ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Разговоры

Выбор умных часов для детей

(1/2) > >>

BOP:
Добрый день всем! Задался вопросом какие часы выбрать, глаза разбегаются.
Отзывов очень много и хорошие и плохие, тяжело понять какие реальные какие проплаченная реклама.
Есть из форумчан кто покупал своим детям похожий девайс? Буду рад любой инфе.
Пока точно понял что должна быть защита от влаги и пыли и противоударные. Обязательно наличие симкарты, возможность прослушать окружение ребенка, заряд батареи должен держать не менее 2 суток. История движений ребенка и точная геолокация.

kol2000:
В прошлом году брал какой-то "топ" фирмы Geozon в ДНС со скидкой в районе 6-7к, по дефолту они стоили десятку. Читал отзывы, все было якобы тип-топ, и батарейку держали прекрасно и гео работало отлично. По факту, батарейку они держали от силы часов 5-6 а то и вовсе 3, гео что только не показывало, позиция прыгала по всему району от и до. Ну и финитой ля комедия стало то, что "водонепроницаемые пылезащитные часы" промокли пока ребенок банально помыл руки. Сдал по гарантии, получил обратно деньги, купил в три раза дешевле кнопочный Филлипс, который батарейку держит месяц.

Под твои условия не подойдет точно ничто ибо там аккумы стоят по 300-400 миллиампер, для точной геопозиции нужен gps, который в помещении работать не будет, и жрет батарейку как не в себя. Я брал по факту одно из самых дорогих устройств на рынке, реально понимая, что в указанных характеристиках кроется как минимум наёбция, но такой подставы я точно не ожидал. В общем, любые детские смарт часы - это всего лишь игрушка, не более того. Чудес от них ждать не стоит точно. Может быть за год что-то и изменилось, но я сильно сомневаюсь в этом.

Единственное что в них мне понравилось - это наличие видосвязи, которая, на удивление, работала хорошо. Это было единственное достоинство, но там была заслуга неплохой камеры, наличие 4жы и трехбуквенного опсоса.

У меня все.

kol2000:
И да, отзывы читать на условных сайтах Эльдорадо, Мвидео или ДНС просто нет смысла. Их пишут как правило или сами продавцы, которых вынуждают заниматься этой хней в свободное от работы время или же проплаченные люди по 3 рубля за отзыв. Самое забавное, что если написать по какому-то товару негативный отзыв, он уходит на премодерацию и НИКОГДА не публикуется. Проверено лично и неоднократно. Пишешь хороший - появляется сразу.

KeyMS:
Часы хорошо и долго будут работать на улице. При входе в здания они постоянно пытаются найти где они и это безусловно быстро разряжает акум. Выходом  их ситуации может настройка временного интервала опроса местонахождения. Практически все часы построены на базе китайских поделок. У меня были Ginzzu GZ-505. На самом деле смысла их покупать никакого нет. Проще купить какой нибудь простенький смарт на андроиде и поставить на него что нибудь типа Family Link.

BOP:
Я подобных ответов и ждал. Спасибо за советы! Пока из всего выбора смотрю или в сторону Xiaomi или Smart Baby.
По Xiaomi я так понимаю официально в РФ не поставляются, а китайские версии работают через раз и не стабильно.
Smart Bab в этом плане удачнее, но опять же выкидывать 6-7 тыс ради того что бы они висели на руке не хочется.
Много претензий по времени работы, почти везде заявляны минимум 2 дня, по факту это выливается в часы, до 5 часов в лучшем случае.
Ну и собственно геолокация, как выше описали все очень примерно, а примерно я и так знаю где мой ребенок. Остается один плюс прослушка, но ради этого платить столько денег явно не стоит.
Вариант с андроидом наверно не рассматриваю пока что, ребенку 6 лет, на данный момент носить телефон он точно не готов, шапку то забывает))))
Плюс телефон требует внимания, места где его носить так же не много.
Короче я в ступоре :( Что делать и как быть я хз.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии