Автор Тема: Современный смартфон с мощной батарейкой, что выбрать?  (Прочитано 22034 раз)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Имею Lenovo P780
Начинка устарела, телефон слабоват. Хочется более современный.
Но самое главное, чтобы новый телефон держал батарею не хуже чем p780.
Заряжаю через двое суток после активного использования. Если обычно использовать, то 3-4 дня держит.
Есть Lenovo P70, более современный, с такой же батареей. Но по отзывам он разряжается быстрее, т.к. более мощный процессор.
Подскажите, из чего еще сейчас можно выбрать? до 15к.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Если такая приверженность Леново - посмотрите, может где еще продается P1. Еще можно Asus Zenfone Max оценить.

Из китайцев и русско-китайских брендов не посоветую ничего, так как зачастую батарея большая, а оптимизация плохая, потому выходит наравне, а то и хуже в сравнении с оптимизированными смартами со средним аккумулятором. Редко что-то выдающееся получается.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Не приверженец Lenovo. Скорее приверженец Андроид.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Очень интересная вещь

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Плюсую, как владелец сего девайса, брать однозначно советую, желательно версию с 32гб памяти и 3гб оперативки. За 12 тысяч, пожалуй, лучший вариант.
Батарейка 4050mah, хватает стабильно на 2 суток, использование активное.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
12к только с Китая? В наличии такое в Орле не найти?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
12к только с Китая? В наличии такое в Орле не найти?
Только предзаказ и 20к http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2981972
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
12к только с Китая? В наличии такое в Орле не найти?

Тут всегда в наличии есть:
http://ultra-orel.ru/catalog/tsifrovaya_tekhnika_i_elektronika/smartfony/70041/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
12к только с Китая? В наличии такое в Орле не найти?
Да, с АЛИ, доставка 10-14 дней. В наличии только в пассаже за 15.5к (был 14.5, подорожал). Есть ещё какой-то магазин на октябрьской вроде бы, но там типа пункта самовывоза, цена там космос.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Владею Xiaomi Redmi 3s 3/32Гб Отличный аппарат. Держит 2-3 дня, железо адекватное современным требованиям, экран для меня идеален 5" (больше мне бы было не удобно). В общем рекомендую. Брал на Али за 9200 р.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
+ за редми 3 /3s/3pro. Лучший по цене - качество. За последние 3 месяца заказал уже 8 штук своим родственникам и знакомым . Все довольны. Сам владею с февраля. Аккумулятор держит супер долго. До этого были хперия z и z1. Хуже толко камера... это если с сони сравнить.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Плюсую, как владелец сего девайса, брать однозначно советую, желательно версию с 32гб памяти и 3гб оперативки. За 12 тысяч, пожалуй, лучший вариант.
Батарейка 4050mah, хватает стабильно на 2 суток, использование активное.
Тоже присматриваюсь к сему девайсу, но смущает активный поклеп на аппарат на различных сайтах. Пишут, что мол у телефонов "из коробки" дюже много проблем для российского рынка. Там и отсутствие поддержки русского языка (т.е. вроде как вплоть до каракулей вместо русских символов в телефонной книге) и вроде как даже отсутствие гугле-плея по умолчанию. Т.е. поставить его, конечно можно, но типа только вместе с "левой" русской прошивкой, ну или скачав опять же "левый" дистрибутив. Что можешь сказать по этому поводу как реальный владелец? И еще, кстати, как у него, на твой субъективный вкус, камера, прилично снимает или так себе?

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Плюсую, как владелец сего девайса, брать однозначно советую, желательно версию с 32гб памяти и 3гб оперативки. За 12 тысяч, пожалуй, лучший вариант.
Батарейка 4050mah, хватает стабильно на 2 суток, использование активное.
Тоже присматриваюсь к сему девайсу, но смущает активный поклеп на аппарат на различных сайтах. Пишут, что мол у телефонов "из коробки" дюже много проблем для российского рынка. Там и отсутствие поддержки русского языка (т.е. вроде как вплоть до каракулей вместо русских символов в телефонной книге) и вроде как даже отсутствие гугле-плея по умолчанию. Т.е. поставить его, конечно можно, но типа только вместе с "левой" русской прошивкой, ну или скачав опять же "левый" дистрибутив. Что можешь сказать по этому поводу как реальный владелец? И еще, кстати, как у него, на твой субъективный вкус, камера, прилично снимает или так себе?

Как владелец redmi note 2, могу сказать , что прошивки беру постоянно с miui.su, никаких проблем не наблюдаю, все русифицировано и работают стабильнее, чем стоковый андройд на прошлом nexus 5)
Единственное, что побеспокоило это наличие рута изначально в прошивках от  miui.su, что к примеру частично блокирует работу приложения Сбербанк онлайн. Лечится версией приложения сбербанка без антивируса на 4pda (сам лично отказался от данного варианта). В остальном отличные аппараты за очень хорошие деньги.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
наличие рута изначально в прошивках от miui.su
Хм.. Сделай доброе дело - поясни чайнику что за рут? А то у меня только с руткитами ассоциации появляются.

Цитировать
В остальном отличные аппараты за очень хорошие деньги
Ну, что касается "железа", то я тоже в общем-то так думаю, просто пугает перспектива танцев с бубном вокруг прошивки - нет на это ни времени, ни сил..

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Цитировать
наличие рута изначально в прошивках от miui.su
Хм.. Сделай доброе дело - поясни чайнику что за рут? А то у меня только с руткитами ассоциации появляются.

Цитировать
В остальном отличные аппараты за очень хорошие деньги
Ну, что касается "железа", то я тоже в общем-то так думаю, просто пугает перспектива танцев с бубном вокруг прошивки - нет на это ни времени, ни сил..
нет там никаких танцев, делов на 10 мин.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Плюсую, как владелец сего девайса, брать однозначно советую, желательно версию с 32гб памяти и 3гб оперативки. За 12 тысяч, пожалуй, лучший вариант.
Батарейка 4050mah, хватает стабильно на 2 суток, использование активное.
Тоже присматриваюсь к сему девайсу, но смущает активный поклеп на аппарат на различных сайтах. Пишут, что мол у телефонов "из коробки" дюже много проблем для российского рынка. Там и отсутствие поддержки русского языка (т.е. вроде как вплоть до каракулей вместо русских символов в телефонной книге) и вроде как даже отсутствие гугле-плея по умолчанию. Т.е. поставить его, конечно можно, но типа только вместе с "левой" русской прошивкой, ну или скачав опять же "левый" дистрибутив. Что можешь сказать по этому поводу как реальный владелец? И еще, кстати, как у него, на твой субъективный вкус, камера, прилично снимает или так себе?
Проблемы с прошивками были месяца 3-4 назад, затем на телефон вышла международная прошивка Global Stable, большинство продавцов на АЛИ продают уже с ней, хотя есть и исключения. Опять же, даже если телефон с китайской прошивкой, без проблем можно прошить на эту глобал и радоваться, инструкций множество и на 4пда, и на ютубе.
У меня же глобал был уже из коробки, плей маркет и русский язык, всё есть, никаких танцев с бубном, включил и пользуешься. Оболочка MIUI только немного своеобразна, очень много настроек и вариантов оптимизации под пользователя, пару дней на освоение минимум.  :laugh: Рута не было, но он мне и не нужен, приложение сбербанк работает в штатном режиме.
Обновления прошивки прилетают "по воздуху" примерно раз в месяц, в конце августа обещают MIUI8.
Камера, на мой взгляд, соответствует телефону за 170$, чего-то супер крутого в ней нет. Сравнивал снимки с Honor 4x и LG K10, сяоми проваливается только в сумерки и ночью. Ночью он никакущий, днем снимки хорошие, быстро и адекватно работает HDR режим. LG до хонора и сяоми не дотягивает. Самое большое разочарование в сравнении с хонором, это не очень хорошая фронталка у сяоми. А так же сяоми не умеет снимать панорамы. Получается какая-то смазанная хрень в ужасном качестве.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Плюсую, как владелец сего девайса, брать однозначно советую, желательно версию с 32гб памяти и 3гб оперативки. За 12 тысяч, пожалуй, лучший вариант.
Батарейка 4050mah, хватает стабильно на 2 суток, использование активное.
Тоже присматриваюсь к сему девайсу, но смущает активный поклеп на аппарат на различных сайтах. Пишут, что мол у телефонов "из коробки" дюже много проблем для российского рынка. Там и отсутствие поддержки русского языка (т.е. вроде как вплоть до каракулей вместо русских символов в телефонной книге) и вроде как даже отсутствие гугле-плея по умолчанию. Т.е. поставить его, конечно можно, но типа только вместе с "левой" русской прошивкой, ну или скачав опять же "левый" дистрибутив. Что можешь сказать по этому поводу как реальный владелец? И еще, кстати, как у него, на твой субъективный вкус, камера, прилично снимает или так себе?
Абсолютно все аппараты заказывал у rose store на алике. Все шли с русифицированной прошивкой, на всех рабочий гугл плэй. Ни одной проблемы в принципе я не встретил да и никто не жаловался. Камера приемлемая, не хперия Зэт конечно, но неплохая. Большой плюс этого телефона что за его цену сейчас (около 8000) его почти не жалко))))😉

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Плюсую, как владелец сего девайса, брать однозначно советую, желательно версию с 32гб памяти и 3гб оперативки. За 12 тысяч, пожалуй, лучший вариант.
Батарейка 4050mah, хватает стабильно на 2 суток, использование активное.
Тоже присматриваюсь к сему девайсу, но смущает активный поклеп на аппарат на различных сайтах. Пишут, что мол у телефонов "из коробки" дюже много проблем для российского рынка. Там и отсутствие поддержки русского языка (т.е. вроде как вплоть до каракулей вместо русских символов в телефонной книге) и вроде как даже отсутствие гугле-плея по умолчанию. Т.е. поставить его, конечно можно, но типа только вместе с "левой" русской прошивкой, ну или скачав опять же "левый" дистрибутив. Что можешь сказать по этому поводу как реальный владелец? И еще, кстати, как у него, на твой субъективный вкус, камера, прилично снимает или так себе?
Абсолютно все аппараты заказывал у rose store на алике. Все шли с русифицированной прошивкой, на всех рабочий гугл плэй. Ни одной проблемы в принципе я не встретил да и никто не жаловался. Камера приемлемая, не хперия Зэт конечно, но неплохая. Большой плюс этого телефона что за его цену сейчас (около 8000) его почти не жалко))))😉
Не знаю откуда 8000р, у rose store сейчас самый дешевый 2\16 в золотистом исполнении стоит 9800.  :-\

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
pshkxx
rcFrol

Все, уже не надо - яндекс нашел :) Спасибо за наводку.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 12:35:19 от Нуб »

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Не знаю откуда 8000р, у rose store сейчас самый дешевый 2\16 в золотистом исполнении стоит 9800.  :-\
Похоже он путает Redmi 3 и Redmi Note 3 (Pro).

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Так, если я правильно понимаю, то вот это он: http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Redmi-Note-3-Pro-Prime-Metal-Body-Fingerprint-Mobile-Phone-Snapdragon-650-3GB/805191_32599834841.html?spm=2114.12010208.1000022.1.TJxdWX&isOrig=true#extend
Только немного смущает наличие слова "Prime" в названии. Это нормально? Просто на яндекс.маркете этот телефон (судя по хар-кам) просто Xiaomi Redmi Note 3 pro называется. Или это не принципиально?

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Я говорю про Редми 3 . Не про ноут. Ноут 5.5 слишком большой имхо...

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
у меня две батареи в комплекте 3000 и 6000мАч
5-ти дюймовый экран и 2 гига оперативы
с большей батареей активно использую 2-3 дня.
оптимизированная прошивка CyanogenMod

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Так, если я правильно понимаю, то вот это он: http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Redmi-Note-3-Pro-Prime-Metal-Body-Fingerprint-Mobile-Phone-Snapdragon-650-3GB/805191_32599834841.html?spm=2114.12010208.1000022.1.TJxdWX&isOrig=true#extend
Только немного смущает наличие слова "Prime" в названии. Это нормально? Просто на яндекс.маркете этот телефон (судя по хар-кам) просто Xiaomi Redmi Note 3 pro называется. Или это не принципиально?

Приставка Pro Prime на китайском рынке означает версию 3\32гб, без prime будет 2\16гб.
Свой заказывал тут http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-Note-3-Pro-Prime-32GB-ROM-Metal-Body-Fingerprint-Mobile-Phone-Snapdragon-650/32598227866.html?spm=2114.13010608.0.64.pk4us4
Я говорю про Редми 3 . Не про ноут. Ноут 5.5 слишком большой имхо...

Это совсем разные телефоны, отличия далеко не только в размерах экрана.  :)

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Philips Xenium W6610 полтора года ходил с ним. Если где есть еще можно взять. (Сейчас отдал родне) Купил на смену Highscreen Power Five Pro, хотел Lenovo VIBE P1 но на момент покупки ценник сильно подлетел.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
asus zenfon max

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Philips Xenium W6610 полтора года ходил с ним.
@mtk6582
@1GB RAM
@960x540
@2016
Если где есть еще можно взять.
Это шутка ?

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
+За redmi
свой заказывал тут http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-3-Metal-Body-Mobile-Phone-16GB-ROM-Snapdragon-616-Octa-Core-5-0/32593665671.html?spm=2114.13010608.0.76.DkqoGr
приехал за 12 дней
только пришлось прошить(в прошивке из китая всё работает и всё на русском, но есть небольшие глюки), по прошивке всё доступно тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741257&st=740, я прошивал вот так http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741257&st=11320#entry50325538 , самый простой способ.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 09:14:55 от GRID »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Парни, всем спасибо за советы и науку. Стал счастливым обладателем Xiaomi Redmi Note 3 Pro (версия с 3Гб RAM). Покупкой полностью доволен.
Раздражает только один момент. При включении телефона по утру, появляется уведомление что мол сим-карта не активирована и предлагается отправить некое международное СМС. Что это за хрень и как сделать так, чтобы она не появлялась я так и не понял. Кто что может посоветовать?

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Парни, всем спасибо за советы и науку. Стал счастливым обладателем Xiaomi Redmi Note 3 Pro (версия с 3Гб RAM). Покупкой полностью доволен.
Раздражает только один момент. При включении телефона по утру, появляется уведомление что мол сим-карта не активирована и предлагается отправить некое международное СМС. Что это за хрень и как сделать так, чтобы она не появлялась я так и не понял. Кто что может посоветовать?

Заведи "Mi аккаунт", сначала там подтвердишь почту, потом можно подтвердить номер телефона абсолютно бесплатно. Тебе просто придёт код и всё.

P.S. поздравляю с покупкой. Отличный выбор.

Оффлайн Vintusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Спасу мир
    • Просмотр профиля
Тем, кто ищет Android смартфон с мощной батареей, советую присмотреться к Highscreen Boost 3 Pro. В комплекте с ним идут 2-е батареи, одна на 3000 мАч, другая 6000 мАч, да и тех характеристики весьма неплохие.