложности 100км( туда и обратно).Сразу скажу ехал на Антаре и то стремно было если дождь пойдет хрен от туда выедешь!
Ну да ладно.... оплата смешная 100 рублей сразу напрягло.. везде 200 -250 а тут сотня.... оплатил, расположился.

с 5-до 12 мой улов составил 4 рака( на червя), 2 окуня норм и куча мелкого и это на 2 донки и 2 удочки. Донки ни разу не брякнули

вывод для себя сделал!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #188 : 21 Июня 2012, 18:06:59 »
Делать вывод о водоёме по одной рыбалке глупо, хотя переубеждать не буду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #189 : 21 Июня 2012, 22:22:39 »
Делать вывод о водоёме по одной рыбалке глупо, хотя переубеждать не буду.
мне рыбалка вышла в косарь, с таким же успехом я мог посидеть на любой близлежащей речке "вонючке" не ехав хрен знает куда ища этот поворот и не катаясь 8 км по полям.

а вы там бывали?ловили?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #190 : 22 Июня 2012, 00:01:02 »

 мне рыбалка вышла в косарь, с таким же успехом я мог посидеть на любой близлежащей речке "вонючке" не ехав хрен знает куда ища этот поворот и не катаясь 8 км по полям.

а вы там бывали?ловили?
Круто! А нафига было удочку покупать, катушку, леску с крючками? Проще было сразу на рынок съездить и купить там карпа живого, а можно и сразу вяленого или копчёного! Нафиг баблом разбрасываться, ездить, сидеть ловить, если всё есть рядом и готовое! Так получается? Рыбалка это непредсказуемый процесс, лотерея, можно сказать!  И не известно где повезёт, а где нет, от этого сам процесс рыбалки такой завораживающий.
ИМХО!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #191 : 22 Июня 2012, 00:15:36 »
Делать вывод о водоёме по одной рыбалке глупо, хотя переубеждать не буду.
мне рыбалка вышла в косарь, с таким же успехом я мог посидеть на любой близлежащей речке "вонючке" не ехав хрен знает куда ища этот поворот и не катаясь 8 км по полям.

а вы там бывали?ловили?

Да, я там бывал и не раз. Бывало (и нередко), что уезжал ни с чем (мелкого окуня не считаю), а бывало ловил хороших карасей, карпёнка. 1 раз с пацанами были на четверых было 16 донок и несколько поплавков. Весь вечер тишина мертвая, только раки в раколовку лезли. Зато на утро начали долбить карасей по 400-500 гр.

Лично видел, как удочка уползала в пруд.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 00:19:12 от GoodOk »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #192 : 22 Июня 2012, 00:32:47 »

 мне рыбалка вышла в косарь, с таким же успехом я мог посидеть на любой близлежащей речке "вонючке" не ехав хрен знает куда ища этот поворот и не катаясь 8 км по полям.

а вы там бывали?ловили?
Круто! А нафига было удочку покупать, катушку, леску с крючками? Проще было сразу на рынок съездить и купить там карпа живого, а можно и сразу вяленого или копчёного! Нафиг баблом разбрасываться, ездить, сидеть ловить, если всё есть рядом и готовое! Так получается? Рыбалка это непредсказуемый процесс, лотерея, можно сказать!  И не известно где повезёт, а где нет, от этого сам процесс рыбалки такой завораживающий.
ИМХО!

Видимо, человек не рыбак. Потратил 1000 рублей на рыбалку, ах как много. На что потратил? 10 литров бензина - 300р, 100р - оплата. Может, на такси ездил? Ну съездил бы на пруд за 300-500р и не попал бы в клёв, что плакать теперь и кричать, что пруд плохой? По поводу 8 км по грунтовке, скажу, что дорога там в очень хорошем состоянии. Поробуйте проехать на александровский, где колеи по колено и ехать не меньше по грунтовке и есть горки, из-под которых в дождь не вылезешь даже не ниве. Дорога в людское относительно пологая, без значительных подъёмов.

Не понравился пруд, никто не заствляет. Есть другие платники в том числе недалеко от города и даже с всепогодным подъездом: Зеленый шум (если не ошибюаюсь, 500р), Бойцовский (недавно я лично поймал карпа на 3 кг, а парень со мной только карасей побольше ладони), Альшанские выселки (вход 100р, выловленый карп - 150 р/кг, карась - 60 р/кг). Но никто и нигде вам не даст гарантии, что вы поймаете.
А вот на рынке всегда клюёт, верно сказано, даже копченая рыба.
 

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #193 : 22 Июня 2012, 00:54:52 »
Быть может немного оффтоп, но может кто подскажет у кого можно купить лосятину или иного зверя или птицу. Быть может кто подскажет как связаться с заказниками. Спасибо

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #194 : 22 Июня 2012, 11:01:19 »
Цитировать
Круто! А нафига было удочку покупать, катушку, леску с крючками? Проще было сразу на рынок съездить и купить там карпа живого, а можно и сразу вяленого или копчёного! Нафиг баблом разбрасываться, ездить, сидеть ловить, если всё есть рядом и готовое! Так получается? Рыбалка это непредсказуемый процесс, лотерея, можно сказать! И не известно где повезёт, а где нет, от этого сам процесс рыбалки такой завораживающий.
ИМХО!


Видимо, человек не рыбак. Потратил 1000 рублей на рыбалку, ах как много. На что потратил? 10 литров бензина - 300р, 100р - оплата. Может, на такси ездил? Ну съездил бы на пруд за 300-500р и не попал бы в клёв, что плакать теперь и кричать, что пруд плохой? По поводу 8 км по грунтовке, скажу, что дорога там в очень хорошем состоянии. Поробуйте проехать на александровский, где колеи по колено и ехать не меньше по грунтовке и есть горки, из-под которых в дождь не вылезешь даже не ниве. Дорога в людское относительно пологая, без значительных подъёмов.

Не понравился пруд, никто не заствляет. Есть другие платники в том числе недалеко от города и даже с всепогодным подъездом: Зеленый шум (если не ошибюаюсь, 500р), Бойцовский (недавно я лично поймал карпа на 3 кг, а парень со мной только карасей побольше ладони), Альшанские выселки (вход 100р, выловленый карп - 150 р/кг, карась - 60 р/кг). Но никто и нигде вам не даст гарантии, что вы поймаете.
А вот на рынке всегда клюёт, верно сказано, даже копченая рыба.

вы интересные 2 товарища..... я поехал на этот пруд по отзывам Гудка .... приехав туда ничего не поймал и что вы хотите что бы я тут написал????

Что это ох.ый пруд???

 нет простите все честно написал

 p/s если переубеждать не собирались, то и не переубеждайте. А то попахивает пиаром этого пруда



Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #195 : 22 Июня 2012, 18:31:14 »
Не пиар, а честная оценка. Не повезло тебе, бывает. Никто не говорил, что поймаешь.
Я сегодня ездил по щуке. Был с товарищем на 4 прудах и 1 речке и поймал 1 шнурка, а он ловил везде, кроме речки и на первом-втором забросе 3 раза из 4. Вывод: все пруды плохие, кроме того, где я поймал? Я проехал более 100 км и поймал всего 1 шнурка. Не плачу и не рыдаю, не повезло мне сегодня.
Относись проще,  пробуй разные водоёмы. Не всё измеряется деньгами. Зато посмотрел на природу (аистов, бобра), земляники много нашел. Зимой у меня бывало и не раз, что был на платниках и приезжал с нулём, это не значит, что пруды плохие. Надо пробовать.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #196 : 22 Июня 2012, 19:53:18 »
Не пиар, а честная оценка. Не повезло тебе, бывает. Никто не говорил, что поймаешь.
Я сегодня ездил по щуке. Был с товарищем на 4 прудах и 1 речке и поймал 1 шнурка, а он ловил везде, кроме речки и на первом-втором забросе 3 раза из 4. Вывод: все пруды плохие, кроме того, где я поймал? Я проехал более 100 км и поймал всего 1 шнурка. Не плачу и не рыдаю, не повезло мне сегодня.
Относись проще,  пробуй разные водоёмы. Не всё измеряется деньгами. Зато посмотрел на природу (аистов, бобра), земляники много нашел. Зимой у меня бывало и не раз, что был на платниках и приезжал с нулём, это не значит, что пруды плохие. Надо пробовать.
скажи где приятель поймал.я поеду попробую  ;)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #197 : 22 Июня 2012, 21:35:46 »
Разве щуки мало? На Оку сходи, на Орлик.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #198 : 22 Июня 2012, 21:42:05 »
на касьяновке говорят не плоха щючка берет на блесну на правом пруду (и платить не кому не чего не надо)
а если и не повезет поймать то можно до речки дойти 5 минут и там попробовать по блеснить
http://maps.yandex.ru/?ll=36.112599%2C53.047144&spn=0.016952%2C0.005618&z=17&l=sat%2Cskl
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 21:55:10 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Скоро весна- лето...рыбалка!
« Ответ #199 : 22 Июня 2012, 21:55:45 »
Не пиар, а честная оценка. Не повезло тебе, бывает. Никто не говорил, что поймаешь.
Я сегодня ездил по щуке. Был с товарищем на 4 прудах и 1 речке и поймал 1 шнурка, а он ловил везде, кроме речки и на первом-втором забросе 3 раза из 4. Вывод: все пруды плохие, кроме того, где я поймал? Я проехал более 100 км и поймал всего 1 шнурка. Не плачу и не рыдаю, не повезло мне сегодня.
Относись проще,  пробуй разные водоёмы. Не всё измеряется деньгами. Зато посмотрел на природу (аистов, бобра), земляники много нашел. Зимой у меня бывало и не раз, что был на платниках и приезжал с нулём, это не значит, что пруды плохие. Надо пробовать.
правильно не плачьте. и не пишите про плачь рыдание и т.п, а то все ваши посты про это мокрое дело