Автор Тема: РАЗВОД НА КРЕДИТ !!!! ОБМАН Desheli ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!!!!  (Прочитано 12769 раз)

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Хочу всем рассказать , чтобы никто не попал на большие деньги !
Неделю назад моей жене позвонили и предложили бесплатное посещение салона красоты, якобы в рекламных целях. Типа расскажите подругам и знакомым. Первый звоночек был не громким, ну мож и правда, рекламная акция. В общем поехали. Вместо полутора часов жену там продержали почти четыре . (как раз к 21.00, под закрытие). Я ждал. Вышла она абсолютно счастливая и с затуманенными глазами, сопровождающие  её люди вынесли два больших пакета и попросили положить в машину.  Спрашиваю, что это? Загадочно улыбаются. Лан, сели поехали , спрашиваю, Наташ, что за пакеты? что так долго? и она начинает рассказывать что у неё большие проблемы с кожей лица и надо срочно лечить! вот и купила косметики себе .... на 100 000 рублей....  я б.л.я.т.ь чуть с моста герценского не нырнул, там проезжали. Не волнуйся, говорит это в кредит , на два года! Ну слава богу,  а то я уже... Да ты ох...ла?? да ?? ё!! в общем за пару минут без НЛП но с ПРОСТЫМ РУССКИМ РАЗГОВОРНЫМ я транс с неё согнал, поняла что ху   ню сделала. Поехали обратно, уже закрыто. Пакеты из машины даж не доставали.  Дома почитал договора...да.. на след день поехали сдавать все обратно.думал ужо не прокатит. по закону все они гады правильно делают.
но чудом, матом, звонками "влиятельным" знакомым и 5-ти часовыми переговорами все вернули, расторгли договора купли продажи и кредитные договора.( по которым пришлось заплатить месячные проценты за пользование деньгами, охренеть как быстро работают банки на этом подсосе. ездил в банк, все сам проверял - расторгал) проценты за пользование 99 0000 руб составили 866 руб. и это только за ночь, но берут за месяц.стоит отметить, что эти проценты нам обещала возместить клиника, я даже расписку составил и получил от них по этому поводу. Вот такие пироги. Косметика  "Desheli". в нете полно негатива.
Кстати, моя жена имеет второе высшее ПСИХОЛОГ!Вот я её  чморил -то! 
Но НЛП действует практически всегда, и если этому активно не противодействать, то беда...

  Вот как называется  это   конторка:         Эстетика Плюс, ООО, центр красоты Desheli  Орёл, Октябрьская, 38. Орёл, Октябрьская, 38

будьте осторожны, и размножте статейку куда-нить , орлец тот же или ещё куда, я кроме этого портала на орловских сайтах нигде не чалюсь.

а это первая попавшаяся ссыль на деятельность подобных "салонов"
http://www.kp.ru/daily/25997/2925599/

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Тоже самое случилось с моей знакомой недавно. Вернуть косметику обратно не сумела.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
ну да .возврат косметики это чудо. нам "повезло".

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
С дешели на х не имейте дел. Тут в мск они все заполонили. Многие тут по100к спускают на эту дрянь. Да потом еще лечутся в больничках.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ну там насколько я знаю первая процедура была бесплатная. Видно у жены сильные "проблемы" с кожей были) Ну дак как тоже развод прям-процедура(косметика) дорогая, предлагают кредит. Это и в митсубиши развод на паждериков кредитных тоже идет можно написать... Знаю оттеда девченку. Говорит даже чуть ли не старые бабки ходят бывают и процедурами остаются довольны  :D

Оффлайн Ultraviolet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
а там нет линии для мужчин? а то я знаю толк в троллоло, сходил бы ;)


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Там от 25 лет вроде как.  И мужикам вроде как тоже можно. Не помню.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ну там для кожи, для волос хрень всякая вроде. Шо мужику то тоже наверно можно намазать  :laugh:
Кстати матушке уже второй раз оттуда звонили, хотя не могу понять откуда знают номер-ни в объявах ни где не засвечен чтобы его слили в базу.

Оффлайн Ultraviolet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Там от 25 лет вроде как.  И мужикам вроде как тоже можно. Не помню.


 ;D мне срочно надо их координаты. конечно лучше бы они сами позвонили, то будет какт подозрительно))

это - http://estetikaplus.gidm.ru/contacts ? ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 22:49:42 от Ultraviolet »


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Ну в мск там всех берут. А про Орел не знаю. Хотя контора одна и тажа... позвони узнай.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
А причем тут НЛП? :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Я тоже хочу потролить!
В студенческие годы от меня цыгане убегали)))))))))))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Смотрите потроллите, а то будете к digerу обращаться чтоб помог косметику назад сдать  :D

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
супруга моя тоже ходила туда, но изначально туда шла и знала что идет только на бесплатную процедуру и ничего более (тоже кстати психолог про образованию) сама еще и продажник, а также тренер, так что раскусила их сразу, еще по телефону когда ей позвонили. Решила пойти так сказать повысить профессионализм, а может и узнать чего нового, как сегодня по новому раскручивают. Схемой их была удивлена и довольна собой :) Чего-то блин я не подумал на форум такую тему создать, а надо было бы...
p/s/ моя еще и девчонку одну оттуда хочет переманить к себе, так как та очень грамотно говорила и правильно "работала с возражениями" :laugh:

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Вот поэтому я почти все покупаю в инете. Чтобы по ушам не ездили эти "специалисты по работе с возражениями".
Считаю такие методы продаж во-первых неэтичными, во-вторых вредными для общества вцелом.
Неэтичными - потому что человек потом всегда прозревает и понимает, что его на***ли. Это очень неприятное ощущение, стресс и все такое. Про потерю немаленьких денег вообще молчу. А права свои защищать мало кто умеет у нас. Или хотя бы догадывается об их существовании.
А вредными для общества потому, что получают преимущества товары, которые не заслуживают этого. Потому что все то, что нагородили в процессе "презентации" тебе эти продажники - к делу не пришьешь т.к. нигде не зафиксировано. У обычных товаров в магазине все характеристики на упаковке указаны. При онлайн-торговле - на странице товара. И продавцы отвечают за каждую букву, написанную там, в соответствии с законами ("О рекламе" и другими). Полет фантизии этих же мастеров языка ничто не ограничивает. Ответственности никакой. И плюс цены - совершенно нерыночные.
У меня правило такое - в любом оффлайн-магазине при попытке персонала сообщить мне что-то, что я не спрашивал - вежливо шлю на**й. Если начинается "работа с возражениями" - можно уже не вежливо.
Respect my authoritah!

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Самая интересная фишка этой конторы, что они рассылают объявления типа набирают на работу, причем возраст естественно ограничен. Думаю... точнее уверен, что никакого найма сотрудников нет, это обычная фишка пригнать максимум девчонок к ним в офис, заставить добровольно заполнить анкуту со всеми своими данными, а потом через недельки две, ну может месяцок, позвонить и предложить бесплатную процедуру, а дальше уже по выше изложенной схеме.
А теперь самое интересное, они не отстают, даже если это не реально ))) Так получилось, что на данный момент моя супруга еще не имеет гражданства РФ, вот они обламались ))) типа мы бесплатную процедуру можем оказывать только соотечественникам, что меня очень сильно удивило, а не пофиг ли им кто деньги платит... Оказывается вот как этот механизм работает.
Со своей стороны запостил первое сообщение этой темы в ОК со ссылкой на портал. Пусть знают все про ГРЯЗНЫЙ БИЗНЕС говёной косметики Dosheli и обходят за 3 км их двери, а при звонках посылают по всем родственникам далеко и надолго.
Спасибо Топикстартеру за такую тему.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
http://m.vk.com/club49610573 вот шта нашел)


http://www.infoorel.ru/firma.php?id=9820 вот еще. И  так как сам работал в мск оператором кц в  организации такого же плана, могу сказать что 90% положительных отзывов чушь сабачья.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 01:08:10 от qef »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Самая интересная фишка этой конторы, что они рассылают объявления типа набирают на работу, причем возраст естественно ограничен. Думаю... точнее уверен, что никакого найма сотрудников нет, это обычная фишка пригнать максимум девчонок к ним в офис, заставить добровольно заполнить анкуту со всеми своими данными, а потом через недельки две, ну может месяцок, позвонить и предложить бесплатную процедуру, а дальше уже по выше изложенной схеме.
А теперь самое интересное, они не отстают, даже если это не реально ))) Так получилось, что на данный момент моя супруга еще не имеет гражданства РФ, вот они обламались ))) типа мы бесплатную процедуру можем оказывать только соотечественникам, что меня очень сильно удивило, а не пофиг ли им кто деньги платит... Оказывается вот как этот механизм работает.
Со своей стороны запостил первое сообщение этой темы в ОК со ссылкой на портал. Пусть знают все про ГРЯЗНЫЙ БИЗНЕС говёной косметики Dosheli и обходят за 3 км их двери, а при звонках посылают по всем родственникам далеко и надолго.
Спасибо Топикстартеру за такую тему.


Базу они набирают или с hh.ru или с job.ru или покупают на черном рынке. 
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал все сообщения, но до сих пор не выходит из головы строчка "100 000 рублей в кредит на косметику". Да этим будить можно в экстренных случаях.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Эм.. А что, есть кто ведется на эту хрень?! Это сколько должно быть мозга в черепушке, чтоб повестись?! фильтр на уши в конторах никто не отменял это первое, второе женщина (жена) всегда должна (жестко это держать в голове - она не одна в семье) советоваться (и бояться как огня, сделать что то не обсудив) со своей половинкой (если можно так выразиться), если она это не делает (уже уж простите она как минимум не надежная опора и совсем не хранительница домашнего очага) - ну вывод можно сделать разный и он уж как ни крути совсем не радужный.... Известны такие, кредитов по наберут кучу, а потом - помоги.... Жаль тех кто все же помогает, ведь потом это повториться в новь...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 07:08:11 от Маг Хранитель »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Мне звонили два раза. Спрашиваю "откуда мой номер", отвечают "у нас была ваша подруга, оставила ваш телефон". На мой вопрос "как зовут-то подругу?" естественно ничего не говорят.
Третьего звонка не было, потому что во второй раз я не сдержалась и послала их...

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Маме звонят периодически, на вопрос "откуда телефон?" так же отвечали "подруга была и оставила". Сначала она вежливо отказывалась, сейчас открыто шлёт, цензурно конечно же)) Сейчас стали реже звонить.
Автор, будете ли вы пытаться привлечь контору за ЭТО ? (даже не знаю как назвать, может мошенничество?)

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Привлечь практически невозможно. Все сделано грамотно и по статьям закона.
Мы-то свою ситуацию как я описывал мирно разрулили, все отдали и расторгли. Ну поругался я там конечно всласть! :wacko: Из затрат только время и нервы.
Я хочу максимально осветить эту ситуацию! Если кто-то сможет более обширно представить данную ситуацию, буду только рад.
Может предостережем и убережем от развода какую наивную душу! :good:
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 15:20:13 от diger »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Та же ситуация была у меня с пылесосом Кирби. Не лично у меня, но помогал возвращать деньги.
Надо действовать в таком случае быстро и резко, не мямлить, но ногами тоже не бить ) Практически всегда всё возвращают.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Мне звонили два раза. Спрашиваю "откуда мой номер", отвечают "у нас была ваша подруга, оставила ваш телефон". На мой вопрос "как зовут-то подругу?" естественно ничего не говорят.
Третьего звонка не было, потому что во второй раз я не сдержалась и послала их...


Довольно известная отмазка. Обычно еще говорят типа "Ваша подруга наш вип клиент, и сделала вам подарок" Когда спрашивают какая Наташа, то ответ " К сожалению тут не указано, а просто пометка сделана"
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
А что если в Роспотребнадзор? Кто обращался? И в здравоохранение, наверняка лицухи нет

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Мне звонили два раза. Спрашиваю "откуда мой номер", отвечают "у нас была ваша подруга, оставила ваш телефон".

Возможно так и есть, давным-давно конторы такого типа просили в анкете так же контакты 3-х знакомых указать.
Помнится, меня кто-то осчастливил из знакомых - "Ничего, что я указала твой номер? Сходи, послушай!" :) тогда это были кажется сковородки или ножи.