Автор Тема: Доктрина Алена Даллеса, директора ЦРУ. И что из этого не сбылось?;)  (Прочитано 15559 раз)

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Доктрина Алена Даллеса, директора ЦРУ.
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее

PS
ну и что то из этого плана не сбылось?;)
Американцы молодцы! просто снимаю шляпу!!!! задумали и выполнили свой план за всего то 50-60 лет.
Нам бы с таким же упорством теперь найти и воплотить в жизнь антидоктрину по освобождению от единорастовой россии, чиновничьей нечести и превращению её в Великую и Могучую страну, какой она и была всего то несколько десятков лет назад.

самое интересное что наткнулся я на эти мысли не в первый раз, но в неожиданном для этого месте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=119930
тут шло обсуждение фильма "Белорусский вокзал". Люди просто высказывались за себя и за своих близких.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 13:51:48 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Поздновато нашли =)
43510-0

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Всё верно, но у них у самих такого хватает. Меньше чем у нас, но хватает.
Не про правительство и чиновников конечно, про молодёжь.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
у них Гражданин Страны - это означает не мало! и с этим Государство считаются(можно вспомнить даже фильмы типа рядового Райана), а у нас гражданин -это быдломусор, который существует лишь для улучшения жизни чиновника.
прав нет. законов для человека теперь тоже нет. всё решает деньги и связи. идет соревнование кто больше сворует от низов до верхов. только масштабы разные. и в СССР за подобное чиновников могли и расстрелять и они боялись хоть и хотели воровать. А теперь максимум что может быть с теми кто делится с верхами - выговор по телевизору(ай яй яй). и ВСЁ! А простого человека, как и при советской власти, реально и оштрафуют, что мало не покажется или закроют на несколько лет.
в европе поднмается цена на несколько Ихних копеек на сок или молоко - у них демонстрации! волнения! какие то скандалы с отстранением и незамедлительные решения по исправлению такой ситуации. У нас .... да сами знаете. возьмем хотя бы гречку)))))
или Олимпиаду, или автоваз, или ..... да ВСЁ что только не возьми!!! хахахахаха))))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Рассуждать можно до бесконечности, надеюсь что в ближайшее время представится ситуация которая изменит это. Ибо люди желающие изменить ситуацию существуют и их не мало....

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
взаимно
кстати, сегодня правительство в программе Время снова обсуждало с мутко проблему нашего присутствия на олимпиаде в канаде!))))))))))))))))))))))))))))
и ни че го)))))
я что то не услышал что возбудили уголовное дело или кто то реально наказан.
зато в очередной раз показали как туда понаехала свякремлевская свора с теми кого захотели с собой привезти оттянуться за народный счет. и как противовес рассказы спорстменов, которым нехватало массажистов, медиков, инвентаря , тренировочных баз, и тд и тп... И как после выступления их чуть не заставляли тут же убираться домомй, ибо нет денег на их проживание в Канаде.
Главное, все это знают и пох....!  как всегда. ай яй яй и  ..пох!
а что сейчас творится с подготовкой олмпиады в сочи!!!!))) вот бл.... добились на свою голову!!!((((( эти уроды распиливают под замечательным предлогом суммы в 10х превосходящие бюджет всей Олимпиады в Ванкувере. а еще на сахалине что творится с каким то самметом...а еще.... мама дорогая!!!!!!! дерибаска там какая то вытворяет черти что в его голову взбредет
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 22:20:28 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
очень похоже на правду, только думается всё это полная фигня, план далласа в смысле.
если был бы подобный проект, никто и никогда об этом не узнал. как мы не знаем собственно ни о чём что происходит на самом деле.
хотя ... вот мои несколько тезисов к теме:

1. почему бы пиндосам не присвоть себе пусть сомнительную славу за развал нации, произошедший боле-менее естественным ддля определённых условий путём?
2. прячь самое тайное на виду?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 22:20:57 от diger »

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
а разваливать Россию начали еще с февральской смуты в 1905году. если что)))
революционные бредни спонсировались из германии.
страна была мощная и многим морозила глаза.
и вот ровно сто лет понадобилось всем кому мешали русские.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
cat, дело говоришь, приятно читать. Всё верно.
Очень обидно за страну. Когда то бывшую великой. Всё будет только хуже, и пока есть возможность, любая, нужно беч из неё.
А если есть такие умные люди, которые говорят - "каждый может всё изменить, изменись сам", они идиоты. В такой обстановке, когда гражданин не ценится, права не соблюдаются, преобладает бесчинство и полный беспредел чиновников и правительства, ни один человек не сможет что то изменить. Будь он хоть Президентом.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Какие б**** все умные!! Только и можете как сидеть у себя дома и кудахтать, что страну развалили, народ-быдло. Легко судить о происходящем грея зад у себя дома в кресле. а что вы сделали для страны, что так тут рассуждаете? Если вы уже во все горло орете, что служить не пойдете. Чем это не выполнение данной доктрины? Уже вера в страну убита. Значит и поработить вас легко. Поманят вам пендоским долларом, вы и на цыпочках побежите. Я не защищаю нынешнее правительство, но в тоже время не поддерживаю сложившуюся тенденцию, особенно у молодежи, орать на каждом углу "Страна мертва", "Живи трезво" и подобные лозунги.

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
А мне нравяться появившиеся графити на стенах, призванные бороться с птянством у нас в стране!

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
А мне нравяться появившиеся графити на стенах, призванные бороться с птянством у нас в стране!
Только уверен, что люди которые это писали, сами не прочь принять лишнего))

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Какие б**** все умные!! Только и можете как сидеть у себя дома и кудахтать, что страну развалили, народ-быдло. Легко судить о происходящем грея зад у себя дома в кресле. а что вы сделали для страны, что так тут рассуждаете? Если вы уже во все горло орете, что служить не пойдете. Чем это не выполнение данной доктрины? Уже вера в страну убита. Значит и поработить вас легко.
ну на счет поработить... я не уверен что в наше время НЕОБХОДИМО вводить войска. страна давно порабощена, если так угодно. Если и будет какая то война тут, то только гражданская. И я точно знаю на чьей стороне я никогда не буду))))
да и присягу я давал когда то ни разу не россии а СССР! а когда то говорили, что присягают Родине один раз.
Ну а греть зад дома..это да. ты прав. Я ссу поднимать восстания.
может быть завтра... но точно, что сегодня - ссу.
Если кто то найдется - чтож молодец!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 23:44:12 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Какие б**** все умные!! Только и можете как сидеть у себя дома и кудахтать, что страну развалили, народ-быдло. Легко судить о происходящем грея зад у себя дома в кресле. а что вы сделали для страны, что так тут рассуждаете? Если вы уже во все горло орете, что служить не пойдете. Чем это не выполнение данной доктрины? Уже вера в страну убита. Значит и поработить вас легко. Поманят вам пендоским долларом, вы и на цыпочках побежите. Я не защищаю нынешнее правительство, но в тоже время не поддерживаю сложившуюся тенденцию, особенно у молодежи, орать на каждом углу "Страна мертва", "Живи трезво" и подобные лозунги.

Я уже заждался, когда появится "квасный поцреот"  :D
Не очерняй молодёжь, она ни в чём не виновата.  Какие условия, такими люди в них и растут, и тут ничего не поделаешь. Это как растение, в какую землю посадишь и как будешь ухаживать и поливать, таким оно и вырастет. И те заявления, которые ты привёл, не с пустого же места берутся? Если бы у нас было всё хорошо, никто и слова бы не сказал.
А я да, враг народа, предатель так сказать, как ты меня хочешь выставить. Скажи это МедвеПутам с их правительством.

И извини меня, но во всех бедах России виноват не народ, а правительство. С теми деньгими, которые ежегодно наливают карманы всех этих преступников(а речь о триллионах долларов), за 3 года, могли бы из России сделать второй Лас-Вегас, причём от Европы и до Камчатки.

P.s. Верь дальше и убеждай других что у нас всё хорошо, а в Америке\Европе очень плохо. Да они там бедствуют, я знаю даже как.
В стране всё развалили. Всё - это подчистую. Остались только добывающие и перерабатывающие заводы, для дальнейшего разворовывания и продажи богатств за границу. Наверно я всё развалил и во всём виноват. Или другой Вася Пупкин, который может что то изменить в стране.
Роснано, олимпиада, Автоваз, государственные реформы - созданы для "законного" выкачивания денег. Там где не пахнет деньгами, там полный застой. И все за голову хватаются по ТВ : "Айяйяй, коррупция, плохо то как, вот ничего не сделали подлецы"  :D Цирк, а точнее театр для халопов)))
Успокаивай себя дальше, но России суждено быть сырьевым придатком Китая и Европы. Коей она сейчас и является.

P.S.S. Я считаю что нужно чего то добиваться в этой жизни самому и искать себе место, где соблюдаются права и где будет безопасно жить вашим детям. Всё. Это будет точно не Россия.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 23:59:47 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Восьмой,  пока да. увы.
но может все измениться.
Народ мощный! Технологии есть! Работать может когда заставят! Была бы идея... а она кажется появляется))) Медвепуты искали её, и на мой взгляд нашли на свою голову)))"Россия без сегодняшнего чиновничества!" -отличный лозунг для всего народа. думаю что солидарность процентов на 70минимум будет)))
К сожалению напоминает лозунги прошлых революций(((
Так что попытаться еще раз все же можно.
Царь-было замечательно.  Временное правительство (прообраз демократии) - сразу не прижилось. Социализм (в нашем случае очень напоминал царизм, потому и был порядок)-как видите прожили долго и не сказать чтоб плохо. по крайней мере мне нет повода жалеть о той стране где вырос. Демократия -ужасссснах!!! врагу не пожелаю! Хуже только плен наверное.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля

Я уже заждался, когда появится "квасный поцреот"  :D

Будь добр пиши по русски.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 00:44:18 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Verte

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Рассуждать можно до бесконечности, надеюсь что в ближайшее время представится ситуация которая изменит это. Ибо люди желающие изменить ситуацию существуют и их не мало....
Последние выборы президента показали, что таких людей нет или практически нет. Да особой альтернативы у народа не было, нет и как мне кажется ближайшие лет *дцать не будет. Кто будет что-то менять, если за какой регион не возьмись везде во власти медвепуты?

Только и можете как сидеть у себя дома и кудахтать, что страну развалили.
Мне не понятно с чем ты не согласен? Страну развалили в край, дальше уже просто некуда, много ты назовешь действующих заводов в Орле? (велор и кока-колу я в счет не беру)
Легко судить о происходящем грея зад у себя дома в кресле. а что вы сделали для страны, что так тут рассуждаете?
Прости, но после окончания университета работы по моей специальности, которая казалось перспективной мне не нашлось (предвещая ответы вроде "плохо искал" , "учился с 2ки на 3ку", "ты наверно экономист", скажу, что по образованию я инженер, специальности такой в Орле до некоторого времени не было и специалистов тоже, кр. диплом)
А теперь вопрос: как по твоему я могу помочь стране? Имхо такого рода высказывания могут подействовать на школьников, недалеких и ограниченных людей и тд. и тп.
Мне интересно услышать от тебя, что ты понимаешь под "а что вы сделали для страны?"
Если вы уже во все горло орете, что служить не пойдете. Чем это не выполнение данной доктрины?
Окстись, молодые люди не идут в армию не просто так, все мы смотрим телевизор и все (кроме людей перечисленных выше) понимаем какой беспредел творится в нашей любимой армии, также прекрасно понимаем, что существует большая вероятность вернуться домой не подтянутым, сильным, набравшимся жизненного опыта и мудрости, а инвалидом с длинным списком болезней. Кому нужна такого рода "русская рулетка"?

Я не говорю, что у нас в стране все настолько плохо, но будущего у России нет.
П.С. Позавчера вроде, показывали по Орловскому ТВ наш роддом и тетечка (на разглядел должность) сетовала на то, что у них нет даже нормальных окон(!!!), что дует из всех щелей и младенцы в холодное время года простывают!!!
Теперь ответь мне, патриот, как такое может быть в богатейшей стране мира?
[/quote]

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Рассуждать можно до бесконечности, надеюсь что в ближайшее время представится ситуация которая изменит это. Ибо люди желающие изменить ситуацию существуют и их не мало....
В ближайшее время точно ничего не изменится, увы. ИМХО Этой Стране помогут только радикальные меры, типа очередной революции. Но, опять же, нет никаких гарантий, что следующее правительство будет лучше предыдущего.

Ситуация в стране очень удручает. Коррумпированность и полная безнаказанность чиновников и силовых структур, воровство (не побоюсь этого слова) НАРОДНЫХ денег в астрономических масштабах на ВСЕХ уровнях (включая самую верхушку власти). И на фоне всего этого новости по федеральным каналам показывают, как же у нас все хорошо!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
последние два года у меня ощцщение то хуже тех воров у власти что сейчас просто не может уже быть. куда круче то???
кстати, медведев учудил нам новую "Аляску":

.. А лечится ли это вообще?" by allan999.
"Мы должны стать примером страны, где после тысячелетней темноты демократия засияет во всей красе".
(Д.А.Медведев)

Вот покатилась вторая звезда... вам на погоны...
Посмотрел как весёлый гном вручает награды в Кремле. Не шахтёрам. Не фрезеровщикам. Не кораблестроителям.

Уверен, что в конце своего президентства он будет награждать брокеров, банкиров и мерчандайзеров. Касперского он уже наградил.

Не свиновода же?!! Он выращивает ненужное мясо. Его ж можно купить в Финляндии. Он туда съездил недавно.

А брокер или адвокат?!!

ПыСы. А задней лапой Медведев сегодня наши с вами миллиарды долларов, закаченных в "Роснано", подарил Чубайсу (неназываемым силам, конечно). "Роснано" преобразован в ОАО.

Да ерунда! Вам куда звезду повесить? А?

теперь о Норвегии и нью-Аляске:
Москва, Сентябрь 15 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Отвечать на вопрос: «Что мешает модернизации России?» эксперт начал с тезисов, озвученных президентом на форуме в Ярославле: «На верху по поводу модернизации все уже договорились. В процесс нужно включать народные массы. Народ нужно «зажигать». У русских должно возникнуть чувство модернизации, как неизбежности».
Итак, Россия и Норвегия подписали Договор о разграничении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, завершив тем самым 40-летние переговоры. В присутствии президента Дмитрия Медведева и премьера Норвегии Йенса Столтенберга министры иностранных дел двух стран скрепили документ своими подписями.
«Сегодня мы присутствовали при подписании исторического документа», — заявил президент РФ на совместной пресс-конференции с премьером Норвегии. «Мы шли к этому договору 40 лет», — напомнил он. «Это большой срок, но это событие должно открыть новую страницу в двусторонних отношениях», — подчеркнул Медведев.
Но у специалистов по проблеме «Россия-Норвегия» эта новость вызвала, мягко говоря, оторопь. Ещё за месяц до встречи специалисты из МИДа и других структур имеющих отношение к переговорному процессу, почти хором называли вынесенный на подписание документ «сырым» и «неподготовленным» и просили его отложить, но из Кремля давили почти ультимативно – президенту нужен прорыв в отношениях с Норвегией и точка!
И этот «прорыв» мы получили.
Мосье Медведев одним росчерком пера подмахнул бумагу, которая лишает нашу страну примерно 90 тысяч квадратных километров и 300 000 тон рыбы ежегодно. Согласно договору, Россия отдаёт Норвегии половину спорной акватории (около 175 тыс. кв. км). При этом Норвегия де-юре получает полный контроль над 200 мильной зоной вокруг Шпицбергена, где находится один из самых богатых мировых рыбных районов. Фактически дезавуируется предыдущее соглашение 1920 года, по которому обе стороны имели равные права на ведение экономической деятельности на Шпицбергене. Теперь, формально соглашение действует, но правила рыболовства в этом районе уже будет определять исключительно Норвегия, которая, имея не в пример нам развитый рыболовный флот может легко удушить наше рыболовство в этом районе, запретив «устаревшие» способы ловли, которыми пользуются наши рыбаки. И никаких мер воздействия на Норвегию у нас теперь нет! В договоре ясно прописано, что за линией раздела "юрисдикция России не распространяется», то есть к западу от линии раздела распоряжается только Норвегия.
При этом мосье президент просто отмахнулся как от назойливых мух, от рыбаков, которые, преддверии этой встречи, обратились к «гаранту целостности и единства России» с открытым письмом, в котором очень подробно изложили суть проблемы:
http://www.murman.ru/news/?d=13-09-2010_09:32
«Прорыв» важнее!
Тем более, что, как подчеркнул «гарант», в договоре очень чётко оговариваются условия разработки углеводородов в этом районе и мы, наконец, сможем начать разработку местных месторождений. То есть интересы «Газпрома» и «Лукойла» соблюдены. Кто бы сомневался! Осталось только поинтересоваться у «гаранта», сколько процентов акций «Газпрома» осталось у него со времён работы в этой управляющей Россией компании? Правда, "гарант" не упомянул, что технологий добычи углевдородов в этих арктических районах у нас просто нет. Но это уже мелочи..

Впрочем, и с углеводородами не всё чисто. Как заявил на пресс-конференции норвежским журналистам премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг: «наиболее перспективные месторождения оказались в норвежской части акватории». Нашим зрителям эту часть пресс-конференции не показали. Как говорится комментарии излишни…
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн maxwel!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
«Путина в отставку», лозунг, который сейчас стремительно пытаются раскрутить различные «несогласные». Помнится во времена Ельцина, всякого рода «несогласных» практически не было, а почему? Неужели в те, не такие уж далекие времена все у нас было хорошо?

Ну и ладно бы просто покричали и успокоились. Так нет же, не хотят успокаиваться, продолжают горланить об этом на всех углах. В отставку значит? Для нормального человека, интересующегося политикой, в первую очередь в геополитическом аспекте, смысл подобных заявлений объяснить иначе как глупостью или откровенным предательством просто невозможно.

Уже давно ни для кого не секрет, что объективной оценкой деятельности государственного деятеля является зеркальная противоположность мнений, пропагандируемых Западом. Проще говоря, если там его хвалят, значит что-то он делает не так, и наоборот, если западное мнение дает негативную оценку, значит наш политик на правильном пути.

Для чего это делается, давно понятно, цель англосаксов проста. Это уничтожение, либо, как вариант, значительное ослабление самой России, и ее позиций в мире. Для этого используется огромный арсенал разнообразных ухищрений и откровенной лжи. Далеко не последнюю роль в этом играет психологическая обработка населения, заключающаяся в извращении исторических процессов и явлений, где белое называется черным, а черное белым. Ведь если российский политик сделал для своей страны хорошо, значит для англосаксов плохо, соответственно, политику надо создать отрицательный имидж.

В наше время во многих случаях западная пропаганда действует настолько успешно, что даже в России у людей складываются совершенно различные мнения. Телевидение, радио, интернет отучают людей думать, преподнося на блюдечке готовые мысли и заключения. Получается, что если одна часть людей считает какого – либо политика патриотом и героем, то другая часть может считать упырем и нелюдем. Все зависит от того, какой телеканал, или какую радиостанцию предпочитает конкретный человек.

Но зная одно правило, заключающееся в том, что западу сильная Россия не нужна, в сухом остатке получается, что чем весомее и существеннее заслуги конкретного человека перед Родиной, тем большим тираном и деспотом пытаются его выставить наши западные друзья. И, наоборот, предателей, пытающихся развалить или ослабить страну, на западе чуть ли не боготворят, дают политическое убежище, выплачивают гонорары и приглашают выступать на симпозиумах и вести лекции студентам.

Примеров – множество. Остановимся лишь на некоторых, так сказать классических и попробуем оценить деятельность некоторых наших государственных деятелей относительно вышеописанной схемы.

Согласно западной трактовке, один из самых ужасных и кровожадных русских правителей был Иван Грозный. Исходя из распространенных там мнений, этот царь был неуравновешенный серийный маньяк – убийца. Но если взглянуть на итоги его царствования с другой стороны, то все становится понятней.

При Иване IV прирост территории Руси составил почти 100 %, с 2,8 млн кв км до 5,4 млн кв км, были присоединены Казанское и Астраханское ханства. Таким образом, к завершению царствования Ивана Грозного площадь Русского Государства стала больше всей остальной Европы. В 1558 — 1583 велась Ливонская война за выход к Балтийскому морю. Во второй половине 16 века в результате упорной многолетней борьбы положен конец нашествиям Крымского ханства, началось присоединение Сибири.

При Иване Грозном были проведены военные реформы, в результате чего, как писал А. В. Чернов, стрельцы были поголовно вооружены огнестрельным оружием, что ставило их выше пехоты западных государств, где часть пехотинцев (пикинеры) имела только холодное оружие. То есть налицо укрепление и усиление Московского государства, что бы там ни говорили. Плохо это для страны, или хорошо, каждый может решить для себя сам.

К тому же Иван Грозный вошел в историю не только как завоеватель. Он был одним из самых образованных людей своего времени, обладал феноменальной памятью, богословской эрудицией, был хорошим оратором. Царь способствовал организации книгопечатания в Москве, что свою очередь способствовало уменьшению неграмотности населения. По свидетельству современников Иван IV был «муж чюдного разсуждения, в науке книжного поучения доволен и многоречив зело». Он любил ездить по монастырям, интересовался описанием жизни великих царей прошлого.

Но про это на западе говорить не любят, оставляя Ивану Грозному лишь навешанные ярлыки кровопийцы и угнетателя.

Следующий классический пример – это Иосиф Виссарионович.

Вот уж поистине, мало кто подвергался большим нападкам со стороны либералов и демократов чем он. После хрущевской оттепели и особенно развала Советского Союза, на него было опрокинуто столько грязи, что с лихвой хватило бы на десятерых. Однако, при всем этом не следует забывать, что за период нахождения Сталина у власти приходится ряд важнейших событий в истории СССР и мира, в частности: форсированная индустриализация, создание крупного механизированного сельского хозяйства, участие, а главное победа во Второй мировой войне, массовый трудовой и фронтовой героизм, превращение СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, усиление геополитического влияния Советского Союза в мире

Недаром британский премьер У. Черчилль сказал про Сталина, что он принял Россию с деревянной сохой, а оставил с атомной бомбой, а ведь к бомбе еще пришлось обучить и кучу специалистов с соответствующим образованием. Остается спросить у господ либералов, для чего он это делал, если не для советских граждан? Что бы осталось от страны, если бы не титанические усилия Сталина по сплочению и развитию СССР, со всех сторон окруженной врагами? Ведь только благодаря усилиям всего советского народа во главе со Сталиным мы смогли успешно противостоять Западу и защитить нашу Родину от англосаксонского выкормыша Гитлера.

И, наконец, еще один положительный участник нашего повествования – Владимир Путин. Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал:

«Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии. За годы его правления в экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения.

Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004), увеличение объёмов потребительского кредитования (за 2000—2006 годы рост составил 45 раз). С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования — на 91 %, текстильного и швейного производства — на 46 %, производства пищевых продуктов — на 64 %.

Но, пожалуй, основная заслуга Путина перед страной состоит в том, что ему удалось вырвать Россию из исторической тенденции, которая при её продолжении могла привести к распаду России как государства. Журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал:

«Путина ненавидят на Западе так же сильно, как обожали Ельцина, не потому, что он против демократии (Ельцин тоже шёл против демократии, когда ему это было выгодно), но потому, что он возродил российское государство, российскую мощь, российское чувство собственного достоинства и не боится отстаивать российские интересы. Резкий всплеск русофобии на Западе в последние годы вызван скорее не тревогой либералов по поводу московского авторитаризма, а неприкрытыми корыстными интересами: Запад обнаружил, что русский медведь ещё жив, несмотря на все наши усилия отравить его „ельциным-210“ в 1990-е годы, и хочет получить назад свою нефть и газ».

Лучше него, пожалуй, и не скажешь. Комментарии, как говорится, излишне. Если осознать написанное выше, то истерические вопли «несогласных» просто не умещаются в целостную картину восприятия российской действительности. Или наоборот, умещаются, только с противоположенной стороны. Сразу становится понятным истинные цели их «священной борьбы» с «кровавым путинским режимом».

Но к великому сожалению не всегда Россия могла похвастать подобными фигурами. Как говорится, в семье не без урода. Есть в нашей истории и обратные примеры, которые, однако, лишь дополняют вышеизложенное.

Наиболее показательный пример здесь – это Михаил Сергеевич Горбачев.

Высшей степенью награды, «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества», 15 октября 1990 года он был удостоен Нобелевской премии мира.

Многие зарубежные политики и журналисты с восторгом приветствовали реформы Горбачева, демократию и гласность, окончание холодной войны. Смотрите, мол, какой Горбачев белый и пушистый. Так эту ситуацию преподносили людям на Западе. Так ее они там и видели.

А что же видели мы с вами? Исчезновение продуктов из магазинов, скрытая инфляция, введение карточной системы на многие виды продовольствия в 1989 году. Для периода правления Горбачева характерно исчезновение товаров из магазинов, в результате накачивания экономики безналичными рублями, а впоследствии — гиперинфляция. При Горбачеве внешний долг Советского Союза достиг рекордной отметки. Деньги брались под высокие проценты — более 8% годовых у разных стран. С долгами, сделанными им, Россия смогла рассчитаться только через 15 лет после его отставки. Параллельно золотой запас СССР уменьшился десятикратно: с более 2000 тонн до 200.

Но основной «заслугой» Михаила Сергеевича можно назвать развал СССР. Вернее даже не сам развал, а его подготовку и полное при этом попустительство. Мы не будем выяснять, сознательно это было сделано или по глупости, но факт остается фактом, то, что собиралось столетиями, в одночасье было разбазарено и потеряно. Иначе как вредительством и предательством подобные действия назвать нельзя.

Еще один хороший пример подобного «родиновредительства» показал нам незабвенный «друг Билла Клинтона» Борис Николаевич. Примечательны слова журналиста Марка Симпсона в «The Guardian»: «если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию, которая отстаивала бы собственные интересы и была влиятельной силой на мировой арене, его репутация на Западе была бы совсем иной и на него обрушивались бы некоторые их тех, кто теперь его прославляет. Его ненавидели бы почти так же сильно, как… Путина!».

Именно Ельцин с российской стороны подписал договор о роспуске Советского Союза. К 1996 году промышленное производство сократилось на 50 %, сельскохозяйственное — на треть. Потери ВВП составили примерно 40 %. Бюджет за время правления Ельцина сократился в 13 раз. С 25 места в 1990 году по уровню жизни Россия переместилась на 68 место в 2000 году. В результате приватизации, проведённой в 1992—1994 годах, значительная часть государственного имущества перешла в руки узкого круга людей, так как многие не понимали, что делать с ваучерами. По бросовым ценам продавались предприятия стратегического значения: например, завод ЗИЛ был продан за 250 млн. долларов, в то время как его цена, по исследованиям экспертов, составляла не менее миллиарда долларов. За чертой бедности оказалось 44 % населения.

Строуб Тэлботт, первый заместитель Государственного секретаря США в 1994—2001, непосредственный участник переговоров, в своих мемуарах указывал на то, что в своей внешней политике «Ельцин соглашался на любые уступки, главное — успеть между стаканами…». Именно страстью Б. Н. Ельцина к спиртному и объясняется успех Б. Клинтона в достижении своих политических целей. Вот что об этом пишет в своей книге Тэлбот: «Клинтон видел в Ельцине политического лидера, полностью сосредоточенного на одной крупной задаче, — вогнать кол в сердце старой советской системы. Поддержать Ельцина так, чтобы он преуспел в решении этой задачи, было, в глазах Клинтона (и моих собственных) важнейшей целью, оправдывавшей необходимость смириться со многими куда менее благородными, а порой и просто глупыми вещами».

Но, несмотря на все эти «заслуги», ряд западных политиков и СМИ весьма высоко оценивают деятельность Ельцина. В заслугу Борису Николаевичу ставятся, в частности, окончательное разрушение СССР, проведение экономических реформ в России в1990-е годы, борьба с коммунистической оппозицией. Клинтон даёт умению Ельцина идти «на определенные компромиссы». По мнению Клинтона, при Ельцине «в России по-настоящему шло развитие демократического плюрализма со свободной прессой и активным гражданским обществом ». Экс-канцлер Германии Гельмут Коль назвал Ельцина «великим государственным деятелем» и «верным другом немцев».

Такие вот дела.

Вывод напрашивается сам собой, чем больше политик делает полезного для собственной страны, укрепляет ее, сохраняет, усиливает, тем больше будет выливаться на него помоев со стороны Запада, либо от их российских продажных приспешников.

Так может из-за этих деяний, и возникают все эти сказки, про кровожадность и психические отклонения, про садизм и жестокость, про авторитарность и имперские амбиции? В свою очередь, предатели и разрушители всегда найдут у Запада понимание и поддержку. Тут вам и гранты, и фонды, и Нобелевские премии, и развитие демократии. Но если глава государства вздумает укрепит и усилить страну, то его выставляют негодяем и палачом.

Теперь уже можно вновь вернуться к лозунгу, озвученному в самом начале повествования. Нетрудно понять, кому в первую очередь мешает сильный лидер, направляющий усилия на сохранение и развитие страны, на приобретение политического, экономического и идеологического суверенитета, на независимость от англосаксонской элиты, пытающейся опутать своими щупальцами весь мир.

Поэтому никогда российского лидера, радеющего за судьбу страны, на Западе не назовут спасителем России, а будут клеймить недемократическими прозвищами, и пытаться свергнуть, в том числе при помощи купленных «несогласных».
Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Вольтер

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
maxwel!
По моему вы просто слепы. Я тоже, знаете ли, иносми читаю, анализирую происходящее.
Посмотрите КАК ругают Сталина, и КАК путина. Ах он негодяй Россию с колен поднимает. Ах он подонок такой о благе народа печется. Обратите внимание: ни одного серьезного обвинения масштаба того же Сталина. Пиар это все! Для таких вот, считающих себя самыми умными, наивных чукотских мальчиков. Я например уже давно задался элементарным вопросом: если все в чем его обвиняют правда - то почему же я до сих пор не живу в самой высокоразвитой стране мира? Может потому что это все таки просто пиар?

Тут еще звучало что мол у России будущего нет. Будущее у страны исчезает когда ее граждане начинают скулить на всех углах что все плохо и надо отсюда бечь любой ценой. Американцы в свое время скулить не стали - потому они теперь в шоколаде, а мы в жопе.

P.S. ***, тяжко набивать текст на клаве, на которой нет русских букв. Буду в понедельник.
----------------
Получите горчичник за маты [mimicria]
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 20:22:25 от mimicria »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тут еще звучало что мол у России будущего нет. Будущее у страны исчезает когда ее граждане начинают скулить на всех углах что все плохо и надо отсюда бечь любой ценой. Американцы в свое время скулить не стали - потому они теперь в шоколаде, а мы в жопе.

будущее есть всегда!как только людей доведут до предела, польется кровь! незря во многих учебниках по теории государства и права , говорится как бы о негласном праве на революцию, которое законодательно нигде не закреплено, т.е. при определенных условиях, люди могут поменять строй

амераканцы в шоколаде не поэтому кстати, америка вообще отдельный случай

посчитай в скольких крупных войнах они учавствовали? в скольких на СВОЕЙ территории? сколько они потратили денег на восстановление производственных мощьностей?
ответ! самая сильная война прошедшая на их территории это гражданская!(та которая "север и юг")
Несложно заметить что далее они всегда воевали на чужой территории, им не приходилось восстанавливать промышленность пракически с нуля.
Кроме того их государство вкладывает деньги в самое доходное дело - в войну! "Таааак... у кого там много нефти?? у эээтих... быстро "находим" ядерное оружие, ставим ширму демократии и внедряем свое правительство .враг повержен, а тем временем акции военных компаний стремятся ввысь !"

еще причина в том, что разница между 5% самыми богатыми и 5% самыми бедными (так обычно сравнивают средний достаток в службах статистики) в америке не столь велика как у нас.
А причина в чем? Почему американские капиталисты вдруг стали такими "добрыми" к производящей силе и держат зп на относительно высоком уровне?
Был случай, в разгар депрессии, Рузвельт (32 повелитель США) собрал банкиров и сказал им: "Посмотрите на Союз, вот к чему привели политика низкого достатка, вы хотите что бы тоже самсое было с вами? Вот только русская буржуазия уехала к нам, в штаты, вам же бежать некуда!" - и банкиры хорошо запонили эту речь. Ведь сытый никогда не пойдет свергать власть.

но Омереку я уважаю, за то что их государство ЗАБОТИТСЯ о своих гражданах, и не только на словах!


так что Руссию лучше всего сравнивать с Deutchland...это как бы иторически более корректно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 22:07:11 от Aiden »

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
....
И, наконец, еще один положительный участник нашего повествования – Владимир Путин. Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал:

«Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии. За годы его правления в экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения.

Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004), увеличение объёмов потребительского кредитования (за 2000—2006 годы рост составил 45 раз). С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования — на 91 %, текстильного и швейного производства — на 46 %, производства пищевых продуктов — на 64 %.

Но, пожалуй, основная заслуга Путина перед страной состоит в том, что ему удалось вырвать Россию из исторической тенденции, которая при её продолжении могла привести к распаду России как государства.
...

Всё это бред сивой кобылы. Начнем с того, что определим, в какой же стране издаётся "The Wall Street Journal"? И как это согласуется с тем, что "чем больше хвалят на западе.... "?

Второе - многое ли дал этот золотовалютный запас, когда начался кризис? Когда две трети запаса попросту исчезли из-за того, что были в долларах. А ведь эти деньги можно было бы вложить в производство, как советовалось приличными экономистами. И тогда кризис бы не так по нам ударил. А мы просто простимулировали экономику США, обменяв наши товары на ничем не обеспеченные доллары, по сути - бумагу. (Для справки: даже правительство США не знает сколько долларов напечатано, и никому не сообщается сколько их печатается. Потому, как только США не хватает средств, они печатают новые бумажки, которые некоторые хранят, как "золотовалютный резерв").

По поводу ВВП: ВВП - это не показатель экономического развития страны, а способ пудрить мозги населению. Год к году его по разному считают, включая-исключая те или иные группы товаров. Кроме того, в одном из способов исчисления ВВП учитывается средняя зарплата, что из-за сильного социального расслоения не является адекватным показателем. Знаешь ли ты, что средняя зарплата в России сейчас составляет 28 242 рублей? Много ли людей в Орле получают такие деньги? А по стране вообще? Такая высокая цифра (а в результате и ВВП) получаются благодаря небольшому кругу лиц, получающего баснословные деньги. Второй способ рассчитывать ВВП - по расходам на удовлетворение конечных потребностей индивидов. Рассказывать, что и тут ситуация такая же, думаю не стоит. Достаточно вспомнить хотя бы покупку личной яхты (почти лайнера) Абрамовичем. А чтобы ты не мог списать всё это на то, что мои слова - результат пропаганды Запада, подумай сам: по тем сведениям о росте ВВП, которые приведены, доходы у населения с 2000 года должны были увеличиться вдвое (если не веришь, посчитай сам). А теперь вспомни свои доходы, родителей, родственников. Сильно они увеличились?

Снижение же численности населения, живущего ниже порога бедности, произошло, по видимости, из-за естественной убыли. Померли просто, т.к. денег заплатить за лечение и нормальную еду не было. Следует еще учесть, что на период правления Путина приходится пик смертей от раковых заболеваний, вызванных аварией на Чернобыльской АЭС. Сейчас почти в каждой второй семье в Орловской области есть кто-то из родственников, у кого выявили рак.

Рост промышленности говоришь... Можешь ли назвать хоть один завод открывшийся в Орле с 2000 года? А может быть в соседних областях? Или там, куда ездил в гости... Зато вот Орлэкс обанкротился, на СПЗ, Химмаше, Дормаше сокращения, з-д Медведева сдает площади в аренду, поскольку сам уже тоже на грани банкротства. Притом СПЗ - почти градообразующее предприятие, работает, хорошо, если на одну десятую. Это о том, что я знаю лично. Но я не слышал об особых успехах заводов Текмаш, Легмаш, Научприбор и других. Не думаю, что там лучше. А цифры, тем более в масштабах страны... ими при желании можно вертеть как хочешь.

И в конце. Каким же образом Путин вырвал Россию из распада, как государства? Ведь это именно при нем и при Медведеве возникли такие настроения на грани революции или гражданской войны. До этого было недовольство властью, но ничего более.

Я могу еще много здесь писать, что произошло плохого, но, думаю, это не нужно. Все и так знают. И никакие полёты на истребителях, поездки на выкидыше отечественного автопрома по  стране, продажа щенков, спуск на подводной лодке и т.п. акции этого факта не изменят.

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Мне искренне приятно, что есть люди, которые поднимают такие темы.
Мое мнение - только революция спасет Россию.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Мое мнение - только революция спасет Россию.
Упаси Господи!
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Мое мнение - только революция спасет Россию.
Упаси Господи!
не успели революцию начать уже и контра обьявилас)))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Мое мнение - только революция спасет Россию.
Упаси Господи!
не успели революцию начать уже и контра обьявилас)))
Зачем свергать одних, ставя других таких же? Менять надо не власть, а сознание, тогда власть будет подстраиваться под нас.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется России нужна монархия. ОДИН ХОЗЯИН. Типа это всё моё, буду делать всё для развития и т.д. а не идти на поводу у пиндосов  и своей жадности.
но даже если это возродить сейчас, нужно не одно поколение чтобы изменить менталитет, отношение  к себе и к своей родине.   у нас не получится, даже если искренне этого захотим...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем свергать одних, ставя других таких же? Менять надо не власть, а сознание,
революция - радикальное, коренное, глубокое качественное изменение(с)
не нужно путать с переворотом.
камрад высказался за революцию а не за переворот - следовательно ваш комент - не уместен. (ибо как, "поусловию"... :-) )
Цитировать
тогда власть будет подстраиваться под нас.
где вы видели таких власть-имущих которые откажутся добровольно от имеющихся привелегий? вкорне изменят свое отношение к своиму электорату? клоп, присосавшийся к плоти, тоже будет подстраиваться?
Цитировать
Мне кажется России нужна монархия. ОДИН ХОЗЯИН. Типа это всё моё, буду делать всё для развития и т.д. а не идти на поводу у пиндосов  и своей жадности....
монарх монарху тоже рознь... в мире настоящей классической средневековой монархии нигде не осталось! давайте все же согласимся что это пережиток. ну уж очень много недостатков у этого строя -
вот первый что в голову пришел, например, представим
 - когда все в стране завязано на одного человека у него, как правило, много недоброжелателей и дни его сочтены. (смотрим историю восточных государств, где диктаторы менялись раз-два за год)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 22:38:38 от Aiden »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Aiden
А как же такие успешные монархические государства как Великобритания, Норвегия, Япония, Австралия и Канада(частично).
А это страны с самым высоким уровнем жизни.
Я так же за монархию. Пусть ворует но один, всё не сворует. Да и хватать будет ему. Даже на это согласен.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Aiden
А как же такие успешные монархические государства как Великобритания, Норвегия, Япония, Австралия и Канада(частично).
А это страны с самым высоким уровнем жизни.
Я так же за монархию. Пусть ворует но один, всё не сворует. Да и хватать будет ему. Даже на это согласен.
В этих монархиях монарх ничего не решает, он там как не очень дешевая дань традиции, как символ. В этих гос-вах всё решают такие же политики, как и у нас, просто менее коррумпированные.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Aiden
А как же такие успешные монархические государства как Великобритания, Норвегия, Япония, Австралия(частично).
А это страны с самым высоким уровнем жизни.
Я так же за монархию. Пусть ворует но один, всё не сворует. Да и хватать будет ему. Даже на это согласен.
я думал вы несколько осведомленнее в этом вопросе, поэтому не стал обьяснять
вы никогда не слышали про термин "титульных" монархий?
это государства в которых монарх - визитная карточка, дань традициям итп.
м. хоть и наделен законотворческими правами, но как правило, его роль сводится к совершению дружеских визитов в другие страны, благотворительность, и тд а роль главы выполняет премьер-министр.
ближе всего к классической монархии - Ватикан (800 жителей), но его я в расчет не беру
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 22:57:13 от Aiden »

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
а разваливать Россию начали еще с февральской смуты в 1905году. если что)))
революционные бредни спонсировались из германии.
страна была мощная и многим морозила глаза.
и вот ровно сто лет понадобилось всем кому мешали русские.
Андрей, хочу присоветовать, ежели ещё не читал, почитать Льва Гумилёва «Этногенез и биосфера Земли» либо другую его работу, где он пишет о гибели Хазарии. Очень убидительная теория развития человечества. Он берёт за основу не расу или нацию, а этнос. История гибели Хазарии и роли евреев в этом деле тысячу лет тому, очень напоминает нашу с вами ситуацию. И это не теория, а исторический факт. Читайте (или слушайте аудио) не пожалеете, на многие вещи открываются глаза.

  P.S. В Казани Гумилёву поставлен памятник со словами: "Русскому человеку, всю жизнь защищавшему татар от клеветы."
         В Астане его именем назван Евразийский Национальный университет.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 18:40:48 от Mich »

Оффлайн Cerberus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +1465/-0
  • The Hound of Hades
    • Просмотр профиля
Мне кажется России нужна монархия. ОДИН ХОЗЯИН. Типа это всё моё, буду делать всё для развития и т.д. а не идти на поводу у пиндосов  и своей жадности.

И будет у нас царь. Как Димочка Медведев. Или как Петр 3. Или как Павел 1. М-да, идеи монархии должны на чем-то базироваться, иначе получим очередного Александра 2 - ну, типа, он их освободил и они его замочили...

На основную тему - умиляет меня нынешняя молодежь. Ах, Доктрина Даллеса! Ах, все сбылось!
Человек с принстонским образованием, дипломат, юрист, писатель, разведчик - а доктрину написал как запорожцы с бодуна писали султану. И даже на неточности перевода сослаться не получается - оригинала-то нет.

Следующим открытием и откровением, очевидно, будет План Маршалла. Реальный, кстати, план. В отличии от.

ЗЫ. Желающим искать заговорА - читать Бриттона. В обязательном порядке. Может быть что-то в мозгах и прояснится.


Добавлено: Вспомнил нечто похожее - Доктрину Жириновского. Он в Багдаде Буша нагибал. В подобном же стиле.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 03:42:53 от Cerberus »
Give me back the Berlin wall
Give me Stalin and St Paul
I've seen the future, brother:
it is murder.